Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 18)
113435
994
Алюсик
Дорогие жители Чистая слобода 2 , давайте поднимем тему про камеры на нашем районе, сегодня опять вскрыли чью то машину, за домом 11/1, в 12.00 приезжала полиция катала пальчики... что то уже страшно становится... вскрыли волгу что ли , я на работе была , муж с балкона увидел эту картину...
А что его поднимать то вопрос этот. Даже на ЧС1 этот вопрос еще не доведен до нормального состояния. Камеры вроде стоят а куда они снимают для кого и зачем непонятно, так же как и то кто за них платит. Делать самостоятельно видеонаблюдение, ну слишком дорого, мы не потянем.
Алюсик
Дорогие жители Чистая слобода 2 , давайте поднимем тему про камеры на нашем районе, сегодня опять вскрыли чью то машину, за домом 11/1, в 12.00 приезжала полиция катала пальчики... что то уже страшно становится... вскрыли волгу что ли , я на работе была , муж с балкона увидел эту картину...
Давайте! Здесь опять поднимем? Языком по клавиатуре подолбим и разбежимся? Уверяю Вас, вот кто на форуме - все "ЗА", попробуйте других уговорить! И еще по сколько? как минимум 1000р!!!! на меня за 100 р с такими матами кидались!
Автоинформатор
На Спортивной 4, и на 9/1 стоят камеры, но кто и для чего их устанавливал? Причем они стоят только с торца домов, а посередине дома их нет. В субботу днем по моему у дома 9/1 было собрание, толпа людей стояла у подъезда и был парень со списком каким то.
Татка1632
Камеры можно установить, только нужно общее собрание домов делать, позвать представителя УК, он придёт и все растолкует, это нам с Леной девушка рассказала , у них машину хорошо повредили в выходные
Автоинформатор
Блин какой народ неподъмный. Сдать 100 руб для себя при этом ничего не делая.... Слов нет. Если не живете еще - через банкомат можно легко перевести.
и второе - не озвучивайте на форуме название организации, которая будет делать экспертизу. А то получите такой же ответ - что все внорме. Знаете ли откаты и все такое!
Sunshine_Nata
Ну вот и еще один довод для меня в пользу телеконнекта :миг:
Однозначно Телеконнект. Но лично я на нем до прихода ТТК в наш дом - потом уйду, потому что люблю скорость. А пока 20 мбит от телеконнекта вполне комфортно.
XenoFX
Ну вот и еще один довод для меня в пользу телеконнекта :миг:
Однозначно Телеконнект. Но лично я на нем до прихода ТТК в наш дом - потом уйду, потому что люблю скорость. А пока 20 мбит от телеконнекта вполне комфортно.
:) прикалывают такие убеждения.
Фывв
Раздается у меня сейчас звонок и мужской голос мне объясняет про какие-то клапаны на окна, которые должен установить застройщик, и так не установил.
Собирается установить теперь, все траты берет на себя. От меня нужно только разрешение.
Если честно я ничего внятного не ответила,тк не поняла о чем речь
не советую соглашаться. зимой налядь и промерзание. особенно если морозы как в этом декабре.
Идея отличная, реализация на 3 из 10.

Установкой этого клапана мы серьёзно вмешиваемся в конструктив окна (балк.двери).
Окно решать не должно эту задачу.
Стоп Антон. То есть ты считаешь что это именно оконный приточный клапан? Я почему то подумал что то типа стенового приточного клапана, на подобие такого http://www.almaz-servis.ru/gallery/album/id/6

Но если это оконный. то согласен, это хрень не для нашей погоды. Но тогда вопрос, разве можно оконный приточный клапан поставить уже после изготовления окон, они разве не сразу на производстве монтируются?
Такие дырочки есть в стр.10, в нашем доме их нет. И у меня наверное не будет, а то разнесут всю квартиру
irinka00
ТАм не все так страшно, но конечно ставить ее лучше во время ремонта. Я все таки думаю установить . Но оконный клапан это Антон Бандерос правильно высказался, только для тропиков.
Фывв
Вот мне еще интересно. В 10 доме я так понимаю не у всех стоят так. Значит ставили как то выборочно. Можете меня конечно считать полным маразматиком с манией катастрофы, но ощущение что таким образом пытались выравнять систему вытяжки на стояке.
Фывв
Стоп Антон. То есть ты считаешь что это именно оконный приточный клапан? Я почему то подумал что то типа стенового приточного клапана, на подобие такого http://www.almaz-servis.ru/gallery/album/id/6

