Выборная 99/1 (часть 3)
145402
635
Крышка
Подтверждаю!
Домофоны со всех сторон установили, отделочники вовсю работают! :yes.gif: :live:
6_этаж_4стр
Про лифт: может это «эксцесс исполнителя» а не позиция застройщика. И непосредственно человек, который лифт включает решил заработать.
Именно так!
pe1985
ENZ0 остается только порадоваться Вашим "принципам", где бы взять такие же розовые очки...
Вы в стране другой живете??? только и слышно должны!!! обязаны!!!
да я рад буду отдать Алику 500 рублей а не 15000 (как мне насчитали за подъем еще далеко не всех материалов)
как я понял у Вас есть время ждать когда что-то включат/отправят/сделают можно порадоваться за Вашу ситуацию, но у кого-то она другая.
так же все понятно что Вы высказываете свое личное мнение, да только делается это так что вот Вы в теме и знаете как "победить систему" а все остальные, согласившиеся отдать Алику 500рэ., стадо баранов идущее на поваду застройщика..
Кормите дармоеда дальше, вместо того, что бы сказать об этом застройщику.
El04ka
Подтверждаю!
Домофоны со всех сторон установили, отделочники вовсю работают! :yes.gif: :live:
Во всех подъездах установили?
El04ka
А можно и соседям по площадке объединяться и магнитный замок на дверь при выходе из лифта поставить и только соседи могут заходить на свой этаж.
КсенияН
:live: у меня тоже была такая мысль!)
КсенияН
Да, я тоже об этом думала.
И кирпич на этаже отмыть и лаком покрыть :улыб:
ENZ0
Не обратила внимание на 2й , сорри :смущ:
В 3м есть.
El04ka
Да, я тоже об этом думала.
И кирпич на этаже отмыть и лаком покрыть :улыб:
+1 :live:
КсенияН
1 подъезд отчистили от мусора, равняют место под укладку плитки.
Со двора тоже подчастили, но не все. Прям с балконов лесничных скидывали мусор в мешках. Неделю назад балконы были забиты мусором строительным.

На фото торец балкона 3 - ки 1 подъезд, видно, что покрасили балки (только на 3-ка), а так же потолки балконов во всем подъезде.
  • 11/04/13 1 подъезд

  • а вот тот самый мусорный бак

  • 11/04/13 торец балкона 3 - ки 1 подъезд

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, если кто может.
Стояк в ванне который ближе к кухне - он с горячей или с холодной водой?
А то забыл проверить, а щас схему чертить собрался по разводки.
Заранее спасибо.
Крышка
скиньте пожалуйста контакты Алика
Birkanoname
Буду признателен если и мне скинут контакты алика, который заведует лифтом, потому что ванну 100 кг. и подобные вещи не вариант на 18 этаж затаскивать...
pe1985
скиньте пожалуйста контакты Алика
КсенияН
Позвонил щас по этим контактам)
Человек явно не владеющий своим артикуляционным аппаратом, сказал что к нему не относится наше здание и попросил забыть все явки и адреса)))
Birkanoname
Ну видимо этого Алика лишили прав вождения уже :ха-ха!:
Значит есть другой "Робин Гуд"
КсенияН
Да этот Алик скорее всего должен был просто включать лифт по требованию, а он решил что эта услуга должна быть платной. Интересно, а за то, что Алик открывал дверь подъезда, он тоже брал плату? )))
КсенияН
Ездили сегодня на стройку. У ключницы было закрыто. Нашли прораба, который поведал, что у них была вчера комиссия и типа все окей. Теперь у них в выходные - выходные и ключницы по выходным не будет больше. Сказал поднимитесь вдруг ваша квартира открыта. Поднялись. Было закрыто. 16 этаж не таким уж высоким показался:) Хоть на площадку глянули и дверь квартиры потрогали) Надо в будний день ехать.
  • Дом

  • Лифтовая. двери стоят.

  • Стены в коридорах этажа не доделаны еще

  • Панорама

  • Панорама

DIMAPROJECT
Так вроде бы ключница работает всего 3 дня в неделю, или каждый день?
DIMAPROJECT
Да, тоже бы хотелось узнать, в какие дни ключница работает?
ENZ0
Фото от 12/04/13.
Продолжается уборка - облагораживание территории.
  • 1 подъезд, с проезжей части

  • 1 подъезд, со двора

  • Домофон

  • вид на 1 подъезд, со двора

Носорог
Надо ограждаться - факт, хоть молодые мамочки с колясками смогут прогуляться по тротуарам не спотыкаясь об автомобили.
Фото к данной цитате, еле- еле вписалась и не задела запколесо джипа. :зло:
Они бояться, что их зацепит проезжающая машина, а то что коляска нежно процарапает бампер их неволнует:миг:
  • половина тратуара для пешехода занято припаркованными

КсенияН
Ребята кто делает ремонт, подскажите, кто нибудь нанимал работяг, которые трудятся на нашей стройке, подсобить вам с ремонтам?
КсенияН
Соседи! подскажите, кто-нибудь уже оформлял документы? мне вместе с актом выдали бумажку на которой написано 1) БТИ на Трудовой,3 - тех. паспорт, 2) Кадастровый паспорт на Кр.проспекте 3) Юстиция... так вот позвонила я в БТИ и мне ответили что нет ещё данных по вашему дому! :хммм: на мой вопрос: "и что теперь?" сказали ждите звоните в мае :dry:
Вдумчивая
Странно....мы в БТИ уже сдали документы, 24-го идем за тех.паспортом
Вдумчивая
Сдал уже документы в БТИ. Никаких вопросов не задавали. Назначили срок получения и всё.
Alexander_99_1
на трудовую сдавали? :безум: по адресу Выборная 99/1 или 91/4
Alexander_99_1
и какие доки туда надо? акт п-п и паспорт?
Вдумчивая
Они вопросов на Трудовой не задают, просто списывают данные с документов и назначают срок получения.
pe1985
и мне скинте контакты Алика? пожалуйста!
Крышка
спасибо, просто телефон указанный на прикрепленной бумажке к акту др. БТИ :dry: я позвонила в федеральную там ответили все ок
El04ka
Заходила в субботу на стройку (3й подъезд) - отделочники красили (белили) пожарную лестницу! :live:
Все заштукатуренные участки, потолок, лестницы с нижней стороны.
Беленько-чистенько, уже не так страшно, как было.

