Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 18)
113316
994
Татка1632
Очень зря, что не читаете! Рано или поздно найдется тот, кому не понравится лишние 150р в квартплату и он оспорит наше решение. Я к этому веду. Вы забываете, про наш дом, где треть - муниципальная. А Вашим домом можно и рискнуть пренебречь законом.
Кстати, так как в Вашем доме есть значительное количество муниципальных квартир, то на собраниях от этих квартир будет присутствовать представитель собственника (муниципалитета), а конкретнее - представитель отдела ЖКХ и энергетики Ленинской администрации. Т.е. уговаривать тех же детдомовцев на установку видеонаблюдения не нужно, это решает муниципалитет.
Татка1632
прочитал. и ещё раз повторюсь, я говорил об уведомлении о проведении собрания, не путайте с уведомлением об итогах собрания.

с уважением!
морис
Ради Бога! Просто Вы потом не отмажетесь, если нарветесь на принципиального, что объявление о собрании разместили на доске в подъезде. Когда в законе прямо указано на необходимость, тут не поспоришь.
Я так и не пойму, о чем спор? Я за камеры.
жкх
прочитал. и ещё раз повторюсь, я говорил об уведомлении о проведении собрания, не путайте с уведомлением об итогах собрания.

с уважением!
С чего Вы взяли, что я об уведомлении?
"Согласно п. 4 ст. 45 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме, выступивший с инициативой созыва внеочередного собрания собственников, обязан уведомить всех остальных собственников о проведении собрания не позднее, чем за десять дней до даты его проведения. Законодатель предусмотрел несколько возможных способов уведомления собственников о предстоящем собрании:
посредством заказного почтового отправления;
посредством вручения сообщения каждому собственнику под роспись;
посредством размещения сообщения в доступном для всех собственников помещении многоквартирного дома;
иным доступным способом.
Конкретный способ уведомления собственников о предстоящем собрании должен быть определен самим собранием собственников при решении организационных вопросов деятельности собрания. Если собрание не определило способ направления сообщений, то они должны направляться заказным почтовым отправлением.
"
морис
Почти точно, только не предствители ЖКХ района. Распорядителем имущества мэрии городав является ГЖА в лице (по нотариальной доверенности) Хащенко (забыла инициалы.) И другой вопрос, лишней оплаты мало кто потерпит, боюсь они (раселенцы) их побьют, раз не стесняются ссать в лифте!!!!! При том, что их двое ехало!!!!!!
Татка1632
да хоть десять раз вы решите уведомлять о проведении собрания в любом доступном месте, найдётся тот кто скажет, что не видел, а если собственник не проживает в данном доме, то он скажет, что его как собственника лишили права участия, и будет прав, поэтому только под роспись либо письмом с уведомлением.
irinka00
Новая фишка Вершинина http://news.ngs.ru/more/1093187/
Дискус стоптали с грязью практически
Ой да брось. НУ поднимут они цены на 100-200 тысяч и все. Как стояли к ним очереди так и будут стоять.
жкх
да хоть десять раз вы решите уведомлять о проведении собрания в любом доступном месте, найдётся тот кто скажет, что не видел, а если собственник не проживает в данном доме, то он скажет, что его как собственника лишили права участия, и будет прав, поэтому только под роспись либо письмом с уведомлением.
Если собранием решено уведомлять путем вывешивания объявления, то это уже будут проблемы тех, кто не читает или не умеет читать.
морис
По видеонаблюдению. Как решается этот вопрос в других домах:

1. На общем собрании 2/3 голосов принимается решение по оснащению дома системой видеонаблюдения (можно провести заочное голосование)
2. Составляется смета, и платежи (стоимость оборудования, монтаж и обслуживание) включают в квартплату (из расчёта полной оплаты в течении года, т.е. 1/12)
3. Провайдер (в данном случае ростелеком, т.к с ним дружит КПД) разрабатывает проект и производит монтаж видеонаблюдения.
Вся информация хранится у провайдера на сервере и выдаётся по запросу собственника или правоохранительных структур.
Провайдер так же (по желанию) может вывести картинку (он лайн) с камер на телевизор или компьютер.
Если это будет Ростелеком я однозначно скажу нет и всех соседей на это подобью. Потому что это будет в три дорого, картинка на телек будет всегда с помехами и обрывами идти, и третье что бы что то там взять тупо будешь писать кучу бумажек, в общем овчинка выделки не стоит, с такими как Ростелеком лучше кроме как тупого интернета ни на что не договариваться.
marusya13
Были в выходные на Родниках у знакомых. Дом - такая же панелька, как у нас, планировки наших с ними квартир - один в один. Но, вот что удивило - в подъезде идеальная чистота (полы конечно мозаичные), и двери у большинства стоят поставленные застройщиком (специально прошлась по этажам - на двух этажах из трех все 4 двери от застройщика), такие же полупластиковые китайские. При том, что дом заселен в 2008 году. И еще - на козырьках подъездов установлены камеры. На мой вопрос - сколько вы платите за камеры, собирали ли собрание на их установку, получила ответ, что УК САМА все сделала, и сколько они за них платят - тоже не знают, т.к. в квитанции такой строки нет :dnknow:
Согласен с вами там точно такие же квартиры и ремонт под ключ там один в один как наш, ну может чуток лучше (там обои под покраску). Камеры и все такое круто, но нужно учесть самое главное но! ТАм квартиры стоят ровно на 1000000 рублей больше чем у КПД. Я думаю эти деньги как раз и закладываются на все такие вот фишечки и вкусности.
Татка1632
право распоряжаться муниципальным имуществом дано мэру, а он в свою очередь выдал доверенности главам районных администраций (на жилые и не жилые помещения), поэтому интересы содержания и ремонта муниципального имущества представляет районая администрация, а так же бремя содержания общего имущества возложено в полном объёме и на людей проживающих по договорам соц.найма
Eygen2010
Вот это новости!!!!!!!!!!!!!! :шок: А у нас вечно дверь то работает, то не работает!

спортивная 3/1 (Титова 13)
XenoFX
Да нет все нормально. Прсото такой однозначный ответ, ни аргументов, ни фактов, даже мнение не высказано. Так и хочется зацепиться языком и поспорить на счет Ростелекома и Телеконнекта:улыб:
Хорошо, давайте считать, что в конце моего изречения стоит ИМХО. И все встанет на свои места. Для себя я выбор сделал. Аргументы уже предъявлял в предыдущих постах. Смысла писать их каждый раз не вижу. Если попросят - аргументирую. А РТК мне сразу не понравился, начиная своей назойливой рекламой и заканчивая отговорками про отсутствие портов. То есть уговаривают подключиться, но технической возможности при этом не имеют. Это как продавать тулуп, который еще не успел пошить. Согласитесь, глупо.
Согласен. )) Не горячитесь. У меня то же самое было с конченым телеконнектом. Позвонил говорят идите сюда подпишем договор ну если оплатите за несколько месяцев то может быть все сделаем бесплатно, послал на три буквы так еще и обиделись почему я так. А Ростелеком пришел мальчик я ему сказал подключусь если интернет будет послезавтра стоять будет вот тут. Послезавтра вернулся с работы все стоит как и показывал.:улыб:Умеют когда хотят.
Фывв
проблем нет, можно и другого провайдера, просто у ростелекома подписаны соглашения о взаимодействии с УВД и мэрией о сотрудничестве по данной теме
морис
в)
А чего мне помнить, ЖК нужно смотреть. Поймите, у нас новостройка, соответственно, первое собрание должно быть по всей форме, а это с обязательным уведомлением всех собственнико под роспись, например, заказным письмом. Далее, проще, на первом собрании определим места уведомления и на последующие собрания уже можно не звать, а уведомлять о них. Если при явке на собрание достаточно 50% +1 человек, то при заочном голосовании нужно обойти всех, а далее подсчитать кол-во голосов. Вы возьметесь провести первое собрание?
Поймите, не спорю про 2/3 голосов (тем более, уже забыла для чего нужно 50%+1 голос, вроде для выбора УК), просто представляю, как сложно будет провести первое собрание.
Я не возьмусь за проведение собрание по той простой причине, что этим должна заниматься и занимается УК. Все остальное будет скорее всего нелегитимно. И мы не первый дом в городе который сталкивается с такой проблемой. Все решается. Но на собраниях. Не соберутся в первый, соберутся во второй, не соберутся во второй, проведут заочное. Не важно - новостройка или вторичка.
И да... Не читайте Вы так буквально ЖК. Есть два понятия: теория и практика. Так вот они иногда идут в разных направлениях. Никто, поверьте, по крайней мере в нашем городе (да и в стране скорее всего тоже) не работает слепо и буквально соблюдая статьи ЖК. Это в принципе невозможно. И слава богу, что у нас строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.:миг:
Зато всегда будет лозейка подать на вас в суд и он его выиграет так как не соблюден закон и нарушены его права. А такие найдутся уж поверьте. И когда прокуратура начнет трясти они уж не будут разбираться кто подписывал кто нет, обязательно найдется что не помнит свою подпись а это значит подпись подделана, а тут уж совсем другая статья.
морис
Очень зря, что не читаете! Рано или поздно найдется тот, кому не понравится лишние 150р в квартплату и он оспорит наше решение. Я к этому веду. Вы забываете, про наш дом, где треть - муниципальная. А Вашим домом можно и рискнуть пренебречь законом.
Кстати, так как в Вашем доме есть значительное количество муниципальных квартир, то на собраниях от этих квартир будет присутствовать представитель собственника (муниципалитета), а конкретнее - представитель отдела ЖКХ и энергетики Ленинской администрации. Т.е. уговаривать тех же детдомовцев на установку видеонаблюдения не нужно, это решает муниципалитет.
Это если срочно сейчас идти и собирать данное собрание. но я вас уверяю, очень большая часть детдомовцев уже сдали документы на приватизацию жилья. И вы меня можете закидать камнями что документы еще не переданы и все такое, я незнаю как но я вас уверяю, с 16 дома детдомовцы уже сдали доки на приватизацию жилья. Это не я придумал я с ними общаюсь по мере необходимости.
жкх
Повторюсь! Распорядителем муниципального имущества мэрии города является ГЖА!!! Именно туда все ходят за догвоорами соц. найма и за приватизацией. А нотариальных доверенностей от мэра всего две в городе, одна у начальника ГЖА, другая в УДС.
Заметьте, если соц.найм, там и оплата соответствующая - по соц. нормам. А Вы им - камеры!!!
Eygen2010
Я думала мне всё мерещиться, что квартиры проверяют, а то ко мне в частенько часов в 9 вечера в начале десятого, то по интернету вопросики позадавать желают, то из какой-то миграционной службы, то подояния просят, в общем так раз пять по какой-нибудь чуши звонили в дверь. :зло:
Фывв
Во-во! Правда, вопрос, когда это случится, но случится!
Татка1632
Ради Бога! Просто Вы потом не отмажетесь, если нарветесь на принципиального, что объявление о собрании разместили на доске в подъезде. Когда в законе прямо указано на необходимость, тут не поспоришь.
Я так и не пойму, о чем спор? Я за камеры.
Так и мы за камеры!!! И очень не хотели бы чтобы как в ЧС1 все разговорами и закончилось.
Еленка80
Честно сказать, форум не сначала читаю, немного не в курсе за что кипишь, но 13 дом за какие-то грехи из форума исключили, а так мы нормальные и инициативная группа у нас грамотная и детдомовцев нет. :friends:
Фывв
Если это будет Ростелеком я однозначно скажу нет и всех соседей на это подобью. Потому что это будет в три дорого, картинка на телек будет всегда с помехами и обрывами идти, и третье что бы что то там взять тупо будешь писать кучу бумажек, в общем овчинка выделки не стоит, с такими как Ростелеком лучше кроме как тупого интернета ни на что не договариваться.
Абсолютно и полностью поддерживаю.
Larochka19
Так стала немного понимать о чем речь, у нас полы пошлифовали, а это и была цель или должны ещё что-то до ума довести, а то было вроде даже лучше чем после того.

титова 13
Татка1632
когда я работал в органах муниципальной власти, то у меня была такая доверенность (на представление интересов муниципалитета),и сейчас у администраций есть доверенности, у ГЖА несколько другие функции, что касается детдомовских квартир, то регистрация пров собственности на эти квартиры оформляется с обременением (по срокам вступления в полноценное прово собственности) и поэтому ими по прежнему будут заниматься органы опеки которые являются структурными подразделениями администраций.

как то так!
Еленка80
Девочки, конечно, многие не в курсе, я села читать форум , обо всем впервые слышу, щас всё хорошо пойму,в чем проблема чего добиваемся и пойду к своему старшему по подъезду его попытаюсь подключить.


титова 13
морис
Ради Бога! Просто Вы потом не отмажетесь, если нарветесь на принципиального, что объявление о собрании разместили на доске в подъезде. Когда в законе прямо указано на необходимость, тут не поспоришь.
Я так и не пойму, о чем спор? Я за камеры.
Так и мы за камеры!!! И очень не хотели бы чтобы как в ЧС1 все разговорами и закончилось.
А кто сказал что в ЧС1 все закончилось разговорами? Там как раз этот вопрос поставлен на широкую ногу и движется.
ashka25
Так стала немного понимать о чем речь, у нас полы пошлифовали, а это и была цель или должны ещё что-то до ума довести, а то было вроде даже лучше чем после того.

титова 13
НЕт это была цель. При чем то что не помогло даже УК зафиксировало. По крайней мере Мурат лично господину Яценко показывал что это все лажа и он фотографировал результат. При этом это было уже после пылесосивания, то есть ничего не помогло.
жкх
когда я работал в органах муниципальной власти, то у меня была такая доверенность (на представление интересов муниципалитета),и сейчас у администраций есть доверенности, у ГЖА несколько другие функции, что касается детдомовских квартир, то регистрация пров собственности на эти квартиры оформляется с обременением (по срокам вступления в полноценное прово собственности) и поэтому ими по прежнему будут заниматься органы опеки которые являются структурными подразделениями администраций.

как то так!
НУ вот хоть тут прояснилось, спасибо. Тогда вопрос снимается.
ashka25
Девочки, конечно, многие не в курсе, я села читать форум , обо всем впервые слышу, щас всё хорошо пойму,в чем проблема чего добиваемся и пойду к своему старшему по подъезду его попытаюсь подключить.


титова 13
А у Вас в 13 доме разве есть такие проблемы? мне казалось вы свое уже пережили, ну я про то в каком виде вы были заселены.
Telephonist
У нас Спортивная 3/1 (стр титова 13) тоже пошлифовали, но никто ничего не убирает, техничка мокрым веником махала правда, но все равно всё в пыли.Не мешало бы конечно у вас посмотреть, может у нас в сравнении всё супер.
tata110382
Я кстате тоже замечала, что у нас в некоторых местах подъезда вроде другие плиты на первом этаже девчата мыли, там как каменный пол с мелкими камушками, а соседи у нас помыли там так и есть цемент.
гречка
а вы не могли бы написать в какое отделение написать по какому адресу, у нас не только сливали , но и после установки крышки с замком попытались сорвать её, тем самым попортили краску , видимо заламывали каким-то инструментом, а сливают ездят на белой иномарке и на девятке, я их с балкона видела.
Pervoliaynen
у меня 42 кв выходит 600р в среднем лифт, обслуживание и ТБО

Спортивная 3/1 (титова 13)
irinka00
Как объяснил мне электрик, что только на 10-тых этажах такие вентяляции и дополнительные вытяжки на кухне и в туалете в ванне. Т.е. можно поставить электрическую вытяжку, там для нее место есть и выключатели.
  • Приточная вентиляция в спальне

  • Приточная вентиляция в зале

Королев
Как объяснил мне электрик, что только на 10-тых этажах такие вентяляции и дополнительные вытяжки на кухне и в туалете в ванне. Т.е. можно поставить электрическую вытяжку, там для нее место есть и выключатели.
Классно, я бы себе поставил. Но алмазная резка стены дело трудоемкое и от этого дорогостоящее.
Фывв
И наверное жуть какое грязное
irinka00
Отнюдь, абсолютно чистая работа, в том то и ее соль и ценник.
Фывв
несколько лет назад знакомые заказывали подобную услугу, так вот работа сопровождается обильной подачей воды в зону бурения для охлаждения инструменеа, поэтому работа скорей грязная и мокрая чем пыльная, хотя может быть технологии изменились.

загадка на ночь: чем отличается дырка от отверстия?
морис
Хочу посмотреть, как это выглядит!
Пригласите кто-нибудь в гости!
irinka00
проблем нет, но 1. выглядит это как круглое отверсти, 2. это было несколько лет назад, сверлили в подвале частного жилого дома, 3. подвал обустроен ( к сожалению), стена зашиты гипсокартоном.
irinka00
Хочу посмотреть, как это выглядит!
Пригласите кто-нибудь в гости!
смотри http://almaz-mo.ru/video.htm
Фывв
Так я не хочу смотреть, мне надо в реале, потрогать, пощупать
Фывв
Все ужасно и страшно, я на такое не пойду наверное.
Это ж опять сверлить будут.............
Автоинформатор
самовывезу вашу замененную китайскую дверь. вдруг кто поменял а вниз тащить лень. пишите в личку
ksey
самовывезу вашу замененную китайскую дверь. вдруг кто поменял а вниз тащить лень. пишите в личку
Да на мусорке дверь уже три дня лежит. Да и часто там они попадаются )
irinka00
Привет Ира, а мне кажется делать надо, я бы сделала, т.б. бессплатно. Но не понравится запените, замажите и все ОК будет. Главно чтоб потом непожалеть, что не сделали)))
ksey
самовывезу вашу замененную китайскую дверь. вдруг кто поменял а вниз тащить лень. пишите в личку
Вот где Вы были 2 недели назад?
ritysy
Привет Ира, а мне кажется делать надо, я бы сделала, т.б. бессплатно. Но не понравится запените, замажите и все ОК будет. Главно чтоб потом непожалеть, что не сделали)))
Ритусь, да мы вроде тоже решили ставить, муж вчера этот вопрос изучил, и дал своё добро.
Сегодня ссылку папе покажу, что он скажет.
А вообще нас смутило, что это в кухне не делают, а в 10 доме в трёшках в кухне и маленькой спальне эти дырочки.
Мне должны позвонить по видеонаблюдению, нашлись знакомые