Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 18)
113424
994
MARSELL
У Ваших знакомых тоже найдутся знакомцы с IT или знакомые с знакомцами, пошукайте ради нас.
Фывв
Считай, что мы тебя выбрали! Начинай действовать! :улыб:
Я на эту роль не подхожу. Тут нужен очень инициативный человек имеющий достаточно энергии для того что бы свернуть эти горы. Плюс пробивной, немного нахальный. но при этом честный вызывающий доверие у людей. Как то так.
:улыб:А что делать, если такие вымерли с мамонтами еще?
Не факт такие есть, только надо их искать. Вон в 16 доме есть человек под ником Волк. Я бы его сразу двинул на старшего по дому, потому что видно что он всех раком поставит но своего добьется.
Это с которым ты вечно ВК цепляешься? Кто такой интересно?
Татка1632
Считай, что мы тебя выбрали! Начинай действовать! :улыб:
Я на эту роль не подхожу. Тут нужен очень инициативный человек имеющий достаточно энергии для того что бы свернуть эти горы. Плюс пробивной, немного нахальный. но при этом честный вызывающий доверие у людей. Как то так.
:улыб:А что делать, если такие вымерли с мамонтами еще?
Не факт такие есть, только надо их искать. Вон в 16 доме есть человек под ником Волк. Я бы его сразу двинул на старшего по дому, потому что видно что он всех раком поставит но своего добьется.
Это с которым ты вечно ВК цепляешься? Кто такой интересно?
Не в ВК его нет вроде, он на форуме чистаяслобода обитает. Реально грамотный мужик желающий изменить свой дом к лучшему.
Автоинформатор
Вот с полей 11/1 там машины иногда в два ряда ставят с 1-3 подъезды. Это те, кто рано уезжают, или когда места освобождаются переставляют их. А эвакуаторы надо за действовать, когда детская площадка превращается в парковку, или умники на газоны заезжают. А камеры поставить можно, НО видеорегистратор еще надо куда то определить внутри подъезда, что бы в случае чего можно было посмотреть видеозапись. Отдельной комнаты под него нет, на стену вешать не будешь, так что вопрос открытый:) или смотреть через инет, надо подумать как лучше для всех.
Всегда найдется сосед на первом или втором этаже который выделит место на своем балконе под это дело.
MARSELL
Ну как нет комнаты, я думаю можно договориться с УК использовать комнату где щитки находятся или что там , у нас в 4 подъезде 11/1 такая есть
Фывв
Считай, что мы тебя выбрали! Начинай действовать! :улыб:
Я на эту роль не подхожу. Тут нужен очень инициативный человек имеющий достаточно энергии для того что бы свернуть эти горы. Плюс пробивной, немного нахальный. но при этом честный вызывающий доверие у людей. Как то так.
:улыб:А что делать, если такие вымерли с мамонтами еще?
Не факт такие есть, только надо их искать. Вон в 16 доме есть человек под ником Волк. Я бы его сразу двинул на старшего по дому, потому что видно что он всех раком поставит но своего добьется.
Это с которым ты вечно ВК цепляешься? Кто такой интересно?
Не в ВК его нет вроде, он на форуме чистаяслобода обитает. Реально грамотный мужик желающий изменить свой дом к лучшему.
На каком форуме? Это что за форум?
Лен
Вы имеете ввиду щитовую? В принципе наверно можно)))
Фывв
Всегда найдется сосед на первом или втором этаже который выделит место на своем балконе под это дело.
Интересная тема:yes.gif:
Татка1632
У Ваших знакомых тоже найдутся знакомцы с IT или знакомые с знакомцами, пошукайте ради нас.
попробуем, но я думаю всем интересна камеры на подъезд)))
Ujin
Я спросила-сказали устанавливают только на 10 этажах
leha180
Всем на уборку
http://chistayasloboda.ru/news/102/
а у нас старшие есть? :eek:
если нет, то и не дадут нам инвентарь
Татка1632
Ты поняла, что это платно? Потому что совершенно другая организация. Окна ставит "Мегалай", дом строил сами знаете кто, отделка "Восток", а тут "Алмаз" какой-то. Или тебе привалило, тебе поставят в рекламных целях. :улыб:
У тебя в школе инет есть? А деток куда дела? Болтаешь сидишь? :улыб:
Мне ставят бесплатно, за все платит застройщик, и поставить должны были до сдачи дома, как в Титова,10.
Интернет есть конечно, куда ж без него, мы им активно пользуемся, а пишу, когда "окно".
А сейчас я уже дома.
VadimaMama
Всем на уборку
http://chistayasloboda.ru/news/102/
а у нас старшие есть? :eek:
если нет, то и не дадут нам инвентарь
В нашем случае инвентарем должен быть трактор, камаз и болотники. Самогруз еще - куски плит убирать.
leha180
Всем на уборку
http://chistayasloboda.ru/news/102/
одним словом WELCOME на субботник!!!!
Викра
Всем на уборку
http://chistayasloboda.ru/news/102/
а у нас старшие есть? :eek:
если нет, то и не дадут нам инвентарь
В нашем случае инвентарем должен быть трактор, камаз и болотники. Самогруз еще - куски плит убирать.
:улыб:
VadimaMama
Всем на уборку
http://chistayasloboda.ru/news/102/
а у нас старшие есть? :eek:
если нет, то и не дадут нам инвентарь
для начала надо выбрать старшего по подъезду((((
Татка1632
На каком форуме? Это что за форум?
Это форум Чистой слободы где общаются жители данного района.
MARSELL
Вы имеете ввиду щитовую? В принципе наверно можно)))
Щитовая является местом повышенной опасности, врят ли УК даст добро на допуск туда посторонних лиц.
Автоинформатор
Подскажите кто-нибудь по такому вопросу:
перед нашим подъездом, между так сказать тротуаром и крыльцом дырка, не залили бетоном (если это так называется, может асфальтом :смущ:), куда надо обращаться чтоб сделали как надо и как у всех? :улыб:
irinka00
Ты поняла, что это платно? Потому что совершенно другая организация. Окна ставит "Мегалай", дом строил сами знаете кто, отделка "Восток", а тут "Алмаз" какой-то. Или тебе привалило, тебе поставят в рекламных целях. :улыб:
У тебя в школе инет есть? А деток куда дела? Болтаешь сидишь? :улыб:
Мне ставят бесплатно, за все платит застройщик, и поставить должны были до сдачи дома, как в Титова,10.
Интернет есть конечно, куда ж без него, мы им активно пользуемся, а пишу, когда "окно".
А сейчас я уже дома.
Смотри сама, я бы поставил если это настенный а не оконный. Но опять же он механический, а не как Антон показывал элеткронный. Поэтому если вдруг не понравится, в стене будет довольно большая дырка на улицу, заделывать ее потом.....
Фывв
Вот и у меня голова кругом идёт.
Не было печали..........
MARSELL
Видео наблюдение - это очень хорошо и я обеими руками за. Но как быть с теми, у кого нет машин и им грубо говоря начхать на свою безопасность...так как очень многие считаю, что с ними ничего не может случится...в подъезде никто по голове не съездит(не дай бог) и тд.. А так же пожилые люди, которые "далеки от мира технологий",квартиросъемщиков, ну и конечно всеми любимых детдомовцев!
Фывв
Поговорила со своим оконщиком, даже он не видит смысла в этом, сказал будет пыль, грязь лететь.
И его напрягло,что именно на 10 этаже, почему другие будет обделены этажи.
irinka00
Поговорила со своим оконщиком, даже он не видит смысла в этом, сказал будет пыль, грязь лететь.
И его напрягло,что именно на 10 этаже, почему другие будет обделены этажи.
Похоже все дело в вытяжке. Таким образом пытаются улучшить микроклимат именно на верхнем этаже . По крайней мере об этом так и пишут что верхние этажи страдают от плохой вытяжки а то и от обратной вентиляции. только не пойму как данный клапан может поспособствовать этому. http://www.ventkanal.ru/vent.html
Фывв
Но вытяжка у нас шикарно работает!
irinka00
Новая фишка Вершинина http://news.ngs.ru/more/1093187/
Дискус стоптали с грязью практически
MARSELL
Всем на уборку
http://chistayasloboda.ru/news/102/
а у нас старшие есть? :eek:
если нет, то и не дадут нам инвентарь
для начала надо выбрать старшего по подъезду((((
Вы расстроились? А я плачу и не маленькие деньги, особенно, если учесть, что первые два месяца мне вообще услуг по уборке ни подъездов, ни территории, оказано не было!
По видеонаблюдению. Как решается этот вопрос в других домах:

1. На общем собрании 2/3 голосов принимается решение по оснащению дома системой видеонаблюдения (можно провести заочное голосование)
2. Составляется смета, и платежи (стоимость оборудования, монтаж и обслуживание) включают в квартплату (из расчёта полной оплаты в течении года, т.е. 1/12)
3. Провайдер (в данном случае ростелеком, т.к с ним дружит КПД) разрабатывает проект и производит монтаж видеонаблюдения.
Вся информация хранится у провайдера на сервере и выдаётся по запросу собственника или правоохранительных структур.
Провайдер так же (по желанию) может вывести картинку (он лайн) с камер на телевизор или компьютер.
Автоинформатор
Были в выходные на Родниках у знакомых. Дом - такая же панелька, как у нас, планировки наших с ними квартир - один в один. Но, вот что удивило - в подъезде идеальная чистота (полы конечно мозаичные), и двери у большинства стоят поставленные застройщиком (специально прошлась по этажам - на двух этажах из трех все 4 двери от застройщика), такие же полупластиковые китайские. При том, что дом заселен в 2008 году. И еще - на козырьках подъездов установлены камеры. На мой вопрос - сколько вы платите за камеры, собирали ли собрание на их установку, получила ответ, что УК САМА все сделала, и сколько они за них платят - тоже не знают, т.к. в квитанции такой строки нет :dnknow:
морис
По видеонаблюдению. Как решается этот вопрос в других домах:

1. На общем собрании 2/3 голосов принимается решение по оснащению дома системой видеонаблюдения (можно провести заочное голосование)
2. Составляется смета, и платежи (стоимость оборудования, монтаж и обслуживание) включают в квартплату (из расчёта полной оплаты в течении года, т.е. 1/12)
3. Провайдер (в данном случае ростелеком, т.к с ним дружит КПД) разрабатывает проект и производит монтаж видеонаблюдения.
Вся информация хранится у провайдера на сервере и выдаётся по запросу собственника или правоохранительных структур.
Провайдер так же (по желанию) может вывести картинку (он лайн) с камер на телевизор или компьютер.
Насколько я помню, не 2/3 голосов, а 51% от собравшихся (при этом собрание считается состоявшимся при 50% собственников), а при заочном голосовании 100% нужно всех обойти. При этом уведомлять о собрании нужно официально или под роспись ВСЕХ. Официально - это место, обозначенное на собрании собственниками. Короче, собрать это самое первое собрание, чтоб решить на будущее хотя бы метод уведомления о собраниях - это волокита жуткая. И это не реально пока.
marusya13
Были в выходные на Родниках у знакомых. Дом - такая же панелька, как у нас, планировки наших с ними квартир - один в один. Но, вот что удивило - в подъезде идеальная чистота (полы конечно мозаичные), и двери у большинства стоят поставленные застройщиком (специально прошлась по этажам - на двух этажах из трех все 4 двери от застройщика), такие же полупластиковые китайские. При том, что дом заселен в 2008 году. И еще - на козырьках подъездов установлены камеры. На мой вопрос - сколько вы платите за камеры, собирали ли собрание на их установку, получила ответ, что УК САМА все сделала, и сколько они за них платят - тоже не знают, т.к. в квитанции такой строки нет :dnknow:
так может быть это не наше желание , а обязанность УК? как то обеспечение порядка...может быть кто есть знающий?
marusya13
Были в выходные на Родниках у знакомых. Дом - такая же панелька, как у нас, планировки наших с ними квартир - один в один. Но, вот что удивило - в подъезде идеальная чистота (полы конечно мозаичные), и двери у большинства стоят поставленные застройщиком (специально прошлась по этажам - на двух этажах из трех все 4 двери от застройщика), такие же полупластиковые китайские. При том, что дом заселен в 2008 году. И еще - на козырьках подъездов установлены камеры. На мой вопрос - сколько вы платите за камеры, собирали ли собрание на их установку, получила ответ, что УК САМА все сделала, и сколько они за них платят - тоже не знают, т.к. в квитанции такой строки нет :dnknow:
:live: :live: :live:
Фывв
Да нет все нормально. Прсото такой однозначный ответ, ни аргументов, ни фактов, даже мнение не высказано. Так и хочется зацепиться языком и поспорить на счет Ростелекома и Телеконнекта:улыб:
Хорошо, давайте считать, что в конце моего изречения стоит ИМХО. И все встанет на свои места. Для себя я выбор сделал. Аргументы уже предъявлял в предыдущих постах. Смысла писать их каждый раз не вижу. Если попросят - аргументирую. А РТК мне сразу не понравился, начиная своей назойливой рекламой и заканчивая отговорками про отсутствие портов. То есть уговаривают подключиться, но технической возможности при этом не имеют. Это как продавать тулуп, который еще не успел пошить. Согласитесь, глупо.
я по поводу камер-а как это все таки организовать ! действительно же каждую ночь грабят машины -где такое видано то ! я понимаю залетные ну раз ну два-ну не каждую же ночь !! а потом что квартиры начнуть грабить после машин -в азарт войдут и все -а так оно и будет !!!!! надо что то срочно предпринимать!
Татка1632
По видеонаблюдению. Как решается этот вопрос в других домах:

