Краснообск 113 (часть 3)
213570
1000
звонил сегодня в гильдию.
сказали, что поставить дом на кадастровый учет в срок до 15 марта не получилось (застройщику не удалось договориться, что бы ускорить этот процесс). Дом будет поставлен на учет до конца марта.
И только с момента постановки дома на кад. учет начинаются 20 раб. дней составления тех плана, с которым мы пойдем за кадастровым паспортом на квартиру.

вот такие новости.
nik324
Скажите, пожалуйста, значит рано еще ехать в гильдию? Только в конце марта есть смысл ехать за тех. планом?
a2008a
лучше ехать сейчас, цену уже подняли с 3 700 руб. до 4 500 руб. Говорят, что будет цена в последствии ещё выше!
a2008a
т.к. наш застройщик любит переносить сроки - возможно в конце марта тоже будет "еще рано".
а заказать можно и сегодня, но как мне сказали - тех план отдадут через 20 дней после постановки дома на кадастровый учет.
Fatality
получается, что в БТИ заказывать и дешевле и быстрее будет.
Оказывается,мин-во строительства и жкх,кроме своей проверки, передало копии документов в УЭБ и ПК ГУВД НСО,что не может не радовать. Вчера утречком получил вот такую бумагу...а уже днем отзвонились из МО МВД РФ "Новосибирского",пригласили для подробного объяснения происходящего-завтра поедем. Кстати,звонивший следователь был весьма удивлён,что квартиру нам до сих пор не передали... Будем посмотреть...
Съездили в пятницу,пообщались...Итог не очч утешителен-всё только через суд. Ситуацию с земельным участком УЭБ проверит и возьмет на контроль(есть заявление,соответственно есть повод потревожить г-на Каратаева и Ко). По остальным моментам будет отказ в возбуждении УД. Оснований, в моем конкретном случае,нет. Как-то так...

ЗЫ Сотрудник давно работает на данном участке(Краснообск). Ознакомлен,в принципе,с ситуацией(фамилия Кацуба ему знакома давно).

Добрый день. Читаю форум уже очень давно. Вчера узнал что все квартиры уже переданы! Но вот проблема моя квартира пере продана другим людям.есть еще кто не получил квартиры . Если есть то свяжитесь со мной 8-913-479-05-13. Приобреталась квартира в кампании СУ-17
Отправил Вам в ЛС номер телефона оперативника из УЭБ по Краснообску. Он очень интересовался есть ли случаи двойных продаж. Ему будет весьма интересна данная информация.
Air_54RUS
Дорогие дольщики по просьбе соседей выкладываю для ознакомление письмо которое направленно в адм. и прокуратуру. Т.к. в подъезде господин Каратаев наглым образом срывает данную информацию. Выкладываю здесь
Lely
Можно было бы еще дописать в письме в прокуратуру, что они сами с поставщиками услуг не расчитываются, с вас денег взяли, а сами не платят, может это еще как-то будет поводом для прокурорского реагирования, т.к. на все остальное они уже нам ответили....
я бы написала сама, но т.к. я не платила за комунальные услуги, то вроде как у меня оснований для этого нет
Lely
Ответ прокуратуры на коллективную жалобу.
Камрады, раз уж прокуратура Новосибирского района не внесла понимания в вопрос о земле,может стОит обжаловать в Областную именно коллективно? Я так понял,что кроме меня, в Областную никто не обжаловал решение... а надо бы...ИМХО,канеш.
Соседи,подскажите.Сегодня ездила в торговую гильдию,подавать документы,у меня не приняли акт приема-передачи квартиры ,т.к. изменился номер на + 1,сказали переделывать у застройщика этот акт на номер,указанный по ДДУ..это у всех так?
Lely
Спасибо вам!
И хочу сказать огромное спасибо всем тем кто не смотря не на что и вопреки всему отстаивает свои права! Кто не сломался и продолжается бороться! Вы вселяете уверенность и желание бороться! Спасибо!
