"Солнечный берег" (ООО НСК "Авантаж"). Юго-Западный ж/м.
34784
186
paishik51111
...хотя условиях мирового соглашения (которым вы везде «махали») прописано передача квартир пайщикам под ключ!
Ну, что же Вы тогда так переживаете: всё же прописано в мировом соглашении, как Вы сами же и говорите! Значит мировое соглашение защитит всех пайщиков!
without_b
А сдать Дельту в 2011 году без сдачи подстанции и котельной тоже планировали быстро? :миг:


Планировали сдавать Дельту С ТП и котельной. Без сдачи ТП и котельной Дельту не сдать. Или Вы даже этого не знаете, Вячеслав? Если уж ЭТО Вам предыдущий директор НА за чашкой ромашкового чая не поведал, то спросите у нынешнего:миг:Она ведь строить, видимо, собирается! :ха-ха!: Значит должна знать.
Безбородов ты по себе людей судишь это как раз тебе Рощупкин втемяшил мысль за чашкой твоего любимого «ромашкового» чая о сдачи Дельты в 3 квартале 2011 год без сдачи котельной и подстанцией :ха-ха!: или забыл как ты написал на форуме МЖСК у озера?:миг: А теперь через 2 года до Безбродова и Рощупкина наконец-то дошло что дома не сдаются без коммуникаций и пр. инфраструктуры - это уже у вас прогресс :ха-ха!:
dedmoped
тебе не то что под ключ, тебе вообще квартиры не видать, а своей отсуженной долей иди перед бобром махай, и требовать тебе нечего ты с циркусятами неплохо поживился
А это что за чудо в перьях с угрозами на форуме? :ха-ха!: Сама мадам Фокина или Журавель? :flowers: Наверное довольная что ей отделал Авантаж квартиру под ключ?:миг: Для начало журавлята и рощупята дом нормально достройте а потом и грозитесь.:улыб: А то за Зарницу взялись строить а вместо дома у вас по архитектуре «скворечник» в кермограните получается :ха-ха!:
paishik51111
А теперь через 2 года до Безбродова и Рощупкина наконец-то дошло что дома не сдаются без коммуникаций и пр. инфраструктуры
Кто Вам такое сказал, что до меня и Рощупкина А.Ю. только сейчас дошло, что дома не сдаются без коммуникаций и пр. инфраструктуры? Или Вы опять что-то себе за других придумали и решили выдать ВАШИ мысли и суждения за чужие? Уже сто раз говорил Вам, Вячеслав: не отвечайте за других! И даже не думайте за них! Не красиво это, не воспитано.

Мы ВСЕГДА знали, что что дома не сдаются без коммуникаций и пр. инфраструктуры. И в любых планах сдачи "Дельты" ВСЕГДА значились планы сдачи коммуникаций и пр. инфраструктуры.
without_b
Кто Вам такое сказал, что до меня и Рощупкина А.Ю. только сейчас дошло, что дома не сдаются без коммуникаций и пр. инфраструктуры? Или Вы опять что-то себе за других придумали и решили выдать ВАШИ мысли и суждения за чужие? Уже сто раз говорил Вам, Вячеслав: не отвечайте за других! И даже не думайте за них! Не красиво это, не воспитано.

Мы ВСЕГДА знали, что что дома не сдаются без коммуникаций и пр. инфраструктуры. И в любых планах сдачи "Дельты" ВСЕГДА значились планы сдачи коммуникаций и пр. инфраструктуры.
Безбородов а что тут думать сам написал https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1879664049/?fpart=25 и какие могут быть еще суждения. :dnknow: Если бы ты и Рощупкин знал как сдаются дома подобное :1: не писали бы. Вот действительно где не красиво и не воспитано влезать дела в чем не соображаешь.
paishik51111
Во первых Безбородов условия ДДУ (в ред. Рощопкина) не соответствует с условиями мирового соглашения где предусмотрена чистовая отделка квартир? И ты почему-то об этом помалкиваешь или для тебя Авантаж сделал исключение, отделал твою квартиру под ключ?? И по этому вопросу ты больше не уделяешь свое внимания?
Я уже давно заметил, что Безбородов и его "друзья" делают вид, что не замечают, что мировое соглашение УЖЕ нарушено Ращупкиным. Согласно мировому "Авантаж" берет на себя ВСЕ обязательства "Новой Альтернативы". А ее обязательствами было сделать квартиры ПОД КЛЮЧ с чистовой отделкой. А в ДДУ, которое продвигает "Авантаж" НИЧЕГО этого нет. :зло:

