Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 18)
113707
994
Татка1632
Лен, что раздаем деньги?!
Вот ещё, уж раз заварили кашу, так надо продолжать, и я во уже все подвязалась
Автоинформатор
девушки, вы не расстраивайтесь раньше времени) это отличная инициатива, все получится. По-моему, совсем не важно, в каком доме делать экспертизу, т.к. ситуация везде одинаковая, а значит ответ для всех домов будет один.
Еленка80
Ну собственно ничего нового((((Линий раз убедилась в том, что инициатива наказуема. Рассказываю. Деньги собираются по домам, соответственно и списки по домам. Разделиться никогда не поздно. Хоть сейчас отдам все вчера сдали. Если кому-то интересно, озвучиваю какой дом сколько сдал. Писать буду строительные адреса. Титова 9-17 чел, Титова 10- 20 чел, Титова 14-8 чел, Титова 16-8 чел, Титова 17-11 чел, Титова 18-4 чел. Итого у меня 6800. Мы даже на 2 дома не наскребли общими усилиями, а Вы говорите разделиться по домам. Я вот только понять не могу, это какая-то баснословная сумма 100 руб?????? И путей то не так много. Не насобираем нужную сумму, значит пройдем и раздадим деньги. Только товарищи, прежде чем отмахнуться и сказать " А, и без меня насобирают", подумайте, через год-два Вы будете думать так же???????????
Елена, ни кто Вас ни в чем мне обвиняет. И в принципе никто не переживает куда его 100 рублей денутся. Просто есть опасения что ненасаберем и тогда попросту все зря. Так что Вам только честь и хвала что подрядились под это неблагодарное дело. Я просто хотел предложить, если все таки будет все плохо, тогда лучше просто сообща сделать экспертизу хотя бы пары домов больших. Что бы создать прецедент, что бы запустить это колесо. Если начнутся уже такие конкретные разборки, то согласитесь и все другие дома подтянут тут же, куда еще деваться.
Фывв
Ну собственно ничего нового((((Линий раз убедилась в том, что инициатива наказуема. Рассказываю. Деньги собираются по домам, соответственно и списки по домам. Разделиться никогда не поздно. Хоть сейчас отдам все вчера сдали. Если кому-то интересно, озвучиваю какой дом сколько сдал. Писать буду строительные адреса. Титова 9-17 чел, Титова 10- 20 чел, Титова 14-8 чел, Титова 16-8 чел, Титова 17-11 чел, Титова 18-4 чел. Итого у меня 6800. Мы даже на 2 дома не наскребли общими усилиями, а Вы говорите разделиться по домам. Я вот только понять не могу, это какая-то баснословная сумма 100 руб?????? И путей то не так много. Не насобираем нужную сумму, значит пройдем и раздадим деньги. Только товарищи, прежде чем отмахнуться и сказать " А, и без меня насобирают", подумайте, через год-два Вы будете думать так же???????????
Елена, ни кто Вас ни в чем мне обвиняет. И в принципе никто не переживает куда его 100 рублей денутся. Просто есть опасения что ненасаберем и тогда попросту все зря. Так что Вам только честь и хвала что подрядились под это неблагодарное дело. Я просто хотел предложить, если все таки будет все плохо, тогда лучше просто сообща сделать экспертизу хотя бы пары домов больших. Что бы создать прецедент, что бы запустить это колесо. Если начнутся уже такие конкретные разборки, то согласитесь и все другие дома подтянут тут же, куда еще деваться.
Я не расстраиваюсь и понимаю что нас не обвиняют, а даже помогают. И про 100 рублей написала к ому, что мало народа денежки сдаёт(((( Такие опасения действительно есть и поэтому нам сейчас действительно нужно понять, можно ли провести экспертизу например по двум домам, а потом с КПД тягаться за все дома. Опять же, а в каких домах проводить экспертизу????? Какой из домов откажется в пользу остальных????
Еленка80
Ну собственно ничего нового((((Линий раз убедилась в том, что инициатива наказуема. Рассказываю. Деньги собираются по домам, соответственно и списки по домам. Разделиться никогда не поздно. Хоть сейчас отдам все вчера сдали. Если кому-то интересно, озвучиваю какой дом сколько сдал. Писать буду строительные адреса. Титова 9-17 чел, Титова 10- 20 чел, Титова 14-8 чел, Титова 16-8 чел, Титова 17-11 чел, Титова 18-4 чел. Итого у меня 6800. Мы даже на 2 дома не наскребли общими усилиями, а Вы говорите разделиться по домам. Я вот только понять не могу, это какая-то баснословная сумма 100 руб?????? И путей то не так много. Не насобираем нужную сумму, значит пройдем и раздадим деньги. Только товарищи, прежде чем отмахнуться и сказать " А, и без меня насобирают", подумайте, через год-два Вы будете думать так же???????????