ZIMA
Хочу еще раз поднять вопрос о передачи информации в вести и прецедент. Смогли передать им информацию и будет ли сюжет?
celica_nsk
Вам надо к Петру обратиться. он вам сделает акт приёма со старым номером. С ним зарегестрируют. И площадь квартиры там старая будет указана. она изменится после фактических замеров инженеров. Это у жильцов 2 и 3 подъездов.
celica_nsk
У вас должно быть доп соглашение об изменении площади, в этом доп.соглашении и в акте приема-передачи должна быть одна площадь и номер квартиры один. А в ДДУ старая останется. У меня так. Поищите допник
Lely
Благодарю за ответы.Нашла документ об изменении номера квартиры на + 1,видимо вчера упустила и не сделала его копию...Просто девочка,которая принимала документы в гильдии усиленно отправляла меня переделывать акт приема-передачи у застройщика,я у нее 5 раз это переспросила,она сказала что всех так отправляет с нашего дома,у кого номер квартиры поменялся...
agronom
Уважаемые дольщики! Для того, чтобы реально "скинуть" с себя нахлебников в лице Кацубо-Каратаевской группировки, организованной группе дольщиков следует в ближайшее время нанести официальный визит Главе администрации п. Краснообск. И чтобы все "по-взрослому" - с оформлением "карточки приема посетителей". Идите туда с коллективным заявлением о назначении управляющей компании путем определения ее по результатам конкурса в соответствии с ч.13 ст 161 ЖК РФ. Очень зрелищно выглядел бы и сюжет съемочной группы ВГТРК накануне визита на фоне объявления "Вход по пропускам" на закрытых наглухо воротах в "колонию-поселение № 113". А если Вы внимательно прочитаете смету к первичным договорам на коммунальные и прочие услуги, то с удивлением может быть обнаружите, что за поставленные Вам коммунальные услуги должен был быть произведен перерасчет по фактически потребленным объемам. Искренне советую массово подавать заявления второй стороне по договору на перерасчет по показаниям счетчиков. Первое заявление на перерасчет застройщику уже подано. Естественно, перерасчет он саботирует, нужна массовая подача и отказ оплачивать услуги авансом до произведения перерасчета. Теперь по охране и "входу по пропускам". Охранять застройщик может что угодно и как угодно, но ограничение доступа к квартирам в доме, сданном в эксплуатацию, имеет признаки самоуправства (ст. 330 УК). Первое заявление на самоуправные действия охраны подано в органы внутренних дел 16/03/2013.
Helen73
Если есть те дольщики, кто еще не успел подписать доп. соглашение об увеличении площади и о добровольной дурости оплатить эту свалившуюся на голову радость, обратите внимание на основной договор долевого участия, где написано, что при изменении площади в ту или иную сторону до 1 кв.м. - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Застройщик не имеет права понуждать вас к подписанию этого соглашения!!! Актуально для тех, кто не побоится свои права отстоять.
Helen73
Таких дольщиков много, кто обратил внимание на этот и другие пункты договора.
Другое дело, что все это затягивается на неопределенное время.
Helen73
Оплачивается все что свыше 1 кВ.м
ZIMA
Оплачивается все что свыше 1 кВ.м
Ничего подобного, моих родителей-пенсионеров "развели" почти на 20 тысяч за превышение площади всего на 0,45 кв.м.
Air_54RUS
Можно организовать сбор подписей на том же месте - в Икее, на выходных.
Lu
Можно организовать сбор подписей на том же месте - в Икее, на выходных.
А сбор каких подписей? На коллективную жалобу?
Lely
я планировала написать обжалование в областную, но написать получится не раньше следующих выходных, т.е. к 30-му, может кто готов этим заняться раньше?
Helen73
Не только ваши родители оплатили. Читайте договор, по нему оплачивать не должны, как и аренду. Другое дело что застройщик не отдает ключи в случаии не оплаты.
