Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 18)
112540
994
ritysy
Да ,согласна с вами полностью!А то как на форуме писать-активисты,а денежки сдать не торопятся
nadysha2
Конечно надо всегда ключи от машины держать ближе к подушке, и телефон тоже, у кого охранка на сотовый звонит))))
MARSELL
Конечно надо всегда ключи от машины держать ближе к подушке, и телефон тоже, у кого охранка на сотовый звонит))))
При этом спать в штанах и майке и дверь держать открытой, что бы сразу среагировать и выбежать на улицу, а если верхний этаж, то принаравиться прыгать в окно.
морис
Нормальная скорость, все как и было.
fialka555
А вы не не знаете какая абоненская плата за видеонаблюдение на ЧС 1?
Да там что то они копейки платят. Раньше когда только все затевалась у них, вроде как говорили что с трешки 60 руб в месяц будет. ну и плюс на установку они сколько то оплачивали. Как в данный момент обстоят дела надо выяснить.
Викра
тоже решили к ним, берем интернет за 650р и кабельное будет бесплатно
На муниципальном сайте "мой Новосибирск" нашел вот такую инфу
Кстати вот что нашел на этом сайте Информация
Ремонт дворовой территории
Адрес
ул. Титова, 17
Тип благоустройства
Ремонт дворовой территории
Плановая дата начала работ
20.06.2011
Плановая дата окончания работ
30.09.2011
Подробнее
на муниципальном портале

ТАк что уважаемые жители 17 дома, вам уже 2 года назад все отремонтировали, еще раньше чем дом построили нечего жаловаться.
А еще в департаменте ЖКХ работает горячая линия по отдельным дням вот небольшое расписание
2.

Обеспечение безопасности людей от неблагоприятного физического, санитарного и психологического воздействия домашних и безнадзорных собак и кошек

17 апреля

+Правила безопасного обращения с газом в быту
22 апреля (понедельник)

23.

О проведении внеплановых проверок управляющих организаций

24 апреля

24.

Качество питьевой воды подаваемой населению

6 мая (понедельник)

25.

Расторжение договора управления многоквартирным домом

8 мая

26.

О снижении размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия граждан в жилом помещении, а так же при предоставлении коммунальных услуг надлежащего качества

13 мая (понедельник)

27.

Состояние атмосферного воздуха города Новосибирска

15 мая

28.

Проведение опроса населения на тему: «Ваше отношение к безнадзорным животным на улицах города. Пути решения данной проблемы»

22 мая

29.

О газификации индивидуальных жилых домов города Новосибирска

27 мая (понедельник)

30.

Об обязательных требованиях к техническому состоянию общего имущества многоквартирного дома

29 мая

31.

Перерасчет платы за оказание услуг водоснабжения и водоотведения при временном отсутствии потребителей

3 июня (понедельник)

32.

Совет многоквартирного дома

5 июня

33.

Об утверждении перечня работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме

10 июня (понедельник)
Может толпой будем звонить и жаловаться тогда, все хоть какие то действия.

Вот их сайт. http://www.degkh.ru/hot_phone/
Фывв
На муниципальном сайте "мой Новосибирск" нашел вот такую инфу
Кстати вот что нашел на этом сайте Информация
Ремонт дворовой территории
Адрес
ул. Титова, 17
Тип благоустройства
Ремонт дворовой территории
Плановая дата начала работ
20.06.2011
Плановая дата окончания работ
30.09.2011
Подробнее
на муниципальном портале

ТАк что уважаемые жители 17 дома, вам уже 2 года назад все отремонтировали, еще раньше чем дом построили нечего жаловаться.
Это инфа именно по дому Титова 17, а не Титова 17стр.
Фывв
На муниципальном сайте "мой Новосибирск" нашел вот такую инфу
Кстати вот что нашел на этом сайте Информация
Ремонт дворовой территории
Адрес
ул. Титова, 17
Тип благоустройства
Ремонт дворовой территории
Плановая дата начала работ
20.06.2011
Плановая дата окончания работ
30.09.2011
Подробнее
на муниципальном портале