Елена, ни кто Вас ни в чем мне обвиняет. И в принципе никто не переживает куда его 100 рублей денутся. Просто есть опасения что ненасаберем и тогда попросту все зря. Так что Вам только честь и хвала что подрядились под это неблагодарное дело. Я просто хотел предложить, если все таки будет все плохо, тогда лучше просто сообща сделать экспертизу хотя бы пары домов больших. Что бы создать прецедент, что бы запустить это колесо. Если начнутся уже такие конкретные разборки, то согласитесь и все другие дома подтянут тут же, куда еще деваться.
Я не расстраиваюсь и понимаю что нас не обвиняют, а даже помогают. И про 100 рублей написала к ому, что мало народа денежки сдаёт(((( Такие опасения действительно есть и поэтому нам сейчас действительно нужно понять, можно ли провести экспертизу например по двум домам, а потом с КПД тягаться за все дома. Опять же, а в каких домах проводить экспертизу????? Какой из домов откажется в пользу остальных????
9-й, поди, себе наберет. А дальше пропорционально, начиная, Лен, с наших с тобой :yes.gif:
Раз большинство не читает объявление на первом этаже и не заглядывает на форум, может есть смысл развесить объявление на каждом этаже или в лифту, может это сработает?
И удастся за короткий срок собрать необходимую сумму.
irinka00
Мы сдали. Дело хорошее. Надо довести его до конца. Жить с таким полом немыслимо.
Eygen2010
На счет хулиганства - давайте установим камеры наружного наблюдения, готова заняться этим вопросом. все происходящее можно будет просматривать в режиме он-лайн.
Еленка80
Девочки, не опускайте руки. Ведь КПД читают форум, если сейчас сдадимся, вообще в помойке жить придется. Соберете деньги, и от собранной суммы будете решать на сколько домов хватит. мы сдадим обязательно как только будем в квартире.
fialka555
На счет хулиганства - давайте установим камеры наружного наблюдения, готова заняться этим вопросом. все происходящее можно будет просматривать в режиме он-лайн.
Нереально. Что бы сделать нормальное видеонаблюдение, одной камеры на дом мало будет, боюсь даже по 1 на подъезд маловато будет. А значит это большие расходы. Ведь поставить это уже много, а еще содержать, обслуживать.
Фывв
По одной камере на подъезд - это конечно не имеет смысла. На 10-ти подъездный дом нужно устанавливать 16 камер, по стоимости это примерно по 400 рублей с квартиры - чтобы установить камеры и ежемесечная абоненская плата примерно 35 руб в месяц.
fialka555
По одной камере на подъезд - это конечно не имеет смысла. На 10-ти подъездный дом нужно устанавливать 16 камер, по стоимости это примерно по 400 рублей с квартиры - чтобы установить камеры и ежемесечная абоненская плата примерно 35 руб в месяц.
Хорошо, судя по вашему ответу вы с этой сферой знакомы. Хотя мы еще полгода или больше назад просчитывали подобное, выходило что то безнословно дорого. Просчитайте весь данный вопрос если не затруднит. Но опять же главное как заставить всех платить. Ведь единственный способ это включение оплаты в квартплату, чего добиться конечно нереально.
Фывв
На счет ежемесячного платежа - то это действительно не так легко сделать, но нужно подумать, пытались выйти на директора УК, приезжали несколько раз пока не получилось, хотя от него по большому счету ничего не зависит, но это можно включить в счет как плату за домофон, но по себе знаю, что камеры это очень удобная и нужная вещь. Будем думать, как все это сделать...может у кого-нибудь тоже появятся мысли на этот счет, будем рады выслушать.
fialka555
По опыту знаю, если подрядчик не экономит на оборудовании, то видео работает без сбоев 3-5 лет (конечно если вандализма не будет), Значит вопрос в ежемесячном обслуживании может отпасть. А по прошествии этого срока скорее всего придется на новую систему собирать деньги.
sova3105
и еще вопрос: А куда вы планируете ставить видеорегистратор? В УК? Только мне кажется УК не очень будет заинтересовано в видео. потому как кроме криминала и адм. нарушений, будет записываться и работа УК, Кто как убрал, кто куда пошел и в какое время. и что куда и откуда несут.
sova3105
А за обслуживание домофона вы платите - это за что? вот то же самое и здесь, какое бы хорошее оборудование вы ни ставили, ситуации бывают разные, если без ежемесячного обслуживания, то конечно цена будет намного выше за установку и если какая-то ситуация, то + вызов мастера, это нормальная система по установке домофонов, видеокамер и т.д.
fialka555
совершенно согласна, если без ежемесячного обслуживания, то все ремонты обходятся дороже. Каждый для себя выбирает сам.
sova3105
Здесь даже вопрос ни в том, что что-то ломается, но не нужно забывать, что мы живем в Сибири и у нас то перепады температур, то еще какие-нибудь факторы, поэтому без обслуживания, как мне кажется нет смысла... но опять же каждый выбирает сам.
