"Солнечный берег" (ООО НСК "Авантаж"). Юго-Западный ж/м.
34757
186
В связи с переименованием МЖСК "У озера" и постоянной блокировки соответстующей ветки форума, предлагаю начать новую ветку и выяснять отношения в пределах дозволенных правилами форума! :роза:
Иришка_
Напомню актуальные темы, которые обсуждались ранее.:улыб:

Новый застройщик ("Авантаж", Ращупкин) и генподрядчик (УПС) обещали сдать дом "Дельта" до конца апреля. Об этом даже написали в рекламной статье на НГС. Но дом так и не сдали. Люди заплатили за квартиры стоимость включая стоимость отделки. По мировому соглашению "Авантаж" взял на себя обязательства построить квартиры с отделкой. Однако в дду, который предлагает подписать "Авантаж" никакой отделки нет. :зло:
Иришка_
Думаю, что идея с новой веткой правильная! :agree: Тем более, что форум МЖСК снова заблокировали.:улыб:

С теми вопросами, которые вы выделили- согласен. Добавлю только несколко важных, нам мой взгляд, штрихов.

За событиями 2010-2013 годов можно углядеть не только разные интриги, но и корыстный умысел.

1.Имущество МЖСК и бывшего застройщика ("Новая Альтернатива") (на несколько сотен миллионов рублей) по итогам мирового соглашения переоформлено на нового застройщика-«Авантаж».

2.Взамен «Авантаж» обещал быстро достроить дома (у одного из них еще в 2010 г. готовность была 95%, а у другого около 80%). Прошло 8 месяцев. Что в итоге? МЖСК имущества своего лишился, а дома так и не достроены. Все названные «Авантажом» и УПСом сроки достройки сорваны. :хммм:

3.На протяжении 2011-2013 гг. члены правления во главе с Л.П. Журавель взимали некие «сборы» с пайщиков. Последний такой сбор проводится ЗА ПРАВО (!!!) подписать ДДУ с новым застройщиком. Кто утверждал эти сборы? Куда вообще идут эти деньги? По уставу правление кооператива должно регулярно отчитываться о финансовых тратах. Правление Журавель при власти уже 2,5 года, но НИ РАЗУ не отчитались, куда потрачены деньги людей. :зло:

Особенно интересна роль чиновников Мэрии и Обл.Администрации в данном процессе. В свое время министр Вершинин и его юристы активно расхваливали "Авантаж". Интересно. Изминилось ли отношения чиновников к Ращупкину после того, как сроки сдачи домов в очередно раз оказались сорваны? :спок:
Напомню актуальные темы, которые обсуждались ранее.:улыб:

Новый застройщик ("Авантаж", Ращупкин) и генподрядчик (УПС) обещали сдать дом "Дельта" до конца апреля. Об этом даже написали в рекламной статье на НГС. Но дом так и не сдали. Люди заплатили за квартиры стоимость включая стоимость отделки. По мировому соглашению "Авантаж" взял на себя обязательства построить квартиры с отделкой. Однако в дду, который предлагает подписать "Авантаж" никакой отделки нет. :зло:
Обратите внимание, что все кто раньше пиарили Ращупкина и "Авантаж" с форума исчезли. :1: Где все эти "спортусы", "кто каки", "утры" и т.д.? Где они? Их нет. Задача, которые они перед собой ставили решена. Имущество МЖСК передано "Авантажу". Какой смысл им теперь напрягаться? А то, что дома так и не сданы в эксплуатацию их похоже не слишком волнует.
Ziger
Особенно интересна роль чиновников Мэрии и Обл.Администрации в данном процессе. В свое время министр Вершинин и его юристы активно расхваливали "Авантаж". Интересно. Изминилось ли отношения чиновников к Ращупкину после того, как сроки сдачи домов в очередно раз оказались сорваны? :спок:
А вы назвайте, пожалуйста, всех своими именами. Идею все оформить на "Авантаж" продвигали от Областного правительства- министр Вершинин и его юристка Гельмутдинова. От мэрии- Юношев. Есть аудиозапись. :миг:А вот дальше начинается самое интересное. Вершинин дает пресс-конференцию, где объявляет, что он будет требовать от строителей сдавать дома С ОТДЕЛКОЙ. И буквально тут же Ращупкин ("Авантаж") начинает навязывать людям ДДУ БЕЗ ОТДЕЛКИ. И кто в этой ситуации, кого подставил?:смущ:
Иришка_
Вот какую информацию удалось получить из текста мирового соглашения.