ТАк что уважаемые жители 17 дома, вам уже 2 года назад все отремонтировали, еще раньше чем дом построили нечего жаловаться.
тут же не написано что Титова СТРОИТЕЛЬНЫЙ
тому дому, который реально Титова 17 ,может и сделали
Фывв
Антон, на этом сайте (Мой новосибирск) титова 17, наверное который на титова около телецентра. наших домов еще нет в базе. я сегодня отправил заявку техподдержке на внесение нашего дома.
flexter
Антон, на этом сайте (Мой новосибирск) титова 17, наверное который на титова около телецентра. наших домов еще нет в базе. я сегодня отправил заявку техподдержке на внесение нашего дома.
Нет господа, там на карте эта надпись стоит именно на наш дом в том то и прикол ))
Еленка80
Лена пометь пожалуйста,что деньгу принесли мне 17стр.кв 100, чтоб с них не просить в выходной
а во вторник я принесу тебе денюшку
Фывв
Антон, кстати если мне не изменяет память вы же писали претензию по поводу того что и половины услуг УК оказано не было, а счет выставили по полной! Какой нибудь ответ вам последовал?
Автоинформатор
понравилось высказывание в комментариях..правда там речь шла про краснообск, но и про слободу всплыло:улыб:

А сколько еще прибавится домов, инфраструктуры никакой за исключением быстро слепленного дет.сада с дырявой крышей, из-за чего детей 2-х и 5 лет пришлось запереть в одну группу. Что бы подойти к домам ЧС2 в один единственный проход-проезд где с трудом протискиваются 2 встречные машины, находящиеся между мусорных баков, пешеходам приходиться прижиматься к этим бакам, ни о каких тротурах речи нет, люди впритирочку с машинами и детьми за ручку. И самое замечательно это остановка ЧС автобус мы ждем стоя практически на проезжей части, кругом грязевые жижи да еще и стройка какая то начинается за забором, вообщем весело-весело
и вот как я тоже про остановку подумала...я с ребенком, даже не перехожу на ту сторону, жду когда автобус подойдет, а то реально там стоять даже негде (на конечке именно)....
а куда-то может надо обращаться, чтоб остановку сделали путевую, никто не знает?
Sunshine_Nata
Антон, кстати если мне не изменяет память вы же писали претензию по поводу того что и половины услуг УК оказано не было, а счет выставили по полной! Какой нибудь ответ вам последовал?
Не, я еще не писал. Только собираю информацию как это сделать грамот но, по всем правилам.

Кстати может у кого есть этот список перечень какие именно услуги по уборке у нас должны оказывать, сколько раз в неделю мыть подъезд, сколько подметать и так далее а.
VadimaMama
вот еще что увидела.... с Владивостока агитируют к нам переехать! а комментарии там какие интересные про наш город! ииииех!
Показать спойлер
Да переезжайте туда где каждый 3 болеет СПИДОМ и ТУБИКОМ!!! там мрут поэтому всех туда !!!!Владивостокцев не жалко.....нас же много....
Для отморозков и мусорков есть Новосибирск ,для нормальных людей Таиланд
Показать спойлер

http://www.newsvl.ru/vlad/2013/03/05/109478/
мож еще и в других городах есть такая реклама :eek:
Вот что пишут жители ЧС1 по поводу камер цетирую

Камеры на домах появились "сами собой". Кто их ставил, на какие деньги, кто осуществляет мониторинг и осуществляет ли вообще - такой информации у меня нет. Соответственно, оплату за этот сервис мы не производим. Знаю только то, что камеры реальные - не муляжи и они включены.
VadimaMama
вот еще что увидела.... с Владивостока агитируют к нам переехать! а комментарии там какие интересные про наш город! ииииех!
Показать спойлер
Да переезжайте туда где каждый 3 болеет СПИДОМ и ТУБИКОМ!!! там мрут поэтому всех туда !!!!Владивостокцев не жалко.....нас же много....
Для отморозков и мусорков есть Новосибирск ,для нормальных людей Таиланд
Показать спойлер

