Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 18)
112694
994
Фывв
Мне кажется вы вообще новостей не читаете (комментарии в т.ч.) и телевизор не смотрите, раз говорите, что это стереотипы, это факты на лицо, сколько раз в выпусках новостей показывали проблемы людей, которые давая интервью показывают пачки писем (отписок от администрации). Детский сад не нужно сюда приплетать, их строят везде, и это не заслуга Юрченко, это федеральные деньги, которые он осваивает, ну хоть тут он молодец.
Вы понимаете разницу между сарказным обращением "Уважаемый" и уважением к человеку, если нет, тогда смысла объяснять не вижу.
Про полы мне уже доступно без "Уважаемых", объяснила Sunshine_Natа, за что ей отдельно спасибо!
Я предлагаю закончить ниачемную полемику про наших любимых градо-обла-начальников, пусть у каждого будет свое мнение.
Автоинформатор
Куплю квартиру однокомнатную лично.
Еленка80
Сегодня в 20.00 встречаемся, берем объявления и идем клеить? Я так поняла?
Автоинформатор
А кстати никто ради интереса не пробовал посмотреть какие плиты в домах, которые сейчас достраиваются?
Если есть возможность сбросьте также объявление, сегодня будем в ЧС, в своем подъезде наклеим:улыб:
marusya13
А кстати никто ради интереса не пробовал посмотреть какие плиты в домах, которые сейчас достраиваются?
Если есть возможность сбросьте также объявление, сегодня будем в ЧС, в своем подъезде наклеим:улыб:
не могу вставить файл
Показать спойлер
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!!!!!!!!!
На собрании жильцов, которое состоялось 7 апреля, по поводу состояния ПОЛОВ в наших подъездах (из-за нарушения снип при производстве полы крошатся и образуют пыль, которой мы дышим и заносим себе в квартиры), было решено провести гос. экспертизу. Данная процедура платная и поэтому предлагаем всем неравнодушным принять участие и сдать деньги(100 РУБЛЕЙ с квартиры). Деньги можно будет сдать 11 и 16 апреля в 20-00 на углу домов Спортивная 10, 14 и 17 (строительные).
Вопросы по тел.: 8-913-711-4000 Елена
Показать спойлер
СлаваиСаша
Сегодня в 20.00 встречаемся, берем объявления и идем клеить? Я так поняла?
Если есть время и желания, welcome, как говорится))))) Подойду на то место к 8ми. Минут 10 подожду. И пойдём.
Аmоur
Им не трудно, просто маргарин в башке!
Это не лечиться.....
Pervoliaynen
Денежку собирает Елена (Еленка80). Сегодня она будет на углу 10, 17 (стр) домов в 20.00, сдаем по 100 руб.
Еленка80
Лен, тебе помощь нужна сегодня?
irinka00
Если заняться будет не чем, приходи.
irinka00
Лен, тебе помощь нужна сегодня?
девочки, я распечатаю объявление, с сада с сыном пойдем, где смогу - приклею
Telephonist
Мне кажется вы вообще новостей не читаете (комментарии в т.ч.) и телевизор не смотрите, раз говорите, что это стереотипы, это факты на лицо, сколько раз в выпусках новостей показывали проблемы людей, которые давая интервью показывают пачки писем (отписок от администрации). Детский сад не нужно сюда приплетать, их строят везде, и это не заслуга Юрченко, это федеральные деньги, которые он осваивает, ну хоть тут он молодец.
Вы понимаете разницу между сарказным обращением "Уважаемый" и уважением к человеку, если нет, тогда смысла объяснять не вижу.
Про полы мне уже доступно без "Уважаемых", объяснила Sunshine_Natа, за что ей отдельно спасибо!
Я предлагаю закончить ниачемную полемику про наших любимых градо-обла-начальников, пусть у каждого будет свое мнение.
Извините мне кажется вы не понимаете. Вы купили квартиру на ЧС и даже не отследили кто и как строил дет сад, сколько губернатор был на Чс, какое он имеет от ношение к данной стройке. Какие деньги вкладываются в жил массив данный. Ну что тут говорить,я вам пишу конкретные вещи основанные на фактах именно про наш жил массив а вы мне какой то телевизор новости людей федеральные деньги. О чем вообще тогда спор мы говорим о разных вещах в принципе. Что то доказывать нет смысла, все остальные и так в курсе происходящего.
И с чего вы решили что я в отличии от вас заигрываю с сарказмом. Уважение незнакомых людей в принципе принято в нормальном обществе, ну а если все воспринимается только с точки зрения сарказма, ну в общем без комментариев. Пусть будет так.
Еленка80
Если заняться будет не чем, приходи.
Приду, мне врач прописала гулять больше, а все на машине катаюсь :безум:
marusya13
А кстати никто ради интереса не пробовал посмотреть какие плиты в домах, которые сейчас достраиваются?
Если есть возможность сбросьте также объявление, сегодня будем в ЧС, в своем подъезде наклеим:улыб:
Да там не поймешь, все в строительной пыли и грязи, но вроде ровные изначально.
Автоинформатор
Народ, что это было?

