Краснообск 113 (часть 3)
213808
1000
Tass
Борьба за высокое звание "Самый умный на форуме" становится напряженной... )))
Ну ооочень ТОЛСТО))) Могли бы быть и пооригинальнее ;)))

Господа, у меня к Вам небольшая просьба, пока вы боритесь за свои права и свободы, есть люди, и я одна из них, которые заплатили за акт приема-передачи. Мы не дураки и не идиоты, просто сделали свой, другой, выбор, отличный от вашего. Уверяю Вас, быстрее наберется 51% собственников, которые смогут проголосовать за УК, прежде чем наши нерадивые чиновники дадут хоть какой-то вразумительный ответ на все НАШИ претензии.
Вот тут Вы правы. Каждый сделал свой выбор и никто,упаси Господь, не считает тех кто заплатил(и Вас в том числе), как Вы выразились, "дураками" и "идиотами". Ситуации разные бывают.
Будьте уважительнее к тем, кто поможет, и Вам в том числе, убрать Великий Забор Каратаева.
Вроде,как мне казалось,общение идет достаточно корректно. В чем нужно быть уважительнее? И ,каг бэ,поможет СЕБЕ,в первую очередь,убрать Великий Забор Каратаева(вот за енто название ПЯТЬ адназначно-Улыбнуло сильно,спасибо))
Air_54RUS
Helen73, спасибо вам.
Друзья, прошу поспособствовать сбору информации если такая у вас имеется.
+1. Присоединяюсь.

Так же, пока что, нет письменных ответов от Министерства строительства и ЖКХ(срок рассмотрения продлен до 01.04.2013)
Получили вот письмицо...
Tass
Вот вот.Вы сами сделали свой выбор. Уважайте так же выбор других.
nik324
соседи!!
Наш дом наконец-то поставили на кадастровый учет (по информации с сайта росреестра)
Тем кто еще не обращался в гильдию думаю имеет смысл попробовать обратиться в БТИ, т.к. там обещали в срок в 2 недели выдать тех паспорт на квартиры (замеры у них уже есть).
кадастровый номер дома 54:19:180109:5831
Дата постановки на кадастровый учет: 15.03.2013
Не кидайте в меня камнями! Зачем вам техпаспорт-то? На регистрацию в Росреестр требуется паспорт КАДАСТРОВЫЙ. И замеры КАДАСТРОВЫЕ для его изготовления нужны, т.е. привязка к "земле". В БТИ кадастровые инженера есть, может, когда дом обмеряли, привязку к земле и делали. Но для изготовления КАДАСТРОВОГО паспорта нужно сначала сделать ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН. Сдать его в КАДАСТРОВУЮ ПАЛАТУ. Ждать 20 рабочих дней. Кстати, БТИ "страдает" тем, что зачастую выдает техпланы на руки клиенту и он уже сам сдает его в кадастровую палату, что "не комильфо". Заказать техплан вы можете, в принципе, у кадастрового инженера любого, по-возможности, требуйте чтоб результатом ваших договоренностей был готовый кадастровый паспорт, который инженер передаст вам в уже ГОТОВОМ виде. Нормальные инженера так и работают. Первая квартира в доме сдается на регистрацию вместе с полным пакетом документов застройщика. Дальше вы узнаете номер расписки по этому делу и идете в Росреестр сдавать документы на вашу конкретную квартиру, если не ошибаюсь, то: договор ДДУ- под вопросом (т.к. уже проходил регистрацию), но лучше берите, акт приема-передачи, кадастровый паспорт, квитанция об оплате за регистрацию права.
Уважаемые соседи,сегодня опять ездила в гильдию,акт приема-передачи и доп.соглашение об изменении номера на + 1 не приняли снова..сказали номера квартир в этом доме будут возвращены на прежние...