http://www.newsvl.ru/vlad/2013/03/05/109478/
мож еще и в других городах есть такая реклама :eek:
Такая реклама есть почти во всех городах Сибири и Приморья. Отдел маркетинга работает на славу. На сколько вижу это единственный отдел КПД кто работает нормально а не абы как. Владивостокцы конечно отжигают, ну это понятно, они там все немного отмороженные.
Фывв
вот ссылочка на перечень услуг который нам должны оказывать. http://www.kpdgazstroi.ru/pub/editor/doc/price.pdf
Sunshine_Nata
И третей части не делается.....
MARSELL
Здравствуйте, а вы не знаете телефон соседей у которых квартира на продажу!
drakon
И третей части не делается.....
Да бросьте. больше половины никогда не делались.
Фывв
В нашем подъезде был этот график уборки, но два дня назад он загадочно исчез. Я посмотрю сегодня, вдруг появился, если что отпишусь))))
Фывв
Что верно то верно! У меня на этаже кто то из неродивых соседей оставил валяться пустые коробки у лифта... так вот на этих коробках уже написано "убери за собой", но вчера я завозила вещи и чуда не случилось - эти коробки так и стоят 3 недели точно! А следовательно, уборщица как минимум 3 недели не приходила к нам в подъезд... а то и вообще не приходила! :tantrum:
natasha0107
Эта квартира на первом этаже, по квадратам 36. Телефон висел на банере на лоджии со стороны двора 11/1.
Sunshine_Nata
Что верно то верно! У меня на этаже кто то из неродивых соседей оставил валяться пустые коробки у лифта... так вот на этих коробках уже написано "убери за собой", но вчера я завозила вещи и чуда не случилось - эти коробки так и стоят 3 недели точно! А следовательно, уборщица как минимум 3 недели не приходила к нам в подъезд... а то и вообще не приходила! :tantrum:
На это УК отвечает что уборщицы моют, но они не обязаны убирать за вами коробки и мусор и хлам. Вот так. Самое интересное что бычок который лежит у меня между этажами уже месяц видимо так же тяжелый хлам и уборщица похоже старательно моет и подметает вокруг него.
морис
Скажите у Вас скорость нормальная? У нас последние дня 3 сильно скорость упала, даже страницы не сразу открываются и перелистываются.
У нас нормально. Мы с Вами в одном подъезде живем. У Вас как комп подключен - напрямую или через роутер?
XenoFX
Скажите у Вас скорость нормальная? У нас последние дня 3 сильно скорость упала, даже страницы не сразу открываются и перелистываются.
У нас нормально. Мы с Вами в одном подъезде живем. У Вас как комп подключен - напрямую или через роутер?
Через роутер, но он изначально так подключен был, а вот проблемы всего несколько дней...
морис
выкл. и вкл. роутер. у меня такая же фигня уже несколько дней.
Автоинформатор
Скажите днем тоже разрешен проводить ремонтные работы? нет по закону ограничения с часу до трех.
flexter
выкл. и вкл. роутер. у меня такая же фигня уже несколько дней.
спасибо, попробую
Автоинформатор
Сейчас, глядя в окно, наблюдала такую картину, (живем на первом, кухонное окно выходит на стройку) женщина в кпдшной куртке со шпателем в руке ходила и чистила плиты, которыми огорожена стройка, где бумага прилипшая, где цемент. Ну, думаю, нормально, на асфальте срач такой, не пройти, а они плиты чистят. А тут следом толпа из 7 человек в ярких красных жилетах с мешками пошла. И мусор какой то выборочно берут, я даже и не поняла какой. Вот обратно прошли, мешки почти пустые. наверное потом другая толпа пойдет, будет например кирпичи собирать, потом третья, плитку. Так до лета и будут ходить)) Но все радует, что хоть лёд тронулся!
wind18
Скажите днем тоже разрешен проводить ремонтные работы? нет по закону ограничения с часу до трех.
По закону, запрещено производить ремонтно-строительные работы в выходные и общегосударственные праздничные дни, которые официально объявлены нерабочими.
Со скольки можно делать ремонт? Начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 19.00 вечера. В некоторых регионах России не позднее 20.00 вечера.
Строительные работы, если они ведутся непрерывно, должны занимать по времени не более 6 часов в день. Если необходимо более длительное время для проведения работ, то обязателен часовой перерыв.
Независимо от того, до скольки можно делать ремонт в квартире, общая продолжительность ремонтно-строительных работ не должна превышать 3 месяца.
Запрещено применение оборудования и инструментов, которые вызывают превышение допустимого санитарно-эпидемическими нормами уровня вибрации и шума, который в дневное время составляет 40 дБА.
Немного о наболевшем.....

Уважаемые соседи, Спортивной 9/2 подъезд 1!!!

Просим Вас провести к себе в квартиру домофон, сумма в 550 руб. не такая уж и большая. Для забывчивых, сделайте несколько экземпляров ключей и храните их в разных местах верхней одежды, сумок и тд. С одной стороны мне конечно не жалко открыть дверь, но я не дворецкий и не швейцар. К тому же не известно кому я открываю дверь...
LadyOlechka
Немного о наболевшем.....

Уважаемые соседи, Спортивной 9/2 подъезд 1!!!