Только что звонили из КПД и спрашивали, был ли АПП подписан с нашей стороны и заполняли ли мы дефектную ведомость... :eek: И при чем очень быстро повесили трубку, после того, как получили ответы на свои вопросы...

У них там что, нет информации о том, кто что подписывал? Или они наши движняки заметили и засуетились? :dnknow:

Кому-нибудь еще звонили?
Аmоur
Мне звонили, и когда я хотела задать вопросы, трубку кинули
irinka00
Если заняться будет не чем, приходи.
Приду, мне врач прописала гулять больше, а все на машине катаюсь :безум:
А ко мне зайдете, а то где Вас ловить деньги отдать )))

В БТИ опять отложили нашу постановку еще на неделю. ничего не говорят толком только каждый раз на неделю откладывают и все эх.

А школа то будет у нас))))) Сроки правда пока еще туманны. Опять хвалить будем военных наверное. Да пофиг, главное что бы у КПД все получилось и с этим вопросом.
Аmоur
Народ, что это было?

Только что звонили из КПД и спрашивали, был ли АПП подписан с нашей стороны и заполняли ли мы дефектную ведомость... :eek: И при чем очень быстро повесили трубку, после того, как получили ответы на свои вопросы...

У них там что, нет информации о том, кто что подписывал? Или они наши движняки заметили и засуетились? :dnknow:

Кому-нибудь еще звонили?
Да всем звонили. Два вопроса был ли акт недоделок и подписали ли акт приемки. Блин вариант два. Либо там полный дурдом сами не знают передали квартиры или нет, либо реально готовятся отбиваться от нас, что в свою очередь довольно тревожно.
Аmоur
Народ, что это было?

Только что звонили из КПД и спрашивали, был ли АПП подписан с нашей стороны и заполняли ли мы дефектную ведомость... :eek: И при чем очень быстро повесили трубку, после того, как получили ответы на свои вопросы...