Что в такой ситуации должно делать правление, которое беспокоится об интересах пайщиков? Добиваться включения в ДДУ пунктов о чистовой отделке! А что вместо этого делает Журавель (в правление которой входит Безбородов)? Она ВЗИМАЕТ ДЕНЬГИ за право подписать ДДУ без отделки! :зло: На мой взгляд это просто ЗА ГРАНЬЮ порядочности! :зло:

Зато всем теперь стало видно, что Журавель и Ращупкин все давно между собой обсудили и действуют совместно, вот только далеко не в интересах пайщиков.:хммм:
without_b
Я буквально на днях пояснял, что загвоздка - лишь в одной документе. Как только застройщик его получит, так сразу произойдёт сдача "Дельты" (с котельной и ТП). Да, планировали в конце апреля, надеясь, что получат быстро. Но быстро, к сожалению, не получилось.
"Хорошо", однако, вы там планируете гр. Безбородов и Ращупкин! :eek: В планах было сдать дом "в конце апреля". Уже 10-е ИЮНЯ, а дом так и не сдан! :зло:
Иришка_
Сегодня общался с одним из пайщиков (проживающий в МЖСК) он утверждал якобы на стройплощадке 10 дома были представители прокуратуры с проверкой. По результатам, которой строительство 10 дома приостановлено и связано это якобы с допущенными Авантажем и ЗАО ПЦ УПС техническими нарушениями. Может ли кто объективно подтвердить или опровергнуть данную информацию?
paishik51111
ура смерть пришла птичникам а я говорил
paishik51111
Сегодня с утра до обеда был на квартире. Лично видел что на 10 доме строители и всякие машины шевелятся. кирпич кладут на 3 этаже. Жаль что не снял. не знал что кто то решит непровереные слухи пускать. Если к то то есть со стройки снимите и выложите здесь чтобы народ не пугался < пп.6,7 >
Zarnica
Лично видел что на 10 доме строители и всякие машины шевелятся. кирпич кладут на 3 этаже. Жаль что не снял. не знал что кто то решит непровереные слухи пускать. Если к то то есть со стройки снимите и выложите здесь чтобы народ не пугался
Специально не стал отвечать Вячеславу Кондрашкину без видео-подтверждения. Потому что Вячеслав не поверил бы всё-равно. Так ведь, Вячеслав?:миг:

Поэтому сегодня утром съездил и снял. Выложил ЗДЕСЬ. Надеюсь, это ОБЪЕКТИВНАЯ информация, Вячеслав?:улыб:

PS Так что слова Вячеслава Кондрашкина и его "источников" не имеют абсолютно никаких оснований.
without_b
Видео не открывается. Вопрос почему работы по "Зарнице" ведутся очень медленно Безбородов снова проигнорировал. Почему до сих пор не доделали фасад и отделку подьездов??? Год прошел!!! :зло:
Иришка_
Почему "снова"? Когда я игнорировал вопросы по работам на "Зарнице"?

Фасад не доделали, потому что меняли проект. + долго уговаривали организации, которые изначально делали фасады, чтобы они снова приступили к работам.
Подъезды не доделали только в части установки общих электросчётчиков на площадках (их планируют начать ставить со следующей недели) + доделать вход в 7-й подъезд + покрасить\отделать все входы. Остальное, если я не ошибаюсь, сделано.
without_b
Специально не стал отвечать Вячеславу Кондрашкину без видео-подтверждения. Потому что Вячеслав не поверил бы всё-равно. Так ведь, Вячеслав?:миг:

Поэтому сегодня утром съездил и снял. Выложил ЗДЕСЬ. Надеюсь, это ОБЪЕКТИВНАЯ информация, Вячеслав?:улыб:

PS Так что слова Вячеслава Кондрашкина и его "источников" не имеют абсолютно никаких оснований.
Безбородов вот именно что ты хоть каждый день снимай видео, только от этого быстрей 10 дом не строится!:улыб: Котельная и подстанции в эксплуатацию не сдаются. И как бы активно Безбородов продолжал бы пиарить шабашника Рощупкина с ЗАО ПЦ УПС , они своих обязательств не выполняют. В лучшем случае подрядчик ЗАО ПЦ УПС по 10 дому выполнил строительных работ за 10 месяц на 25 % от положенного объема.Так как у Рощупкина НЕТУ ДЕНЕГ для более менее нормального строительства.

P.S Безбородов этими словами -«так что слова Вячеслава Кондрашкина и его "источников" не имеют абсолютно никаких оснований.» отрицаешь проверку проводимой прокуратурой в отношение Авантажа?:миг:
without_b
Фасад не доделали, потому что меняли проект. + долго уговаривали организации, которые изначально делали фасады, чтобы они снова приступили к работам.
Опять у Безбородова меняли проект, прям как на 10 доме (8 месяцев вносили изменения в проект). :ха-ха!: Зарницу без фальш-кровли оставили, в итоги вместо дома получился «скворечник», интересно, а 10 дом после таких изменений без чего оставят?:улыб:
paishik51111
этими словами -«так что слова Вячеслава Кондрашкина и его "источников" не имеют абсолютно никаких оснований.» отрицаешь проверку проводимой прокуратурой в отношение Авантажа?
Приведёнными Вами словами я отрицаю Ваши же слова о том, что стройка встала, и подкрепляю это видео. Чем Вы можете подтвердить хоть какие-то Ваши слова?:миг:
paishik51111
а 10 дом после таких изменений без чего оставят?
Может быть, более правильно уже ставить вопрос "БЕЗ КОГО" ?:миг:
without_b
Приведёнными Вами словами я отрицаю Ваши же слова о том, что стройка встала, и подкрепляю это видео. Чем Вы можете подтвердить хоть какие-то Ваши слова?:миг:
Опять Безбородов передергиваешь мои слова. Один день в неделю может шабашники Рощупкина и работают а вот по поводу прокурорской проверки в отношение Авантажа так Безбородов и не ответил? :миг:
without_b
а 10 дом после таких изменений без чего оставят?

Может быть, более правильно уже ставить вопрос "БЕЗ КОГО" ?:миг:
А может Безбородов правильней ставить вопрос об ответственности за не исполнения обещаний? И Безбородов таким как ты я уже отвечал на подобное ну раз ты тормозишь я тебе продублирую свой ответ – « Для начало журавлята и рощупята дом нормально достройте а потом и грозитесь» :бебебе:
paishik51111
1. Все дни в неделе не собираюсь дежурить с камерой на стройке, чтобы опровергнуть Ваши бредовые домыслы. Я доказал, что стройка не встала. Можете ли Вы доказать, что работают строители один день в неделю?
2. Прокурорская проверка была. Вы в курсе по какому поводу и чем всё завершилось? :миг:
paishik51111
А может Безбородов правильней ставить вопрос об ответственности за не исполнения обещаний?
1. Каких конкретно обещаний?
2. Подтверждён ФАКТ их неисполнения? Вышли какие-то сроки? Обещавший официально отказался?