1. Расчет с кредиторами "Авантаж" должен был начать не позднее 25 марта 2013 г. Начал Рущупкин платить или нет, не знаю.

2. Сдать "Зарницу" "Авантаж" обещал в течении 9 месяцев после оформления земельного участка на себя. Если участок был оформлен в сентябре, то Ращупкин обязан сдать дом в июне. Если он этого не сделает, то есть все основания для предьявления соответствующих исков.

3. В Мировом соглашении черным по белому написано, что "Авантаж" берет на себя все "обязанности по действующим договорам участия в долевом строительстве", которые были у "Новой Альтернативы". То есть "Авантаж" ОБЯЗАН нам передать квартиры С ОТДЕЛКОЙ. :спок:

Отказ "Авантажа" и УПСа передать квартиры с отделкой может служить основанием для обращение в прокуратуру, Мэрию и правоохранительные органы.
Ziger
3. В Мировом соглашении черным по белому написано, что "Авантаж" берет на себя все "обязанности по действующим договорам участия в долевом строительстве", которые были у "Новой Альтернативы". То есть "Авантаж" ОБЯЗАН нам передать квартиры С ОТДЕЛКОЙ. :спок:
А как быть тем, кто уже подписал дду с "Авантажом"? Ращупкин ведь там специально прописал, что будет передавать людям квартиры без отделки? Понимаю, что обвели вокруг пальца, но может быть можно еще это как-то поправить?
Елена 2010
А как быть тем, кто уже подписал дду с "Авантажом"? Ращупкин ведь там специально прописал, что будет передавать людям квартиры без отделки? Понимаю, что обвели вокруг пальца, но может быть можно еще это как-то поправить?


Безбородов (сторонник Ращупкина) писал, что пайщик имеет право добиваться включения в ДДУ требования об отделке под ключ. https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1924527857/?fpart=18&sort=5&period=

Как это происходит в реальности, не очень понятно. Я по крайней мере не слышал, чтобы кто-то сумел этого добиться. Думаете, "Авантаж" случайно прописал в ДДУ, что отделку он делать не будет? Ведь для него это экономия на десятки миллионов рублей! А вот пайщикам предлагается оплатить эти миллионы за свой счет. :зло:

П.С. Как объясняют юристы подписывать ДДУ с "Авантажом" не обязательно, так как в этом случае вы лишаетесь отделки квартиры, а, возможно, и теряете право собственности на м2, которые вы оформили в суде. По этому вопросу Юстиция, кажется, еще не определилась. Интересно, что сам Безбородов ДДУ с "Авантажем" (по его словам) так и не подписал.:улыб:А вот что делать если вы УЖЕ подписали ДДУ без отделки. Это особый вопрос. Я думаю, что вы имеете полное право идти и требовать переделки договора, так как "Авантаж" фактически ввел вас в заблуждение, не ознакомив с вашими правами.
Иришка_
Больше всего меня злит, что власти снова пускают пыль в глаза! Министр Вершинин публично заявляет, что Администрация будет требовать, чтобы дома сдавались "под ключ"
http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/prodazhi-kvartir-pod-samootdelku/10811456/

а в это время "Авантаж" (который лоббировал все тот же Вершинин) навязывает людям договор без отделки! Получается, что говорят одно, а делают прямо противоположное! :зло:
Обратите внимание, что все кто раньше пиарили Ращупкина и "Авантаж" с форума исчезли. :1: Где все эти "спортусы", "кто каки", "утры" и т.д.? Где они? Их нет. Задача, которые они перед собой ставили решена. Имущество МЖСК передано "Авантажу". Какой смысл им теперь напрягаться? А то, что дома так и не сданы в эксплуатацию их похоже не слишком волнует.