У них там что, нет информации о том, кто что подписывал? Или они наши движняки заметили и засуетились? :dnknow:
это из-за полов что ль?
а может быть что из-за того что не было никаких дефектных ведомостей при приемке, они на это сошлются, типа не заметили - сами виноваты?
с другой стороны, полы ж такие стали не вдруг, не из-за нашего "неосторожного" пользования, а из-за их "качественного" производства.....
Фывв
Мне пока не звонили, но думаю почему-то второе...
Скажут, акты подписали - значит все устраивало, какие теперь претензии...:хммм:
Кстати по вопросу о новом ТЦ и продуктовом магазине в нем. Мы приступили к реализации проектов в Новосибирске крупнейшей продуктовой сети в России а именно сети "Магнит". Кто нибудь сталкивался с их магазинами, как Ваши впечатления? Они сейчас ищут площадки по городу, может им подкинуть идею открыться у нас.
VadimaMama
Скорее всего, готовятся к атаке.
Надо прекращать это обсуждать
marusya13
Мне пока не звонили, но думаю почему-то второе...
Скажут, акты подписали - значит все устраивало, какие теперь претензии...:хммм:
По идее подъезды это общее имущество и ьы не должны были их принимать. За нас все общее имущество принимает УК как доверенное лицо от нас.
marusya13
Ну так в том-то и соль, что многие косяки вскрылись уже в процессе эксплуатации... Ну а раз обещали шлифовать, то мы и не стали ничего писать. Кто ж знал,что эта ихшлифовка только хуже сделает? :dry:
irinka00
Скорее всего, готовятся к атаке.
Надо прекращать это обсуждать
Зачем прекращать, мы же не крысятничаем. Мы в открытую пытаемся отстоять свои права не скрывая это.
Фывв
Давайте не будем экспериментировать и подкинем идею Ленте
irinka00
подкинем идею Ленте
Мне почему-то кажется, что Лента не возьмется за нашу площадку в силу относительной близости Ленты на Кирзаводской... Хотя, чем черт не шутит...:улыб:
Фывв
Кстати по вопросу о новом ТЦ и продуктовом магазине в нем. Мы приступили к реализации проектов в Новосибирске крупнейшей продуктовой сети в России а именно сети "Магнит". Кто нибудь сталкивался с их магазинами, как Ваши впечатления? Они сейчас ищут площадки по городу, может им подкинуть идею открыться у нас.
Я сталкивалась с данными магазинами. Неоднократно была в их магазинах в Моск. области (в самой МСК их нет), на родине Магнита в Краснодаре, также в Ростове, Астрахани, Ставрополе и др. городах.
Плюсы - низкие цены, неплохой ассортимент.
Минусы - просроченный товар, некорректные ценники.
Аmоur
подкинем идею Ленте
Мне почему-то кажется, что Лента не возьмется за нашу площадку в силу относительной близости Ленты на Кирзаводской... Хотя, чем черт не шутит...:улыб:
Плюс Ленты всегда стоят собственные объекты у них нет арендованных, по крайней мере в Сибири так. Да и последние магазины все больше открывают на Алтае да в кемеровской области, вот сейчас у меня лежит опять два проекта и все не у нас.
Ольчик85
Кстати по вопросу о новом ТЦ и продуктовом магазине в нем. Мы приступили к реализации проектов в Новосибирске крупнейшей продуктовой сети в России а именно сети "Магнит". Кто нибудь сталкивался с их магазинами, как Ваши впечатления? Они сейчас ищут площадки по городу, может им подкинуть идею открыться у нас.
Я сталкивалась с данными магазинами. Неоднократно была в их магазинах в Моск. области (в самой МСК их нет), на родине Магнита в Краснодаре, также в Ростове, Астрахани, Ставрополе и др. городах.
Плюсы - низкие цены, неплохой ассортимент.
Минусы - просроченный товар, некорректные ценники.
Да уж их историю я знаю, )) Интересно само мнение о магазинах. В Омске в принципе неплохие магазины, плюс строятся они добротно, качественные материалы используют не скупясь. А вот как сами функционируют. Я то был только в новеньких магазинах в основном на открытии. Вдруг через полгода они скатываются до уровня МарийРа, хз.
Про ценники и просрочку это уже плохо, попахивает прям универсамами.:(
Аmоur
Народ, что это было?

Только что звонили из КПД и спрашивали, был ли АПП подписан с нашей стороны и заполняли ли мы дефектную ведомость... :eek: И при чем очень быстро повесили трубку, после того, как получили ответы на свои вопросы...

У них там что, нет информации о том, кто что подписывал? Или они наши движняки заметили и засуетились? :dnknow:

Кому-нибудь еще звонили?
аналогично
Фисгармония
Кому будут звонить, надо просто сказать, что дефектную ведомость заполняли и посмотреть на реакцию
irinka00
Мой разговор:
- Акт приёма-передачи получали?
- Да.
- Дефектную ведомость составляли?
- Да.

