Южно-чемской жилмассив! (часть 3)
188640
1000
masha677
Ребята обьясните мне популярно в мою квартиру 2/3 (3ка студия) будет попадать солнечный свет? А то я со всеми этими широтный мередианный вообще не шарю))
self54
у меня такое ощущение что на чемском дискус не придерживается широтно-меридианного расположения домов, строят квадратиками одинаковые дома...
self54
Какой этаж у Вас? Попробую набросать : в 2- х комнатах солнце будет маловато, но в зале - много , как раз солнечная сторона! Еще надо узнать как близко к вашему дому будут строить 18- этажки... А вообще можете открыть ДубльГис посмотрите как будут стоять ваши домики и может там будет более понятно.:хехе:
self54
О, соседи! :agree: 9/2 какой подъезд/этаж?:смущ:Вас в список то внести?
self54
10 этаж , волноваться сильно не о чем! Солнце Вам хватит! Вот у меня 2-й этаж, в зале не знаю будет ли солнце, сомневаюсь.. дом 10/1 , но я сама изначально его выбрала и все будет хорошо знаю точно!
masha677
Однозначно не стала бы,так как покупаю для жилья,при предварительном просмотра плана застройки с инсоляцией все в порядке,а теперь такой сюрприз. Повторюсь, не понаслышке знаю,что такое окна на северо-восток,а тут еще и с балконом, который тоже будет затенять. Пока мысль одна:достроится-и на продажу, как ни грустно! Очень хотелось иметь отдельное жилье хотя бы в 2015 году...
Вы себя зря накручиваете, у вас 8 этаж - достанется вам солнышко!
Как в сказке.." избушка, избушка стань к лесу задом ко мне передом..."
AleksUK
2/6 скорее всего будет стоять как 1/6, наверное и вас это каснулось, а у вас какой этаж?
AleksUK
Скоро,скоро Ваш домик начнут строить!
Arina_x
Арина! Вы сменили аватарку, не сразу узнал Вас- богатой будете!
AleksUK
Да уж, хорошо бы богатой быть!..спасибо! Лето пришло шубку сменила , сумочку прикупила (для денег):миг:!
KAH
Удачное фото в плане изобразительного искусства.
Anioto
фото день 15.06 и утро 16.06 видно темп строительства... кстати в середине и конце 2-го квартала и начеле третьего идет активная работа сваевбивалок - не сфотала правда...... в следующий раз постараюсь
  • день 15.06 - дом 1/6

  • день 15.06 - дом 2/6

  • вид поближе

  • утро 16.06 - дом 1/6

Arina_x
про солнце..... сейчас живу в доме, аккурат на 2-м этаже - расположение как у дома 1/6..... и вот как раз со стороны владельцев студий и однешек - нехватки солнца никогда нет - солнце появляется утром и светит больше чем до обеда...... у знакомой на 5-м этаже - дак вообще проблем с солнцем никогда нет - скорее наоборот..... зато вечером прохлада на той стороне будет.....
Спасибо за фото, скоро уже пол четвертого этажа готов будет, а там и стены с потолком подтянутся - и студия почти готова!
Мамзелька
Ну и классненько!!! Я с запасом написала - солнце до обеда! чтобы потом тапками не закидали... Тоже знала что дольше солнышко будет, это же класс!
Мамзелька
про солнце..... сейчас живу в доме, аккурат на 2-м этаже - расположение как у дома 1/6..... и вот как раз со стороны владельцев студий и однешек - нехватки солнца никогда нет - солнце появляется утром и светит больше чем до обеда...... у знакомой на 5-м этаже - дак вообще проблем с солнцем никогда нет - скорее наоборот..... зато вечером прохлада на той стороне будет.....
либо у вас окна не на северо-восток... Последние две недели валяюсь после операции у северо-восточного окна, от нечего делать стала смотреть за солнцем. Даже в период равноденствия на нашей широте мы будем видеть его с утра максимум два часа, причем большую часть из этого времени лучи будут не прямые,а скользящие. В период с сентября по март даже этой радости не будет, неслучайно детские не рекомендуется делать в комнатах с окнами на север и северо-восток. А так-то хорошо бы солнышко светило до обеда, а это 5-6часов, только когда же ему остальные части света освещать? Так хочется верить вам, а не реалиям...
Живу в квартире с окнами на С-В и Ю-З, грех жаловаться )) Солнце до обеда на одной стороне, после обеда на другой. Везде света хватает, даже цветы приходится подальше отодвигать на С-В окне, чтобы не выгорали. Летом комфортнее как раз на С-В стороне, нет парилки.
Может, быть, у Вас сам двор тёмный, там, где сейчас живёте... На Ю-Ч всем солнца хватит, не спешите разочаровываться в том, чего ещё нет.
Желаю Вам быстрого и благополучного воссановления здоровья :flowers: :friends:
Спасибо, буду верить, что все так и будет, буду позитив искать!
masha677
ключевая фраза в моем посте была не северо-восток, а такое же расположение дома..... сравнивала по Гису...... я думаю это главное..... и про северо-восточные окна тут сильно преувеличили - они больше восточные... привожу схему с направлениями света из Гиса..... вернее дублирую ту, что уже как то приводила
Мамзелька
Окна согласно 2Гису смотрят именно на С-В. Позиционирование карты там четко: верх - север, право-восток.
И то, что слово "Восток" поместили на картинке поближе к домам, а слово "Север" подальше, не меняет этого:улыб:
stepan192
Живя в одном из домов на Чемском не согласен с позиционированием карты в 2гис - ориентировался по компасу и заходу солнца :). Мамзелька правильно говорит что боковые стороны домов боле восточные, чем северо-восточные.