1. На общем собрании 2/3 голосов принимается решение по оснащению дома системой видеонаблюдения (можно провести заочное голосование)
2. Составляется смета, и платежи (стоимость оборудования, монтаж и обслуживание) включают в квартплату (из расчёта полной оплаты в течении года, т.е. 1/12)
3. Провайдер (в данном случае ростелеком, т.к с ним дружит КПД) разрабатывает проект и производит монтаж видеонаблюдения.
Вся информация хранится у провайдера на сервере и выдаётся по запросу собственника или правоохранительных структур.
Провайдер так же (по желанию) может вывести картинку (он лайн) с камер на телевизор или компьютер.
Насколько я помню, не 2/3 голосов, а 51% от собравшихся (при этом собрание считается состоявшимся при 50% собственников), а при заочном голосовании 100% нужно всех обойти. При этом уведомлять о собрании нужно официально или под роспись ВСЕХ. Официально - это место, обозначенное на собрании собственниками. Короче, собрать это самое первое собрание, чтоб решить на будущее хотя бы метод уведомления о собраниях - это волокита жуткая. И это не реально пока.
А вы это помните потому что уже этим занимались?
Просто я вам говорю не потому, что я это где то прочитала или слышала, а со слов человека который этим занимался (организацией и проведением собраний и решением подобных вопросов)
морис
По видеонаблюдению. Как решается этот вопрос в других домах:

1. На общем собрании 2/3 голосов принимается решение по оснащению дома системой видеонаблюдения (можно провести заочное голосование)
2. Составляется смета, и платежи (стоимость оборудования, монтаж и обслуживание) включают в квартплату (из расчёта полной оплаты в течении года, т.е. 1/12)
3. Провайдер (в данном случае ростелеком, т.к с ним дружит КПД) разрабатывает проект и производит монтаж видеонаблюдения.
Вся информация хранится у провайдера на сервере и выдаётся по запросу собственника или правоохранительных структур.
Провайдер так же (по желанию) может вывести картинку (он лайн) с камер на телевизор или компьютер.
Насколько я помню, не 2/3 голосов, а 51% от собравшихся (при этом собрание считается состоявшимся при 50% собственников), а при заочном голосовании 100% нужно всех обойти. При этом уведомлять о собрании нужно официально или под роспись ВСЕХ. Официально - это место, обозначенное на собрании собственниками. Короче, собрать это самое первое собрание, чтоб решить на будущее хотя бы метод уведомления о собраниях - это волокита жуткая. И это не реально пока.
А вы это помните потому что уже этим занимались?
Просто я вам говорю не потому, что я это где то прочитала или слышала, а со слов человека который этим занимался (организацией и проведением собраний и решением подобных вопросов)
А чего мне помнить, ЖК нужно смотреть. Поймите, у нас новостройка, соответственно, первое собрание должно быть по всей форме, а это с обязательным уведомлением всех собственнико под роспись, например, заказным письмом. Далее, проще, на первом собрании определим места уведомления и на последующие собрания уже можно не звать, а уведомлять о них. Если при явке на собрание достаточно 50% +1 человек, то при заочном голосовании нужно обойти всех, а далее подсчитать кол-во голосов. Вы возьметесь провести первое собрание?
Поймите, не спорю про 2/3 голосов (тем более, уже забыла для чего нужно 50%+1 голос, вроде для выбора УК), просто представляю, как сложно будет провести первое собрание.
морис
По видеонаблюдению. Как решается этот вопрос в других домах:

