Южно-чемской жилмассив! (часть 3)
188053
1000
Продолжение топика "Южно-чемской жилмассив! (часть 2)"

Описание Южно-Чемского жилмассива:
Показать спойлер
Южно-Чемской жилмассив - расположен в Кировском районе г.Новосибирска недалеко от реки Обь, в экологически чистом месте. В перспективе планируется комплексное освоение территории со всеми необходимыми элементами социальной и общественно-деловой инфраструктуры.
Планы застройки всего жилмассива:
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
Ссылка 4
Показанный на сайте компании Дискус Плюс план застройки "Просторного" жилмассива - это только часть всего комплекса застройки.
Показать спойлер

Другая полезная информация:
Показать спойлер
Как купить:
Показать спойлер
О том как купить квартиру в компании Дискус+ смотрите первый пост в топике Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 9)
Показать спойлер

Обзоры:
Показать спойлер
Показать спойлер

Список инвесторов жилмассива "Просторный":
Показать спойлер
1/1
ХорошаяДевочка - 1/1, 2 этаж, 1-комнатная.
ОльгаЧитатель - 1/1, 6 этаж, 3-ка 87кв + подсобка

1/6
sten212212 - 1/6, 2 подъезд, 4 этаж, 1-студия,
masha677 – 1/6, 8 этаж, 1-студия
Natashaya - 1/6, 1 подъезд, 9 этаж, 3-студия

2/1
IrOk – 2/1, 2 подъезд, 8 этаж, Зка 87м2 + подсобка
alexmaster - 2/1, 1-студия
KAH - 2/1, 9 этаж, 3-студия

2/3
neraner - 2/3, 1-комнатная
Рожкина - 2/3, 2 подъезд, 9 этаж, 1-студия
XO4Y_KBAPTUPY - 2/3, 4 этаж, 1-студия

2/4
PolinKa – 2/4, 1 подъезд, 3 этаж, Зка 87м2
Sofya - 2/4, 1 подъезд, 9 этаж, Зка 87м2
mijgan_nsk – 2/4, 1-комнатная + подсобка
sevssa - 2/4, 8 этаж , Зка 87м2 + подсобка
MarinkaZ - 2/4, 7 этаж, 1-студия
Димапапа - 2/4 студия

2/6
aleksa29 – 2/6, 2 подъезд, 8 этаж, 3-студия
мамзелька – 2/6, 2 подъезд, 5 этаж, Зка 87м2
AleksUK - 2/6, 2 подъезд, 9 этаж, 1-комнатная
Arnika_100 – 2/6, 1 подъезд, 4 этаж, Зка 87м2

9/2
ToriS - 9/2, 2 подъезд, 9 этаж, Зка 87м2
sten212212 - 9/2, 2 подъезд, 6 этаж, 1-комнатная
Ksanachka - 9/2, 2 подъезд, 5 этаж, Зка 87м2+ подсобка
LenaVita - 9/2, 2 этаж, 1-комнатная
eva1985 - 9/2, 1 подъезд, 9 этаж, 3-студия

10/1
оля1009 - 10/1, 6 этаж, 1-комнатная
Arina - 10/1, 2 этаж, 3-студия
0702irisha - 10/1, 7 этаж, 1-студия + подсобка
ИРУСЯ - 10/1, 1 подъезд, 6 этаж, 3-студия+подсобка (квартира сына)
Yenenko - 10/1, 1 подъезд, 6 этаж, 1-комнатная
Taiga95 - 10/1, 3 этаж, 1-студия
brent - 10/1, 5 этаж, 3-студия

11/3
Lena40 – 11/3, 2 подъезд, 9 этаж, 1-студия
stepan192 - 11/3, 3 этаж, студия
Димапапа - 11/3 студия

12/1
Eva1985 - 12/1, 2 подъезд, 8 этаж, 1-студия (родители)
Елена2610 - 12/1, 2 подъезд, 2 этаж, 3-студия
Oksanochka – 12/1, 1 подъезд, 4 этаж, 3-студия
TatyanaNSK - 12/1, 2-й подъезд, 2-й этаж.

