Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 18)
113190
994
Osskar
Оксан, а вы линолеум убирали?
IRINAдом9
Все правильно, да речь уже не об этом.
MARSELL
У нас в доме 340 квартир!
Откуда цифра в 670 взялась?!
в первых двух подъездах только 120 квартир, по 60 в каждом, вот оттуда и цифра))))
Даже если предположить, что по 60 квартир, то 7 подъездов, 60Х7=420
Но у нас 340 квартир!!!!!
irinka00
мы его не убрали, но поднимали, и ужаснулись (((( будем грунтовать пока...
Osskar
мы тоже в свое время ужаснулись
marusya13
+1000 Так гораздо удобнее. :live:
ждем номер счета и переводим :миг:
gorin_gorinich
может быть вы оставите номер карточки сберовской, куда можно перевести деньги. Специально ехать через весь город в слободу через все пробки не очень хочется. А так перевел денюшку, отписался в личку с какого дома, квартиры и номер карточки последнии цифры, чтобы могли проверить что деньги пришли.
Могу вечером написать номер карты, только у меня все с подписью, чтобы проблем потом не было
Что-то я даже не подумала о таком способе. Если есть те, кому это действительно удобно, вот номер карты 4276 8800 1741 9239. Только огромная просьба потом в личку отписывайтесь кто перевел. Фамилия номер дома и квартиры и последние 4 цифры номера карты. А то здесь глаза разбегаются сколько за день настрочат))))))
Еленка80
И еще есть способ,мне перечислили на сотовый(если кого это устаивает)
flexter
ооооууууу, этот дядя ибанько. пусть он себе задницу скипидаром пропитает
:ха-ха!: :agree:
irinka00
У меня ещё +100 рублей, итого-1600
irinka00
всеравно до 5500 далеко,увы!
drakon
ИЗ нашего дома уже 3300, так , что половина собрана
Еленка80
Лен, а можешь мне написать, кто из 6 подъезда в воскресенье деньги сдал, у нас нумерация начинается с кв.261-300
irinka00
С подписью это как? А карта Сберовская? Через Сберонлайн чтобы перевести....:улыб:
Еленка80
Лена, это карта Сбербанка? Если да - пошла переводить:улыб:
Автоинформатор
Девочки сейчас забрала акт - подпись уже не Кукушкина, а некого Черкасова А.Д....
marusya13
У меня таблица: № квартиры, ФИО, сумма, подпись.
Чтобы проблем не было
marusya13
Девочки сейчас забрала акт - подпись уже не Кукушкина, а некого Черкасова А.Д....
Показать спойлер
а прикольно, эта фамилия как-то мне стала везде встречаться
на Сибсельмаше тоже с такой же фамилией стал рулить..с питера...может это династия :ха-ха!:
Показать спойлер
irinka00
Здравствуйте! Я с соседкой перед собранием пробегусь по 2 подъезду 18 стр. Может получится что-то собрать.
VadimaMama
Наталья ,привет!
Вчера собирала деньги в 17стр., собрала 1650 рублей(у одного жильца было только 50 руб),сегодня принесу деньги.Но обошла не всех, в какой-то подьезд не прошла, кого-то не было дома, кто-то не живет,кто-то не хочет.Один умный дядя(мне показалось что он имеет отношение к ЧС), очень серьезно пытался узнать это чем же нас полы не устраивают и посоветовал что-бы дома на полу не оставались следы пропитать его растительным маслом(я в шоке).Некоторых просто не понимаю,дети есть и сами не хотят что-бы в подъезде было нормальные полы!!!надо еще пройтись где я не была.
в смысле маслом пропитать? линолеум что ли? это как?
а ничего, что он по-моему скользкий тогда будет?!
круто!...может еще досочки где-нить в подъезде проложим, да и будем по ним аккуратненько ходить?!
Вы знаете зачем стены перед оклейкой обоями например пропитывают специальными составами? Вот в том числе что бы они не крошились, это их укрепляет некоторым образом. Видимо дядя решил что таким образом можно и бетонные полы исправить, ну а сэкономить можно на том что использовать растительное масло.
Osskar
а я вот что-то сомневаюсь...если уж пойдет официальная борьба, то и движение будет по поводу того дома, в котором сделана экспертиза, а остальные дома "прицепом" никак не пойдут, застройщик покажет проектную документацию на эти дома, снова отпишется, что там всё соответствует всем нормам и всё, возразить нам ему будет нечем...если уж делать - то все дома сразу. я была на собраниях и в четверг, и в воскресенье, деньги сдала.
Но меня еще волнует вопрос с полами в наших квартирах, в подъезде они у всех на виду, а дома линолеум их скрывает, а по сути то они одинаковые! мы ходим по ним, шоркаем, глотаем эту пыль...я хочу застройщику претензию именно по квартирам направить. Похоже, с квартирой придется по такому же пути, как и с подъездами....а может объединить всё?
Нет в квартирах лежат совсем другие плиты. Вы поднимите линолеум и сами убедитесь что это абсолютно другое изделие.
IRINAдом9
Хотя если камеру поставить на наш первый подъезд, она будет охватывать три дома сразу, большинство парковки. Не плохой вариант.
Что бы что разглядеть даже в самую хорошую, дорогую камеру расстояние должно быть максимум 15-20 метров. Боюсь с одной камеры парковку да еще на три дома, смысла мало.
Фывв
Я бы 9 и 10 дома забором соединила.....
Фывв
нет,он говорил о пропитке линолиума в квартирах,чтобы на нем не оставались следы от бетонного полп
marusya13
Девочки сейчас забрала акт - подпись уже не Кукушкина, а некого Черкасова А.Д....
Интересно, 3 подъезду ещё не вернули акты.....А вы где его забирали?
