RamaZZan
то что вы показали это описание состава всех стен в доме, а не несущих, где утеплитель это фасадные, просто почему выше пятого этажа больше площадь квартир, почему рабочие на стройке говорят что выше пятого этажа стены тоньше? откройте планировку и посмотрите, видите толстые стены? Это несущие, а в документации указано что несущие с пятого этажа имеют толщину 510мм.
Deswing
то что вы показали это описание состава всех стен в доме, а не несущих, где утеплитель это фасадные, просто почему выше пятого этажа больше площадь квартир, почему рабочие на стройке говорят что выше пятого этажа стены тоньше? откройте планировку и посмотрите, видите толстые стены? Это несущие, а в документации указано что несущие с пятого этажа имеют толщину 510мм.
Где конкретно Вы такое прочитали? В проектной декларации написано, копирую: "Несущие стены – кирпичные 510 и 380 мм, фасады облицованы наружной верстой из лицевого кирпича 3х оттенков: красный, желтый и бежевый".

Разная толщина несущих стен обусловлена инженерными расчетами, проектной документацией (уменьшение нагрузки на фундаменты и нижние этажи). Это типовой проект кирпичного дома высотой 9-10 эт. 1-4 этаж - 510 мм, 5-9(10) - 380 мм. Наберите в яндексе. В конце концов, если это Вас так волнует поговорите с инженерами-проектировщиками. Они Вам объяснят что и почему.
Кстати, толщина несущих стен в монолитно/монолитно-каркасных домах с "кирпичным заполнением" (высотки 16-25 эт.) еще меньше - 1 кирпич+утеплитель. В таких домах несущий - каркас монолитный железобетонный, а стены выполняют только "ограждающую функцию", поэтому тонкие, но тоже должны соответствовать температурным условиям.
Студент_медик
Я опечатался, конечно несущие с пятого этажа 380мм, звукоизоляция лучше будет конечно там где 510
Студент_медик
к слову тут http://sf-prospekt.ru/ дома строят по лучше и там сказали что межквартирные внутренние стены 510мм и даже на 9ом этаже, в отличии от того же инвест строй. Думаю гулянки соседеий или маленького плачущего ребёнка за стеной 510мм будет на много тише слышно нежеле за стеной 380мм
Deswing
к слову тут http://sf-prospekt.ru/ дома строят по лучше и там сказали что межквартирные внутренние стены 510мм и даже на 9ом этаже, в отличии от того же инвест строй. Думаю гулянки соседеий или маленького плачущего ребёнка за стеной 510мм будет на много тише слышно нежеле за стеной 380мм
Весьма маловероятно. Вот там скорее врут, дабы завлечь несведующих покупателей.
Deswing
Проспект тоже очень хороший застройщик! Не читал их документацию и не рассматривал дома т.к. жить за городом мне еще рановато:улыб:
RamaZZan
Инвест строй просто застройщик, а Проспект действительно хороший раз такие стены строит
Deswing
если вы хотите ехать жить в Кольцово (Проспект) - пожалуйста, а мы только что оттуда сбежали, с той стороны.

по поводу ИС я вам выше писала сразу "ознакомьтесь с технологией стр-ва", вы не вникли, ваши посты уже не интересны, смысл одно и тоже повторять.
CopT
Визуально дом возведён полностью, на крыше делают металлическое ограждение (осталось над 4 и 5 секции)
Примерно около 30% еще не застекленны балконы
Deswing
в проспекте тоже слышимость не плохая, но больше, конечно, слышно сверху товарищей, как в панели... а когда бегают дети, кажецца, что это слонята.. в любом случае придется быть ближе к соседям, чем вам хочется :улыб:
andrej1818
Улица Гоголя загружена будет хорошо, возможностей для расширения нет, две восемьнадцатиэтажки на подходе, "Три богатыря" рано или поздно разродятся (это не про европейские тенденции!), на Королёва что-то светит (не в курсе). "Инвестстрой" строит быстро, внешне "смотрибельно", заложены каналы для вентиляции, есть ли они у других застройщиков, просветите.
Deswing
В проспекте слышимость меньше!? Я вас умоляю :biggrin: Прям настроение подняли. Вы хоть побывайте там в квартире хоть раз, могу помочь, друг там живет :biggrin: Заканчивайте троллить, прошу вас. Не нравится ИС, пожалуйста, выбирайте любого другого застройщика. А то у вас: "там сказали" "тут сказали" "слышал что", говорят кур доят, мил человек.
CopT
что там на стройке? кто был?
CopT
всем привет! нет инфы по поводу подземного паркинга? когда будет продажа открыта/цены?
Onequestion
точных цифр не знаю но думаю не меньше чем от 500к и выше. более вероятно это где то 600-700 . вообщем примерно сопоставимы с охраняемыми гаражами в ГСК рядом.. лучше там купить, если собираетесь на долго тут заселиться
CopT
Кто в курсе - 16-этажку начали строить?
koh545
я видела котлованы с работами по фундаменту под 2 дома .
ИРУСЯ
что там на стройке? кто был?
Работа идет, только что проезжал мимо, темно горит свет кое-где со стороны Гоголя все застеклено. Так же работы идут со свечками-цоколь или подземный паркинг. Если цены будут около 700 т.р. за парковку, то врят ли будут разлитаться как пирожки. Приведу пример: ЖК Созвездие на Фрунзе полностью сдан (3 дома сдали летом) это 5 домов там же построена парковка 5 этажей цена от 650 т.р. так вот автомобили пока ставят около 30 владельцев и никто туда за такие деньги не рвется.....
ИРУСЯ
16-этажки
ЖБ каркас с заполнением кирпичом в расцветке ИС?
CopT
Сегодня был на стройке: доделали ограждение на крыше, закатали асфальт во дворе, начали работы по ограждению детской площадки. Технику и краны соответственно убрали с плошадки. Включили отопление, в комнате 16 м2 зачем то установили 22-секционный радиатор))) - спасибо, в комнатах с балконами радиаторы торчат на 1 и 3 секции, их возможно укоротить? Также установили лифт в четвертом подьезде. Добавил несколько фото в группе.
RamaZZan
Сегодня был на стройке: доделали ограждение на крыше, закатали асфальт во дворе, начали работы по ограждению детской площадки. Технику и краны соответственно убрали с плошадки. Включили отопление, в комнате 16 м2 зачем то установили 22-секционный радиатор))) - спасибо, в комнатах с балконами радиаторы торчат на 1 и 3 секции, их возможно укоротить? Также установили лифт в четвертом подьезде. Добавил несколько фото в группе.
Укоротить возможно, но только заменой самого радиатора. В 3-ей секции не торчат радиаторы (может только торцы)
F_o_х