12/3
Natashaya – 12/3, 6 этаж, 1-комнатная
Elena481985 - 12/3, 7 этаж, 3-студия
Лека2011 - 12/3, 2 подъезд, 9 этаж, 1-комнатная

13/1
SGM33 - 13/1, 2 подъезд, 9 этаж, 1-комнатная

13/4
МаМаЗаЯц - 13/4, 9 этаж, 3-студия.
olesia81 - 13/4, 2 подъезд, 2 этаж, 3-студия

13/6
Fituna - 13/6, 2 подъезд, 6 этаж, 1-комнатная
нтл – 13/6, 2 подъезд, 3 этаж, 1-студия
dustyrose - 13/6, 2 подъезд, 6 этаж, Зка 87м2+ подсобка
charoit – 13/6, 1 подъезд, 9 этаж, 3ка

18/1
Jhhgd – 18/1, 1 подъезд, 5 этаж, 1-комнатная
kudryashshshik – 18/1, 1 подъезд, 10 этаж, 3-студия
Nata88Nata – 18/1, 2 подъезд, 3 этаж, 3-студия

18/3
Catehrine – 18/3, 2 подъезд, 2 этаж, 1-студия
Показать спойлер

Информация по строящимся домам на Просторном жилмассиве на 29.05.13г.:
Показать спойлер
дом 1/1 - коробка стоит, застеклена, там будет находится временный офис
дом 2/1 - коробка готова, кран демонтирован
дом 2/4 - коробка готова
дом 2/3 - идет монтаж коробки
дом 2/6 - закончены свайные работы, подготавливают для заливки ростверком
дом 1/6 - подготовка для заливки ростверком
дом 9/2 - свайные работы
дом 10/1 - залили ростверк
дом 13/1 - свайные работы
дом 13/2 - свайные работы
дом 13/4 - вырыт котлован
дом 13/6 - роют котлован
Показать спойлер

Вопросы о квартирах:
Показать спойлер
Отделка квартир:
Черновая/чистовая отделка пока под вопросом, в связи с вступлением в силу приказа согласно которому новостройки будут приниматься в эксплуатацию с полной чистовой отделкой квартир.
Читайте далее: Власти решили сократить продажи квартир под самоотделку

Что будет в квартирах:
Разводка канализации, электричества, счетчики учета электроэнергии, батареи, вентиляция, пластиковые окна VEKA и стальная дверь (которую лучше менять сразу), балкон стеклится не будет.

Лифт:
Лифт первые полгода работать скорей всего не будет в 10 этажках, в 18 этажках возможно сразу включают.
Показать спойлер

Социальная инфраструктура:
Показать спойлер
Вопросы о строительстве всех объектов социальной инфраструктуры (детских садов, школ, поликлиник и пр.) принимают органы местного самоуправления, т.е. Мэрия г.Новосибирска. Поскольку это муниципальные объекты, финансирование их строительства идет из муниципального бюджета. На данный момент нет информации по поводу сроков строительства таких объектов на Просторном ж/м.

Ближайшие детские садики от ж/м Просторный - д/с Светлячок, 15й Бронный пер, 20а; и детский сад №275 на Комсомольской, 17.
Школа по адресу 15 Бронный пер,20а, находится в одном здании с садом.
Показать спойлер
Показать спойлер