Петр не поднимает трубку,как всегда.управляющий,бухгалтер и Павел,который передавал ключи и акт приема-передачи не вкурсе вопроса...
celica_nsk
..... сказали номера квартир в этом доме будут возвращены на прежние......
еще один "сюрприз" от застройщика.

К кому-нибудь из гильдии приезжали на замеры? Больше интересуют те, у кого номера квартир изменились - 2 и 3 подъезд...
celica_nsk
...сказали номера квартир в этом доме будут возвращены на прежние...
А можно уточнить кто именно сказал? От кого в гильдии такая инфа?
Air_54RUS
От девочки,которая документы принимает.Я дозвонилась до Петра,он сказал на след.неделе наймет человека,который акты переделывать будет
celica_nsk
Позже из гильдии всех обзвонят,кто ранее сдал документы и попросят отправить им переделаные акты приема-передачи квартир.Это касается только тех,у кого поменялся номер кВ.
celica_nsk
21/03/2013 принято к производству заявление, поданное в УФАС, в части нарушения антимонопольного законодательства Администрацией п. Краснообск, т.к. необъявление конкурса на управляющую компанию воспрепятствовало свободной конкуренции на рынке обслуживания многоквартирных домов
nik324
Приезжали, замерили и уехали)
triada18
Уважаемые соседи!
Если у кого-то есть желание подать на Застройщика в суд о взыскании неустойки за просрочку сдачи дома, пишите в личку, я дам контакты юриста. Он такие дела решает по накатанной схеме и бесплатно.
ZIMA
В прецедент все документ отправленны. На этой неделе они их рассматривают и готовят репортаж. На сл. неделе должны быть съемки. Так обещали
Сергей20122012
В прецедент все документ отправленны. На этой неделе они их рассматривают и готовят репортаж. На сл. неделе должны быть съемки. Так обещали
Если будет дата съемок известна, сообщите заранее, чтоб жители смогли обеспечить эффектную массовку
s_pol
Напишите в лс контакты юриста. Заранее спасибо.
Во втором подъезде перевешали номера квартир на прежние номера
celica_nsk
На сайте новая информация,касающаяся USER1234
Добрый день всем! я ваш товарищ по несчастью, собственник кв № 23. есть ли еще такие собственники, которые не подписали акт приема передачи по причине того, что были недоделки по квартире? я написала заявление об устранении дефектов и тишина... передали кучу документов, кот надо подписать и конечно же счета выставили! я ничего не платила, не могу понять сейчас есть ли связь с застройщиком? и как получить подписанный акт приема передачи? и ключи??спасибо заранее!
PS: я за создание инициативной группы
celica_nsk
Ничего подобного там не делали, все номера на своих местах
shushechka
Мы - Ваши соседи, 4 этаж. Тоже писали заявление об устранении дефектов (ключевой момент - не было эл.счетчика) - тишина, на повторный просмотр не приглашали. Хотя по телефону Петр сказал, что счетчик стоит. Но Павел без разрешения Петра не пускает, а Петр разрешения не дает :biggrin: Цирк.
Мы подали в суд на признание права собственности, т.к. ждать уже бессмысленно.
Lu
вот и меня никуда не приглашают, расскажите если не сложно в какой суд подавали и кто-нибудь там подскажет как его писать? нужны все имеющиеся документы, я правильно понимаю? а вы оплачивали счета?
celica_nsk
Интересно только, насколько правомерно выкладывать подобную информацию на всеобщее обозрение.
Я бы подняла большой скандал, если бы мои ФИО всплыли в сети да еще и с привязкой к форуму.
s_pol
Добрый день!
Сообщите пожалуйста номер юриста по подаче заявления в суд, моя рабочая эл.п. olesya@sibinko.ru
shushechka
Мы Ваши соседи с 25 квартиры. Мы не подписали акт и не оплатили счета, потому что в них в этих документах сплошное вымогательство денег. На сайте была информация, что у застройщика долги по коммунальным услугам, т. е. не целевое использование денег. Каратаев четко сказал, что акты подпишут только после оплаты счетов. А по договору, который подписан Кацубой мы ничего не должны. А Каратаев и. о. Директора.... получается плохо исполняет он эти обязанности.
celica_nsk
Устроили клоунаду. А что они хотели? Все правомерно. Сейчас хотят USER1234 крайним оставить.