1. На общем собрании 2/3 голосов принимается решение по оснащению дома системой видеонаблюдения (можно провести заочное голосование)
2. Составляется смета, и платежи (стоимость оборудования, монтаж и обслуживание) включают в квартплату (из расчёта полной оплаты в течении года, т.е. 1/12)
3. Провайдер (в данном случае ростелеком, т.к с ним дружит КПД) разрабатывает проект и производит монтаж видеонаблюдения.
Вся информация хранится у провайдера на сервере и выдаётся по запросу собственника или правоохранительных структур.
Провайдер так же (по желанию) может вывести картинку (он лайн) с камер на телевизор или компьютер.
Насколько я помню, не 2/3 голосов, а 51% от собравшихся (при этом собрание считается состоявшимся при 50% собственников), а при заочном голосовании 100% нужно всех обойти. При этом уведомлять о собрании нужно официально или под роспись ВСЕХ. Официально - это место, обозначенное на собрании собственниками. Короче, собрать это самое первое собрание, чтоб решить на будущее хотя бы метод уведомления о собраниях - это волокита жуткая. И это не реально пока.
А вы это помните потому что уже этим занимались?
Просто я вам говорю не потому, что я это где то прочитала или слышала, а со слов человека который этим занимался (организацией и проведением собраний и решением подобных вопросов)
п. 4 ст. 45 ЖК
Татка1632
По видеонаблюдению. Как решается этот вопрос в других домах:

1. На общем собрании 2/3 голосов принимается решение по оснащению дома системой видеонаблюдения (можно провести заочное голосование)
2. Составляется смета, и платежи (стоимость оборудования, монтаж и обслуживание) включают в квартплату (из расчёта полной оплаты в течении года, т.е. 1/12)
3. Провайдер (в данном случае ростелеком, т.к с ним дружит КПД) разрабатывает проект и производит монтаж видеонаблюдения.
Вся информация хранится у провайдера на сервере и выдаётся по запросу собственника или правоохранительных структур.
Провайдер так же (по желанию) может вывести картинку (он лайн) с камер на телевизор или компьютер.
Насколько я помню, не 2/3 голосов, а 51% от собравшихся (при этом собрание считается состоявшимся при 50% собственников), а при заочном голосовании 100% нужно всех обойти. При этом уведомлять о собрании нужно официально или под роспись ВСЕХ. Официально - это место, обозначенное на собрании собственниками. Короче, собрать это самое первое собрание, чтоб решить на будущее хотя бы метод уведомления о собраниях - это волокита жуткая. И это не реально пока.
А вы это помните потому что уже этим занимались?
Просто я вам говорю не потому, что я это где то прочитала или слышала, а со слов человека который этим занимался (организацией и проведением собраний и решением подобных вопросов)
п. 4 ст. 45 ЖК
О, вычитала, 2/3 голосов нужно для принятие некоторых вопросов. К таким вопросам относятся:

1. Реконструкция многоквартирного дома и ремонт общего имущества;

2. Строительство вспомогательных зданий и сооружений;

3. Ограничения использования земельного участка, на котором расположен дом;

4. Аренда или передача в пользование общего имущества.