В выложенном файле ниже вы увидите нумерацию домов, местоположение, планировки и замеры некоторых квартир:
AleksUK, как я понимаю мой более поздний, а у Софии более новый.... посмотрим как будет на самом деле...
PolinKa - как я понимаю в проекте они есть... а вот когда строить начнут... это уже вопрос.... правда, если сейчас активно строительство пойдет и у Дискуса и у Виры строй...... и потом заселение, то может и построят, тем более сейчас финансирование федеральное на эти цели выделяют.... может и нам кусочек перепадет... можно пока помечтать... чтобы потом это явью стало... я все-таки верю, что мысли материальны:смущ:
Мамзелька
когда мэрия соблаговалит,тогда и постоят....от застройщиков в данном случае ничего не зависит,ну разве что магазин....
koper
Дак это и понятно - я же написала - надо мечтать - мысли материальны... я Дискусу это и не предъявляю.... пк, школы и детсады - это только муниципальный заказ
koper
Я своим постом имела ввиду, что спрос рождает предложение.... то есть если начнется заселение домов Дискуса и Виры... причем активное... то мест в существующих садах и школах хватать не будет - отсюда вывод..... Муниципалитету придется изыскивать резервы на строительство..... как это не смешно написано..... это я про слово придеться:смущ:
Мамзелька
Да я понимаю, что школы и детсады муниципалитет строит, но там вокруг еще и дома запроектированы, но сайте их нет. вот мне и интересно будут эти территории застраивать или нет:смущ:
PolinKa
Дискус купил 3 или 2 участка, если не ошибаюсь... а план строительства на сайте - всего одного - самого первого... так, что дома еще будут...
Мамзелька
Будем надеяться, что будет все и детские учреждения, и магазины и еще дома, что бы не чувствовать, что живешь на пустыре:улыб:
PolinKa
ну на пустыре жить никак не получится.... сколько там по плану домов то... и пристроек к ним - в них всяко что-то да будет..... школа в 1-2 остановках, детсады так же ОВП в остановке, ПК в 2-х остановках:смущ:
Мамзелька
"там дорога идет бетонная к дому 1/6 и далее к 2/6..... можно и к другим домам попытаться пройти, но там охрана..... это как вы с ними договоритесь... по правилам ТБ не должны пускать.... но вы же общительная :смущ: "

общительная только на форуме, а с охранниками я общаться никак не могу, только по газам от них.
Кто-нибудь в курсе котельную и подстанцию, когда начнут строить? А то коробки то поставили, а дальше!
ИРУСЯ
ну я то к ним тоже близко не подъезжаю - издалека за ними наблюдаю:смущ:
Радик1983
вы куда так быстро торопитесь - до сдачи 2 года - все построят к сроку
Радик1983
Если ехать с Северо-Чемского, то недоезжая до гаражей с правой стороны что-то уже строят, может там будет какой-то из объектов? Хотя по генплану они расположены там, где гаражи, шиномонтажка и снегоотвал...
Мне кажется надо подождать когда первый квадратик построят(8 домиков) тогда можно и посмелей проситься пройти к домам, а раньше наврят ли пустят.:смущ:
Насколько я поняла после шести домиков в первом квадрате должны перейти на второй квадрат, т.к. остальные 2 домика из первого квадрата будут с другими планировками и их еще не продавали даже.
Ага пустят... а тут мимо Джулай будет случайно проезжать - как он это любит делать и потом натянет всех охранников по первое число... а какое удовольствие получит их начальство - скажу я вам непередаваемое.... :спок: это касаемо техники безопасности в строительстве....:смущ:
Tehnik80
Здравствуйте. Мы из дома 13/1.
7 мая членскую книжку получили.
SGM33
Привет соседям! Вы не знаете, что сейчас на стройке происходит?
Tehnik80
Привет!
Нет, не знаю, что творится.
Мы сами за стройкой только через форум следим.
SGM33
Фото вечер 11.09 - в районе 21.00
  • 2/3

  • 1/6, 2/6, 9/1, 10/1

  • 2/4

Tehnik80
12.05 в районе 16.00 - сорри за качество - фото от дороги в сильный дождь
  • 2/3

