Выборная 99/1 (часть 3)
145333
635
Носорог
Нам сегодня сказали, что дом УК приняла, завтра выйдут технички
mn0506
Нам сегодня сказали, что дом УК приняла, завтра выйдут технички
Вот это хорошие новости? А с лифтом как? Соседи правдолюбы?Я так понимаю теперь лифт ни бесплатно ни за деньги не включить, да?
TLSTTASHA
Кстати, приняли все, кроме лифтов
Автоинформатор
Продам двушку в первой секции 10эт.под №7.В личку.
TLSTTASHA
ага, теперь только все официально. как все бумажки подпишут так и запустят.. г-жа Сердюк говорит что мол лифтовая компания тормозит... где правда не понятно.

вот он правильный честный путь..
по итогу поднимал сегодня материалы грузчиками, вместо 2-х (с учетом "Алика") отдал 4,5т.р.
зато дармоеды остались ни с чем, видимо этому я и должен радоваться, моральное удовлетворение ведь куда важнее материального.
pe1985
ага, теперь только все официально. как все бумажки подпишут так и запустят.. г-жа Сердюк говорит что мол лифтовая компания тормозит... где правда не понятно.
Мне прораб про лифты такую же фигню промямлил :безум:
pe1985
ага, теперь только все официально. как все бумажки подпишут так и запустят.. г-жа Сердюк говорит что мол лифтовая компания тормозит... где правда не понятно.

