Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 18)
112542
994
Татка1632
Ну почему же только вам, вы думаете вы одни жалуетесь если вас что то не устраивает?! Это так для общего развития чтобы и другие знали куда можно направлять свои претензии...
Lano4Ka1409
Ну почему же только вам, вы думаете вы одни жалуетесь если вас что то не устраивает?! Это так для общего развития чтобы и другие знали куда можно направлять свои претензии...
Простите, я на полах зациклена!!! все на это перевожу.
Larochka19
Так не могу понять где именно сверлят. Вот время 23.00, а они сверлят. У детей моих недосып уже конкретный.
У меня так же было. Я ходила и слушала. Капец! Знаю, какого это!
Татка1632
я даже не могу выйти послушать кто такой умник. Муж на работе, а я одна с детьми. Это ужасно.
Татка1632
Неделя как за ремонт взялся(после работы по маленьку), а соседи уже приходили и твердят , что житья им нет целый месяц, с утра до 00.00 дрелю. Как тут нормально с соседями жить??? :appl: Кто из нас не адекват??? :безум:
Alisuchka
Антон, ты не в курсе, улицу от говна вообще убирать собираются? И када будут делать что-нить с площадкой между 16м и 17м домами?
Ваш дом запланировано начать делать после середины мая. НУ подьезды там газоны и все вокруг.
barmalei
Если после работы и до 00.00, то неадекват - Вы.
VadimaMama
Во, Блин! пока писал уже понаставили... Где-где мой телеобъективчик...
Я бы понял если б было НЕКУДА но тут уж извините...
Да,кстати, кроме парковщиков есть еще гонщики, забывающие о максимально допустимой скорости в жилых зонах 20км/ч и о том, что пешеходы как-то приоритет имеют... хочется иногда камешек вдогон пустить... Пока сдерживаюсь...:улыб:
а вот здесь вообще не могу удержаться! у меня вообще по поводу гонщиков стойкое желание гадость сделать, вплоть до шипов через всю дорогу...
ребетишек вон сколько много, на велики-самокаты тож сели, да и просто бегают кругом...их малявок вообще из-за припаркованных машин не видно и им соответственно не видно что машина едет, а если вот такой гонщик вылетит...страшно даже приставить...мож надо лежащих полицейских делать? во многих дворах такое практикуется..понятно что водителям не нравится, но хоть за детей чуть спокойней будет

а так идеш и только успеваеш головой крутить чтоб успеть увидеть кто откуда едет
Нужно просто уже собирать совет дома выбирать старшего по дому и принимать кучу различных решений. Против гонщиков отлично помогают несколько лежачих полицейский. Кто нормально ездят они не помеха а гонщикам сильно портят жизнь.
Фывв
Нужно собирать весь дом на собрание, выбирать совет дома и принимать решения, очень много вопросов и проблем накопилось
Татка1632
Драсте, напишите и мне номерок, если на мобилу скинуть нормально то завтра-послезавтра пополню))
Alisuchka
Это соседи так говорят. Я как нормальный чел в 22.00 ниже травы тише воды. Как-то так :dnknow:
Автоинформатор
Ни у кого кошка не по терялась - окрас черная с белым, сидит у нас в подъезде на первом этаже, мяукает. Спортивная 11/1 - 2 подъезд
MARSELL
Ни у кого кошка не по терялась - окрас черная с белым, сидит у нас в подъезде на первом этаже, мяукает. Спортивная 11/1 - 2 подъезд
С утра она сидела Титова 246/1, 2 подъезд
Автоинформатор
Чтобы гонщики больше не гоняли спасут только лежачие полицейские. И деткам с мамами будет чуть по спокойнее, когда гулять будут за домом.
Фывв
И что какие выводы?
Хватит тут ныть, нужно ходить и жаловаться на невыполнение работ. Это, во-первых. А во-вторых, экспертиза. Ничего не изменилось.
Татка1632
А мне больше всего "понравилось" то, что за счет средств собственников, типа если кому что не нравиться. Ну они охерели, больше слов нет. Похоже дело пахнет судом(((( но все будет зависеть от экспертизы.
MARSELL
А мне больше всего "понравилось" то, что за счет средств собственников, типа если кому что не нравиться. Ну они охерели, больше слов нет. Похоже дело пахнет судом(((( но все будет зависеть от экспертизы.
А мне больше всего нравится, что уборка подъездов и территорий выполняются вовремя, в срок и в полном объеме и, главное, что УК не имеет по этому поводу претензий к подрядной организации!!!!!
Татка1632
Да они это заключение от фонаря написали, на фиг им чужое горе, копаться в этом?! Стандартные ответы.
Татка1632
А мне больше всего "понравилось" то, что за счет средств собственников, типа если кому что не нравиться. Ну они охерели, больше слов нет. Похоже дело пахнет судом(((( но все будет зависеть от экспертизы.
А мне больше всего нравится, что уборка подъездов и территорий выполняются вовремя, в срок и в полном объеме и, главное, что УК не имеет по этому поводу претензий к подрядной организации!!!!!
