Дикий турист
А можно чуть подробней: доплатить застройщику, чтобы строители убрали за собой бытовой мусор?
Я понял, что год будут мусор вывозить, пока ремонт квартир, там на несколько целей не только мусор. По телефону разговор был короткий при встрече все узнаем.
F_o_х
Извините, по Гоголя тоже можно уже ключи получать ???
F_o_х
Ура! Спасибо большое! Пойду сына обрадую :bday:
tushkancheg19
Извините, по Гоголя тоже можно уже ключи получать ???
да, только для начала получить уведомление у застройщика
F_o_х
Спасибо за радостную новость. УрАааааааааааааааааааааа :agree:
tushkancheg19
Спасибо за радостную новость. УрАааааааааааааааааааааа :agree:
Пожалуйста:хехе:
F_o_х
А что строят возле,напишите,если можно? И какие цены там?
solnceya
А что строят возле,напишите,если можно? И какие цены там?
http://www.investstroy-zs.ru/
и рядом с Богатырями по адресу Глинки,12 Какой-то Этют, только там в 10-и метрах от дома проходит ЛЭП
CopT
Будет кто участвовать в коллективном заказе услуг по приему квартир у Ядра?
F_o_х
А не знаете, что в ОП говорят про документы: БТИ, кадастр, юстиция(право собственности)??? Когда?
tushkancheg19
А не знаете, что в ОП говорят про документы: БТИ, кадастр, юстиция(право собственности)??? Когда?
Пока не узнавал, думаю что март-апрель
RamaZZan
Будет кто участвовать в коллективном заказе услуг по приему квартир у Ядра?
Сегодня были на осмотре. В принципе все устраивает. Только пара углов сыроватых, большая влажность окна плачут. Обойдемся без Ядра. Думаю до конца недели подпишем акт.
F_o_х
Скажите, те кто получил ключи, на ремонт уже запускают?
John_Locke
Запускают, но электричества в квартирах еще нет.
F_o_х
от 5 до 10 т.р. в зависимости от квартиры якобы на уборку мусора и.т.д. при встрече со сметой нужно ознакомиться
до 12, если в доме 4х комнатные есть. Пожалуйста, смотрите.
RamaZZan
Нет электричества - нет ремонта. (
John_Locke
Некоторые умудряются грунтовать и шпаклевать стены:миг:
RamaZZan
Некоторые умудряются грунтовать и шпаклевать стены:миг:
Ну да, как вариант. :хехе: А что вообще по электричеству говорят? Когда будет? И как там с лифтами, уже работают? А то у нас этаж высокий и лишние деньги за подъем материалов отдавать нет никакого желания.
John_Locke
говорят: до 10 февраля должны включить, про лифт не в курсе, т.к. у нас первый этаж:улыб:
John_Locke
Некоторые умудряются грунтовать и шпаклевать стены:миг:
Ну да, как вариант. :хехе: А что вообще по электричеству говорят? Когда будет? И как там с лифтами, уже работают? А то у нас этаж высокий и лишние деньги за подъем материалов отдавать нет никакого желания.
Вот как раз с лифтом пока проблема, говорят скорее всего не включат пока все ремонт не сделают т.к. лифт убьют. Я им говорю а как на счет обшить внутри фанерой, ответ остался под вопросом
CopT
Скажите, участники долевого участия, вы все при получении извещения полписываете договор с Ук и платите соответствующий взнос 5-7-10 тыс? Я вот что -то не понимаю почему мы должны платить за принтер, метлу и т.д?? Мы подписываем договор на оказание услуг. Разве мы платим перед тем как пойти к врачу мы покупаем шприцы, перчатки, нужные медицинские инструменты??? Вывоз мусора на время ремонта квартир, я еще понимаю, а остальное с чего вдруг???
F_o_х
Мне тоже на верх таскать материал без лифта не камельфо. Надо будет давить на ук, чтобы обшили лифт и запустили. А у меня еще вопрос: бетономешалки и другая техника так и будут гонят к дому гоголя 204/2 по нашей территории вдоль дома под окнами или сделают другой въезд от гаражей??
tushkancheg19
Мне тоже на верх таскать материал без лифта не камельфо. Надо будет давить на ук, чтобы обшили лифт и запустили. А у меня еще вопрос: бетономешалки и другая техника так и будут гонят к дому гоголя 204/2 по нашей территории вдоль дома под окнами или сделают другой въезд от гаражей??