вот он правильный честный путь..
по итогу поднимал сегодня материалы грузчиками, вместо 2-х (с учетом "Алика") отдал 4,5т.р.
зато дармоеды остались ни с чем, видимо этому я и должен радоваться, моральное удовлетворение ведь куда важнее материального.
Да, теперь хорошо, теперь Алику никто не платит, платят грузчикам.Довольны наверное ...Молодцы, всем хорошо сделали
TLSTTASHA
С застройщиком пробовали договариваться? Или опять сотрясаете воздух ? Конечно, проще 4.5 отдать грузчикам и жалеть что у Алика было дешевле, потом тут выплеснуть свой негатив, чем договориться про лифт с застройщиком, принцип что ли такой не обращаться к застройщику ?
ENZ0
С застройщиком пробовали договариваться? Или опять сотрясаете воздух ? Конечно, проще 4.5 отдать грузчикам и жалеть что у Алика было дешевле, потом тут выплеснуть свой негатив, чем договориться про лифт с застройщиком, принцип что ли такой не обращаться к застройщику ?
У Вас фраза "обратитесь к застройщику" уже как мантра, пишете ее где только можно. А Вы то как с лифтом вопрос решали? Или Вам не надо?Или на себе все, на своем горбу? Если решали через застройщика- так подскажите людям, дайте алгоритм действий. Поучать не надо, взрослые люди все. Мамедову звонить чтоб лифт в моем подъезде включить?Так то он застройщик по сути.
silikon54
Если не лениво можно по почте отправлять письмо на имя директора, с уведомлением о вручении стоит эта услуга 49р. Можно на факс им отправить. Потом не зависимо от выбранного варианта у секретаря спросить за каким номером входящий зарегистрировали, затем спрашивать кому отписан документ, телефон исполнителя кто будет отвечать и с нетерпением ждать ответа. Я на почту сходила, но мое письмо пока в пути. Если мне оперативно ответят обязательно напишу, буду петь застройщику дифирамбы, сеять на форуме позитив!
6_этаж_4стр
Дом потключили к провайдеру ТТК, можно подключать интернет. Позвонил в УК по поводу подъездной тв антенны, вроде как бесплатно должны быть в квартирах. Мне сказали, что антенну обслуживает новАКТВ, с ними надо заключить договор и потом смотреть тв за абонентскую плату. Я думал, что бесплатное в любом случае должно быть каналов 6-7, ведь в коммунальных листах всегда идет отдельной строкой антенна, мне этот новАКТВ с их тарифами так-то не особо интересен, подожду Дом.ру или Новотелеком. Соседи, живущие, у вас работает подъездная антенна?
silikon54
У Вас фраза "обратитесь к застройщику" уже как мантра, пишете ее где только можно. А Вы то как с лифтом вопрос решали? Или Вам не надо?Или на себе все, на своем горбу? Если решали через застройщика- так подскажите людям, дайте алгоритм действий. Поучать не надо, взрослые люди все. Мамедову звонить чтоб лифт в моем подъезде включить?Так то он застройщик по сути.
А вы пробовали следовать этой мантре? Обращались или сразу предпочли заплатить старонним людям? Что то мне подсказывает, что не обращались! А если взрослые, так и поступайте как взрослые, а не нюни тут распускайте! Взрослый человек - это самостоятельный человек. Если вы не знаете кто у вас застройщик, тогда чего уж про лифты разговаривать? А застройщик у вас МЖК "На Выборной", с ним и решайте вопросы, пусть он дает указку что бы вам включили лифт для поднятия груза в определенное время. Если дом не передан еще УК, то лифты на их совести.
ENZ0
У Вас фраза "обратитесь к застройщику" уже как мантра, пишете ее где только можно. А Вы то как с лифтом вопрос решали? Или Вам не надо?Или на себе все, на своем горбу? Если решали через застройщика- так подскажите людям, дайте алгоритм действий. Поучать не надо, взрослые люди все. Мамедову звонить чтоб лифт в моем подъезде включить?Так то он застройщик по сути.
А вы пробовали следовать этой мантре? Обращались или сразу предпочли заплатить старонним людям? Что то мне подсказывает, что не обращались! А если взрослые, так и поступайте как взрослые, а не нюни тут распускайте! Взрослый человек - это самостоятельный человек. Если вы не знаете кто у вас застройщик, тогда чего уж про лифты разговаривать? А застройщик у вас МЖК "На Выборной", с ним и решайте вопросы, пусть он дает указку что бы вам включили лифт для поднятия груза в определенное время. Если дом не передан еще УК, то лифты на их совести.
Вы на вопрос так и не ответили! Вы лично включали лифт методом обращения к застройщику?Если да- опишите алгоритм- кому звонить.Писать- не пойдет, лифт он ведь нужен в конкретный момент а не через полгода. Через полгода его в любом случае запустят.Если не включали то не надо поучать других как нам поступать.Теоретическую сторону вопроса я прекрасно знаю, меня практика интересует.А практика такая- привез я материалы, лифт есть, стоит, подключен, но не работает.Повторяю еще раз вопрос и надеюсь услышать конкретный ответ: лично Вы, человек так прекрасно разбирающийся во взаимоотношениях с застройщиком как решали ( решаете) вопрос с доставкой грузов в свою квартиру.
ENZ0
У Вас фраза "обратитесь к застройщику" уже как мантра, пишете ее где только можно. А Вы то как с лифтом вопрос решали? Или Вам не надо?Или на себе все, на своем горбу? Если решали через застройщика- так подскажите людям, дайте алгоритм действий. Поучать не надо, взрослые люди все. Мамедову звонить чтоб лифт в моем подъезде включить?Так то он застройщик по сути.
А вы пробовали следовать этой мантре? Обращались или сразу предпочли заплатить старонним людям? Что то мне подсказывает, что не обращались! А если взрослые, так и поступайте как взрослые, а не нюни тут распускайте! Взрослый человек - это самостоятельный человек. Если вы не знаете кто у вас застройщик, тогда чего уж про лифты разговаривать? А застройщик у вас МЖК "На Выборной", с ним и решайте вопросы, пусть он дает указку что бы вам включили лифт для поднятия груза в определенное время. Если дом не передан еще УК, то лифты на их совести.
уважаемый ENZ0 я уже писал про Вашу позицию самого умного/правильного/конкретного форумчанина. но все таки напишу еще разок (больше не буду и отвечать мне не обязательно). не надо думать что Вы один Д'артаньян а все остальные сами знаете кто...Вы прям как сенсей поучаете свою наивную глупую паству.. не буду расписывать свои отношения с застройщиком скажу только что общаюсь регулярно, в различной форме (устно, бумажно и т.п.), успел пройти через процедуру (успешную) отсуживания у застройщика неустойки и в принципе считаю себя достаточно "подкованным" человеком в различном бумажном документообороте (профессия обязывает)..
СИСТЕМА у нас знаете ли такая (у нас читать в РОССИИ), бороться можно, да только дело это не благодарное и главное чтоб борьба эта не во вред была. гибче надо быть, чтоб переломить себя и отдать меньшие деньги кому-то, чем проявив свою твердую позицию переплатить кому-то другому...
расскажите что конкретно Вы делаете? или ничего? Вам наверное есть где жить? до сих пор ждете письма об окончании стройки? дела они как-то больше говорят о человеке нежели различные формы словоблудия..
pe1985
В этом и проблема, что все несут и отдают кому то, вместо того, что бы долбить застройщика по этому вопросу. Вам проще пойти и отдать деньги Алику, кому то проще отдать деньги гаишнику и т.п. А потом говорят, это типо Россия. Вы сами порождаете то, что происходит! Потому что вам так проще и удобнее! Вот сидите тут плачитесь, что лифт вам не включают, а если бы вам конкретно включили одному, а другим нет, вы бы и слова не сказали тут наверное! Вам нужнее, что уж говорить! Обратите внимание, я не жаловался на лифт, а вы только и делаете что жалуетесь, что вот пришлось отдать столько то. И, видимо, когда вы высказываете свою позицию, то это не считается словоблудием и она у вас не самая ли правильная? Не смешите меня, арамисы.
Автоинформатор
Продам двушку во второй секции пишите в ЛС.
КсенияН
Добрыи день КсенияН ! Ну что вы там гуляли вокруг дома ? Что там делается вокруг ? Может по возможности пофотографируете ? Зараннее спасибо !!! И в подъезде тоже интересно как все выглядит .
Мама8561
Я вчера проезжала мимо дома, сделала пару кадров на телефон. Забор уже весь убрали, вывозят мусор оставшийся. Была вчера уже в восьмом часу, работа кипела. Сегодня хочу зайти в подъезд, посмотреть что там.
  • 1-ый подъезд