ПО этому поводу вам надо было присутствовать на встрече с Муратом и послушать что он на это говорит.
Фывв
А мне больше всего "понравилось" то, что за счет средств собственников, типа если кому что не нравиться. Ну они охерели, больше слов нет. Похоже дело пахнет судом(((( но все будет зависеть от экспертизы.
А мне больше всего нравится, что уборка подъездов и территорий выполняются вовремя, в срок и в полном объеме и, главное, что УК не имеет по этому поводу претензий к подрядной организации!!!!!
ПО этому поводу вам надо было присутствовать на встрече с Муратом и послушать что он на это говорит.
Я деньги собирала. И что он говорит?
Я же говорил что только суд сможет нам помочь, либо свои силы и средства. Снимите уже розовые очки и начинайте собирать деньги на юриста, если таковой не захочет помочь нам бесплатно, так скажем за рекламму.
Вопрос к Фывву: Есть еще какие либо рычаги давления на кпд? (Без шуток) Давайте напишем губернатору... Вы же говорили что он может нам помочь...

З.ы. и кстати а, что вы хотите от экспертизы? Какое заключение вы ждете?
Telephonist
З.ы. и кстати а, что вы хотите от экспертизы? Какое заключение вы ждете?
Заключение может быть разным, смотря как вопрос эксперту ставить. Вопрос должен быть примерно таким "Пригодно ли данное изделие для применения в качестве пола лестничной площадки в жилом доме"
Telephonist
Я же говорил что только суд сможет нам помочь, либо свои силы и средства. Снимите уже розовые очки и начинайте собирать деньги на юриста, если таковой не захочет помочь нам бесплатно, так скажем за рекламму.
А вот этот юрист, простите, с чем в суд пойдет? Суд затребует документы, подтверждающие некачественное изделие. Экспертиза для того и нужна, что бы в дальнейшем в суд обращаться.
Telephonist
Я же говорил что только суд сможет нам помочь, либо свои силы и средства. Снимите уже розовые очки и начинайте собирать деньги на юриста, если таковой не захочет помочь нам бесплатно, так скажем за рекламму.
Вопрос к Фывву: Есть еще какие либо рычаги давления на кпд? (Без шуток) Давайте напишем губернатору... Вы же говорили что он может нам помочь...

З.ы. и кстати а, что вы хотите от экспертизы? Какое заключение вы ждете?
На основании чего вы собрались подавать в суд? На основании собственного недовольства? Будет заключение специалистов и ненадлежащем качестве полов, будет основание для подачи иска в суд. Писать можно хоть куда, вопрос только в том кто напишет и кто подпишет. У нас обычно с этим проблематично.
Автоинформатор
С 18 дома, первого подъезда сдали ещё 6 человек, деньги принесу на собрание.
wind18
Соседи,скажите у кого-нибудь на потолке у трубы с холодной водой ,собирается конденсат от соседей?
У меня прямо каждый день пятно проявляется,вызывала сантехников ,ходили к соседям ,ничего вроде не протекает,говорят конденсат.Кто-нибудь слышал о таком??
drakon
у нас то же самое. труба вся мокрая. вытираю постоянно. и у соседей выше так же. сантехники говорили что продет, но что то не проходит.
Alex_Nata
Вот и у меня не проходит,я в верху потолок потрогала сырой.начала ковырять штукатурка вся сырая выкрошилась и сейчас отверстия в плите. Замазывать смысла пока не вижу, всеравно сыреет.зашивать трубы боюсь, грибок заведется.И не знаю что делать.
Фывв
Всем доброго утра и с началом рабочей недели. Я не спроста написал приписку (P.S.), о том что вы хотите от экспертизы. Вы видели письма которые пришли нам от Жилищной и строительной инспекций, в них четким по белому говорят, "Все нормально ребята не парьтесь". Теперь я хочу задать вопрос, что вы хотите от экспертизы? Если все хором сказали все нормально. Я ни вкоем случае не говорю, что у нас ничего не получится, я просто хочу понять, что нам может написать экспертиза, какое заключение, кто-нибудь занимался вообще этим вопросом.
Теперь про письма, которые необходимо написать и подписать, готов принять участие в написании и подписании данного обращения. Очень странно, почему это говорю я, а не Вы, Фывв, ведь Вы же тут доказывали, что господину Юрченко, не безразлична ситуация на ЧС.
У кого какие претензии к полам давайте выкладывайте свои недовольства, я постараюсь изложить это деловым языком на бумаге, будем все редактировать.
А вообще можно сделать намного проще, взять письмо от Татка1632, на которое нам уже ответили инспекции, и отправить за подписью инициативной группы.
Фывв как вы на это смотрите?