« Для начало журавлята и рощупята дом нормально достройте а потом и грозитесь»
1. Какие угрозы, Вячеслав?! Побойтесь Бога! Всего лишь намёк :flowers:
2. Поменьше слушайте свою "юристку" с фамилией на Г. Она либо просто не в курсе, либо специально вас (я имею в виду вашу компанию, а не только Вас конкретно) водит за нос. Когда Вы это поймёте(если вообще поймёте), будет слишком поздно...
without_b
1. Какие угрозы, Вячеслав?! Побойтесь Бога! Всего лишь намёк :flowers:
Безбородов я намеком тебе и ответил…. :ха-ха!: Безбородов ты в законах соображаешь как в строительстве. :ха-ха!:
without_b
. Поменьше слушайте свою "юристку" с фамилией на Г. Она либо просто не в курсе, либо специально вас (я имею в виду вашу компанию, а не только Вас конкретно) водит за нос. Когда Вы это поймёте(если вообще поймёте), будет слишком поздно...
А ты поменьше слушай бывших прорабов без строительного образования с фамилией на Р и бывших следователей уволенных за не проф. пригодность с фамилией на Б. И меньше пей с ними совой любимый ромашковый чай. :flowers:
Безбородов сотрудники прокуратуры в отношение Авантажа провели проверку? :миг:
without_b
этими словами -«так что слова Вячеслава Кондрашкина и его "источников" не имеют абсолютно никаких оснований.» отрицаешь проверку проводимой прокуратурой в отношение Авантажа?
Приведёнными Вами словами я отрицаю Ваши же слова о том, что стройка встала, и подкрепляю это видео. Чем Вы можете подтвердить хоть какие-то Ваши слова?:миг:
У меня такое впечатление, что гр. Безбородов абсолютно не слышит, что пишет ему "пайщик". Гр. Безбородов! Всех интересуют не ваши видео-поделки, а КОГДА БУДУТ СДАНЫ ДОМА!!! :зло: Ваши бесконечные обещания уже порядком надоели. Ваш "Авантаж" и "УПС" обещали сдать до 1 мая. Скоро уже ИЮЛЬ! Застройщик, который при 95% готовом доме не может сдать его ЗА ГОД. Это просто БЕСПРЕДЕЛ! :зло:
Ziger
У меня такое впечатление, что кто-то не видел мое личное сообщение от 18.10.2011 г.
without_b
Да я понимаю, что вам нечего сказать гр. Безбородов. Потому что логически объяснить почему до сих пор не сдана "Дельта" вы не можете. Как и то, как вы умудрились за год не доделать "Зарницу". Люди ведь не забыли, какие громкие обещания вы, Ращупкин, Журавель и Ко давали прошлым летом. Но ни одно из этих обещаний не выполнено! :зло:
Ziger
Плохо когда лыжи не едут.....

Для особо одаренных повторяю)))Дельта не сдана - потому, что ЗАО РЭС НЕ ВЫДАЕТ СПРАВКУ!!!

А про громкие обещания - какие, где, когда, кто???- факты, только факты))))
ktokak
Плохо когда лыжи не едут.....

Для особо одаренных повторяю)))Дельта не сдана - потому, что ЗАО РЭС НЕ ВЫДАЕТ СПРАВКУ!!!

А про громкие обещания - какие, где, когда, кто???- факты, только факты))))
Забавно. Безбородов снимает фильм на котором видно, что на "Дельте" еще не закончены строительные работы, а вы рассказываете про "справки". И кто из вас говорит неправду? В любом случае. ЗА ГОД вы были ОБЯЗАНЫ доделать дом и получить ЛЮБЫЕ справки! :зло: Когда застройщик, ЗА ГОД не может доделать и сдать готовый на 95% дом это фиговый застройщик. :спок:
Ziger
Да я понимаю, что вам нечего сказать гр. Безбородов.
Мне есть ЧТО сказать:улыб:Но ещё раз перечитайте моё личное сообщение от 18.10.2011 г.:миг:
without_b
Почему "снова"? Когда я игнорировал вопросы по работам на "Зарнице"?

