Выборная 99/1 (часть 3)
145262
635
Носорог
Проводку переделал, перенес розетки-выключатели куда надо мне, на балкон фонарь с розеткой вывел, проложил в стенах антенный кабель к тем местам, где будут телевизоры висеть и т.д. ребята три дня штробили, перекидывали проводку за умеренное вознаграждение, если нужны адекватные электрики, обращайтесь, дам телефон.
P.S. не рекламо!
Носорог
Кто-то уже писал об этом, я подниму тему - в потолке в плитах вода. Что делать? просверливать весь потолок и сливать или забить?
Носорог
Для дилетантов: как это в потолке в плитах вода? Мокрые пятна? Или влажная? в четверг иду принимать квартиру, с практической точки зрения интересуюсь.
Ice_K
а вы так не поймете визуально, надо сверлить, в пустотах плиты перекрытия вода из-за дождя, снега или предыдущих потопов. При сверлении потолка начинает капать из плиты, а если не трогаешь, то сухой обычный потолок.
Носорог
В этом топике можно уже и о хорошем поговорить:)
Носорог
Спасибо! Может летом просохнет...Его же весь не изрешетишь...
ENZ0
Поддерживаю!!! Пора уже и о хорошем..:улыб:
Olesya777
На самом деле огромный плюс, что дом сдали именно зимой, сразу видно все косяки, что с отоплением, что с окнами, которые можно устранить! Хуже, у кого сдается дом летом, когда ни ветра, ни отопления! Так что радуйтесь:))))
ENZ0
В этом топике можно уже и о хорошем поговорить:)
О хорошем будем говорить, когда будет все хорошо!!
Рекламой занимайтесь на другой ветке!
korvin
О хорошем будем говорить, когда будет все хорошо!!
Рекламой занимайтесь на другой ветке!
Это вы не по адресу! Уже не первый раз, с вашей стороны подобные выпады в адрес соседей! Вы какой то аморальный тип что ли?)
ENZ0
Да нет, это вы подозрительно бревна в своем глазу не видите
korvin
С таким настроем, вам надо было в 91/2 или 91/3 вложиться, вот тогда бы была почва для разговора, причем на долгие годы (не в обиду дольщикам)! Этот дом за полтора года построили, ну вылезли там косячки, кое где протекло, кое где не запенили, кое где не ровно перегородки, так вы столько негатива уже выссказали по этому поводу и кстати обещали фотки с отстутствием ваты и прочими СЕРЬЕЗНЫМИ косяками, так ничего и не выложили! Все недостатки, что выкладывалось тут на фото, так это все скроется при отделке!
Возьмите в пример всеми хваленую компанию Русь с высокими ценами на жилье и дорогим содержанием! В яко бы элитных домах на ул.Тимирязева использовала дешманские или бракованые трубы отопления, которые потекли по всему дому в первый же сезон! Вот вам и разница!
korvin
Да нет, это вы подозрительно бревна в своем глазу не видите
Вы к застройщику обращались со своими притензиями? Что вам ответили?
ENZ0
Респект.Спуститесь с небес,ведь это не беда.В городе куча обманутых дольщиков.Изначально было понятно что задержки будут.Хорошо что сейчас отопление давят.Живу на красина 60,рядом дом долгострой с двойными продажами(жутко)Люди в этом году мы точно отпразнуем новоселье,я знаю.С чем я вас всех и поздравляю. :bottle:
mixa1966
Соседи «оптимисты» ну если Вы настолько толерантны и терпимы по отношению к застройщику который за Ваши деньги стоит с недоделкам, то отнеситесь с таким же терпением и трепетом к своим соседям которые обсуждают эти недоделки в форуме))) Мне кажется тут конструктивный диалог. А обманутые дольщики которые существуют «в природе» и качество стройки абсолютно не взаимосвязанные вещи.
Ice_K
Диалог становиться неконструктивным, когда переходят на личности....А так, конечно, каждый имеет право на свое мнение.
ENZ0
сегодня письмо пришло о том, что надо принять квартиру и подписать договор до 27.03.13.
скажите, а что не так с домами 91/2, 91/3?? очень интересно!
я как в прорабскую ни позвоню, никто не знает привезли ли водосчетчики взамен украденных или нет! может кто-нибудь знает?! для меня сейчас это очень важный вопрос!