Да с самого начала было понятно, что они на Ращупкина работают. Людей обманули, деньги украли и исчезли! :зло: Один Безбородов остался, да и то потому, что ему деваться некуда. Он же "публичная фигура". :bad:
Ziger
Больше всего меня злит, что власти снова пускают пыль в глаза! Министр Вершинин публично заявляет, что Администрация будет требовать, чтобы дома сдавались "под ключ"
http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/prodazhi-kvartir-pod-samootdelku/10811456/

а в это время "Авантаж" (который лоббировал все тот же Вершинин) навязывает людям договор без отделки! Получается, что говорят одно, а делают прямо противоположное! :зло:
Интересно, а Юрченко знает, что его подчиненные творят?! :зло:
Иришка_
Из свежих новостей. Сегодня на судебном заседании отложили тему МЖСК на конец месяца. Насколько я понимаю, банкротить кооператив выгодно самой Журавель. Два года она не отчитывалась перед пайщиками, куда отправляла деньги. Если МЖСК будет банкротом, то и "концы в воду" и отчета по финансам мы от нее вообще не добьемся. :зло:

Надо писать по поводу Журавель в прокуратуру и в ОБЭП сейчас, пока она еще не улизнула от ответственности. :спок:
Иришка_
И в догонку. Все у кого Журавель взяла по 14 000 рублей за договор ДДУ. Это абсолютно НЕЗАКОННО. Прошу сохранять бумажки, которые она вам выдала. Потом это будет доказательства для правоохранительных органов.
Ziger
Здесь тоже обсуждают "Солнечный берег". Кстати, там выложили ссылки на сайт нового застройщика. очень забавно смотреть на картинки пиарщиков и сравнивать с собственными впечатлениями после визита на стройку.:миг:



https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1954327027/?fpart=1&sort=5&period=
Иришка_
Людей обманули, деньги украли и исчезли! :зло: Один Безбородов остался, да и то потому, что ему деваться некуда.
А может быть я не исчез и остался потому, что не обманывал и не крал?:миг:Это если исходить из Вашей логики.

Иных причин почему люди перестали с Вами и вашей компанией препираться и спорить совершенно не предполагаете?:миг:
Есть аудиозапись.
На форуме видео- и аудиофайлы тоже можно размещать:миг:Чтобы не было простого балабольства и пустобрёхства.

PS Поздравляю с назначением! :flowers: Успехов на строительном поприще! :flowers:
Иришка_
Есть еще один важный нюанс. Насколько я помню, в мае ООО НСК "Авантаж" должен был начать рассчитываться с кредиторами. Кто знает, начались ли расчеты? И не получится ли так, что "Авантаж" свалится (или уже свалился) в процедуру банкротства?
Ziger
Почему в мае должен рассчитываться ? :dnknow: А разве не с 25.03.2013 года как следует из мирового соглашения и дата начало расчетов указывается в определениях арбитражного суда?
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0c15eba4-9c84-420b-b893-56497ae00807/A45-2537-2013_20130222_Opredelenie.pdf
paishik51111
Получается, что "Авантаж" должен был начать рассчитываться в марте. Может быть его уже банкротят, а мы не в курсе? :eek:
without_b
Людей обманули, деньги украли и исчезли! :зло: Один Безбородов остался, да и то потому, что ему деваться некуда.
А может быть я не исчез и остался потому, что не обманывал и не крал?:миг:Это если исходить из Вашей логики.
Если вы "не обманывали" и "не крали", то почему не предоставляете отчет о финансовой деятельности своего правления? Вы с Журавель у власти в кооперативе с конца 2010 г. То есть 2,5 года. А по уставу ОБЯЗАНЫ давать отчет о деятельности, КАЖДЫЙ ГОД! :зло: Но ни разу отчета, так и не представили. И куда тогда ушли деньги (поступавшие на счета МЖСК в 2011-2012 гг.) и таунхаусы (которые раньше принадлежали МЖСК, а теперь нет). Пока вы не отчитаетесь перед пайщиками, я бы не стал торопиться верить вам о вашей "честности" на слово. :спок:
Ziger
См. личное сообщение от 18.10.2011 г.
without_b
А может быть я не исчез и остался потому, что не обманывал и не крал?:миг:Это если исходить из Вашей логики.



Безбородов! Вначале отчитайтесь о своей финансовой деятельности в правлении кооператива, а потом будете говорить, что "не обманывал и не крал"! Вобще интересно. Человек столько лет кричал о том, что все должно быть по закону, а как к власти пришел, так и забыл, что правление должно отчитываться перед МЖСК! :зло:
Иришка_
Для забывчивых (либо не знающих) напоминаю повестку Общих собраний, которые проводило наше - безбобровское - правление.