Varvara09
С понедельника подъезды будут закрыты на домофон, ключики можно получить в кабинете УК, как всегда на квартиру один ключ, остальные по 100 рубликов.
Varvara09
Соседи!!!Где вы там есть ? Что - то вообще все пропали . Первая секция , может вы уже ремонт делаете , а я тут вдали ничего не знаю . Отзовитесь кто нибудь !!! :dnknow:
Мама8561
первая секция уже вещи завозит в квартиры, поэтому им некогда, во второй уже давно все живут-поживают, им писать нечего.
:yes.gif:
Носорог
Люди! у кого двушки, как обыграли балки на кухне? может кто-нибудь выложит фото? оч интересно)
korvin
а кто-нибудь уже получил ключи от домофона?
Носорог
Доброго времени суток. Подскажите, кто в теме, что с первой секцией (сдача 2кв)???? Заранее СПС.
Alkogolik
Из кухни делаем спальню=)))
Нарушаете закон, однако!
NOXWEST
получили) только домофоны не работают)
Мама8561
Соседи!!!Где вы там есть ? Что - то вообще все пропали . Первая секция , может вы уже ремонт делаете , а я тут вдали ничего не знаю . Отзовитесь кто нибудь !!! :dnknow:
Мы в понедельник ходили на осмотр своей квартиры.:улыб: Ключница сидит на 2 эт в нашем подъезде, тел 8-913-201-54-01 Галина. Она нам сообщила, что в некоторые квартиры уже заехали.
Трубопровод работает только с 1 по 9 эт.(стояк подачи с низу вверх), с 10 по 19 (стояк подачи с верху вниз) обещают доделать на этой недели (со слов прораба). Соответсвенно счетчики не установили пока.
При осмотре квартиры, как оговаривали ранее, забита вентиляция строит-ой смесью.
Поговорили с прорабом о данной проблеме, согласился, что надо пробивать, сказал устронят. :безум: Мало в это верится....
Если не устронит, будем трезвонить Сердюк. :help.gif: Муж с ней разговаривал на той недели, озвучил о этой проблеме, она в грудь себя била, утверждала: "Да не может такого быть, сама ходила, поднималась, все проверяла, типа все тип-топ, дом приняла." В
общем придется ей навестить нас еще разок, дабы убедиться в своей неправоте.

В остальном нас все устроило.
steam
Доброго времени суток. Подскажите, кто в теме, что с первой секцией (сдача 2кв)???? Заранее СПС.
Можно приходить смотреть квартиру и после майских праздков заходить на ремонт :appl:
Все недоделки которые остались нам не помешают и будут утсранены (слова прораба)
КсенияН
Мы вчера наконец-то приняли квартиру (2 бл-с):улыб: Из косяков нам не устранили только засор вент. шахт. Вчера же увидели, что двое жильцов уже застеклили лоджии и вид остекления разный. Может подумаем совместно о данном вопросе. Все таки намного эстетичнее, когда сделано все под одно, да и дешевле бы вышло если заказывать большой объем.
КсенияН
Она нам сообщила, что в некоторые квартиры уже заехали.
К слову, там еще и не съезжали с многих квартир, каждый вечер на 2-м и 3-м этаже свет и куча жильцов в окнах/на балконах.


А ключница не говорила, когда облагораживать территорию начнут? Что-то с прошлой недели никого не видать, может ждут когда земля высохнет....
ENZ0
Из кухни делаем спальню=)))
Нарушаете закон, однако!
Ну не без этого))) зато получается 2 полноценных спальни и кухня-гостинная))))
Alkogolik
А кухня в каком углу у вас? Люди будут спать, а вы будете мыть посуду у них над головой?
КсенияН
Скажите , а они вытяжку будут по всем квартирам прочитать или только кто обращается ? И еще , когда вы ходили на осмотр и в подъезде все хорошо было , все в порядке ? А вокруг дома что они делают ?
Я звонила на Обскую сказали , что рано еще беспокоиться , сдача дома будет к июню и они разошлют всем письма .
steam
Был сегодня,всё пронравилось у меня двушка первая секция на 10 под №7.Входная дверь плохо открываеться но её менять.Реально думал хуже будет.Приму с первого раза.Двор еще не доделали.
  • пол залит хорошо