Aluska
Pavel, вы на стройке были? что узнали?
mixa1966
Респект.Спуститесь с небес,ведь это не беда.В городе куча обманутых дольщиков.Изначально было понятно что задержки будут.Хорошо что сейчас отопление давят.Живу на красина 60,рядом дом долгострой с двойными продажами(жутко)Люди в этом году мы точно отпразнуем новоселье,я знаю.С чем я вас всех и поздравляю. :bottle:
Ну то, что не все застройщики порядочно работают- еще не повод мирится с имеющимися проблемами!Дом построили-молодцы, респект за это!А за косяки свои пусть отвечают.Мне например как-то не улюбается в доме без лифта жить!Никто не знает, в 1 ( он же 3-й) подъезд, лифт сделали?
silikon54
сделали, я думаю, но не уверен. они во втором еще даже не запустили, хоть он в принципе и рабочий! так что когда в 1 подъезде начнет работать, не понятно...
Ice_K
Я согласен с вами что недоделки есть и их надо устронять.И спасибо вам что я теперь знаю где сверлить и в какую смотреть в дырочку.И по подъезду согласен будем требовать устранение всех недоделок.Но это всё то о чём знаешь прежде чем вложиться в новостройку именно этого застройщика.Вы же все читали форумы,отзывы,прежде чем принять решение о покупке.Да я оптимист новерное,но ведь дом построили,запускают на ремонт,всё устраняеться в процессе принятия квартир.Поздравляю вас с удачной покупкой. :agree:
mixa1966
что устраняется в процессе принятия квартир? мне за 2 недели абсолютно ничего не устранили!
mixa1966
Я согласен с вами что недоделки есть и их надо устронять.И спасибо вам что я теперь знаю где сверлить и в какую смотреть в дырочку.И по подъезду согласен будем требовать устранение всех недоделок.Но это всё то о чём знаешь прежде чем вложиться в новостройку именно этого застройщика.Вы же все читали форумы,отзывы,прежде чем принять решение о покупке.Да я оптимист новерное,но ведь дом построили,запускают на ремонт,всё устраняеться в процессе принятия квартир.Поздравляю вас с удачной покупкой. :agree:
"Это вы просто взяли квартиру, когда уже был создан этот топик и все основные конструктивные особенности дома здесь оговорили! А кто-то брал на раннем этапе и был очень неприятно удивлен хотя бы теми же перегородками, что они будут из гипсовых плит!
ENZ0
С таким настроем, вам надо было в 91/2 или 91/3 вложиться, вот тогда бы была почва для разговора, причем на долгие годы (не в обиду дольщикам)!
Вы мухи от котлет отделяйте!
Я вот никак не хочу принимать некачественный товар со скидкой на то, что это Я сам за дополнительные расходы (не маленькие расходы!) буду это исправлять при ремонте! И поверьте есть разница выравнивать стену в 1см или выводить в 5см в цене это очень ощутимо!Есть нормы в соответствии с которыми они должны сделать этот продукт! И вот по каким таким причинам я должен принимать этот недоброкачественный товар за который заплатил??
А с вами давно ясно, что вы купили здесь квартиру с целью ее продажи и получения с этого прибыли (это называется спекуляция) и вам крайне невыгодно чтобы недостатки, косяки данного дома придавали огласке
korvin
Я согласен с вами что недоделки есть и их надо устронять.И спасибо вам что я теперь знаю где сверлить и в какую смотреть в дырочку.И по подъезду согласен будем требовать устранение всех недоделок.Но это всё то о чём знаешь прежде чем вложиться в новостройку именно этого застройщика.Вы же все читали форумы,отзывы,прежде чем принять решение о покупке.Да я оптимист новерное,но ведь дом построили,запускают на ремонт,всё устраняеться в процессе принятия квартир.Поздравляю вас с удачной покупкой. :agree:
"Это вы просто взяли квартиру, когда уже был создан этот топик и все основные конструктивные особенности дома здесь оговорили! А кто-то брал на раннем этапе и был очень неприятно удивлен хотя бы теми же перегородками, что они будут из гипсовых плит!
правильно!
я вообще брал в ноябре 2011 года! форумом тогда и не пахло!
constantinus
Вот почитайте этот полезный ресурс
http://flatinthecity.ru/pokupaem-kvartiru-plan/peredacha-kvartiry-po-dogovoru-dolevogo-uchastiya/

может что почерпнете для себя нужного
DIMAPROJECT
+ 100!