ZIMA
а не в курсе, собрание будет в ближайшие сроки? хотелось бы попасть и все послушать. вы что ланируете дальше делать? суд?
ZIMA
подскажите еще пожалуйста ФИО товарища, который сидит на первом этаже в кв и выдает всем пакет документов и проводит процедуру принятия квартир (акты приема передачи), вроде Анатолий...
ZIMA
Устроили клоунаду. А что они хотели? Все правомерно. Сейчас хотят USER1234 крайним оставить.
ООО ЦНТУ «АВТО» будет вынуждено в соответствии с условиями п. 2.2.3 договора о содержании и текущем ремонте общего имущества и предоставлении коммунальных услуг в многоквартирном доме воспользоваться кредитными средствами для погашения задолженности. (c)
Думается мне,что во всем этом спиче господина Каратаева ключевое выделено жЫрным шрифтом...

Да и как-то не совсем понятно...
"...Постановлением судебного пристава-исполнителя от 15.01.2013 наложен арест на денежные средства ООО ЦНТУ «АВТО», находящиеся на расчетном счете в ОАО КБ «Акцепт», являющемся единственным расчетным счетом организации.........На момент наложения ареста на расчетном счете находились денежные средства, поступившие от участников долевого строительства по договорам о содержании и текущем ремонте общего имущества и предоставление коммунальных услуг в многоквартирном доме № 113..."(с)
Каким макаром они на арестованный счет поступали...Слабо верится,а точнее совсем НЕ верится ,что весь народ подписавший Акты и оплативший счета,сделал это до 15 января. Очередной бред(ИМХО,канеш).
Air_54RUS
Устроили клоунаду. А что они хотели? Все правомерно. Сейчас хотят USER1234 крайним оставить.
ООО ЦНТУ «АВТО» будет вынуждено в соответствии с условиями п. 2.2.3 договора о содержании и текущем ремонте общего имущества и предоставлении коммунальных услуг в многоквартирном доме воспользоваться кредитными средствами для погашения задолженности. (c)
Думается мне,что во всем этом спиче господина Каратаева ключевое выделено жЫрным шрифтом...

Да и как-то не совсем понятно...
"...Постановлением судебного пристава-исполнителя от 15.01.2013 наложен арест на денежные средства ООО ЦНТУ «АВТО», находящиеся на расчетном счете в ОАО КБ «Акцепт», являющемся единственным расчетным счетом организации.........На момент наложения ареста на расчетном счете находились денежные средства, поступившие от участников долевого строительства по договорам о содержании и текущем ремонте общего имущества и предоставление коммунальных услуг в многоквартирном доме № 113..."(с)
Каким макаром они на арестованный счет поступали...Слабо верится,а точнее совсем НЕ верится ,что весь народ подписавший Акты и оплативший счета,сделал это до 15 января. Очередной бред(ИМХО,канеш).
Очередной способ использовать деньги не по назначению... Типа все деньги на замороженном счете... Денег за коммунальные услуги нет, товарищи дольщики давайте еще соберем сумму... И прошу обратить внимание как они слово "единственным" подали... Я чуть не всплакнула... Напоминает анекдот "здесь водки нет"... Значит счет точно не единственный. И как то с их уровнем придумывания способов изъять денег из простых граждан и обходов закона иметь "единственный" счет не в их стиле. Посмешили. Хоть что-то от них позитивное.
shushechka
Павел уволился, который передавал документы изначально. А Анатолий Петрович говорит: знать ничего не знаю, я просто за домом присматриваю, звоните застройщику (вчера с ним по телефону разговаривала). А застройщик, к сожалению, имеет привычку трубку не брать. С четверга пытаюсь Петру дозвониться - безрезультатно.
vasilek123
Павел уволился, который передавал документы изначально.