Но если это оконный. то согласен, это хрень не для нашей погоды. Но тогда вопрос, разве можно оконный приточный клапан поставить уже после изготовления окон, они разве не сразу на производстве монтируются?
Именно оконный, монтируется очень легко. И скорее предлагают клапан не в пакет, как ты говорил, с алмазной резкой, а в профиль. Актуально для краснодарского края. Самая популярная модель Air Box см. рис.1

Приточный настенный проветриватель - Монтаж чистый, в самой чистой квартире не заметишь. Совсем другое дело, он будет решать проблему микроклимата. Другими словами, чтобы избавится от конденсата или просто запустить воздух в квартиру нужно открывать окно, проветривать. Отсюда - пыль, сигнализации, Маша с Васей разбираются под окном и всякие другие "плюсы". Нам еще хорошо, а то жил на Титова (телецентр), откроешь окно и через пять минут как по пляжу идешь, следы остаются на линолиуме. А не откроешь - задохнешься.

Проветриватель запрагроммировал и он проветрил квартиру, к приходу с работы или когда народу много, варится борщ, сушится белье, кто-то принимает душ и влаги становится настолько много, что воздух не способен ее удержать - точка росы, про которую мы так много говорили с тобой.

Вот ты бежишь и открываешь окно, а по сути этого делать нельзя. Зачем мне дома пыль, грязь, шум и т.д. Смысл ПВХ окна теряется.
Самая популярная модель на рынке AEROPAC - запускает ЧИСТЫЙ воздух в квартиру через фильтр (пыль, пыльца, фильтры для алергиков) см. рис 2,3.

ЗЫ. У кого стоит декоративная крышка в стене, скорее всего очень хорошо заботятся о своем здоровье и стоит настенный проветриватель - открывают окна 2 раза в год, чтобы помыть,... больше чем уверен, что "за так" его не предлагают по телефону.
marinavas
Да ,господа,соседи у нас с вами еще те .
В 17 стр. опять почти возле всех подъездов мешки стоят со строительным мусором!!!
Как им всем не стыдно!! Неужели они считают ,что женщины технички должны за них выносить неподъемные мешки с бетоном!!!Кошмар!! Люди имейте совесть, даже если это ваши отделочники, проследите за ними!!
irinka00
Камеры можно установить, только нужно общее собрание домов делать, позвать представителя УК, он придёт и все растолкует, это нам с Леной девушка рассказала , у них машину хорошо повредили в выходные
мы всеми руками за камеры!! Ира, готова по вечерам с тобой ходить и деньги по нашему дому собирать!!!(если ты не против)