Я хочу заострить внимание всех будущих соседей на этом:
Если представитель застройщика на объекте отказывается подписать акт осмотра и/или указать сроки устранения дефектов («У нас так не принято»), или вместо него на объекте сидит представитель управляющей компании, а то и обыкновенный ключник, тогда вы забираете ваш экземпляр акта или его копию и дома, в спокойной обстановке, пишете заявление-претензию в свободной форме на имя руководителя отдела у застройщика, который занимается этим объектом.
В заявлении указываете:
1) свои ФИО, паспортные данные;
2) номер договора;
3) адрес построенного объекта (квартиры),
4) время и обстоятельства осмотра- когда, с кем, присутствовал ли кто-то от застройщика и т.п.;
5) сообщаете, что при осмотре квартиры были обнаружены недостатки (дефекты), перечень которых находится в приложении – Акте осмотра, сообщаете об отказе представителя застройщика на объекте подписать акт и указать сроки устранения и другие замечания;
6) предлагаете устранить обнаруженные дефекты не позднее такой-то даты (в разумный срок, который по закону «О защите прав потребителей» составляет не более 45 дней);
7) сообщаете о своем намерении приехать на повторный осмотр тогда-то и приглашаете поучаствовать в этом осмотре квалифицированного представителя застройщика;
8) обязуетесь подписать акт приема-передачи квартиры в случае устранения перечисленных недостатков, а в случае их неустранения – оставляете за собой право обратиться в суд;
9) оставляете ваши контакты — почтовый адрес, телефоны, e-mail;
10) дата, подпись.
Таким образом, у вас получится два документа – заявление-претензия и акт осмотра, прилагающийся к заявлению. Один экземпляр этого комплекта отправляете по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В описи должны быть указаны оба документа. Второй экземпляр с описью вложения и печатью почтового отделения остается у вас. Теперь застройщик не может сказать, что он был не в курсе ваших претензий и не видел акта осмотра с описанием недостатков, а значит, составление одностороннего акта передачи квартиры становится невозможным.
Кто уже на приемку ходил: Квартиру с кем смотрели: с представителем застройщика или с представителем УК?
Ice_K
Реальна уже достала эта перепалка хорошо - плохо. У каждого своя мерка. Кто то в состоянии самостоятельно все косячки переделать (доделать) , а тот кто не может сам и платит за это доп деньги, конечно выкоёживается сейчас. Не принимайтие квартиры, ждите когда исправят!
Знаю одно, если хочешь, что бы было хорошо, сделай (переделай) САМ!!!
Покупая новостройку мы понимали, что надо будет менять входную дверь, вскрывать откосы запененые окна и заново их пенить, электричество под себя проводить, а кто то и батареи меняет (когда за них он тоже заплатил) и т. п. А кто то сидит сейчас дома лузгая семечки и молится слава богу дом построили..........не то что рядом стоящие 2 манумента!
Так что - НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ. А что бы лучше жилось ИЩЕМ ПОЗИТИВ ТОВАРИЩИ!
ENZ0
все хотела спросить у вас в каком подъезже у вас квартира и на каком этаже?:улыб:
КсенияН
А здесь только вас и ENZ0 все устраивает. Вот и терпите!
А мы здесь боремся за свои права, а в частности указываем, где косяки и ищем пути борьбы с этим произволом от застройщика, которому вы так потакаете!
korvin
Мы реаличстичные оптимисты:миг:
А вы korvin ждите когда вам дверь китайскую со сломанной ручкой запенят и кирпичь на балконном пороге вернут. :спок:
Реальными косяками на сегодняшний день считаю:
- отсутсвие шумоизоляции,
- электричество проложенное по балке,
- окно треснуло.
Все остальное озвученное, если руки не из ж....ы растут, то можно исправить в ходе ремонта. Это мое мнение, а на ваше мне глубоко по.............

А то что прорвало отопление сейчас так это наоборот большой большой плюс нам. Если бы дом сдали летом а топление дали осенью, когда ремонты сделаны, вот бы где все мерзли и плакали дружно.