Если еще и перила покрасят... удивлюсь :))
pticaelena
с лифтом борода...
звонил по телефону Алика (ответил не Алик) сначала сказал что все решим... потом через час ему перезвонил уже все, ни чего не решим... видимо надавали по шапке..
Мама8561
Вчера разговаривали с прорабом, нас интерисовал вопрос "когда возможно зайти на ремонт в 1 секцию?" :безум: . Приятно были удивлены новостями - 12 апр официально стороительство закончено (в пятницу была коммисия заказчика, дом приняли). Сегодня планируют убирать ограждение и вывозить остатки стройматериалов и тп. Прораб сказал, что есть недоделки в подъездной зоне и придомовой, но они ни как нам не будут мешать делать ремонт. И что за эту неделю они трубопровод теституют и вводят в рабочий режим. В общем можем зайти на ремонт в начале мая (написав заявление застройщику). Так же, что то невнятное про лифты сказал но я так и не поняла его, он такой мямля...........бу-бу-бу. Так и не добилась правды. :dnknow:
Еще разговаривала с начальником по сигналке, попросила объяктивного мнения по 1 секции, сказал что визуально все готово (внутри дома). По их части они работы сдали. Когда муж пошел на разведку поднялся до17 этажа, все квартиры закрыты, не заглянуть, в подъезде все сделано, единственное что он заметил из недоделок это отсутствие плитки на переходном балконе. Но они их от мусора отчистили только в четверг.
С наружи дома красят альпинисты балконные балки, работает техника по уборки территории.
Сегодня пойдем мимо поглядим-сфотаем насколько правдивы вчера были слова прораба. :1:
КсенияН
КсенияН , огромное вам спасибо за информацию , за фотографии !!! Вы молодец даете нам возможность на расстоянии наблюдать за строикои нашего домика . А еще у меня вопрос по поводу вентеляции - возможно ли ее проковырять от смесей , и еще насчет радиаторов отопления хотела спросить , как вы считаете их надо менять или они хорошие , что - то про это никто не пишет ?
КсенияН
Ура! Сегодня тоже проедусь мимо нашего дома, посмотрю что да как )
Мама8561
Пожалуйста :agree: Вентеляцию они должны очистить, при приемки посмотрим. Неделю назад у нас частична забита была. Перфоратором раздолбится если что.
Мы с мужем решили оставить радиаторы местные.
Жарят они отлично, проверяли в холода. Внешне симпотичные, дизайну не навредят. Практически все в защитной пленки, не засорились. Мы менять не будем.:миг:
КсенияН
А если вентиляция дует не из квартиры, а наоборот в нее, что делать? Когда на улице спокойная погода, то и вентиляция затягивает как положено, вчера был ветер, подошел к вентиляции, а из нее дует холодным воздухом в квартиру....Почитал про такую проблему, вроде ничего сделать не удастся. Какие-то решетки на вентиляцию есть с подвижными лопастями, если вытягивает воздух, то они открываются, если воздух начинает тянуть в квартиру, то они закрываются....
Носорог
и небольшая просьба к квартире №355 заканчивать пилить/долбить/сверлить/строгать не в час ночи, а хотя бы в 23-00, не хочется начинать знакомство с соседями с конфликтов, но всему должен быть предел.
Носорог
На заметку тем, кто уже собирается класть кафель на стены в санузле:
Думаю не только у меня вытяжка забита. Перфоратором прошел из своей квартиры в вентиляционном колодце до уровня пола выше расположенной квартиры. Увы, выше - также сплошной застывший раствор. Чистить еще дальше снизу, из своей квартиры, не представляется возможным. Значит - вскрывать стену в санузле соседа сверху. А если он уже кафель положил? Может кто знает другой способ?
Alexander_99_1
да, с вентиляцией не все хорошо у нас......если вентиляционый короб ломать, то проще у себя его разобрать побольше. у соседа ведь тоже разбирать и закладывать потом.
Носорог
У себя разобрал до самого потолка. Вообще-то это всего один кирпич.
Alexander_99_1
У себя разобрал до самого потолка. Вообще-то это всего один кирпич.
Разобрал, а дальше то хоть собрал?

А так в доме действительно работы еще дофига, как бы там не божились, но многое не сделано, много мусора, все грязное, плитки на балконах нет и во втором подъезде тоже, не заделана вентиляция на этажах, нет решеток, лампочек и пр. Хорошо, если до осени все доделают..
ENZ0
Собирать рано. Сначала надо пробить, чтоб была исправна.
Alexander_99_1
Неужели все так плохо с вентиляцией? Мне, человеку далекому от стройки и ремонта, не очень понятно как проверить вентиляцию? Лист бумаги прикладывала, вроде тянет :dnknow: хотелось бы до начала масштабных работ с ней разобраться, чтоб в дальнейшем без сюрпризов.
Крышка
Можно поднести зажженную спичку непосредственно к отверстию вентиляции. По изменению формы пламени можно оценить действие вытяжки. Сейчас большая разница температур воздуха внутри квартиры и на улице. Поток воздуха сильно должен действовать на пламя. На кухне проверял - спичку тушит - порядок.
Alexander_99_1
Еще положительная новость, вокруг дома с продуктовыми магазина так прям не очень, ближайшие на самой выборной - универсам. Но в ближайшее время практически во дворе откроется холидей классик, по адресу - дом 99/11. Это во дворе двух строящихся девятиэтажек левее нашего дома, с дальнего торца зеленого дома. Можно будет затариваться не напрягаясь, а то на Выборную ходить далековато.
Носорог
Холидей не там открывают, где вы написали!
Открывают между домами 99/6, 99/7, 99/8 -есть административное здание, там -1 и -2 этажи парковка, а на 1 открывают Холидей, уже вывеску сделали!
Крокотук
Ааааа, ну все равно в соседнем, я что-то подумал на строящиеся дома, там тоже какое-то административное помещение между ними.