Выборная 99/1 (часть 3)
145330
635
Уважаемый Носорог, Вы же все знаете! Что мне теперь с этим компенсатором делать?, жить и не обращать внимание или следить за ним??)) Ваше мнение. Вот повезло то!
6_этаж_4стр
Жить и не тужить.:yes.gif:Это же обычная конструктивная часть трубы, она не только у вас, на каждом стояке есть такие. Максимум от него могут звуки исходить при резких перепадах t в стояке, а так дискомфорта не должен причинить. В невысоких домах их обычно в подвалах ставят.
pe1985
Где такую картинку плана квартиры взяли?
DIMAPROJECT
замерил и начертил. здесь как-то кто-то говорил прога есть AutoCad вот в ней..
Спасибо! Я Вам верю!)) а то вчера настроение после осмотра не радостное совсем было еще и это фигня на трубах, а так как ни понимаю зачем она и что там внутри, она меня пугает!)) Одно непонятно была на стройке на Первомайке у этого же застройщика квартиру смотрела, там все чин-чинарем. Ощущение такое что для ЛЮДЕЙ строят, а тут разброд и шатание, даже их представители говорят, что не очень старались на этой стройке.
pticaelena
Представляете, вчера была в прорабской, объяснила насчет просушки квартиры, они отмазываются всеми правдами и неправдами, мол электрические пушки не выдержит проводка, т.к. времянки убрали, а на солярке пропитается запахом вся кв потом не выветрите никогда. Я им говорю чтоб назначили рабочего чтоб хотябы открывал окна для проветривания, они мол вам если надо сами приезжайте и проветривайте. Так что не знаю, что делать, может требовать замены квартиры? А что потом будет, сделаешь ремонт, а оно всё отвалится. Там квартир то не так уж много ч такой бедой. Думаю можно принять меры.
pticaelena
У кого затопило квартиру, напишите, какие меры приняли? Может стоит скооперироваться и притензию общую выставить застройщику, пусть исправляют. Они прокосячили, видимо проверяли отопление, дали нагрузку давления в трубы и рванула на 12-м этаже, а пройти посмотреть по этаж тупо лень было, пока не увидели что сверху вода не полилась. А отговорку придумали, что все окна в той квартире были открыты настеж, и из-за мороза мол перехватила систему. Ну я думаю, во-превых, кто бы открывал эти окна (они утверждают что хозяева при просмотре, зачем им это), во-вторых по трубам циркулирует горячая вода, какой такой мороз может заморозить горячую воду. Тем более таких больших морозов уже небыло очень давно. Ну в общем я не верю этим сказкам.
pticaelena
Да, мне казалось, они более сговорчивы......а вы квартиру приняли? Напишите в дефектовке про это, можно еще письмо написать и отправить непосредственно на Обскую самым высоким чинам. Квартира то высохнет и сама, тем более впереди лето, только это вопрос времени и дискомфорта...
pticaelena
Да полюбому врут. По идее особо страшного нет, само все просохнуть должно со временем, другой вопрос, сколько это времени займет... может неделю, может две? Не принимайте, пока не просохнет!
Aluska
подскажите, плиззз телефончик ук наверное, где про иправление недоделок можно узнать?? две недели прошло....никто не звонит или туда лучше самой идти?
Сообщите потом, что вам скажут...У нас тоже уже третья неделя подходит и тишина...Я звонила в УК, говорят ждите, еще не исправили.
Дозвонилась до Ирины Анатольевны, говорит, что ей звонить лучше во вторник и четверг, когда она на Выборной находится и имеются под рукой наши недоделки! По факту ничего не сделано!! Сказала, что только вчера начались работы по оштукатуриванию. Счетчики будут устанавливаться после подписания актов.
Крышка
Ну типа такого и мне сказали...Что ни по одному акту еще не отчитались и отчитываться начнут в лучшем случае во вторник, т.к. из-за аварии с водой к устранению не приступали. Да, и про счетчики тоже.
Aluska
Ну а еще, сказала, что у нее 103 квартиры с недоделками :зло:
Крышка
Это треть ))) а сколько людей еще не видели своих квартир......
Носорог
да больше, почти целый подъезд!!!!
Крышка
Это похоже на гадание на кофейной гуще! Если УК еще дом не приняла, каким боком она участвует в передаче квартир? Квартиру в любом случае передает вам застройщик, и недоделки устранеет он, а УК лишь обслуживает дом!
ENZ0
что там УК обслуживает, если она его не приняла? как там вообще жить?
constantinus
Сегодня разговаривали с каким то мужиком в форме ПСФ наверное прораб на стройке - он сказал что первая секция более качественно сделана и отделана. Даже балки заштукатурены и ровные. Потому что никто никого не торопил и делали с учетом ошибок второй секции.
julia108
Вы сами то верите, что написали?:) Ничем она от второй не отличается, тем более первую секцию возвели очень быстро, как раз связано со спешкой! А балки и у меня зашпатлеваны! Сколько можно верить всем подряд, может он просто форму одел, а вы уже его слова на веру принимаете!
constantinus
что там УК обслуживает, если она его не приняла? как там вообще жить?
А вы там живете? Делайте ремонт и живите! И радуйтесь, что УК не приняла неглядя! Исправят недоделки и примет! Это же новостройка, там сразу и быстро ничего не бывает!
koska
Я была в первой секции на выходных. До 8 этажа двери уже закрыты на ключ, стяжка до 10 этажа, перегородки уже стоят во всем подъезде, установлены лифты. Рабочих на стройке много было даже в выходной день. Видела готовую квартиру на 8 этаже, все ровненько вроде, особых косяков не заметила, стяжка хорошая. Моя на 18 этаже еще до такого сотояния не доведена, надеюсь будет не хуже, отопление есть. Этажи, на которых квартиры закрыты прибраны. Фото постараюсь вставить чуть позже.
