Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 18)
113973
994
Еленка80
Елена, скажите а с моего подъезда - 17 стр, 4п. много не сдали? Я могла пройтись по своему подъезду вечером!
Татка1632
А в этой конторе, экспертной, случайно акции никакой нет? Типа приводишь три дома а четвертый бесплатно, как раз 4-й мог бы быть и 14.:улыб:
Чего ради? Вы придете об этом сказать людям? :улыб:
А мы ничего не будем говорить, просто 14 дом бесплатно сделаем и все :)))
Sunshine_Nata
А какие номера квартир в Вашем подъезде??
Еленка80
завтра в 20-00 встречаемся?
(я дракон,сменила ник ,от возмущения вылетила с форума)
Telephonist
Нужно подбить кол-во, это в свободное время, мы тут рабочие люди. Вы добавите недостающее? Или пробежтесь по своему дому?
Еленка80
Заканчивается точно 210 кв., но она не жилая пока... Думаю, со 160 примерно:улыб:
marinavas
Привет, дракон)))) Конечно, место встречи изменить нельзя :help.gif: Марин, не расстраивайся так. Просто Наташа не знала что ваш дом( в твоем лице) так активно участвует.
Еленка80
Лен,а какая сумма по каждому дому?
marinavas
Не нужно возмущаться! Я извинилась! Еще поумолять?
Sunshine_Nata
Елена, скажите а с моего подъезда - 17 стр, 4п. много не сдали? Я могла пройтись по своему подъезду вечером!
А почему только Ваш подъезд? Прогуляйтесь по дому, раз время есть, или по 14му дому или 18-му. Хотя, пусть сами за себя отвечают. Нам бы со своими домами справится.
Татка1632
наташа! Ты что такая взрывная? Извинения приняла ! Я же больше ничего не говорила ,причем здесь мольбы.
Береги нервы
Автоинформатор
Я готова еще добавить, также с удовольствием прошлась бы по квартирам, если бы жила уже там... Чем смогу - помогу. Но раздавать мне кажется, это слишком. Если идти до конца, то ВСЕМ ВМЕСТЕ!:улыб:
Татка1632
и между прочим я лично собрала три с копейками и это не помощь(просто обидно да)
Прошу прощения!!! Просто не отследила! Тогда раздаем 14 и 18!
Наталья, наш дом - 14 стр стоит пустой, потому и мало сдали. Я сама ещё не переехала, ну нет у меня возможности с маленьким ребёнком приезжать на ЧС и ходить с малышом по домам! Думаю, раз начинали под эгидой всё совместно делать, так что же теперь нас то со счетов скидывать?
Но это лишь моё мнение. Конечно, решать Вам.
Автоинформатор
Я тоже готова сдать ещё раз 100 рублей. Подойду завтра к 20-00.
BUTA
и я тоже готова еще выделить из семейного бюджета 100 рублей
BUTA
поддержу, тоже перечислю еще пару сотен. Т.к. не участвую физически, так хоть деньгой помогу девчонкам
Еленка80
Елена, можете еще раз продублировать номер карты? :улыб:
Татка1632
Я не знаю как остальные, но 18 дом просто стоит пустой, сколько ходила по подъезду никто не открывает. Что смогла то собрала. Если конечно хотите, можете и поделиться, но на 6 домов сложнее не обратить внимание, чем на один. И дальше, если привлекать СМИ и все такое прочее 6 домов звучит внушительнее.
marinavas
Как не говорили? Аж, вылетели, бедные! Ну, да, ладно! А нервы портят такие соседи, как некоторые. Вы просто не ходили и не просили расселенцев! Я по крохам 4 дня собирала до поздней ночи!
marusya13
Так подъехали бы в выходные, когда все ремонт делают? Вы думаете, я дома в субботу была? До 23 ходила по квартирам!
Татка1632
Потому как от своего подъезда есть ключ и логичней изначально обойти свой подъезд! А времени как раз не так уж и много, я допоздна на работе, а уж ночью по соседям и ходить не удобно - у кого то дети маленькие, а я попрусь в 22 часа их будить и соберу явно больше матов чем денег! Кстати, за свою соседку я еще вложу, так что, +1 точно!
Sunshine_Nata
Кто работает так допоздна, выходные плавающие имеет. А про маты в 22 часа - не факт, основные свои суммы я собрала именно в это время. Да, и, вообще, давайте заканчивать дискуссию!
Можете закидать меня помидорами! Но я так думаю! Только мы все и способны молотить языками по клавиатуре! Отсюда и ответы гос. органов и свинство кругом!
Перед Драконом виновата, еще раз приношу извинения!