Повестка Общего собрания членов МЖСК «У озера» 10 апреля 2011 года:
1.Доклад регистрационной группы.
2.Открытие собрания. Утверждение председателя, секретаря собрания, счётной комиссии, регламента.
3.Утверждение повестки дня.
4.Утверждение списков вновь вступивших и выбывших членов МЖСК «У озера».
5.Отчёт правления МЖСК «У озера». Утверждение отчёта.
6.Отчёт ревизионной комиссии МЖСК «У озера». Утверждение отчёта.
7.Состояние дел по продолжению строительства комплекса «У озера».
8.Довыборы членов правления МЖСК «У озера».
9.Принятие редакции Устава МЖСК «У озера».
10.Разное

Повестка Общего собрания членов МЖСК "У озера" 16 июня 2012 года:
1. Организационные и регламентные вопросы Общего собрания членов МЖСК "У озера".
2. Обсуждение ситуации и перспектив строительства и сдачи объектов жилого комплекса "У озера".
3. Приём в члены МЖСК "У озера" и исключение из членов МЖСК "У озера".
4. Отчёт правления МЖСК "У озера".
5. Отчёт ревизионной комиссии МЖСК "У озера".
6. Утверждение штатного расписания МЖСК "У озера".
7. Разное.

Обе повестки были утверждены членами МЖСК "У озера" (10.04.2011 с внесением некоторых изменений в повестку после жарких-прежарких дебатов) в начале соответствующих Общих собраний и по ним шли сами собрания. Вы где были, когда звучала информация по п.5 повестки ОС 10.04.2011 и п.4 повестки ОС 16.06.2012?
paishik51111
На Зарнице уже вторую неделю разбирают фальш-крышу.
Это было тоже прописано в мировом???
Или проще разобрать и выкинуть-чем доделать уже начатое?
А как же проект-его тоже изменили?
without_b
То есть Безбородов! Вы собрались узким кругом якобы утвердили какой то отчет, который никто и в глаза то не видел и думаете, что все? :зло: Если вам нечего срувать, то разместите ваш отчет на этом форуме. Всем будет интересно узнать, куда вы отправили наши деньги. :спок:
Иришка_
... какой то отчет, который никто и в глаза то не видел ...
Дубль-2. Вы где были, когда звучала информация по п.5 повестки ОС 10.04.2011 и п.4 повестки ОС 16.06.2012?
without_b
< п.9 >
Никто меня на ваше собрание не приглашал. Хотя я заплатила за квартиру 100%. Я вообще сомневаюсь, что эти собрания проводились. Выложите ваши финансовые отчеты на этом форуме. И все заинтересованные пайщики смогут с ними внимательно ознакомиться. Или вам есть что скрывать?
Иришка_
Никто меня на ваше собрание не приглашал.
Приглашали всех. И по телефону был обзвон+SMS, и на форуме НГС (в котором Вы так активно участвуете, читаете и пишите) были все объявления. И не один раз.

Я вообще сомневаюсь, что эти собрания проводились.
Видео с собраний выкладывались в интернет. Причём не только мною:улыб:

Выложите ваши финансовые отчеты на этом форуме.
На бумаге фин.отчёт должен быть у: бухгалтера МЖСК, председателя МЖСК, ревизионной комиссии (как минимум, у её председателя). Вам нужно к ним обращаться. Удачи!
gapluna
На Зарнице уже вторую неделю разбирают фальш-крышу.
Это было тоже прописано в мировом???
Или проще разобрать и выкинуть-чем доделать уже начатое?
А как же проект-его тоже изменили?
gapluna по фальш-крышу задавайте вопросы и предъявляйте претензии к тем кто активно лоббировал мировое (в ред Рощупкина). Мы же еще год назад обращались к Рощупкину и Кумпяку предоставить проект на фальш-крышу (об этом я писал на форуме) и получили отказ.
Видать такие как Журавель, Безбородовы, Елестратовы, Максимовы и пр предпочитают жить в Зарнице без фальш- крыши.
paishik51111
gapluna по фальш-крышу задавайте вопросы и предъявляйте претензии к тем кто активно лоббировал мировое (в ред Рощупкина). Мы же еще год назад обращались к Рощупкину и Кумпяку предоставить проект на фальш-крышу (об этом я писал на форуме) и получили отказ.
Видать такие как Журавель, Безбородовы, Елестратовы, Максимовы и пр предпочитают жить в Зарнице без фальш- крыши.
Самое интересное, что Журавель, Безбородов и Ко, которые подмечали самый маленький промах "Циркуса" в 2011 и в 2012 г., теперь в упор не замечают ни ДДУ, которое ущемляем права пайщиков, ни исчезнувшей маталлочерепицы, ни намеренного затягивания сдачи домов в эксплуатацию. Вот эти двойные стандарты от "борцов за справедливость" меня поражают больше всего.:хммм:
Иришка_
Читаю сообщения нашего "правдолюба" Максима Безбородова и умиляюсь. Помните, как он боролся, чтобы все было "по закону", чтобы застройщик быстро строил и т.д.?:миг:

И что? Как только застройщик сменился тут же все претензии исчезли. :1: Безбородов "не замечает", что Ращупкин не сдал "Дельту" к 1 мая (хотя тот обещал это сделать), он "не замечает", что в ДДУ, который предлагает подписать Ращупкин нет внутренней отделки, он не замечает исчезнувшей фальш-кровли на "Зарнице". У Безбородова претензий к Ращупкину нет. Вот такая "слепота" напала на "правдолюба". Интересно, сколко еще месяцев (лет?) члены бвышей "инициативной группы" переквалифицировавшиеся 3 года назад в "правление" будут делать вид, что все идет, "как надо". :спок:
Ziger
< п.6 > не помогают увидеть исчезновения фальш-кровли на "Зарнице" :ха-ха!:
paishik51111
Ему даже очки не помогают увидеть исчезновения фальш-кровли на "Зарнице"
Если Вы, Вячеслав, ВНИМАТЕЛЬНО(!!!) посмотрите и послушаете видео, размещённое на стр.18 форума "МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 18)" или в разделе нашего объекта на сайте Вдолёвка, то с лёгкостью поймёте (а поймёте ли? что-то я уже засомневался...), что изменения по выполнению работ на крыше "Зарницы" мною и замечены(очки помогли-таки:улыб:ура!!!), и акцентированы с 04:44 до 05:55 указанного видео. Удачи при просмотре, Вячеслав! Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО, слушайте ТЩАТЕЛЬНО!
without_b
Гр. Безбородов! Вы сколько угодно можете троллить и уводить разговор в сторону. Но факты вещь суровая. Ваш застройщик (ООО НСК "Авантаж") и генподрядчки (УПС) сорвали сроки сдачи "Дельты". Они сами (никто их за язык не тянул!) объявили, что сдадут дом к 1 мая! На дворе 5 ИЮНЯ. Дом не сдан! :зло: А ведь еще при плохих "Бобрах" в 2010 г. готовность этого дома была 95%! :спок: Получается, что ваши хваленые "Авантаж" и "Упс" за 10 месяцев (с августа 2012 г.) не смогли выполнить 5 %(!!!) работ. О какой вообще эффективности работ может идти речь?
without_b
Если Вы, Вячеслав, ВНИМАТЕЛЬНО(!!!) посмотрите и послушаете видео, размещённое на стр.18 форума "МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 18)" или в разделе нашего объекта на сайте Вдолёвка, то с лёгкостью поймёте (а поймёте ли? что-то я уже засомневался...), что изменения по выполнению работ на крыше "Зарницы" мною и замечены(очки помогли-таки:улыб:ура!!!), и акцентированы с 04:44 до 05:55 указанного видео. Удачи при просмотре, Вячеслав! Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО, слушайте ТЩАТЕЛЬНО!
И что же ты так обгадил проект Кумпяка в своем видео ? И с чего его (Кумпяка) проект 10 дома начали вдруг вносить изменения на который потребовалось согласовывать 8 месяцев (за это время можно было коробку дома поставить)?? А следовательно произошло удорожания проекта 10 дома и сметной стоимости дома. Интересно получается на Зарнице фальш- кровлю демонтировал (Дельта будет дом как дом, а Зарница рядом стоять как «сарай» в керамограните), с чистовой отделкой квартир Рощупкин пайщиков обманул ( кроме наверное члена правления Безбородова ему-то наверняка отделка квартиры за счет Авантажа ) как говорится экономия а тут вдруг Рощупкин с УПСом решил потратится на удорожания проекта? Заказчик потом выставит эти расходы по проекту, тем пайщикам 10 дома кто заключит ДДУ?:миг:

Безбородов удачи пожелай шабашнику Рощупкину! А ты лучше внятно ответь на вопросы «Зигера». И вообще Безбородов ты как член правления за что отвечаешь?:улыб:
without_b
..... что не обманывал и не крал?
Безбородов мы «верим» ты якобы не врешь, :ха-ха!: просто ты не соображаешь в том деле, где «бескорыстно» пиаришь Рощупкина :ха-ха!:
paishik51111
И что же ты так обгадил проект Кумпяка в своем видео
В каком месте я "обгадил" проект?:улыб:

И с чего его (Кумпяка) проект 10 дома начали вдруг вносить изменения ...???
Объяснение - на видео.

Интересно получается на Зарнице фальш- кровлю демонтировал (Дельта будет дом как дом, а Зарница рядом стоять как «сарай» в керамограните)
А какое лично ВАМ дело до Зарницы, Вячеслав?:миг:Вы какое отношение имеете к Зарнице? Или к Дельте? Или вообще к стройке? Вы - даже не член МЖСК!:улыб:

Заказчик потом выставит эти расходы по проекту, тем пайщикам 10 дома кто заключит ДДУ?
Если бы Вы прочитали ДДУ, которые люди заключили или ещё в процессе, то Вы увидели бы в нём позицию, что Авантаж считает квартиру человека, заключившего ДДУ, ПОЛНОСТЬЮ оплаченной.

И вообще Безбородов ты как член правления за что отвечаешь?:улыб:
За принятие своих решений + за общение с членами МЖСК, за связь с общественностью и структурами власти различного уровня и характера.
without_b
Интересно получается на Зарнице фальш- кровлю демонтировал (Дельта будет дом как дом, а Зарница рядом стоять как «сарай» в керамограните)
А какое лично ВАМ дело до Зарницы, Вячеслав?:миг:Вы какое отношение имеете к Зарнице? Или к Дельте? Или вообще к стройке? Вы - даже не член МЖСК!:улыб:
Мое дело Безбородов так как одни и теже недобросовестные подрядчики Авантаж и УПС время долгостроя растягивают на Дельте, на Зарнице и на 10 доме - это первое:улыб:И второе у каждого пайщика есть родные, которые неравнодушны к долгострою МЖСК
paishik51111
Мое дело Безбородов...
Вы КОНКРЕТНО какое отношение имеете к Зарнице? Или к Дельте?
without_b
Дубль 2........так как одни и теже недобросовестные подрядчики Авантаж и УПС время долгостроя растягивают на Дельте, на Зарнице и на 10 доме .....
without_b
Заказчик потом выставит эти расходы по проекту, тем пайщикам 10 дома кто заключит ДДУ?


Если бы Вы прочитали ДДУ, которые люди заключили или ещё в процессе, то Вы увидели бы в нём позицию, что Авантаж считает квартиру человека, заключившего ДДУ, ПОЛНОСТЬЮ оплаченной.
Безбородов а с чего ты взял что Рощупкин выполняет условия ДДУ?В ДДУ и в мировом соглашение есть позиция срока сдачи 10 дом- декабрь 2013 года. На сегодня 10 дом построили за 9 месяцев ели два этажа, уже можно сказать по условия ДДУ застройщик не выполняет . По мировому соглашению еще предусмотрена за счет застройщика чистовая отделка, хотя в ДДУ в ред. Рощупкина совсем другие условия.
paishik51111
Безбородов а с чего ты взял что Рощупкин выполняет условия ДДУ?
1. Какие конкретно условия из ДДУ между членами МЖСК "У озера" и ООО "Авантаж" УЖЕ не выполнены?
2. Сроки по их выполнению вышли?
without_b
< п.9 > Ваш "Авантаж" ЗА ГОД не сумел сдать в эксплуатацию "Дельту", готовность которой до прихода "Авантажа" составляла 95%!!!! И вы сейчас на чистом глазу будете убеждать всех, что "Авантаж" построит 10-й дом за 6 месяцев 2013 г.???? :eek:
without_b
Безбородов а с чего ты взял что Рощупкин выполняет условия ДДУ?