ZIMA
Да читала я договор, жалко, что после того, как они оплатили. Сейчас вот думаю, как отыграть? Есть спецы-юристы? Может использовать "безвыходность ситуации", "понуждение к договору" (читай дополнительному соглашению) и как следствие его недействительность? Попробую покопаться в гражданском праве, с юристом переговорю.
ZenaS
А можно увидеть коллективную жалобу, ответ прокуратуры и я попробую подумать, можно ли там чего обжаловать? Я лично направила письмо в Администрацию и районную прокуратуру, но в части нарушения ч.13 ст 161 ЖК РФ
Helen73
по поводу кв.м. вы ничего уже не докажите раз подписали и оплатили значит вы согласились. Вот если бы не подписывали то можно было. Сегодня отвезла заявление в прокуратуру на Каменскую и в Адм. НСО на Свердлова и в нашу Адм. буду ждать ответа
Сергей20122012
Давайте напишем коллективное письмо президенту. Уже ни раз писали на форуме но никто так и не поддержал. А ведь нужно пробовать все. Можно так же приложить отфутболивание нас из прокуратуры и др. Прошу грамотного человека составить, а мы все поддержим.
ZIMA
я писала в администрацию президента
ZIMA
Давайте напишем коллективное письмо президенту. Уже ни раз писали на форуме но никто так и не поддержал. А ведь нужно пробовать все. Можно так же приложить отфутболивание нас из прокуратуры и др. Прошу грамотного человека составить, а мы все поддержим.
Давайте. Вот только для того, чтобы писать нужны железные аргументы нарушения законности. Надо дождаться официального ответа от Администрации Краснообска по жалобе на ее бездействие по назначению управляющей компании - это раз. Второе - ждем официального ответа прокурора Скотниковой Е.А. на жалобу по бездействию Администрации Краснообска. Третье- ждем официального ответа от органов полиции по заявлению от 16/03/2013 года. Ждем официального ответа от областной прокуратуры. И еще раз настойчиво советую дольщикам объединиться в группу из нескольких человек и сходить на ОФИЦИАЛЬНЫЙ прием к Главе администрации Краснообска с ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ ФИКСАЦИЕЙ этого визита. Я сама официально не дольщик. Зовут меня Елена. Почта - rev73@yandex.ru. Письмо на сайт президента написать возьмусь, но без перечисленных документов даже начинать не буду, т.к. хочется иметь результат от своих действий. А все что делается на основании голых эмоций - смешно выглядит. Кто заинтересован в результате - пишите. Дополнительно нужно как можно больше заявлений по произведению перерасчета в адрес ООО "ЦНТУ АВТО" и в органы полиции на нарушение Вашего права прохода и проезда к вашим квартирам. Заявления застройщика по поводу того, что "вы, мол, не собственники" - это все "разговоры в пользу бедных". Если что, застройщик тоже "не собственник". Свидетельства-то у него тоже нет, так? А вот вы ВЛАДЕЛЬЦЫ квартир. Никто не имеет права ограничить ваше пользование квартирой кроме суда!!! Собственность от владения отличается, по большому счету, лишь тем, что собственник имеет право определить юридическую судьбу объекта. Но ведь пока этого и не требуется?
Сергей20122012
по поводу кв.м. вы ничего уже не докажите раз подписали и оплатили значит вы согласились. Вот если бы не подписывали то можно было. Сегодня отвезла заявление в прокуратуру на Каменскую и в Адм. НСО на Свердлова и в нашу Адм. буду ждать ответа
Вы же понимаете, что если б не подписали , не оплатили - то и ключей бы не получили. Фишка как раз в том, что подписали под давлением. Вот в этом направлении я и собираюсь поработать. А чем черт не шутит? Предлагаю остальным над этим тоже поразмышлять. Несколько голов оно всяко лучше, чем одна.
Helen73
Вы как-то поздно "проснулись". Все то о чем вы пишите, и собираетесь дожидаться ответа уже есть, сделано и перетёрто на форуме. Ответы из администрации и прокуратуры на коллективные письма выложены у нас в теме.