у нас уже и дворники скрутили, и номер пытались открутить.
marinavas
В том-то и дело, что женщины-технички не будут убирать мусор никакой, ни строительный, ни бытовой, какя поняла со слов их начальника. В лучшем случае, шелуху от семечек и бычки.
Согласна! :зло: Соседи еще те!!!!! У нас сегодня, вообще, в лифту ссали :зло: Ехали с верхних этаже и ссали!!!! При том, что их двое в нем было!!! К сожалению, увидела их только со спины!!!!! :зло: :зло: :зло:
Alex_Nata
Я думаю, что Иринка больше не подпишется деньги собирать!
Автоинформатор
по поводу установки камер, я узнавала в одном месте, мне назвали примерные цифры: установка камер в 6-ти подъездном доме - 12 шт (по 1 в лифте и на 1ом этаже) цифровые с записью на видеорегистратор и возможностью просматривания через интернет - около 100 000 руб. получается на 1 квартиру не очень то и дорого
marinavas
Да ,господа,соседи у нас с вами еще те .
В 17 стр. опять почти возле всех подъездов мешки стоят со строительным мусором!!!
Как им всем не стыдно!! Неужели они считают ,что женщины технички должны за них выносить неподъемные мешки с бетоном!!!Кошмар!! Люди имейте совесть, даже если это ваши отделочники, проследите за ними!!
Я также возмущалась, когда гулять с ребенком в воскресенье ходили. А муж сказал, что он видел, что это строители с тех. этажа всё убирали.
Osskar
по поводу установки камер, я узнавала в одном месте, мне назвали примерные цифры: установка камер в 6-ти подъездном доме - 12 шт (по 1 в лифте и на 1ом этаже) цифровые с записью на видеорегистратор и возможностью просматривания через интернет - около 100 000 руб. получается на 1 квартиру не очень то и дорого
ну допустим по 2 камеры маловато будет, на другой стороне дома то тоже надо!
Osskar
Я так поняла, что людей больше волнует улица с машинами.
BUTA
Т.е с крыши?Интересно ! А за ними кто будет убирать? Да.......,живем в России
Татка1632
ну пусть будет улица, это я примерно узнавала, чтоб ориентироваться по категории цен, а то многие говорят, что дорого, а конкретных цифр не называлось... вместо камеры на 1 этаже, можно установить ее при входе в подъезд, чтоб и вход захватывала и часть территории парковочной. Сделать можно всё. и даже без участия УК.
Osskar
по поводу установки камер, я узнавала в одном месте, мне назвали примерные цифры: установка камер в 6-ти подъездном доме - 12 шт (по 1 в лифте и на 1ом этаже) цифровые с записью на видеорегистратор и возможностью просматривания через интернет - около 100 000 руб. получается на 1 квартиру не очень то и дорого
Ну а смысл то в этих камерах? Камеры в первую очередь нужны на улице, не менее чем по штуку на подьезд, плюс с торцов и обратной стороны. Поэтому по идее нужно на 11/1 например 18 камер, 1 на каждый подьезд и с торцов по две перекрестное наблюдение. Плюс к этому требуется записывающее устройство, помещение под него, требуются мониторы круглосуточный оператор + бригада быстрого реагирования. Ведь поставить камеры пол беду, нужно что бы кто то за ними наблюдал так ведь. А то будут писать и что? Только что посмотреть в серых или черных капюшенах у тебя ночью скрутили номера. Ну а если делать все так и по уму, это уже совсем другие деньги и совсем другой уровень безопасности.
marinavas
Т.е с крыши?Интересно ! А за ними кто будет убирать? Да.......,живем в России
Сами у будут убирать. Застройщик вместе с подрядчиками приступил к наведению порядка на наших домах. Пока чистят строительный мусор по крышам тех этажам и так далее. там где можно, как только земля растаит и потеплее начнет генералить территорию.
Фывв
Какое счастье нам привалило!Называется ДОЖДАЛИСЬ!(или нет?)время покажет
Osskar
Ну, да. Естественно, согласия УК не нужно, собственники тут мы, а УК - тааак, обслуживающая организация. Вот если они захотят чего на дом повесить, тогда спросят нас, по крайней мере, должны. С моего дома по 1000р - не так дорого. Но!!!!! В моем доме КУЧА расселенцев! И не как говорили, медалистам дают квартиры, спортсменам! НИ ФИГА!!! Вы бы их видели!!! Пьянь да зеки! С них ста рублей не получилось, а Вы по 1000!!!! Хотя готова и 2000 отдать, лишь бы узнать, кто нассал в лифту!!! Так вырвут нам эти камеры!!!
Alex_Nata
Камеры можно установить, только нужно общее собрание домов делать, позвать представителя УК, он придёт и все растолкует, это нам с Леной девушка рассказала , у них машину хорошо повредили в выходные
мы всеми руками за камеры!! Ира, готова по вечерам с тобой ходить и деньги по нашему дому собирать!!!(если ты не против)