Татка1632
Наталья, вы что то совсем разошлись! Вдохните и выдохните, успокойтесь! Поберегите свои нервы, они вам еще пригодятся когда мы с результатами экспертизы на КПД пойдем! :улыб: Люди же не отказываются помогать, я не спорю сумма не огромная с наших домов собрана, но тем не менее все это кто то же сдал! Единомышленники есть и не стоит руки опускать на полпути! :улыб:
Sunshine_Nata
Наталья, вы что то совсем разошлись! Вдохните и выдохните, успокойтесь! Поберегите свои нервы, они вам еще пригодятся когда мы с результатами экспертизы на КПД пойдем! :улыб: Люди же не отказываются помогать, я не спорю сумма не огромная с наших домов собрана, но тем не менее все это кто то же сдал! Единомышленники есть и не стоит руки опускать на полпути! :улыб:
Вот прикол! Меня еще и успокаивают! Это я вас всех должна успокоить, типа, не переживайте, мы постараемся с Леной, Иринкой и Драконом. Кто это на КПД пойдет?
Вы считаете себя единомышленником? Ни раз Вас не видела. Чего не присоединитесь?
nadysha2
Конечно могу))) 4276 8800 1741 9239. Огромная просьба, отписывайтесь в личку номер дома, квартиры. И плиз, без примечаний.
nadysha2
а что за примечания?
Через Сбер-онлайн когда платите, не заполняйте поле "комментарий". И Вам это платно, и адресату гемморой возможен.
Татка1632
Не делайте скоропалительных выводов! Наверное потому и не видели что я еще не переехала! А деньги я сразу Елене на карту перевела как узнала про то что вы собираете на экспертизу! Ну, если вы не собираетесь идти на КПД - это ваше право, а вот я точно пойду! Да и знаете, я вас из под палки не заставляла ничего делать чтоб на меня такие нападки потом сыпались - отсылайте их лучше в адрес безразличных людей которые предлагают пол в квартире растительным маслом поливать! :ха-ха!:
Мне далеко не все равно в каких условиях я буду жить, поэтому я узнавала как поскорее озвучить проблему у Губернатора, уже сохранила те ответы которые Вам прищли и собираюсь показать их юристу... Еще раз прошу успокоиться и не делать поспешных выводов!
violette
Согласны с вами полностью, также еще не живем, но за себя сдали в числе первых. Если нужно сдадим повторно. А вообще скольно нужно еще нашему ущербному 14-му дому сдать, чтобы сровнятся с вами активненькими????
Татка1632
Наталья, я не хочу сказать что и без вас бы все прекрасно само собой сложилось - вы с девочками молодцы и проделываете оооочень большую работу! Это и так понятно! :respect:
Но я думаю что нужно уже переключиться с бессмысленной полемики в рабочее русло! Собственно у меня такой вопрос - архитекторы с которыми вы общались вчера какую нибудь конкретную фирму не советовали для проведения экспертизы? Я думаю нужно уже определяться с фирмой и звонить узнавать их прейскурант, ведь цены "плавают" - может у нас уже достаточно, а может придется еще собирать, так как запланированных 33 т.р. не хватит? .. :dnknow:
Sunshine_Nata
Давайте еще раз - не нужно меня успокаивать! Вы меня не поняли про КПД, я имела ввиду не то, что не пойду в КПД, а то, что как раз мне, Лене, Иринке, может быть, Дракону и придется идти. Это во-первых.
Во-вторых, Вы считаете нас трое и мы считать не умеем? От балды по Вашему по 100р собираем? И озвучили сумму в 33000? Естественно, все решено с конторой. Другие не по зубам!!! Соседи-архитекторы узнают про "Сибстрим", но там главный в командировке. Вечером они мне отзвонятся.
ALLEX018
Вы так и не поняли, не скажу, что нам не деньги нужны, нужны! Особенно вашему дому и 18-му. Но помощь лично мне больше нужна!!! Я б сама еще докинула соточку-другую, чтоб за меня кто пробежался!
Татка1632
Продублируйте тогда пожалуйста сайт фирмы в которую решили обратиться? А то я помню поначалу куча ссылок была а я ниче не сохранила.
Автоинформатор
Всем добрый день. Мы тоже ещё не живём,бываем набегами вечерами. Если завтра будем -то обязательно приду,принесу денежку.
Скажите пожалуйста кто в этом разбирается,какой скорости интернета достаточно для домашнего пользования(в соц сетях полазить, кино онлайн посмотреть)
Ninel82
Если есть внутресетевые ресурсы (там скорость скачивания гораздо выше), то по мне и 10 Мбит за глаза - у меня был инет на 25 Мбит, при этом на 4 компа через маршрутизатор делили - никогда не было такого чтоб что то тормозило, даже когда все разом выходили в инет))
Sunshine_Nata
Если есть внутресетевые ресурсы (там скорость скачивания гораздо выше), то по мне и 10 Мбит за глаза - у меня был инет на 25 Мбит, при этом на 4 компа через маршрутизатор делили - никогда не было такого чтоб что то тормозило, даже когда все разом выходили в инет))
Спасибо за инфу. А вы к какому интернету будете подключаться и на какой тариф?