Конец. Вешают трубку.
Фисгармония
Странно.
Я им сейчас звоню насчет акта, звонка я так и не дождалась, а мне Ксения говорит, что мы звоним всем сами, прошу проверить все-таки.
Ксения-девушка настойчивая, твердит, как заезжанная пластинка, мы сами звоним, если не звонили, то акт не подписан, и такое чувство, что хочет трубку бросить.
Я на своем настояла, акт подписан, на мой вопрос, почему мне звонят, Ксения опять твердит свое.
Что-то странное у них там происходит
Фывв
Ничего не могу сказать про Магнит ни хорошего, ни плохого. Очень напоминает Пятерочку или, как там это называется в Новосибе, "Магазин удачных покупок". А как оценивать работу Пятерочки - каждый для себя выбирает сам...
Ольчик85
Я вообще такие магазины не понимаю, как Пятёрочка, Магнит, Мария-Ра, для меня есть Лента, Быстроном, Ашан
Ольчик85
Ничего не могу сказать про Магнит ни хорошего, ни плохого. Очень напоминает Пятерочку или, как там это называется в Новосибе, "Магазин удачных покупок". А как оценивать работу Пятерочки - каждый для себя выбирает сам...
если как Пятёрочка и Универсам удачных покупок, то лучше не надо, тут и высококлассной Марии достаточно. лучше бы Ленту
irinka00
для меня есть Лента, Быстроном, Ашан
Давай молиться на Ашан))))
А я сейчас сама позвонила в КПД спросила почему по акту никакой информации до сих пор, а полтора месяца уже прошло. На что девушка ответила что не знает почему мне не звонят, но мой акт уже 2 недели точно лежит на зыряновской! :безум: А то что они звонят и что то спрашивают про дефектную ведомость, так это им ниче не даст в их борьбе против нас, потому как: 1. Я не обязана проверять на соответствие Снипам полы подъезда в день приемки, если я не специалист в этой области - да, полы были пыльные, но мы ж не знали что они пыльные не потому что их еще не подмели, а потому что их ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛИ!!! Так что, этот вопрос что мол сами подписали - виноваты оспаривается на раз-два! Да и тем более - а как же тогда 5 летняя гарантия от застройщика, согласно федеральному законодательству? Так что пусть хоть заспрашиваются)))
Еленка80
Позвонили))))) я спросила с какой целью интересуются. Говорят заполняем статистику.
VadimaMama
Народ, что это было?

Только что звонили из КПД и спрашивали, был ли АПП подписан с нашей стороны и заполняли ли мы дефектную ведомость... :eek: И при чем очень быстро повесили трубку, после того, как получили ответы на свои вопросы...

У них там что, нет информации о том, кто что подписывал? Или они наши движняки заметили и засуетились? :dnknow:
это из-за полов что ль?
а может быть что из-за того что не было никаких дефектных ведомостей при приемке, они на это сошлются, типа не заметили - сами виноваты?
с другой стороны, полы ж такие стали не вдруг, не из-за нашего "неосторожного" пользования, а из-за их "качественного" производства.....
Не знаю, как другие, я в дефектной ведомости указала на полы и придомовую территорию.
Аmоur
И мне звонили с теми же вопросами!
Фывв
Да, мы не раз бывали в этих магазинах, но только в Краснодаре, Анапе, короче на юге страны))) выбор там отличный, всегда все свежее, ценники не кусаются, внутри все чистенько, заходить приятно)))) но как будет здесь не понятно, главное чтобы не вторая Рашка((((
Татка1632
Муж у меня уже тоже спрашивает, как долго я туда буду ходить каждый день????? Наташ, я хочу сегодня пробежаться расклеить объявления. Ты с нами?
MARSELL
По работе знаю, чтобы магазин был не помоешным( простите за бедность речи), надо чтобы цены в нем кусались.