Советую прочитать хотя бы тему краснообк 113 часть 2, а лучше и часть 1.
USER1234
Вы как-то поздно "проснулись". Все то о чем вы пишите, и собираетесь дожидаться ответа уже есть, сделано и перетёрто на форуме. Ответы из администрации и прокуратуры на коллективные письма выложены у нас в теме.

Советую прочитать хотя бы тему краснообк 113 часть 2, а лучше и часть 1.
Уж извините, что не прочитала всю тему за несколько лет. За свои слова я всегда отвечаю и оформляю жалобы только на основании известных мне фактов. Поэтому я собираюсь дождаться ответов Администрации, Прокуратуры и правоохранительных органов на ЛИЧНО МНОЮ поданные заявления. Ранее созданных коллективных жалоб я не видела и, к сожалению, у меня нет времени перечитывать весь форум. Если у Вас есть возможность переслать мне их на электронную почту - буду крайне признательна. Обещаю, что "выжму" из них все, что хоть-как нибудь можно подкрепить статьями ГК и УК РФ. Меня эта ситуация коснулась по большому счету только в тот момент, когда охранник проявил дурость НЕ ПУСТИТЬ меня, а потом и сотрудников полиции при исполнении обязанностей на территорию дома. Вот отсюда и началась "точка отсчета". Так что я, по-большому счету, борюсь лишь за свои права на свободу передвижения. Но по возможности, обещаю помочь с письмом Президенту. Потому что во всей этой душещипательной истории с этим домом, как минимум, нарушение ст. 161 ГК Администрацией, ст. 330 УК Охраной, ст. 179 ГК застройщиком. Если в ранее поданных жалобах есть хорошо изложенные ФАКТЫ НАРУШЕНИЙ - также использую их.
Helen73
Если вы не хотите элементарно нажать мышкой несколько страниц назад и прочитать, что уже сделано, то флаг вам в руки.
Чем кончилась история с полицией, которую не пустили на территорию?
USER1234
Если вы не хотите элементарно нажать мышкой несколько страниц назад и прочитать, что уже сделано, то флаг вам в руки.
Чем кончилась история с полицией, которую не пустили на территорию?
А она только началась. Такие истории не могут закончиться быстро. Вынесут либо постановление о возбуждении, либо об отказе. Направлю его прокурору в дополнение к ранее поданной жалобе как доказательство изложенных в ней фактов. Хотите результата - действуйте последовательно. Ну Вам же это всяко неинтересно... Лучше меня жизни учить, чем помочь с документами? Смотрела я форум, смотрела. Но он реально большой, а мне просто некогда. А Вы точно знаете, где жалоба, где ответ прокуратуры. Но Вам оно не надо? А я в этом доме лично не живу. Хотела помочь, раз просили написать президенту - ну не надо так и не надо. Если жителям не надо - мне-то зачем (еще мне же "флаг в руки"?). Я в этой истории отвечаю только за себя, свои цели преследую - честно говорю - потому что никто и никогда кроме суда не может органичить МОИ ГРАЖДАНСКИЕ права. Ни Каратаев, ни Кацуба, ни охранники. Удачи вам в отстаивании прав.
Helen73
А можно увидеть коллективную жалобу, ответ прокуратуры и я попробую подумать, можно ли там чего обжаловать? Я лично направила письмо в Администрацию и районную прокуратуру, но в части нарушения ч.13 ст 161 ЖК РФ
ответ прокуратуры по сути ни о чем - судитесь...
хотелось бы в обжаловании акцентировать внимание на тарифах, аренде земли и охране, ну и о том, что собрав деньги, застройщик с поставщиками услуг сам не расчитывается, может хоть это будет поводом для прокурорского реагирования.
Helen73
давайте между собой не будем ругаться, я так понимаю цели у нас общие
отправила вам ответ прокуратуры
USER1234
Если вы не хотите элементарно нажать мышкой несколько страниц назад и прочитать, что уже сделано, то флаг вам в руки.