у нас уже и дворники скрутили, и номер пытались открутить.
Такие вопросы нужно все таки решать на собраниях собственников, не дело это каждый раз бегать, по квартирам и собирать по 100-200 руб.
Во-первых, кому захочется этим заниматься на постоянной основе? Одно дело один раз (в случае с наболевшими полами), и другое по каждому появившемуся поводу. У людей все таки свои проблемы, семьи, работа.
Во-вторых, если с периодичностью раз в неделю-месяц бегать по квартирам и собирать на одно, на другое, другое, на третье... Могут возмутиться даже самые сознательные, те кто сейчас сдают в первых рядах и придется долго каждому объяснять.
Поэтому логичнее всего дождаться собрания. Сформулировать все свои требования и желания и вынести их на обсуждение и головование. С тем же видеонаблюдением, если проголосуют больше половины собственников, эти траты, как на установку, так и на сервисное обслуживание можно включить в квартирную плату. И не нужно бегать по квартирам и объяснять, и просить денежку. Все решения УК запротоколирует и разошлет собственникам.
Фывв
Т.е с крыши?Интересно ! А за ними кто будет убирать? Да.......,живем в России
Сами у будут убирать. Застройщик вместе с подрядчиками приступил к наведению порядка на наших домах. Пока чистят строительный мусор по крышам тех этажам и так далее. там где можно, как только земля растаит и потеплее начнет генералить территорию.
Откуда дровишки?
В От просто как пример.
http://www.ansib.ru/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=CPC&utm_content=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&utm_campaign=03_vn