  • 2/4 и место 1/6 и 2/6 - привезли кран - лежит в разобранном

  • 9/1, 10/1

  • ну а это все, что левее - роют котлован - работает

Мамзелька
Ну вот, уже видно с какой стороны лежит привезенный кран, около дома 2/6, подъезды домов 2/6,1/6 будут наружу квадрата ( как и показанно на сайте Дискуса)
Arina_x
Из контакты - кто не видел - новости от 8 мая:
Здравствуйте, уважаемые инвесторы! Спешу поделиться информацией о текущем строительстве на Просторном ж/м. Потерпите еще немного, скоро будет обновленный сайт и там будет вся информация. Итак, на сегодня:
дом 1/1 - коробка стоит, застеклена, там будет находится временный офис
дом 2/1 - коробка готова, кран демонтирован
дом 2/4 - идет монтаж 8-9 этажа
дом 2/3 - залит ростверк, монтаж коробки начнется после того, как смонтируют 2/4 (одним краном)
дом 2/6 - идут свайные работы, подготавливают для заливки ростверком
дом 1/6 - заканчивают свайные работы
дом 9/2 - идут испытания, забиты пробные сваи
дом 10/1 - свайные работы
Мамзелька
Спасибо за картинки. Интересно, когда за 13/1 возьмутся?
После того, как первый квадратик соорудят, наверное.
Здорово!
дом 9/2 - идут испытания, забиты пробные сваи
хоть какая-то конкретика.
sten212212
Точно! а то сидим в "непонятках"! Гадаем на кофейной гущи...:смущ:
SGM33
в вашем третьем квадрате котлованы роют - см. фото
Добрый день, получили договор на руки от Дискуса, возник вопрос. В документе указано только одно юр.лицо ПЖСК "Просторный-Квартал 2", и ни слова не сказано о Дискус+.
В каких отношениях состоят Дискус+ и данный ПЖСК из договора не ясно. Может кто-нибудь задавался этим вопросом? При заключении договора не выяснили момент.
Мамзелька
Доброе утро! Информация к размышлению из Контакта: Здравствуйте, уважаемые участники группы! ГК Дискус провела испытания новых плит пустотного настила и начинает их производство. Это совершенно новое направление производства, новый вид плит, так называемые "пустотки".
Слышимость в наших домах , вообще .... будет! Эксперименты как раз для нас!... :злорадство:
Arina_x
А ссылки на источник нет? Я имею ввиду не контакт, а официальный?
Arina_x
там уже ответили на эти вопросы.... странные все-таки люди, написали одно, а они что-то себе уже придумали и сделали выводы... .
Уважаемые участники! Во-первых, воздух сам по себе хороший звукоизолятор. Испытания показали, что звукоизоляция в пустотных плитах лучше, чем в обычных. Во-вторых, где вы увидели, что из этих плит будут строить дома? Я написала, что проведены испытание и плита запущена в производство. Этот вид плит используется для строительства промышленных объектов, а также в качестве плит перекрытия в каркасных домах.
Arina_x
в данном сообщении имеются в виду плиты перекрытий. Со слышимостью в худшую сторону ничего не изменится.
Yunika
Я нигде не увидела, что плиты для строения промышленных объектов, написано что действительно проведены испытания и плиты запущены в производство! Чистый воздух - хороший звукоизолятор :eek: , интересная информация, кто еще что добавит? :biggrin:
Arina_x
Чистый воздух - хороший звукоизолятор :eek: , интересная информация, кто еще что добавит? :biggrin:
А что Вас так удивило? Звуковые колебания в пустотелых плитах перекрытий действительно гасятся значительно лучше, нежели в монолитных. Кроме того, пустотки обладают лучшей теплоизоляцией и значительно легче все тех же монолитных. Да и применяются повсеместно уже не первый десяток лет в строительстве.
Taiga95
Не строитель, не перекуп, беру квартиру первый раз , поэтому много информации впереди которой я не знаю !!
Taiga95
а как по прочности долговечны ли конструкции построенные с применение таких плит?
Arina_x
так вот именно, что написано про проведенные испытания, но нигде не написано про то, что дома из них будут строить
Arina_x
Вы главное в панику не впадайте раньше времени:улыб:А инфу можно и на просторах интернета порыть.
А Д+ видимо решил расширить производство и увеличить ассортимент. Не могут же они без конца жилые дома строить.
нтл
а как по прочности долговечны ли конструкции построенные с применение таких плит?
ну как по прочности...посмотрите практически на любой дом начиная с хрущевок. Вроде стоят и падать не собираются :tease:
Пустотки применяются для перекрытий.
Taiga95
спасибо, :agree: а то брать собираемся квартиру для себя для жизни и никогда не сталкивались с новостройками, поэтому и не знаю многих моментов.
Taiga95
.....Не могут же они без конца жилые дома строить.
Дома, я думаю, могут строить и без конца, да вот только НАМ ,Южанам из Чемского, еще нужна и котельная и в/в подстанция, для которых и пригодятся эти плиты!
AleksUK
Да, вам бы еще и садиков парочку и школу, как по плану задумано... Обещает же губернатор финансирование - может и пойдет дело?