  • пол

  • потолок ровный

  • гардеробная

mixa1966
И даже с вентиляцией все в порядке?
Может вы не так тщательно все смотрели? Вы же там жить не планируете, а продаете эту квартиру.
За фото спасибо. Неплохо.
Мама8561
Скажите , а они вытяжку будут по всем квартирам прочитать или только кто обращается ? И еще , когда вы ходили на осмотр и в подъезде все хорошо было , все в порядке ? А вокруг дома что они делают ?
Я звонила на Обскую сказали , что рано еще беспокоиться , сдача дома будет к июню и они разошлют всем письма .
На счет вентиляции не знаю, завтра планируем сходить к прорабу поговорить, как они будут решать этот вопрос. Я не понимаю саму конструкцию вытяжки, завтра буду уточнять зависит ли мое или чье то другое забитое отверстие на весь стояк. Если зависит, то надо дружно закидывать звонками Сердюк, тогда они точно двинутся с места. По ее словам она дом приняла, а вент-ция не работает. Косяяяяяяяк.............
По подъезду мелкие работы доделывали на той недели, например видела у лифта плитку докладывали. На проходных балконах мусор есть на некоторых этажах.
А так визуально все мне нравиться не придраться.
Во вруг дома очищают территорию, вывозят строительные материалы, мусор, равняют землю, заборо практически убран был.
Затвра возможно пофотаю с высоты двор.

Сдача будет в июне, неспорю, но если хочется раньше, надо заявление застройщику писать, и заходить на ремонт, я уже писала, что в 1 секции уже живут люди.
Если есть время ждите чудо-письмо, некоторые со 2-ой секции до сих пор его ждут.
КсенияН
Где с 1- секции соседи?????????? пора выходить на связь :agree: Кто нибудь еще был в своих квартирах?

Стояк 3-ки дружно решать проблему с вентиляцией будем, пока прораб на стройке или ждем у моря погоды.
КсенияН
Да , я бы рада хоть сеичас уже заехать , только у меня отпуск в июне . А так у меня уже терпения нет . Жду с нетерпением ваших фотографии хоть со стороны посмотреть ! Но к июню думаю они уже и кустики посадят может и лифт запустят , хочется верить !
Автоинформатор
Соседи, подскажите пожалуйста - из стены у входной двери у нас торчит кабель (предполагаю, что он есть в каждой квартире) - для чего он?
Aluska
Соседи, подскажите пожалуйста - из стены у входной двери у нас торчит кабель (предполагаю, что он есть в каждой квартире) - для чего он?
Подзаряжаться энергией
ENZ0
Соседи, подскажите пожалуйста - из стены у входной двери у нас торчит кабель (предполагаю, что он есть в каждой квартире) - для чего он?
Подзаряжаться энергией
Еще есть варианты? :-)
Aluska
Наверное для ключей, я привязываю к нему ключи чтобы не потерять...)
Автоинформатор
Подскажите кто может телефон приемной Д.В. Цыбизова.
КсенияН
У нас трешка, ходили смотреть квартиру. Недочеты есть небольшие, но в целом все неплохо, месяц назад все было намного хуже. С вентиляцией давайте решать, хотя я если честно, из просмотра нашей квартиры, не поняла, забита она или нет.
Сегодня забегала дом посмотреть, вовсю работы по отчистке территории, спускали мусор с балконов. Площадки чистенькие, лестничные пролеты тоже аккуратные.
Varvara09
а у вас на каком этаже 3-ка? :agree:
В пятницу разговаривали с прорабом, он сказал, что на сегодняшний день все силы направлены на 1 подъезд, так как 30/04 они сдают его УК. Работяг у него мало, рук не хватает на вентиляцию, сказал после праздников принимать квартиру придете и через претензию будем исправлять. Так же я у него узнала, что моя забитая вент-ция на другие влиять не будет, вентиляционный канал коленообразный. Из этого делаю вывод, что исправлять будут тольто тому кто заметил, а не всем, у кого есть такая проблема.

Я считаю, что надо звонить Сердюк Ларисе Александровне 266-38-85, как написано на подъездной двери, она в ответе за все косяки, с нее спрос, она разрулит. Чем больше жалоб, тем реальнее скорейшее устронение. Как показывает практика 2-ой секции - это жо..... разбирать кирпичь.
Мы намерены пригласить ее в свою квартиру (опять же как сделали соседи со 2-ой секции по поводу отсутсвия шумки) и наглядно продемострировать как добросовестно она работает (по телефону брызжа слюной она доказывает что все качественно сама лично проверила).
КсенияН
Носом бы ее ткнуть кое-куда эту Ларису, которая за все отвечает