То есть, если они эти камеры ставят в аренду, то да, 2/3 голосов.
kozjavo4ka
Видео наблюдение - это очень хорошо и я обеими руками за. Но как быть с теми, у кого нет машин и им грубо говоря начхать на свою безопасность...так как очень многие считаю, что с ними ничего не может случится...в подъезде никто по голове не съездит(не дай бог) и тд.. А так же пожилые люди, которые "далеки от мира технологий",квартиросъемщиков, ну и конечно всеми любимых детдомовцев!
то то и оно, у кого нет автомобилей- они точно не будут выкладываться в камеры. И как быть тем, у кого окна выходят не во двор, а на поле(((
Татка1632
[
для начала надо выбрать старшего по подъезду((((
Вы расстроились? А я плачу и не маленькие деньги, особенно, если учесть, что первые два месяца мне вообще услуг по уборке ни подъездов, ни территории, оказано не было!
нет, а что мне расстраиваться? Здесь нигде ничего не убирается, платить за это "не делается" мягко говоря неправильно, но однако все платят
Татка1632
Наташ, я тебе в личку написала-ответь
Татка1632
вопросы связанные с финансированием каких либо работ, а так же вопросы использования общедомового имущества решаются 2/3 голосов от общего числа собственников.
P.S. 1 голос равен 1кв. м. собственности.
P.SS. какие бы мы решения не принимали бы на первом собрании, всё равно уведомление собственников о проведении собрания происходит либо под роспись, либо письмом с уведомлением.

кстати всем сдрасте!!!!!
Татка1632
в)
А чего мне помнить, ЖК нужно смотреть. Поймите, у нас новостройка, соответственно, первое собрание должно быть по всей форме, а это с обязательным уведомлением всех собственнико под роспись, например, заказным письмом. Далее, проще, на первом собрании определим места уведомления и на последующие собрания уже можно не звать, а уведомлять о них. Если при явке на собрание достаточно 50% +1 человек, то при заочном голосовании нужно обойти всех, а далее подсчитать кол-во голосов. Вы возьметесь провести первое собрание?
Поймите, не спорю про 2/3 голосов (тем более, уже забыла для чего нужно 50%+1 голос, вроде для выбора УК), просто представляю, как сложно будет провести первое собрание.
Я не возьмусь за проведение собрание по той простой причине, что этим должна заниматься и занимается УК. Все остальное будет скорее всего нелегитимно. И мы не первый дом в городе который сталкивается с такой проблемой. Все решается. Но на собраниях. Не соберутся в первый, соберутся во второй, не соберутся во второй, проведут заочное. Не важно - новостройка или вторичка.
И да... Не читайте Вы так буквально ЖК. Есть два понятия: теория и практика. Так вот они иногда идут в разных направлениях. Никто, поверьте, по крайней мере в нашем городе (да и в стране скорее всего тоже) не работает слепо и буквально соблюдая статьи ЖК. Это в принципе невозможно. И слава богу, что у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.:миг:
морис
Очень зря, что не читаете! Рано или поздно найдется тот, кому не понравится лишние 150р в квартплату и он оспорит наше решение. Я к этому веду. Вы забываете, про наш дом, где треть - муниципальная. А Вашим домом можно и рискнуть пренебречь законом.
жкх
вопросы связанные с финансированием каких либо работ, а так же вопросы использования общедомового имущества решаются 2/3 голосов от общего числа собственников.
P.S. 1 голос равен 1кв. м. собственности.
P.SS. какие бы мы решения не принимали бы на первом собрании, всё равно уведомление собственников о проведении собрания происходит либо под роспись, либо письмом с уведомлением.

кстати всем сдрасте!!!!!
Да, про голоса пропорционально площади читала.
Почитайте про уведомление о собрании http://www.labex.ru/page/kom_jk_45.html
Татка1632
Очень зря, что не читаете! Рано или поздно найдется тот, кому не понравится лишние 150р в квартплату и он оспорит наше решение. Я к этому веду. Вы забываете, про наш дом, где треть - муниципальная. А Вашим домом можно и рискнуть пренебречь законом.
Не "читайте" и "не читайте буквально" это разные вещи. Я его очень даже читаю, а муж у меня его наизусть практически знает, более того работал на основании ЖК несколько лет (т.е. практик), поэтому я Вам с уверенностью и заявляю: все статьи нужно соблюдать, но так буквально невозможно
Автоинформатор
Добрый день, есть огромное желание приобрести 1-комнатную квартиру собственники кто продает отзовитесь!!! Пишите в л/с . Заранее спасибо