Если быть точнее - то в данный момент если смотреть с ТЦ Магеллан, то закат солнца наблюдается за Чигорина, 12.
Мамзелька
Наконец то успокоились по поводу С-В окон, дня 4 наверное билась, все доказывала что - солнце хватит всем!!!
Arina_x
народ не успокоится, пока не увидит это солнце в собственном окне..... так же как и говорили про технические проходы, когда на фото были видны подъезды.....
Мамзелька
Да наверное, значит могу посоветовать только съездить самим на строечку, в разное время, несколько раз ( как я это делала) и просканировать свой будущий домик! И все станет на свои места!:yes.gif:
Был сегодня около стройки первый раз ...
  • в 70 метрах от дома...

denisrhx13
Еще фотка на которой какая то продолжительня траншея...
  • А вот там что то роют, весьма похоже на коммуникац

denisrhx13
у меня на 9 этаже трешка студия ... Сегодня сидел прикидывал размер комнаты ,меня почему то больше всего волновал зал... мои умозаключения привели к размеру 2.9 на 5.6 вот как то так.
Кстати подошел туда на территорию охранник меня от туда выгнал... типо нехрен делать!))) Ну зато максимально близко подошел к дому...
stepan192
А схематичный план застройки Ю/Ч с номерами домов существует?
Тоже интересует!Не могу найти,видела когда то...кто-нибудь киньте ссылку,плиз...
NadeZZhda
ссылка на эту же страницу...)))
denisrhx13
Был сегодня около стройки первый раз ...
Мне кажется или в 1-к на 6 этаже люк пожарный и сверху и снизу? В офисе сказали что они начинаются с 6 этажа, т.е. на 6 этаже только верхний должен быть. А по фото видно что и между 5 и 6 тоже есть. :dnknow:
sten212212
Верно подмечено, есть он там м/у 5 и 6 - видно хорошо на фото.
Денис, в топике Дискус+(59дом) на 5-ой странице хорошие фотографии 3с, на 7-ой есть её размерный план.
NadeZZhda
Об этом уже в данном топике писали, вот: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1957423387/?sort=5&period=&fpart=17#!prettyPhoto
ВОТ :live: !!! Никак не могла вчера найти...СПАСИБО :agree:
Кто-нибудь знает, на какой стадии сейчас дом 12/3?
Большое спасибо!) там все и рассмотрел детально.
Dmitry_s
информация из контакта от 29 мая..... в прикрепленном файле.... точнее вам никто не скажет... на стройке рассмотреть это невозможно пока дом не станет расти.... а ваш дом еще не растет
Dmitry_s
фото день 19.06
  • 3-й квартал

  • 2-й квартал

  • 2/3 и 2/4

  • 1/6 и вид на 2-й квартал

  • 2/6

Dmitry_s
еще одно фото
  • 1/6 во всей красе

Мамзелька
:knix: мамзелька спасибо огромнейшее!!! замечательные фотографии