VadimaMama
Девочки сейчас забрала акт - подпись уже не Кукушкина, а некого Черкасова А.Д....
Показать спойлер
а прикольно, эта фамилия как-то мне стала везде встречаться
на Сибсельмаше тоже с такой же фамилией стал рулить..с питера...может это династия :ха-ха!:
Показать спойлер
Это бывший депутат. Новости же были на НГС что сменился директор на КПД, им теперь рулит какой то чиновник бывший.
Фывв
как говорила моя мама "хрен редьки не слаще"
Фывв
Девочки сейчас забрала акт - подпись уже не Кукушкина, а некого Черкасова А.Д....
Показать спойлер
а прикольно, эта фамилия как-то мне стала везде встречаться
на Сибсельмаше тоже с такой же фамилией стал рулить..с питера...может это династия :ха-ха!:
Показать спойлер
Это бывший депутат. Новости же были на НГС что сменился директор на КПД, им теперь рулит какой то чиновник бывший.
а бывший директор теперь где?Мне на Зыряновской сказали что он ни куда не ушел
violette
Забирала на Зыряновской (благо работаю через дорогу:улыб:), позвонили в пятницу, сказали, что подписан.
Прошло ровно две недели с момента принятия квартиры.
marusya13
Чудеса. У нас с момента принятия квартиры прошло уже 1,5 месяца, на той неделе звонила им сама - сказали "ждите, мы сами позвоним"
irinka00
Ира, ты же видела как в воскресенье деньги начали собирать. Мне не до таблицы было)))
violette
Ну если я правильно понимаю, пока КПД доки не оформит, мы все-равно оформляться дальше не можем, так что акт не к спеху....
violette
Девочки сейчас забрала акт - подпись уже не Кукушкина, а некого Черкасова А.Д....
Интересно, 3 подъезду ещё не вернули акты.....А вы где его забирали?
Я недели 3 назад акт забрала, или речь не об актах приема-передачи квартир?
Фывв
я поднимала линолеум, поэтому и говорю так уверено! там точно также все крошится, ключом провела и на полу осталась четкая бороздка! помыла, все высохло и снова начало сыпаться. :зло: Может у кого-то другая ситуация с домашними полами, но у меня так. эту цементную пыль можно собирать бесконечно...я вот тут подумала, может у нас в подъездах и не делают хорошую влажную уборку, чтоб слой цемента не смыть :ха-ха!: а то пришла уборщица, помыла как следует и всё! нету больше пола, ходите, люди, по арматуре :ха-ха!:
neechan
Я именно об акте приема-передачи:yes.gif:
violette
Я акт еще месяц назад подписанный забирал, да там был вроде Черкасов
Уфффф, ну соседушки! Читать - не перечитать! Еле осилила, хотя не появлялась то всего 3 недели)))
По поводу сбора денег на экспертизу - я за! НО! Узнала об этом только из форума!.. А это говорит о том что мало людей осведомлены о колоссальной работе которую затеил наш форум! Я сама пока в квартире не жила, но была набегами на выходных и никакого объявления по сбору денег не видела, поэтому предлагаю по одному объявлению на каждый подъез, 1 в лифт, 1 на стенд на 1 этаже... Или даже на каждом этаж подъезда)) Могу даже все это распечатать, главное потом представителям от каждого дома раздать)) кстати, я и протокол составить могу на собрании если что (помнится поднимался такой вопрос:улыб:)

Титова 242/2, 4п. По нашему подъезду уже ходили денюжку собирать?
Кстати, кому нибудь с 17стр. вернули уже акты с подписи? А то уж полтора месяца прошло и тишина))
Автоинформатор
А у нас отопления нет!
Или его убавили?
Sunshine_Nata
Уфффф, ну соседушки! Читать - не перечитать! Еле осилила, хотя не появлялась то всего 3 недели)))
По поводу сбора денег на экспертизу - я за! НО! Узнала об этом только из форума!.. А это говорит о том что мало людей осведомлены о колоссальной работе которую затеил наш форум! Я сама пока в квартире не жила, но была набегами на выходных и никакого объявления по сбору денег не видела, поэтому предлагаю по одному объявлению на каждый подъез, 1 в лифт, 1 на стенд на 1 этаже... Или даже на каждом этаж подъезда)) Могу даже все это распечатать, главное потом представителям от каждого дома раздать)) кстати, я и протокол составить могу на собрании если что (помнится поднимался такой вопрос:улыб:)

Титова 242/2, 4п. По нашему подъезду уже ходили денюжку собирать?
С объявлением это мой косяк. Планировала это сделать ещё в понедельник, но по факту получится только завтра. Денюжку можно будет сдать сегодня в 20-00 на углу домов 10,14 и 17
nadysha2
Добрый день!
Сегодня собрание в 20:00 в силе?
Добрый день! В силе.
irinka00
А у нас отопления нет!
Или его убавили?
Тепло же на улице, вот и уменьшили. Вернее само уменьшилось.
Osskar
я поднимала линолеум, поэтому и говорю так уверено! там точно также все крошится, ключом провела и на полу осталась четкая бороздка! помыла, все высохло и снова начало сыпаться. :зло: Может у кого-то другая ситуация с домашними полами, но у меня так. эту цементную пыль можно собирать бесконечно...я вот тут подумала, может у нас в подъездах и не делают хорошую влажную уборку, чтоб слой цемента не смыть :ха-ха!: а то пришла уборщица, помыла как следует и всё! нету больше пола, ходите, люди, по арматуре :ха-ха!:
:ха-ха!:
Во-Во!!!!! если серьезно, то о том и речь, что так и будет, не через год так через два!
Народ кому деньги занести после 9 часов в 16 д?
Автоинформатор
Девочки, отпишитесь как успехи? Народ активируется?