1. Какие конкретно условия из ДДУ между членами МЖСК "У озера" и ООО "Авантаж" УЖЕ не выполнены?
2. Сроки по их выполнению вышли?
Во первых Безбородов условия ДДУ (в ред. Рощопкина) не соответствует с условиями мирового соглашения где предусмотрена чистовая отделка квартир? И ты почему-то об этом помалкиваешь или для тебя Авантаж сделал исключение, отделал твою квартиру под ключ?? И по этому вопросу ты больше не уделяешь свое внимания?
Второе Безбородов по условия ДДУ 10 дом должен быть достроен к декабрю 2013 года, а на сегодня построено за девять месяцев только два этажа, а до декабря осталось 6 месяцев.
И в третьих Безбородов коммуникации, котельная, подстанция до сего времени не сданы и когда будут сданы, и к какому сроку?? Даже ты об этом не пишешь.
Ziger
И вы сейчас на чистом глазу будете убеждать всех, что "Авантаж" построит 10-й дом за 6 месяцев 2013 г.????
См.личное сообщение от 18.10.2011 года
paishik51111
... условия ДДУ (в ред. Рощопкина) не соответствует с условиями мирового соглашения
Никто не стоял я палкой над головой и не требовал насильно заключать ДДУ, если человека не устраивали какие-то условия договора. Договор на то и договор, что стороны имеют право ДОГОВАРИВАТЬСЯ об условиях договора. Если кому-то не нравятся эти условия, он может на них не подписываться.

... или для тебя Авантаж сделал исключение, отделал твою квартиру под ключ??
Поезжайте на стройку и посмотрите сами:миг:Можете даже запечатлеть на фото или видео и показать публично всем. Я не против. Удачи!

И в третьих Безбородов коммуникации, котельная, подстанция до сего времени не сданы и когда будут сданы, и к какому сроку?? Даже ты об этом не пишешь.
Вы снова не внимательны, Вячеслав!:улыб:Я буквально на днях пояснял, что загвоздка - лишь в одной документе. Как только застройщик его получит, так сразу произойдёт сдача "Дельты" (с котельной и ТП). Да, планировали в конце апреля, надеясь, что получат быстро. Но быстро, к сожалению, не получилось.
without_b
Вы снова не внимательны, Вячеслав!:улыб:Я буквально на днях пояснял, что загвоздка - лишь в одной документе. Как только застройщик его получит, так сразу произойдёт сдача "Дельты" (с котельной и ТП). Да, планировали в конце апреля, надеясь, что получат быстро. Но быстро, к сожалению, не получилось.
А сдать Дельту в 2011 году без сдачи подстанции и котельной тоже планировали быстро? :миг:
without_b
... условия ДДУ (в ред. Рощопкина) не соответствует с условиями мирового соглашения


Никто не стоял я палкой над головой и не требовал насильно заключать ДДУ, если человека не устраивали какие-то условия договора. Договор на то и договор, что стороны имеют право ДОГОВАРИВАТЬСЯ об условиях договора. Если кому-то не нравятся эти условия, он может на них не подписываться.
Как Безбородов ты же и твое правление с Рощупкиным обещали пайщика передать квартиры с чистовой отделкой? А теперь пишешь ….. «Договор на то и договор, что стороны имеют право ДОГОВАРИВАТЬСЯ об условиях договора»… хотя условиях мирового соглашения (которым вы везде «махали») прописано передача квартир пайщикам под ключ! Для тебя Безбородов мировое соглашение ничего не обязывающая бумага? И на каких условиях передаче своей квартиры ты Безбородов договорился с Рощупкиным? И почему Безбородов твое правление допускает чтобы Авантаж ставил пайщиков в худшее положение чем конкурсные кредиторы?
paishik51111
тебе не то что под ключ, тебе вообще квартиры не видать, а своей отсуженной долей иди перед бобром махай, и требовать тебе нечего ты с циркусятами неплохо поживился
paishik51111
А сдать Дельту в 2011 году без сдачи подстанции и котельной тоже планировали быстро? :миг:
Планировали сдавать Дельту С ТП и котельной. Без сдачи ТП и котельной Дельту не сдать. Или Вы даже этого не знаете, Вячеслав? Если уж ЭТО Вам предыдущий директор НА за чашкой ромашкового чая не поведал, то спросите у нынешнего:миг:Она ведь строить, видимо, собирается! :ха-ха!: Значит должна знать.