Плюс еще камера на парковку, итого с подъезда получается порядка 15000 рублей, плюс монтаж это еще около 3000, итого 18000 с подъезда. В среднем 40 квартир в подъезде, это получается по 450 рублей с учетом что скинутся все 100%. Если учесть незаселение и так далее, то легко можно эту сумму умножать на два, то есть по 900 рублей с квартиры. Вот вам и бабки. Теперь вопрос, кто пойдет по своему подъезду собирать такие деньги? Это конечно очень грубые подсчеты, если делать на весь дом то будет и выходить дешевле на много, но и сами понимаете и реализация будет куда сложнее.
И опять же это просто регистрация с записью не более. если сюда приплюсовывать круглосуточный мониторинг, плюс ГБР, то измените цена будет сразу в 2,3 раза выше и каждый месяц.
морис
Спасибо за понимание! Про камеры абсолютно верно! НО!!! Мы не соберем и половины на собрание!!!
marinavas
Какое счастье нам привалило!Называется ДОЖДАЛИСЬ!(или нет?)время покажет
Да куда они денутся, единственное время, конечно за месяц все это не сделают. Я думаю до конца лета нам точно ждать окончания всех работ. Но главное что бы сделали уж.
Автоинформатор
Тоже звонили по поводу клапана. Спортивная 11/1, 2 п. Звонили с телефона 332-05-34. Фирма называется Алмаз Сервис. Так что клапан будет устанавливаться в стену. Думаю это будет самый дешевый клапан КПВ-125 (2500 р.), так как остальные приточные установки стоят от 17500 р. без монтажа. На сайте написано что их можно устанавливать в любое время, даже после ремонта, и в любое время суток. Так что видимо операция сверления тихая и чистая. Так что я согласился. Сказали что пока формируют списки. По поводу монтажа будут звонить дополнительно.
Вот ссылка - алмаз сервис
Кстати просто как вариант,
http://alveco.ru/videovarendu.htm
Ведь если поставить в аренду как нам требуется около 15-18 камер, плюс поддержка то на нашем доме где 360 квартир получается всего по 45 рублей в месяц оплата. И это все в аренду.
Даже просто 4 камеры, это по одной с каждой стороны подъезда, плюс первый этаж и лифт. Это с подьезда с каждой квартиры по 125 рублей в месяц. Единственная загвоздка, кто будет каждый месяц бегать и собирать с народа эти деньги что бы платить. В общем тут единственный выход собирать собрание дома, выбирать совет, выбирать старшего по дому наделять его полномочиями и в путь решать все эти вопросы.
Фывв
Опять звонили по клапанам,мы так и не решили. Ставят только на 10 этаже,2 клапана на квартиру. Чтобы начать собирать деньги на видеонаблюдение,надо провести собрание и выбрать совет дома.
Фывв
Считай, что мы тебя выбрали! Начинай действовать! :улыб:
Ujin
как я понял ставить эти клапаны хотят только на 10-х этажах?
Фывв
:улыб:прикалывают такие убеждения.
А что не так?
irinka00
Ты поняла, что это платно? Потому что совершенно другая организация. Окна ставит "Мегалай", дом строил сами знаете кто, отделка "Восток", а тут "Алмаз" какой-то. Или тебе привалило, тебе поставят в рекламных целях. :улыб:
У тебя в школе инет есть? А деток куда дела? Болтаешь сидишь? :улыб:
Татка1632
Ты поняла, что это платно? Потому что совершенно другая организация. Окна ставит "Мегалай", дом строил сами знаете кто, отделка "Восток", а тут "Алмаз" какой-то. Или тебе привалило, тебе поставят в рекламных целях. :улыб:
У тебя в школе инет есть? А деток куда дела? Болтаешь сидишь? :улыб:
Алмаз ставил такие приточные клапана в домах. То что звонят Ирине видимо или забыли установить или еще как то, а теперь их долбят, деньги не платят, вот и суетятся.
BUTA
а у меня муж сделал замечание парню, который потпер дверь и ставит мусор, он просто так спокойно ответил да я тут просто квартиру снимаю, так что если живешь на съемной квартире можно и мусор выкидывать куда хочешь видимо!
XenoFX
:улыб:прикалывают такие убеждения.
А что не так?
Да нет все нормально. Прсото такой однозначный ответ, ни аргументов, ни фактов, даже мнение не высказано. Так и хочется зацепиться языком и поспорить на счет Ростелекома и Телеконнекта:улыб:
Татка1632
Считай, что мы тебя выбрали! Начинай действовать! :улыб:
Я на эту роль не подхожу. Тут нужен очень инициативный человек имеющий достаточно энергии для того что бы свернуть эти горы. Плюс пробивной, немного нахальный. но при этом честный вызывающий доверие у людей. Как то так.
Фывв
Антон, дай ТЗ по камерам, узнаю сколько обойдется, одноклассники занимаются. устанавливают видеонаблюдение в том числе на гос.заказы, воен части и т.д.
Татка1632
Машины денег стоят и не малых, и их ремонт и обслуживание тоже, из за каких то отморозков лишний раз не хочется вкладывать финансы за ремонт, вот поэтому тема камер очень актуальна! Как вариант можно поставить камеры на каждый подъезд , и за домом со стороны полей - по одной с торца, и в середине дома парочку. ( 11/1 ). И поверьте на слово, что все будут пытаться втиснуть свою машину под камеру, даже если она будет стоят во втором или в третьем ряду и безопасность будет гораздо выше)) кто то отнесется к этому с сарказмом, а кто то адекватно))))ничего не кому не навязываю, это дело каждого))))) стоимость уточню и сообщу позже)))
Фывв
Считай, что мы тебя выбрали! Начинай действовать! :улыб:
Я на эту роль не подхожу. Тут нужен очень инициативный человек имеющий достаточно энергии для того что бы свернуть эти горы. Плюс пробивной, немного нахальный. но при этом честный вызывающий доверие у людей. Как то так.
:улыб:А что делать, если такие вымерли с мамонтами еще?
flexter
Этого я не знаю, не подскажу. Просто сказали что согласно проекту должны быть установлены, про десятый этаж ни слова.
MARSELL
А кто против-то! Просто изначально НАПРИМЕР предлагалось в подъезд, я и уточнила. В два ряда не пойдет, в три тем более, обещаю всем, я ТАК ГАИ достану, что они приедут!!!! Предлагаю всем периодически их доставать, запарили ездюки на газонах и тротуарах!
Автоинформатор
На форуме всяко разно есть специалисты в сфере IT , пусть дадут пару дельных предложений))) по поводу установки камер и видеорегистраторов .
Татка1632
Считай, что мы тебя выбрали! Начинай действовать! :улыб:
Я на эту роль не подхожу. Тут нужен очень инициативный человек имеющий достаточно энергии для того что бы свернуть эти горы. Плюс пробивной, немного нахальный. но при этом честный вызывающий доверие у людей. Как то так.
:улыб:А что делать, если такие вымерли с мамонтами еще?
Не факт такие есть, только надо их искать. Вон в 16 доме есть человек под ником Волк. Я бы его сразу двинул на старшего по дому, потому что видно что он всех раком поставит но своего добьется.