Изначально передавала документы и показывала квартиры Оксана,которой хватило недели на две... Павел,получается,больше продержался))))
А Анатолий Петрович говорит: знать ничего не знаю, я просто за домом присматриваю , звоните застройщику .
Ну эт известная песня от господина Каратаева-старшего(Я не я и хата не моя,если чего-я не при делах)))))
Air_54RUS
Завтра в 15 00 - приедут журналисты Прецедента снимать репортаж про наш "счастливый" дом - и про честное управление этим домом г-м Каратаевым. У кого есть желание - выходите во двор. т. для связи 89231403366
vasilek123
Будьте добры тогда Ф и О этого Павла, я пишу оффициальную претензию и мне нужны его данные, т. к. он меня оповещал о том, что нужно принимать квартиру и ему я отдавала заявление о просьбе устранить недостатки в ремонте кв
shushechka
У Павла, который передавал документы, фамилия - Фролухин. Отчества не знаем.
Сергей20122012
А их вообще завтра сюда пустят или усилят охрану...Мы соседи конечно выйдем.
shushechka
Всем добрый день! Подтверждаю такую же ситуацию: После первого просмотра квартиры (18/01) были переданы Павлу замечания. Затем течение недели отправил заказным письмом с уведомлением подписанный допник с протоколом разногласий, по которому отказался оплачивать увеличение площади. Ответа никакого до сих пор. Акт пока не подписывал.
При таком отношении застройщика к дольщикам дальнейшим логичным шагом вижу подачу иска в суд о признании права собственности. Если кто-нибудь уже сделал это, сообщите как идут дела.
Peliken
Сейчас на съемку репортажа выезжают "Вести".
Helen73
Так сегодня два репортажа будут снимать?
Helen73
Сняли.
А когда и где будут показывать?
nik324
я обращался в другой БТИ в частности центральное на площади Ленина ... там мне сказали ваш до еще не на кадастровом учете так что мы пока документы сделать не сможем..... так что идите в Гильдию там хоть их в разработку принимают а цены в принципе те же что и везде
babah2000
Дом ещё 15 марта на кадастр.учёт поставили
babah2000
когда обращались? я думаю что если у дома уже появился кадастровый номер - значит дом уже стоит на кадастровом учете.
С сайта росреестра:
Кадастровый номер: 54:19:180109:5831
Дата постановки на кадастровый учет: 15.03.2013
Площадь ОКС'a: 11997,7
Единица измерения (код): Квадратный метр
Адрес (местоположение): Новосибирский р-н, рп Краснообск, д. 113
Хотел предостеречь дольщиков (2 и 3 подъезд) от смены номеров квартир обратно (-1).
Возможно Каратаев и гильдия (она тоже завязана с каратаевым) пытаются ввести дольщиков в заблуждение и создать путаницу в номерах квартир.
Я через судебный запрос заказывал поэтажный план 9-го этажа в БТИ НСО. На плане во 2-3 подъездах номера квартир сдвинуты на №дду+1.
Всего квартир в соотвествии с планом полученным из БТИ НСО 171 ( ранее согласно проектной декларации должно было быть 170 кв).
Так же подтверждает факт, что номера сдвинулись +1 то, что в разрешении на ввод в эксплуатацию выданной администрацией краснообска, так же значится 171 квартира.

Рекомендую получать тех. план на квартиру в БТИ (они независимая организация).
USER1234
НГС ухудшил качество плана (сжал изображение),поэтому выкладываю еще раз фото в архиве.
USER1234
У меня голова кругом от этой путаницы с номерами квартир!то +1, то - 1 ,!!уважаемые соседи 2 и 3 подъезд что будем делать?