Если цены будут около 700 т.р. за парковку, то врят ли будут разлитаться как пирожки. Приведу пример: ЖК Созвездие на Фрунзе полностью сдан (3 дома сдали летом) это 5 домов там же построена парковка 5 этажей цена от 650 т.р. так вот автомобили пока ставят около 30 владельцев и никто туда за такие деньги не рвется.....


В созвездии жильцов наверное человек 30? А здесь гаражей много, от 200 тыс+/-
shykshina
Ну как Вам сказать, одна свечка 24 этажа по 8 квартир на площадке и 17-и этажка были сданы года 3 тому назад и этим летом 3 дома- это 2 свечки и одна 17-ти этажка
А то что внизу кап. гаражи за 200-300 т.р. я в курсе:хехе:
RamaZZan
по срокам конечно хорошо..
F_o_х
Закончили остекление балконов
CopT
Идут-ли работы на 16эт. свечке? Продажи говорят откроют, только, в следующем году.
koh545
Подземную парковку пока делают...
RamaZZan
Кто-нибудь знает, как будет организована придомовая территория? Единая на все 3 дома? Или у 204/1 будет своя, а у свечек - своя?
Если площадка, что на картинке, будет одна на 3 дома, станет уже не так вкусно.
denflank
А подскажите, что это за дырки возле окон? Приточная вентиляция?
CopT
ну вот и появилась информация по свечкам в 16 этажей, 2 штуки на сайте застройщика.
ИРУСЯ
Шустро они два дома запилить хотят:улыб:
CopT
...а вот срок сдачи первого дома плавно переместился с 4кв 2013:на 1кв 2014 :death:
RamaZZan
Шустро они два дома запилить хотят:улыб:
я поняла из лички, что ценники уже есть на 16-этажки
шустрит нынче новостроечный рынок...строители мне на площадке говорили "приходите в декабре 2014 покупать 16-этажку" а оно вон как, уже и сегодня купить можно.
CopT
16-этажки ИнвестСтроя https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1978704668/?fpart=1&per-page=25

планировки не понравились. в 10-этажном вашем 204/1 получше планировочки.
MOHTAHA
А подскажите, что это за дырки возле окон? Приточная вентиляция?
да, по умолчанию простые КИВ, но можем поставить нормальные активные приточные установки с обогревом и фильтрацией 3-х уровневой (вопросы по стоимости в лс). Для этого дома монтаж будет бесплатный на каналы которые есть.
RamaZZan
заезжал вчера попроведовать:смущ:
RamaZZan
Красота :роза:
Как мне нравятся у ИС 10-этажки!
kazik
напишите кто-нибудь о факте, когда дом примет гос.комиссия.
ИРУСЯ
Цитата с сайта застройщика: "Введен в эксплуатацию 27 декабря 2013 года. Просмотр квартир, подписание актов и передача ключей состоится в начале февраля 2014 год." :superng:
RamaZZan
Быстро они! Аккуратно квадраты в 2013 включили!
ИСтроевцев поздравляем с введением в экс и новогодними праздниками! :snegurochka:
CopT
когда на приемку квартир? а то Пролетарская уже принимает квартиры.
ИРУСЯ
Дак мы и строиться на полгода раньше начали так-то:хехе:
EvgenED
ничего против не имею , только у наших с вами домами одинаковое приглашение на сайте стоит:
Введен в эксплуатацию 27 декабря 2013 года. Просмотр квартир, подписание актов и передача ключей состоится в начале февраля 2014 года.
не удивлюсь, если и инвесторы гоголя уже квартиры принимают.
ИРУСЯ
Ну вы же помните, для чего они торопились ввод получить до НГ?! Воооот, только у нашего дома готовность выше была к тому времени и то, после ввода, доделывали подъезды. Видимо тут тоже так. Хотя....наших только вчера обзванивать начали....все может быть
EvgenED
...все может быть
...вот я и спросила. мы очень ждем!
ИРУСЯ
когда на приемку квартир? а то Пролетарская уже принимает квартиры.
Ируся будете приятно удивлены.
Сегодня был в офисе, выдали уведомление на приемку квартиры, позвонил по тел. Светлане Аркадьевне в понедельник идем на осмотр с 9-00 до 15-00, вот только странные взносы не радуют, необходимо внести от 5 до 10 т.р. в зависимости от квартиры якобы на уборку мусора и.т.д. при встрече со сметой нужно ознакомиться
P.S. Все менеджеры заняты, там за квартирами очередь стоит.
F_o_х
А можно чуть подробней: доплатить застройщику, чтобы строители убрали за собой бытовой мусор?