Сегодня был в юридическом отделе, хотел акт подписать. Увы, только записали и пригласили через 5 дней. Т.е. 5 дней будут его готовить. Слухи о том, что все акты уже готовы, - только приходи и подписывай - не верны.
Носорог
Уважаемые жители дома подскажите пожалуйста легко ли демонтируется стена из пазогребниевых блоков. Что с собой лучше взять дабы проверить изоляцию (не хочу свелтить стену) может можно как-то безболезненно удалить блок оставив его целым или не стоить заморачиваться и все-таки продырявить??
pe1985
Когда принимали квартиру, я видел у лифта эту изоляцию, мое мнение такое- в том виде в каком она есть- тоненькая мин.вата, она не повлияет никак.Поэтому есть она или нет все равно.Мы даже не стали стены сверлить- нет смысла.Если хочется хорощей звукоизоляции нужно покупать квартиры не в таких домах и не у таких застройщиков.
pe1985
А что плохого в том что в плите вы просверлите отверстие, а потом его заполните раствором, восстановив целостность? Работы несоизмеримо меньше чем разбирать.
ENZ0
что там УК обслуживает, если она его не приняла? как там вообще жить?
А вы там живете? Делайте ремонт и живите! И радуйтесь, что УК не приняла неглядя! Исправят недоделки и примет! Это же новостройка, там сразу и быстро ничего не бывает!
я бы с удовольствием там давно бы жил, но недоделок много очень, никак не заехать. у меня водосчетчиков нет. с труб весь ремонт начинается. как без счетчиков туда заехать? и как я там буду жить без воды, канализации???
constantinus
у меня водосчетчиков нет. с труб весь ремонт начинается. как без счетчиков туда заехать? и как я там буду жить без воды, канализации???
Про воду понятно, согласен. А что значит канализации нет? Там же были трубы, куда они делись?
Varvara09
фото
Батарею пьяный китаец по уровню прикручивал?))
ENZ0
Что с лифтами??? Кто в курсе? когда включат? что обещают?
Varvara09
Странно.на первой фото стяжка есть, а стены межкомнатной нет. Хотя стяжка заливается, когда стенки все поставлены.
DIMAPROJECT
Странно.на первой фото стяжка есть, а стены межкомнатной нет. Хотя стяжка заливается, когда стенки все поставлены.
"Перегородки из гипсовых плит ставят не на бетонное основание перекрытия, а на готовую стяжку пола перед нанесением финишных покрытий"
Срочно продам 2х комнатную во второй секции, пишите в ЛС!
DIMAPROJECT
Странно.на первой фото стяжка есть, а стены межкомнатной нет. Хотя стяжка заливается, когда стенки все поставлены.
Это студия, там и не будет перегородки.
ENZ0
Странно.на первой фото стяжка есть, а стены межкомнатной нет. Хотя стяжка заливается, когда стенки все поставлены.
"Перегородки из гипсовых плит ставят не на бетонное основание перекрытия, а на готовую стяжку пола перед нанесением финишных покрытий"
Что-то по моей квартире не видно, что они на готовую стяжку перегородки ставят, ею там не пахнет, а плиты стоят.
ENZ0
для наглядности
  • 18 этаж 1 секция

Varvara09
Что-то по моей квартире не видно, что они на готовую стяжку перегородки ставят, ею там не пахнет, а плиты стоят.
Как я понимаю, главное требование - это чистая ровная поверхность.
Varvara09
Странно.на первой фото стяжка есть, а стены межкомнатной нет. Хотя стяжка заливается, когда стенки все поставлены.
Это студия, там и не будет перегородки.
Понял.это студия по плану номер 2стр. - стены там и правда нет)))
Varvara09
Кабель уложен как попало.
У батареи надеюсь только кожух криво повешен, а не сама батарея.
Красота!!!
DIMAPROJECT
Чем он вам помешал? По-моему, вы уже не знаете к чему придраться! Просто криво висит кожух, и стены не обработаны, нет стяжки, швы не заделаны на потолке, в остальном ничего, к чему можно было придраться! Квартира в работе!
ENZ0
Давеча продавал квартиру в новострое, так что я только не выслушал от покупателей! При том, что квартира реально хорошая и вложений по отделке минимум! Но у людей свои гуси в голове!
ENZ0
должно быть параллельно линиям состыковки стен или перекрытий.
чтобы потом в этот кабель при сверлении не попасть (его видно не будет, но будет понятно что он идет прямо от розетки или выключателя параллельно или перпендикулярно линиям состыковки стен или перекрытий).
зато когда все уложено по правилам, то и проблем в дальнейшем гораздо меньше.
DIMAPROJECT
Интересно, а зачем пол сверлить? Вообще есть прибор специальный, который пищит в месте расположения кабеля, прежде чем делать дырки, желательно им помониторить! Откуда вы знаете, какой там еще кабель может идти?
ENZ0
Давеча продавал квартиру в новострое, так что я только не выслушал от покупателей! При том, что квартира реально хорошая и вложений по отделке минимум! Но у людей свои гуси в голове!
Вы Риэлтор?
6_этаж_4стр
Вы Риэлтор?
Нет, с чего вы взяли?
6_этаж_4стр
Ничего личного!) Показалось
Креститься надо, что б не казалось! Или по вашему простой смертный не может продавать что то? К тому же риЕлтор ничего не продает, а выступает лишь посредником!
ENZ0
Извиняюсь если Вас так обидело предположение (Риэлтор(англ. Realtor))
6_этаж_4стр
Правильно именно риелтор, вот только сами риелторы этого не знают, к сожалению!