Tati_ana_s
Раз большинство не читает объявление на первом этаже и не заглядывает на форум, может есть смысл развесить объявление на каждом этаже или в лифту, может это сработает?
И удастся за короткий срок собрать необходимую сумму.
Про объявления ,да действительно их не каждый читает ,я читаю только которые на двери вешают, к этой доске не подхожу хоть и живу на 1 этаже ,там столько рекламы.....
fialka555
На счет хулиганства - давайте установим камеры наружного наблюдения, готова заняться этим вопросом. все происходящее можно будет просматривать в режиме он-лайн.
Я за установку камер, тем более если есть желающие заняться этим вопросом. Очень тяжело читать сообщения о том что у кого то номер скрутили, у кого то бензин слили... , а ещё страшнее наблюдать как люди приезжают домой после работы , сначала скручивают номера со своих машин а потом идут только домой.сколько времени теряется.Страшно становится , район выбирали для жилья, тем более у нас дети растут . Могу тоже помочь. в плане мобильности ... привезти ,увезти .. в очереди посидеть.
fialka555
На счет ежемесячного платежа - то это действительно не так легко сделать, но нужно подумать, пытались выйти на директора УК, приезжали несколько раз пока не получилось, хотя от него по большому счету ничего не зависит, но это можно включить в счет как плату за домофон, но по себе знаю, что камеры это очень удобная и нужная вещь. Будем думать, как все это сделать...может у кого-нибудь тоже появятся мысли на этот счет, будем рады выслушать.
Домофон мы платим отдельно. Второе, подобные решения ставить, включать мы можем только на основании решения большинства собственников, а это как показывает наша практика огромная проблема. НУ а по существу, в ЧС1 организованно видеонаблюдение и УК в этом замешано, может лучше с начало получить у них консультацию. Вполне возможно меньшими силами просто подключиться к данной системе и поставить у себя камеры. Не знаю как сейчас там, но ранее когда они к этому шли обсуждалось много решений, вплоть до выделения отдельного помещения для круглосуточного оператора видеонаблюдения и группы быстрого реагирования на случай ЧП.
Автоинформатор
а кто собирает деньги по 14 дому?
Татка1632
Добрый день!
Сегодня собрание в 20:00 в силе?
Еленка80
Девочки , не надо опускать руки, вы вообще молодцы , что занялись данным вопросом!!!
Лично я готова еще раз 100 рублей сдать.
tata110382
Наталья ,привет!
Вчера собирала деньги в 17стр., собрала 1650 рублей(у одного жильца было только 50 руб),сегодня принесу деньги.Но обошла не всех, в какой-то подьезд не прошла, кого-то не было дома, кто-то не живет,кто-то не хочет.Один умный дядя(мне показалось что он имеет отношение к ЧС), очень серьезно пытался узнать это чем же нас полы не устраивают и посоветовал что-бы дома на полу не оставались следы пропитать его растительным маслом(я в шоке).Некоторых просто не понимаю,дети есть и сами не хотят что-бы в подъезде было нормальные полы!!!надо еще пройтись где я не была.
Фывв
Мы планируем поставить видеонаблюдение для себя. Интересно, в УК нужно разрешение брать, чтобы крепить ее на фасад дома????
Shott
а кто собирает деньги по 14 дому?
Вы можете сдать деньги любому из собирающих, не обязательно из своего дома. Я не помню чтобы из вашего дома кто-то отдельно ещё ходили собирали. Сегодня вечером в 20-00 на углу домов 10,14 и 17 мы будем ждать тех, кто ещё хочет поучавствовать в данном мероприятии. Если Вам это время неудобно, пишите в личку девочкам и договаривайтесь.
drakon
Наталья ,привет!
Вчера собирала деньги в 17стр., собрала 1650 рублей(у одного жильца было только 50 руб),сегодня принесу деньги.Но обошла не всех, в какой-то подьезд не прошла, кого-то не было дома, кто-то не живет,кто-то не хочет.Один умный дядя(мне показалось что он имеет отношение к ЧС), очень серьезно пытался узнать это чем же нас полы не устраивают и посоветовал что-бы дома на полу не оставались следы пропитать его растительным маслом(я в шоке).Некоторых просто не понимаю,дети есть и сами не хотят что-бы в подъезде было нормальные полы!!!надо еще пройтись где я не была.