Автоинформатор
Раздается у меня сейчас звонок и мужской голос мне объясняет про какие-то клапаны на окна, которые должен установить застройщик, и так не установил.
Собирается установить теперь, все траты берет на себя. От меня нужно только разрешение.
Если честно я ничего внятного не ответила,тк не поняла о чем речь
irinka00
Раздается у меня сейчас звонок и мужской голос мне объясняет про какие-то клапаны на окна, которые должен установить застройщик, и так не установил.
Собирается установить теперь, все траты берет на себя. От меня нужно только разрешение.
Если честно я ничего внятного не ответила,тк не поняла о чем речь
Позвонила сейчас в КПД , опять ответила Ксения :death: , которая ничего сказать не может, и кое-как дала телефон группы заселения
irinka00
Раздается у меня сейчас звонок и мужской голос мне объясняет про какие-то клапаны на окна, которые должен установить застройщик, и так не установил.
Собирается установить теперь, все траты берет на себя. От меня нужно только разрешение.
Если честно я ничего внятного не ответила,тк не поняла о чем речь
Как бы это не было про приточные клапаны речь которые говорят в некоторых квартирах типа стоят но далеко не везде. Ну было бы наверное прикольно их поставить, только этож пипец работы геморроя, алмазная резка и все такое.
irinka00
Раздается у меня сейчас звонок и мужской голос мне объясняет про какие-то клапаны на окна, которые должен установить застройщик, и так не установил.
Собирается установить теперь, все траты берет на себя. От меня нужно только разрешение.
Если честно я ничего внятного не ответила,тк не поняла о чем речь
Позвонила сейчас в КПД , опять ответила Ксения :death: , которая ничего сказать не может, и кое-как дала телефон группы заселения
Ирин позвони в группу заселения выясни в чем суть дела. Хотя думаю и там не скажут, нужно звонить подрядчику будет.
Фывв
Антон, я бы позвонила, но они до 17 работают.
Теперь только завтра.
Объясни мне, что это за клапаны?
А тебе не звонили?
Я думаю, что речь шла о заглушках на окна. Мне по ним звонили.
irinka00
Раздается у меня сейчас звонок и мужской голос мне объясняет про какие-то клапаны на окна, которые должен установить застройщик, и так не установил.
Собирается установить теперь, все траты берет на себя. От меня нужно только разрешение.
Если честно я ничего внятного не ответила,тк не поняла о чем речь
не советую соглашаться. зимой налядь и промерзание. особенно если морозы как в этом декабре.
Идея отличная, реализация на 3 из 10.

Установкой этого клапана мы серьёзно вмешиваемся в конструктив окна (балк.двери).
Окно решать не должно эту задачу.
Фывв
А звонили с городского телефона 332.
Антон, позвони им.
Я сказала, что с мужем нужно посоветоваться
Ninel82
Что то про ростелеком слишком много негативных отзывов, даже несмотря на их ребрендинг, поэтому думаю телеконнект попробовать подключить, как раз на 10 Мбит - мне тож только соц. сети да фильмы смотреть)) Никаких тяжелых онлайн программ или игр не использую)))
Sunshine_Nata
Что то про ростелеком слишком много негативных отзывов, даже несмотря на их ребрендинг...
Не было там никакого ребрендинга. Было присоединение к Ростелекому на базе Ростелекома. Короче, если раньше хоть что-то решалось на месте, то теперь все через Москву. К лучшему меняться нечему.
Викра
Ну вот и еще один довод для меня в пользу телеконнекта :миг:
Дорогие жители Чистая слобода 2 , давайте поднимем тему про камеры на нашем районе, сегодня опять вскрыли чью то машину, за домом 11/1, в 12.00 приезжала полиция катала пальчики... что то уже страшно становится... вскрыли волгу что ли , я на работе была , муж с балкона увидел эту картину...
Bandeross82
Раздается у меня сейчас звонок и мужской голос мне объясняет про какие-то клапаны на окна, которые должен установить застройщик, и так не установил.
Собирается установить теперь, все траты берет на себя. От меня нужно только разрешение.
Если честно я ничего внятного не ответила,тк не поняла о чем речь
не советую соглашаться. зимой налядь и промерзание. особенно если морозы как в этом декабре.
Идея отличная, реализация на 3 из 10.

Установкой этого клапана мы серьёзно вмешиваемся в конструктив окна (балк.двери).
Окно решать не должно эту задачу.
Стоп Антон. То есть ты считаешь что это именно оконный приточный клапан? Я почему то подумал что то типа стенового приточного клапана, на подобие такого http://www.almaz-servis.ru/gallery/album/id/6

Но если это оконный. то согласен, это хрень не для нашей погоды. Но тогда вопрос, разве можно оконный приточный клапан поставить уже после изготовления окон, они разве не сразу на производстве монтируются?