То что обшить лифт нужно решать этот вопрос с УК всем вместе, а не по одному, тем более у кого 2-ух,3-ех комнатные
Да интересный вопрос по спецтехники, а вообще будет проезд со стороны гаражей? я что-то сомневаюсь
CopT
Тут кто то писал по поводу гаража в окресностях нашего дома. Отпишите в лс пожалуйста.
RamaZZan
А свет в доме на постоянку доли, чтобы проверить розетки и плафоны?
tushkancheg19
Нет, свет будет после 10 февраля.
MOHTAHA
Электричество на постоянку дали? И кто знает почему Крючков подпишет акты только в конце февраля- так сказали в отделе продаж?
tushkancheg19
Электричество на постоянку дали? И кто знает почему Крючков подпишет акты только в конце февраля- так сказали в отделе продаж?
электричество нет,теперь говорят на среду точно
F_o_х
Мне тоже сегодня прораб сказал про среду :безум:
RamaZZan
эл. есть ток его надо с щетке включить:улыб:оно по временной схеме... но работает... в первом подъезде уже две квартиры почти доделали ремонт:улыб:
MOHTAHA
Да, но зачем нужны проблемы которые могут потом воникнуть. Сейчас идет эл. на общий счетчик и платят за это Управдом
F_o_х
Да проблем нет никаких. Включаешь автоматы своей квартиры и свет горит. и счетчик твой мотает.. и платишь за эл. сам.:)
MOHTAHA
На площадке эл. щит закрыт. Ладно надеемся на завтра
F_o_х
Ну что там с электрисити??? Как всегда пошутили??
tushkancheg19
Добрый день! Есть здесь на сайте те, кто не подписал акт? У меня очень плохо установлены окна. Хочу, чтобы убрали стекло с трещиной и довели до более-менее сносного состояния. Отпишитесь у кого такая же ситуация.:улыб:
f0309
Добрый день! Есть здесь на сайте те, кто не подписал акт? У меня очень плохо установлены окна. Хочу, чтобы убрали стекло с трещиной и довели до более-менее сносного состояния. Отпишитесь у кого такая же ситуация.:улыб:
А подробнее можно? что именно плохо? Стеклопакеты меняются без проблем в порядке общей очереди. Все поменяют без проблем, не всегда получается быстро.
ДиГриз
kazik, забыл перелогиниться!? :миг:
RamaZZan
kazik, забыл перелогиниться!? :миг:
не, забанен казик:улыб:
tushkancheg19
Ну что там с электрисити??? Как всегда пошутили??
Точно !
Вчера встретил человека который по электросити- ситуация оказывается ....... т.к. там еще будет врезка около светофора между гоголя и королева с прогревом земли и раскопкой. И еще нет какого-то разрешения :зло:
ДиГриз
Первый раз вижу такое качество остекления. Может у всех так? Или мне не повезло?
f0309
Качество остекления не при чем. Последние подъезды, последние этажи. Сушить и греть.
f0309
Не переживайте, все будет нормально. Дом сдавался в зиму, не успел весь просохнуть. Как Вам уже ответили сушите
ДиГриз
этаж 4, подъезд средний! У Вас тоже так было?
RamaZZan
отлично!:хехе: завтра проверю, а то ремонт стоит
F_o_х
Что нового в доме? УК уже работает али нет? Свет постоянка есть? Когда заходил в подъезд, потолок Армстронг закончили, но в подъездах грязь. А акты приема передачи подписанные Крючковым выдают?
tushkancheg19
Домофоны в подъезды поставили,Видеокамеры.Свет на постоянку дали, выдают ключи от эл.щитовой. Акт приема передачи забрал, на следующей недели можно оформлять в БТИ
CopT
Ребята как у вас дела с углами на 9 этаж, у нас на Пролетарской все мокрое до сих пор(((((((((
F_o_х
Спасибо за инфу. А по субботам, воскресеньям можно посмотреть свою квартиру? Ук дает ключи?
tushkancheg19
УК ключи выдают по будням с 12 до 15. А так сегодня заезжал во дворе автомобилей полно и уже кое кто заезжает (заносили мебель)