в смысле маслом пропитать? линолеум что ли? это как?
а ничего, что он по-моему скользкий тогда будет?!
круто!...может еще досочки где-нить в подъезде проложим, да и будем по ним аккуратненько ходить?!
VadimaMama
Я думаю он предлагал пропитать маслом пол в подъезде :dnknow:
Еленка80
Я думаю он предлагал пропитать маслом пол в подъезде :dnknow:
ааа!
так надо в УК сказать - пусть делают, раз у КПД на современные способы денег нет :ха-ха!:
Еленка80
в том -то и дело что не в подъезде, я переспросила и была в замешательстве от ответа, даже не сразу сообразила что ему на это сказать(интересно а коврики у порога тоже пропитать?)
А кому деньги в 16 доме сдать? Дома бываю только после 9 вечера
drakon
а вообще вчера когда ходила по подъездам,пол просто жуть.У нас в подъезде на 10 этаже пол посто весь в выбоинах
drakon
ооооууууу, этот дядя ибанько. пусть он себе задницу скипидаром пропитает
Еленка80
Девочки-казначеи! Спасибо вам большое за активное участие! Конечно, недовольные найдутся всегда. Вы правильно делаете, что ведёте учёт по каждому дому отдельно ( на случай форс-мажора). Но, думаю, когда сбор денег закончится, все увидят, что по отдельности практически ни один дом не насобирал бы нужную сумму, тк наш, например, 14 дом, фактически пустой стоит. А так я тоже думаю, что достаточно будет провести экспертизу даже в 1 доме, чтобы запустить машину!
violette
я предполагаю,что никто не согласиться вложить деньги в другой дом(если не будет хватать на все)
violette
а я вот что-то сомневаюсь...если уж пойдет официальная борьба, то и движение будет по поводу того дома, в котором сделана экспертиза, а остальные дома "прицепом" никак не пойдут, застройщик покажет проектную документацию на эти дома, снова отпишется, что там всё соответствует всем нормам и всё, возразить нам ему будет нечем...если уж делать - то все дома сразу. я была на собраниях и в четверг, и в воскресенье, деньги сдала.
Но меня еще волнует вопрос с полами в наших квартирах, в подъезде они у всех на виду, а дома линолеум их скрывает, а по сути то они одинаковые! мы ходим по ним, шоркаем, глотаем эту пыль...я хочу застройщику претензию именно по квартирам направить. Похоже, с квартирой придется по такому же пути, как и с подъездами....а может объединить всё?
drakon
А куда вам можно денежку занести-мы из 17 стр.?
Фывв
Хотя если камеру поставить на наш первый подъезд, она будет охватывать три дома сразу, большинство парковки. Не плохой вариант.
Lapulia
или сегодня в 20-00 на угол дома нашего и детсада,если не можете в это время ,то 3 подъезд кв 107
в Спортивной, 11/1 куда деньги занести?
Еленка80
может быть вы оставите номер карточки сберовской, куда можно перевести деньги. Специально ехать через весь город в слободу через все пробки не очень хочется. А так перевел денюшку, отписался в личку с какого дома, квартиры и номер карточки последнии цифры, чтобы могли проверить что деньги пришли.
irinka00
У нас в доме 340 квартир!
Откуда цифра в 670 взялась?!
в первых двух подъездах только 120 квартир, по 60 в каждом, вот оттуда и цифра))))
MARSELL
В первых двух и последних двух, по 60 квартир. А секции в центре с другой планировкой. Об этом уже тоже был разговор.
MARSELL
У нас в доме 340 квартир!
Откуда цифра в 670 взялась?!
в первых двух подъездах только 120 квартир, по 60 в каждом, вот оттуда и цифра))))
340 у нас квартир. в первых трех подъездах по 60 квартир, в остальных по 40.
IRINAдом9
Девочки, такое чувство, что считать не умеете и проектнрую декларацию не читали.
В нашем доме 340 квартир, 1,2,3 п.по 60 квартир, итого 180, в остальных по 40 квартир, 4х40=160.
180+140=340, простая математика
Фисгармония
в Спортивной, 11/1 куда деньги занести?
Деньги заносим мне, но я до 18 часов на работе, номер квартиры в личку
gorin_gorinich
Вообще вариант :live: хоть 200 руб готова перевести :миг:Девченки-активистки - вы молодцы :роза: :flowers:
Блин как переедем, буду рада познакомиться :миг: