с такими соседями,нам и ходить по квартире на цыпочках надо будет=) а мы не будем)
Moreva
Мда... что-то тут грустно всё- форум превратился в разбор полётов. А всё так позитивненько было. На счёт Спас-дом - думаю это не похоже на агитацию и рекламу- я сама ЗА эту УК, так как с ними был договор, когда жила в своей квартире до продажи и меня всё более чем устраивало. Ну что вы накинулись на ПтицуЩастья? Уже стучать кто-то куда-то намылился и к соседям с проверками... ужас... Нет чтоб придти в гости там поболтать или чаю попить с тортиком)))))))) Кстати- как там наши ставки поживают???
Я сама не собираюсь принимать чью-то сторону и делать с балконом ничего не буду. Однако- посмотрите на все дома в Новосибирске и на их фассады- кто хочет остекляет балконы, лоджии, утепляет и сайдингом отделывает и т.д. красит их в любые цвета радуги Например, на Советской есть дом- сам он серый и кирпичный,а на верхних этажах которого вообще лоджия с балконом, переходящая на крышу- видимо крыша тоже благоустроена хозяевами и является их собственностью- покращена в густой малиновый цвет :p. и ещё ажурные кованные решётки есть..Стоимость этой квартиры- боюсь даже назвать наверное...короче благоустроенный дом и двор там в порядке и люди "с деньгами" в нём живут- не думаю, что другие соседи что-то им предъявили на этот счёт... Раньше вот в панельках девятиэтажных некоторые вообще розочки, птичек и бабочек рисовали, чтоб не как у всех делали и нравилось же жильцам и прохожим и никто не думал- понравится ли сваривому соседу эта розочка, если он цветов не любит, да даже в голову такое не могло придти!!! Нам вот в девяностые годы на первом этаже в одну ночь разбили в 3х комнатах окна бутылками - тоже видать какие-то доброжелатели- пацаны родителей алкоголиков- как потом выяснилось- так нам пришлось тоже решётки ставить на окна, чтобы бутылки не могли попасть и не спрашивали соседей- а можно ли??? тут не стоял вопрос красиво или нет и нравится ли нам смотреть из окна через решётку или каждую неделю ставить новые окна... Правда у всех своя теперь - "другие времена и другие нравы" и "правда у всех одна - это говорил фараон - он был очень умён" и имя ему закон... Пока что закон не запрещает ставить кондёры на балконы и лоджии...
Единый фасад - это конечно красиво, но больше как-то к бизнесс-центрам примиримо на протяжении всего существования, а тут будут жить люди и обживать свою квартиру и всё равно новый дом - через 20 лет будет старым и скорее всего будет как все обычные 15-30летние дома с развитой "жизнедеятельностью". Ну не будут же соседи 20 лет ссориться и дело иметь с законом по чьей-то подаче...
Не успели познакомиться на форуме, как ругаться начали. Красные- белые)))) выношу своё ФУ, если тут кого-то волнует моё мнение... Скорее бы на ремонт уже пустили и давайте знакомиться и дружить, а не ругаться!!! А то потом будем в лифте встречаться и говорить или думать про себя "аааа это та самая ПтицаЩасться, которая хочет себе потавить панарамное остекление... ух она нарушительница...."- ну право же как-то совсем неправильно и некрасиво!!! а я вот буду рада просто сказать привет и доброго здоровьица!
Про сдачу есть просветы?надоели уже делите шкуру не убитого медведя
Lena135
Единый фасад - это конечно красиво, но больше как-то к бизнесс-центрам примиримо на протяжении всего существования, а тут будут жить люди и обживать свою квартиру и всё равно новый дом - через 20 лет будет старым и скорее всего будет как все обычные 15-30летние дома с развитой "жизнедеятельностью". Ну не будут же соседи 20 лет ссориться и дело иметь с законом по чьей-то подаче...
Т.е. вы предлагаете просто сложить руки и наблюдать как дом превращается в тот дом с "развитой" жизнедеятельностью. Где соседи алкаши, их дети бьют окна, колятся и курят травку в подъездах, ссут в лифте и мусор выставляют на площадке.
Но мы будем помалкивать, чтобы не ссориться...

В одном американском городе, не помню название, в 70-х была высокая преступность. Там в центре могли легко вырвать сумку из рук и ты ничего не сделаешь. В этом городе было метро и мэр принял решение для борьбы с преступностью сделать его реконструкцию.
Абсурд конечно, но через год уровень преступности снизился.

Спустя годы в интервью журналист спросил у мэра "как так получилось? почему такое решение принял мэр?". На что мэр ответил: "Вот стоит многоквартирный дом, в нем много окон. Если одно окно разбить и не ремонтировать, то через неделю там будет уже 3 разбитых окна, а через месяц уже 10. А через год уже в половине дома будут разбиты окна."

Я не хочу жить в таких домах, о которых говорите вы. Я лучше каждые 5-6 лет буду перезжать в новостройку.
Lena135
Класс!!! Человек написал от души. Я только за. Абсолютно нормальное адекватное мнение. Всегда рады видеть в гостях.
______________________________________________________________________________________
Портос, 24 эт.
Lena135
!!!отличный пост, спасибо вам за здравый смысл.
про Спас. я неоднозначного мнения...был он у нас какое-то время, никаких движений не помню от него)был и Сибирь-энерго какой-то-- тоже ничего, вот мкс-новосибирск что-то старается,по крайней мере чисто возле дома.,мусорка в нормальном виде и все аккуратно и зимой и летом.
Lena135
полная совдепия!!! мы под обстоятельства а не обстоятельства под нас-!!!! так? поэтому и живем в д....е! любой кто не согласен и не молчит-по вашему определению ссорится и ругается!
улыбаться молчать и тихо терпеть- позиция равнодушных! равнодушие - страшнее ненависти- ! решетки проще поставить чем попытаться сделать так чтобы пацанам и в голову не приходило бутылки в окна бросать
.. а цветочки в 9-эт.рисовали потому как в те времена выбора не было как серость жизни замазать а сейчас есть...
Чуня
разрешите поинтересоваться,а как сделать так, чтобы "пацанам и в голову не приходило бутылки в окна бросать"?
kotlyar
Единый фасад - это конечно красиво, но больше как-то к бизнесс-центрам примиримо на протяжении всего существования, а тут будут жить люди и обживать свою квартиру и всё равно новый дом - через 20 лет будет старым и скорее всего будет как все обычные 15-30летние дома с развитой "жизнедеятельностью". Ну не будут же соседи 20 лет ссориться и дело иметь с законом по чьей-то подаче...
Т.е. вы предлагаете просто сложить руки и наблюдать как дом превращается в тот дом с "развитой" жизнедеятельностью. Где соседи алкаши, их дети бьют окна, колятся и курят травку в подъездах, ссут в лифте и мусор выставляют на площадке.
Но мы будем помалкивать, чтобы не ссориться...

В одном американском городе, не помню название, в 70-х была высокая преступность. Там в центре могли легко вырвать сумку из рук и ты ничего не сделаешь. В этом городе было метро и мэр принял решение для борьбы с преступностью сделать его реконструкцию.
Абсурд конечно, но через год уровень преступности снизился.

Спустя годы в интервью журналист спросил у мэра "как так получилось? почему такое решение принял мэр?". На что мэр ответил: "Вот стоит многоквартирный дом, в нем много окон. Если одно окно разбить и не ремонтировать, то через неделю там будет уже 3 разбитых окна, а через месяц уже 10. А через год уже в половине дома будут разбиты окна."

Я не хочу жить в таких домах, о которых говорите вы. Я лучше каждые 5-6 лет буду перезжать в новостройку.
:respect:
Lena135
Единый фасад - это конечно красиво, но больше как-то к бизнесс-центрам примиримо на протяжении всего существования, а тут будут жить люди и обживать свою квартиру и всё равно новый дом - через 20 лет будет старым и скорее всего будет как все обычные 15-30летние дома с развитой "жизнедеятельностью". Ну не будут же соседи 20 лет ссориться и дело иметь с законом по чьей-то подаче...
:death: лучше уж вид как у бизнес-центра, чем как "винегрет" застойных времен!
Moreva
разрешите поинтересоваться,а как сделать так, чтобы "пацанам и в голову не приходило бутылки в окна бросать"?
Извините, что вмешиваюсь, но ответ очевиден из вышеприведенных примеров о метро и увеличения выбитых окон...
А я вот думаю себе что-нибудь подобное сделать :улыб: Так то неплохо, мне нравится!
во время заморозков этой зимой интересовался у людей, кто как ощущает морозы у нас в Нске с утепленными лоджиями. Тема в коммуналке
вы знаете, у нас именно так как на первой фото со стороны двора, а с другой стороны витражное остекление, и я себя поймала на мысли, что никогда особо то и не обращала внимание на такой "интересный" фасад дома со стороны двора, ну как то не было такого что бы я шла и рассматривала у кого что на балконе, всё таки считаю, что отдав такие деньги за квартиру - каждый имеет право делать так как ему нравится, лишь бы закону не противоречило!
kortez
Спасибо Вам за фотографии, очень показательно! В таком доме, как показано на Ваших фото, я жить не хочу. Я покупала квартиру в элитном доме и хочу жить в красивом, чистом доме. И всегда буду против нарушения фасада здания. Спасибо!
Счастливиц
С каких это пор Мушкетеры стали элиткой?
как раз недавно наткнулась на статью по поводу элитности домов, эти дома никаким боком не попадают в эту категорию:улыб:
Согласен. Взять хотя бы цену за квадрат. Элиток с такой ценой просто не бывает.
lk051
С каких это пор Мушкетеры стали элиткой?
видимо вы про разные дома говорите)элитные на соседней ветке)
Что то надоело уже читать посты с перепирательством, может хватит топик засорять :спок: если вам так хочется ругаться и прочее, делайте это в личных сообщениях, уже всем понятно вновь заходящим и читающим, кто за фасад, а кто против...


а по теме:
звонила вчера Виктору, говорит сдача Портоса в июне конце, затем передача УК, говорит 2 недели, но думаю затянется, так что на ремонт видимо конец июля-начало августа..
не плохая из второгофото идея!
если уж вешать кондиционеры, то вешать их ровно один под другим по вертикали...
а так же незабывать о системе отведения конденсата, чтоб не капало на головы, портило отмостку, и стучало по козырькам:улыб:
Портос4эт
не плохая из второгофото идея!
если уж вешать кондиционеры, то вешать их ровно один под другим по вертикали...
а так же незабывать о системе отведения конденсата, чтоб не капало на головы, портило отмостку, и стучало по козырькам:улыб:
Ну если ровно то и тогда общий водосток от конденсата делать, и кондиционеры все одной марки
Да еще и лоджии внутри запретить красить в разные цвета
Виктория2210
Посты по теме позвонили/сходили/спросили у ПТК/прораба/Виктора про сдачу и в ответ получили очередные сроки, а потом обсуждение этих срокав и что кто-то атм назвал другие засоряет ветку ничуть не меньше и главное толку от них тоже никакого. Один день не зайдешь на форум, потом читать запаришься, четыре новых страницы обсуждений появится и думаешь то ли читать, то ли пропустить. А вдруг что интересное написали. А прочитаешь - все одно и то же мусолят:улыб:
Даже если дом не элитный, но это мой дом, в котором я буду жить! Я хочу и приложу максимум усилий, чтобы дом всегда был юутным, красивым, привлекательным, а не таким, в котором живут алкаши, наркоманы, а в подвалах и на крышах - бомжи. Но я свой дом принимаю как элитный: мне нравится архитектура дома, площадь квартиры, планировка, место расположения дома и многое другое, поэтому я выбрала именно этот дом, хотя на рынке недвижимости большой выбор и на любой вкус.
muhomor
Если об этом писать не будут, то и писать не о чем =) ветка затухнет
По фасадам "разобрались". Уважаемые знатоки! Хотим установить в туалете мини-раковину, проектом не предусмотрена. Дадут ли по "шапке" за этакое самоуправство? Это будет квалифицироваться как установка дополнительного сан-тех оборудования? Нужно узаконивать? :beee:
Много пишу, заканчиваю, понимаю, надоело... Приношу свои извинения!
muhomor
кому как, мне например интересно читать про сроки, даже с оговорками что они затягиваются...а вот по 3 страницы обсуждения кто умнее, вот тут неинтересно...
Много пишу, заканчиваю, понимаю, надоело... Приношу свои извинения!
:роза:
ИльинишнаЯ
Мы в двушке предусмотрели подвод воды и слив. Собираемся устанавливать раковину в туалет. Считаю, что запретить никто не может, т.к. изначально разводки труб и канализации нет. Тем более сантехник, который делал разводку сразу сказал, что при такой площади нужно установить раковину.
AED
Да мы тоже планируем и тоже в "двушке". До сих пор жили в квартирах с совмещенными санузлами. Унитаз без соседки- раковины не приемлю.:хммм:
ИльинишнаЯ
Но мы ставим не компактную, а размером 60 на 40. Купили в Икее
Хотим установить в туалете мини-раковину, проектом не предусмотрена. Дадут ли по "шапке" за этакое самоуправство?
не дадут, а если захотите раковину в спальне или на лоджии по "шапке" дадут :biggrin:
Ибн-Хатаб
У Вас новых фоток Нельсона не появилось?:смущ: Как там вообще, движение есть?
kotlyar
Единый фасад - это конечно красиво, но больше как-то к бизнесс-центрам примиримо на протяжении всего существования, а тут будут жить люди и обживать свою квартиру и всё равно новый дом - через 20 лет будет старым и скорее всего будет как все обычные 15-30летние дома с развитой "жизнедеятельностью". Ну не будут же соседи 20 лет ссориться и дело иметь с законом по чьей-то подаче...
Т.е. вы предлагаете просто сложить руки и наблюдать как дом превращается в тот дом с "развитой" жизнедеятельностью. Где соседи алкаши, их дети бьют окна, колятся и курят травку в подъездах, ссут в лифте и мусор выставляют на площадке.
Но мы будем помалкивать, чтобы не ссориться...