Чем кончилась история с полицией, которую не пустили на территорию?
----------
USER1234, я не понимаю что вы так накинулись? Человек предложил свою помощь, чему я очень рада. Мы должны объединяться, а не ругаться друг с другом. нам нужна большая огласка. Вот я поднимаю вопрос о письме президенту, обращение в программу вести и прецендент, ведь были люди которые уже этим занимались.
Helen73
Helen73, спасибо вам.
Друзья, прошу поспособствовать сбору информации если такая у вас имеется.
ZIMA
Helen73, спасибо вам.
Друзья, прошу поспособствовать сбору информации если такая у вас имеется.
+1. Присоединяюсь.

У меня на руках ответ прокуратуры Новосибирского района(практически ничем не отличается от ответа на коллективное заявление). Обжаловано в областную,покаместь нет ответа-рано. Так же, пока что, нет письменных ответов от Министерства строительства и ЖКХ(срок рассмотрения продлен до 01.04.2013) и от УЭБиПК ГУ МВД РФ по Новосибирской области(уведомят о готовности).
Air_54RUS
Давайте тогда дождемся всех ответов,тем более ждать осталось не так долго и в начале апреля напишем письмо с прикреплением всех документов.
Helen73 и Air 54RUS надеюсь на вашу помощь!
ZIMA
вот ответ на мое письмо:хммм:

"Сообщаем, что Ваше обращение в электронной форме, поступившее на имя Президента Российской Федерации, отправленное Вами 04.03.2013 года, в целях обеспечения Вашего конституционного права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления направлено на рассмотрение в Правительство Новосибирской области в соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов (ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)."
ZenaS
ZenaS, вы же писали про прецендент и вести? Есть новости?
ZIMA
я не писала, на форуме человек отписывался, на него понадеялась
давайте еще раз позвоним? могу я
ZIMA
Сегодня ушли письма Губернатору и в Управление антимонопольной службы по НСО. Пишите коллективное письмо на ВГТРК. Могу передать на студию непосредственно.
Борьба за высокое звание "Самый умный на форуме" становится напряженной... ))) Господа, у меня к Вам небольшая просьба, пока вы боритесь за свои права и свободы, есть люди, и я одна из них, которые заплатили за акт приема-передачи. Мы не дураки и не идиоты, просто сделали свой, другой, выбор, отличный от вашего. Уверяю Вас, быстрее наберется 51% собственников, которые смогут проголосовать за УК, прежде чем наши нерадивые чиновники дадут хоть какой-то вразумительный ответ на все НАШИ претензии. Будьте уважительнее к тем, кто поможет, и Вам в том числе, убрать Великий Забор Каратаева.
Tass
Борьба за высокое звание "Самый умный на форуме" становится напряженной... ))) Господа, у меня к Вам небольшая просьба, пока вы боритесь за свои права и свободы, есть люди, и я одна из них, которые заплатили за акт приема-передачи. Мы не дураки и не идиоты, просто сделали свой, другой, выбор, отличный от вашего. Уверяю Вас, быстрее наберется 51% собственников, которые смогут проголосовать за УК, прежде чем наши нерадивые чиновники дадут хоть какой-то вразумительный ответ на все НАШИ претензии. Будьте уважительнее к тем, кто поможет, и Вам в том числе, убрать Великий Забор Каратаева.
ТАСС! БРАВО!!! Снимаю шляпу и низко кланяюсь!!! Можно я напишу плюсстомильенов?!
a2008a
соседи!!
Наш дом наконец-то поставили на кадастровый учет (по информации с сайта росреестра)
Тем кто еще не обращался в гильдию думаю имеет смысл попробовать обратиться в БТИ, т.к. там обещали в срок в 2 недели выдать тех паспорт на квартиры (замеры у них уже есть).
кадастровый номер дома 54:19:180109:5831
Дата постановки на кадастровый учет: 15.03.2013