Просим Вас провести к себе в квартиру домофон, сумма в 550 руб. не такая уж и большая. Для забывчивых, сделайте несколько экземпляров ключей и храните их в разных местах верхней одежды, сумок и тд. С одной стороны мне конечно не жалко открыть дверь, но я не дворецкий и не швейцар. К тому же не известно кому я открываю дверь...
Ну так в чем проблема. Звонит явно кто то один и тот же. Пару раз рявкните на него что спуститесь сейчас и морду набьете или собаку спустите и поверьте, объектом доступа входа станет сразу кто то другой а не вы.
Кстати, видела вчера на подъезде своем объявление о сборе денег, я вот подумала может стоит добавить в объявление еще контактный телефон? Потому как уверена что из прочитавших не все смогут подойти к определенному времени, а кто то попросту поленится идти!:улыб:Могу напечатать наших объявлений сколько нужно!))
Фывв
В том то и дело, что это не один человек... Решила не открывать, так дома не только я нахожусь, на каждого члена семьи выпадает такое счастье быть швейцаром. Сегодня опять с семейством провела беседу к чему может привести открывание дверей неизвестным людям. Но больше беспокоит, что у меня ребенок, и порой она открывает дверь. С ней уже разговаривала и строго настрого запретила подходить к двери, но бывает, что забывается.
Меня еще соседи знаете напрягает один момент. Снег почти сошел, бардюр напротив дома уже огололся до земли. Радует что многие понимая стали парковаться за домом или в торце дома. но все таки есть несколько особо одаренных которые все ровно лезут своими машинами на поребрик ставя их криво. ну ладно это было зимой, но зачем сейчас то э то делать. Уже на так называемом газоне вся земля перепахана колесами, колея пипец. Скоро все высохнет и будем люоваться на эту красоту всем домом и все ради пары неудачников которым лень пройти 15 метров обходя дом.
Фывв
И это пока земля на газонах, а скоро высадят траву! Тогда эти умельцы будут продолжать и на зеленые газоны ставить машины, как это очевидно из других дворов.
LadyOlechka
Вот в том то и дело. Я задавал вопрос в КПД по поводу установки ограждений хотя бы со стороны детской площадки а лучше и возле подъезов. Сказали что был уже такой опыт на ЧС1. УК установила ограждения, так их за короткий срок просто вырвали с корнями и все.
Фывв
Привет Антон, ты вот мне скажи, что за нашим домам огораживают и что там собираются строить.
Другой вопрос, а где тогда будет проходить дорога?
И вообще, вот эти снежно-земляные сугробы которые за нашим домом будут расчищать или уже сейчас надо звонить в УК. Просто если их так и оставят при каждом ветродуи все это будет на окнах, а летом и в квартирах,
Каждую неделю звоню в УК по-*поводу доводчиков на входную дверь и толку нет
ritysy
Привет Антон, ты вот мне скажи, что за нашим домам огораживают и что там собираются строить.
Другой вопрос, а где тогда будет проходить дорога?
И вообще, вот эти снежно-земляные сугробы которые за нашим домом будут расчищать или уже сейчас надо звонить в УК. Просто если их так и оставят при каждом ветродуи все это будет на окнах, а летом и в квартирах,
Каждую неделю звоню в УК по-*поводу доводчиков на входную дверь и толку нет
А что сказать тебе. Не знаю где именно огораживают. если пярм за домами то это ограда сторойки новых домов. Эти кучи про которые ты говоришь это и есть дорога, вернее они должны стать дорогой, их туда и свозили специально что бы потом не делать насыпь , типа уже и так есть. а летом будет жутко у нас тут не спорю, если лето будет такое же засушливое мы повешаемся от пыли.
Фывв
Вот что пишут жители ЧС1 по поводу камер цетирую

Камеры на домах появились "сами собой". Кто их ставил, на какие деньги, кто осуществляет мониторинг и осуществляет ли вообще - такой информации у меня нет. Соответственно, оплату за этот сервис мы не производим. Знаю только то, что камеры реальные - не муляжи и они включены.
Поправлю вас. После того как на ЧС1 начались погромы как и у нас, инициативная группа пошла к Яценко с требованием навести порядок. Как сказали, он принял меры, патрульная машина ездила по ночам, + поставленны камеры.
Фывв
Блин, кондеры надо ставить и балкон стеклить.
Я думала дорога дальше будет(((
IRINAдом9
но тем не мене жители ЧС1 не знают что это за камеры и куда они что пишут и оплаты за них нет. Я пожаловался в КПД на нашу проблему с погромами. Надеюсь что либо решат как то.