В одном американском городе, не помню название, в 70-х была высокая преступность. Там в центре могли легко вырвать сумку из рук и ты ничего не сделаешь. В этом городе было метро и мэр принял решение для борьбы с преступностью сделать его реконструкцию.
Абсурд конечно, но через год уровень преступности снизился.

Спустя годы в интервью журналист спросил у мэра "как так получилось? почему такое решение принял мэр?". На что мэр ответил: "Вот стоит многоквартирный дом, в нем много окон. Если одно окно разбить и не ремонтировать, то через неделю там будет уже 3 разбитых окна, а через месяц уже 10. А через год уже в половине дома будут разбиты окна."

Я не хочу жить в таких домах, о которых говорите вы. Я лучше каждые 5-6 лет буду перезжать в новостройку.
:respect: Полностью согласна)
Портос4эт
Единый фасад - это конечно красиво, но больше как-то к бизнесс-центрам примиримо на протяжении всего существования, а тут будут жить люди и обживать свою квартиру и всё равно новый дом - через 20 лет будет старым и скорее всего будет как все обычные 15-30летние дома с развитой "жизнедеятельностью". Ну не будут же соседи 20 лет ссориться и дело иметь с законом по чьей-то подаче...
:death: лучше уж вид как у бизнес-центра, чем как "винегрет" застойных времен!
Точно :respect:
kortez
Вот что может получиться.
Ужас:хммм:
Счастливиц
Спасибо Вам за фотографии, очень показательно! В таком доме, как показано на Ваших фото, я жить не хочу. Я покупала квартиру в элитном доме и хочу жить в красивом, чистом доме. И всегда буду против нарушения фасада здания. Спасибо!
Я тоже так считаю :respect:
AED
А мы хотим угловую, т.к. туалет маленький - около 1,8 м кв
Moreva
разрешите поинтересоваться,а как сделать так, чтобы "пацанам и в голову не приходило бутылки в окна бросать"?
уж во всяком случае не решетками обвешиваться и не портить фасады позволяя думать тем же пацанам -"почему им можно портить а мне нет?" и не быть равнодушными-чего уж проще...а от болтавни пустой на форуме мир лучше не станет
Даже если дом не элитный, но это мой дом, в котором я буду жить! Я хочу и приложу максимум усилий, чтобы дом всегда был юутным, красивым, привлекательным, а не таким, в котором живут алкаши, наркоманы, а в подвалах и на крышах - бомжи. Но я свой дом принимаю как элитный: мне нравится архитектура дома, площадь квартиры, планировка, место расположения дома и многое другое, поэтому я выбрала именно этот дом, хотя на рынке недвижимости большой выбор и на любой вкус.
:respect:
По фасадам "разобрались". Уважаемые знатоки! Хотим установить в туалете мини-раковину, проектом не предусмотрена. Дадут ли по "шапке" за этакое самоуправство? Это будет квалифицироваться как установка дополнительного сан-тех оборудования? Нужно узаконивать? :beee:
узнавали! ничего не нужно согласовывать узаконивать! Делайте и живите спокойно! Вода по счетчикам а не по кол-ву раковин и проживающих