Telephonist
Здравствуйте соседи! Всем доброго утра! На выходных переехала на слободу, поэтому на форуме теперь только в рабочее время! :biggrin: Перечитала всю информацию с выходных и несколько в ужасе от стандартных отписок по поводу полов.. хотя.. чему удивляться? :dnknow: вообщем, разговаривала на прошлой неделе очень быстро, набегом со специалистами которые занимаются письменными обращениями на имя Губернатора и ведут его личный прием. вообщем, из числа всех обращений, Губернатор лично просматривает не многие, что совершенно естественно, если их за год по 14 - 15 тыс. приходит! Поэтому если мы даже с копией экспертизы направим письмо на Юрченко, автоматически оно попадет к Вершинину (министр строительства и ЖКХ) и собственно за подписью Вершинина мы и получим какой то ответ, который возможно тоже нас не устроит, поэтому я предлагаю с результатами экспертизы, дабы не терять время на дополнительные отписки прямо сразу идти НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ к Губернатору. Он проводит его по пятницам каждую неделю с 14 часов. Самое главное, позвонить и записаться на прием заранее, потому как народу желающего попасть на прием ооочень много, да и плюс - мало ли, вдруг там у него какие то командировки и т.д. и т.п.! Знаю по личному опыту, что говорить обязательно нужно четко, внятно и СПОКОЙНО (а то записывающий вас специалист решит что вы эмоционально нестабильны и сделает все чтоб не допустить вас до приема! :biggrin: ). Вообщем, главное если они начнут пытаться слить нас на прием к тому же Вершинину, не сдаваться и настаивать на встрече с Губернатором! А то опять время потеряем :миг:кстати, можно прийти и коллективно))
Telephonist
А по поводу юриста и грамотно составления письма - я попрошу одного своего знакомого, думаю он сможет нам помочь и если что в суде может представлять наши интересы! По крайней мере если дело пойдет до суда, я буду просить его о помощи! Я ему обязательно скину ответы - отписки, которые Наталья выложила и спрошу как правильно поставить задачу перед специалистами по экспертизе, чтобы получить НУЖНЫЙ НАМ ОТВЕТ!:улыб:
Татка1632
Еще паркуются прямо в подъезд,даже с коляской не съехать,а обходить их приходится по дороге и по грязи!Вот мы так подходим к подъезду,а трое сидят в машине,я им:"отъедте мне пройти надо по тратуару",на что один мне отвечает:"а мне по х.. где ты пойдешь"Ну тут мой муж,который шел сзади подходит... и тогда они отъехали :dry: А то и пошла бы я по адресу
Будьте аккуратны, а то тоже пригрозят!!
Интересно, а можно на таких товарищей через ГИБДД подействовать? Отправить им фото припаркованных на тротуаре или эвакуатор вызвать? А то реально бесят, когда паркуются так, что пройти нельзя.
Alexey_ttk
можно ГБДД сообщить. за такие вещи у нас штраф 1500. раз заплатят,а потом мож подумают куда ставить.
Alexey_ttk
Я думаю ГИБДД должно среагировать - у них же от этого план повышается!:улыб:
Sunshine_Nata
Я думаю ГИБДД должно среагировать - у них же от этого план повышается!:улыб:
Так давайте завалим звонками ГАИ. А то наш местный треп ни к чему не ведет. (понятно из ответа Вершинина - "уборка вовремя и полностью.... недовольных нет.... УК устраивает")
Автоинформатор
Девочки, а какая у нас итого сумма получилась на экспертизу?:улыб:
marusya13
У нас на руках уже 26900. Сегодня очередной забег по квартирам.
Еленка80
У нас на руках уже 26900. Сегодня очередной забег по квартирам.
Лен! Предлагаю 14, 17, 18 дому вернуть ту часть небольшую, кто заплатил. Никому не интересно, никто не заинтересован. Сколько можно ходить умолять! У нас получится, пусть сами двигаются потом!!!! Хоть бы кто отозвался и помог!!! Мне тоже проще еще 200 накинуть, чем бегать каждый день по соседям и упрашивать, в прямом смысле, всех!!!! Только этим же домам не хватает! Мы тремя домами прорвемся!!!!
Татка1632
т.е небольшую 17стр. тасячи четыре с половинкой наверно есть! Это называется небольшую??
Татка1632
Сколько сдали в 14? Сколько еще не хватает?
Татка1632
и между прочим я лично собрала три с копейками и это не помощь(просто обидно да)
Еленка80
Лена, не считала по домам? Сколько 17стр?
Татка1632
А в этой конторе, экспертной, случайно акции никакой нет? Типа приводишь три дома а четвертый бесплатно, как раз 4-й мог бы быть и 14.:улыб:
drakon
и между прочим я лично собрала три с копейками и это не помощь(просто обидно да)
Прошу прощения!!! Просто не отследила! Тогда раздаем 14 и 18!
Telephonist
А в этой конторе, экспертной, случайно акции никакой нет? Типа приводишь три дома а четвертый бесплатно, как раз 4-й мог бы быть и 14.:улыб:
Чего ради? Вы придете об этом сказать людям? :улыб:
Татка1632
Да подождите вы раздавать... Сколько сдал 14 дом?