Не первый раз покупаем жилье в новостройке у разных застройщиков, беда у всех одна, называется "доведи до ума свою хату сам"!
korvin
Все плохо, но где не покажу, застройщику притензию не предъявлю и буду бороться за свои права большим колличеством негатива на форуме! Так что ли?:)
КсенияН
Ах они нигодяи, балок понаставили, двери китайские повставляли, перегородки пазогребневые нагородили, счетчики украли, кабели в штукатурку закатали, насс...и в стяжку, наср....и в вентиляцию.... :friends:
ENZ0
И ни кто не гарантирует, что в стенах нет тухлых яиц и рыбы :ха-ха!:

"Про наср..и в стяжку" отжог :ха-ха!: я под столом
КсенияН
Никто свое мнение менять не будет, каждый останется при своем. Давайте параллельно вести ДВА Диалога, (тем более форум это позволяет) один позитивный, другой с обсуждением недостатков.
Ice_K
Да есть недостатки, косяки, с этим же никто не спорит, и строят как попало, но не все так плохо, как тут описываете! И в их исправлении вам тоже никто не отказывал! Просто вы боитесь, что вам ничего не исправят, вот и паникуете!
Ice_K
в подъездах, к слову, каждый день работают люди, плитку докладывают, красят и т.д. Так что со временем, думаю, исправят мелочи.
Носорог
Уважаемый Носорог не могли бы Вы находясь на стройке узнать у сан.технического прораба (Константин Александров) какое рабочее и опресовочное давление в системе отопления нашего общего дома??

p.s. я бы и сам узнал но в прорабской трубку не берут
p.p.s. мне это надо чтоб купить радиатор
pe1985
Сегодня/завтра пойду договариваться, чтобы отключить воду, спрошу.....
КсенияН
Ха) точно Ксения подметили))) "доведи до ума свою хату сам"(с)

На квартире с января не были, как то вижу письмецо лежит мол идите квартиру свою принемайте!
Договорился на 7 марта думаю схожу гляну, с декабря то явно что то поменялось, да жену обрадую к 8 марта)))) Пришел, увидел.... Ёб та(((((((((((( Ужас!!!
короче изчеркали с супругой весь предложенный нам листочек и в уме еще столько же недоделоек осталось.
а косячки то в основном маленькие.
Но!!! не могу не согласиться что есть и крупные дефекты, такие как отсутствует шумка, проводка по балкам, откосов вообще нет нигде!!! Геометрия стен гуляет в разницу 10 см!!!!!!!!! это сколько же туда штукатурки надо то будет((((
Вначале думали подписать акт и начинать планировать ремонт, но по итогу нашей квартирной экскурсии единогласно решили - пишем претензию! Пусть теперь ПСФ расхлёбывается)
Носорог
в подъездах, к слову, каждый день работают люди, плитку докладывают, красят и т.д. Так что со временем, думаю, исправят мелочи.
лучше бы они еще и в квартирах работали!
Alkogolik
К слову о штукатурке, на комнату в однешке ушло 400 кг Ротбанда, сейчас еще шпаклевать на 2 раза. Впереди коридор и кухня )))
constantinus
На стройке был в понедельник, поздно пришел, подъезды были закрыты. Удалось войти только в 3-й, попал на первый этаж. Кроме двоих работников с краской никого не нашел.
Alkogolik
Если есть время ждать исправления, то конечно без вариантов, ждите.:миг:
Сегодня в очередной раз гуляла мимо дома, встретила девушку со 2-го подъезда 19 эт. 2 строение, зацепились языками, говорит уже как 3 недели живут и делают ремонт. Жестких на их взглят косяков нет, мелкие только, единтсвенное что ей не понравилось это трубы - идут по потолку к корридоре, придется их зашивать гипсом. Так же она сказала что лифт не включают, пока дом на временном электричестве включать не будут так как пробки выбивает. Так вот у меня вопрос когда времянку уберут, и что для этого надо?
P_a_v_e_l
Сегодня рабочие решили переваривать металлическое ограждение на балконах, так как эти перила приварены на от*** сь, правда не во все квартиры попасть могут, много кто взял ключи, а ремонт не делает. Притащили сварку ко мне в квартиру и куда-то ушли, не было их часа два и тут мне позвонили с работы и мне пришлось срочно уехать, квартиру понятно закрыл. Никому сварочный аппарат с пухтой проводов не надо?
Носорог
А еще понял, что народ почитывает наш топик, как не зайду к прорабу или ключнице, так обязательно увижу человека, который рассказывает, что у него нет в квартире шумоизоляции, очень много таких людей встречал! Вот благодаря этой ветке люди и начали проверять/ сверлить стены, а не было бы ее, все бы дружно приняли квартиры. Но не все квартиры без ваты, у меня из 5 сверлений в 4-х нашел вату.