Фасад не доделали, потому что меняли проект. + долго уговаривали организации, которые изначально делали фасады, чтобы они снова приступили к работам.
Подъезды не доделали только в части установки общих электросчётчиков на площадках (их планируют начать ставить со следующей недели) + доделать вход в 7-й подъезд + покрасить\отделать все входы. Остальное, если я не ошибаюсь, сделано.
Т.е в подъездах кроме эл.счетчиков все готово? И стены уже покрашены ? И заделаны "дыры" в плитах перекрытия ,через которые весной водопадом таял снег? Видимо и кровля готова? А крыльца входов? Ребенку и пожилому человеку непросто будет взбираться около некоторых подъездов?
Вы ошибаетесь! Работы немало! Работают-видно,но оставшийся объем работ с доделкой фасада и со всякими на взгляд некоторых "мелочами" - еще на полгода.
Как поговаривал Бобров: " ...этот Новый год вы будете встречать в новой квартире!"
Надеемся "этот Новый Год " это тот самый,в котором нам было обещано!
without_b
Да я понимаю, что вам нечего сказать гр. Безбородов.
Мне есть ЧТО сказать:улыб:Но ещё раз перечитайте моё личное сообщение от 18.10.2011 г.:миг:
Безбородов и так много говорит. Но дома от этих разговоров не сдаются. Сегодня заезжала на стройку. Вяло ходят 3 калеки. Не похоже, чтобы они "Зарницу" собираются в июне сдавать.:хммм:
065821
Надо, конечно, в документах разбираться. Но при первом приближении складывается такое впечатление.

1. Отделку "Авантаж" не будет делать тем кто подписывает с ним дду. Так как формально человек подписывая дду (где написано, что он получает квартиру без отделки) сам отказывается от отделки. Естественно, что "Авантажу" это выгодно, поэтому Ращупкин и Журавель всеми силами вынуждают пайщиков подписывать дду. :спок:

2. Сбор денег с людей (по 14 000 руб.) за право подписать дду абсолютно незаконен. Более того, как писал Безбородов даже их правление официально этот сбор денег не одобрило. Но деньги Журавель и Фокина, при этом, собирают. По большому счету, это уголовная статья. :спок:

2. Те, кто дду не подписывают, имеют право требовать получение квартиры с отделкой. Безбородов это знает, поэтому сам дду с Ращупкиным не заключает.:миг:Естественно, что "Авантаж" очень не хочет делать отделку. И придется его понуждать выполнять эти работы.:миг:

3. В июне "Авантаж" "Зарницу" явно не сдаст. А, возможно, и "Дельту" не сдаст. То есть официальные сроки сдачи (по мировому соглашению) они пропустят. Следовательно, пайщики смогут требовать с "Авантажа" компенсацию за срыв сроков. :friends:
Елена2010г
Надо, конечно, в документах разбираться. Но при первом приближении складывается такое впечатление.

1. Отделку "Авантаж" не будет делать тем кто подписывает с ним дду. Так как формально человек подписывая дду (где написано, что он получает квартиру без отделки) сам отказывается от отделки. Естественно, что "Авантажу" это выгодно, поэтому Ращупкин и Журавель всеми силами вынуждают пайщиков подписывать дду. :спок:

2. Сбор денег с людей (по 14 000 руб.) за право подписать дду абсолютно незаконен. Более того, как писал Безбородов даже их правление официально этот сбор денег не одобрило. Но деньги Журавель и Фокина, при этом, собирают. По большому счету, это уголовная статья. :спок:
ДДУ не у всех. Некоторая часть пайщиков может заключить только договор уступки. Этим как раз и пользуется Журавель со своими орущими базарными тетками, хапают себе в карман при запрете от правления да еще и шантажируют тем что не будут подписывать договор уступки пока не заплатишь. Правда потом может оказать что человеку нужно было не договор уступки делать а ДДУ. так у меня было. Сначала меня Журавель шантажировала скрывая, что мне не нужно договор уступки делать , а потом оказалось что мне вообще не нужно было с ней общаться. А нужно было сразу к Рощупкину напрямую идти.
Елена2010г
Безбородов это знает, поэтому сам дду с Ращупкиным не заключает.
О! Ещё один человек, который ВСЁ про ВСЁ и за ВСЕХ знает и может ВСЁ объяснить! :ха-ха!: Вы лучше за СЕБЯ отвечайте!:миг:
Zarnica
ДДУ не у всех. Некоторая часть пайщиков может заключить только договор уступки.
А для чего вам нужен договор уступки прав требования? У вас право собственности на долю оформлено?
3. В июне "Авантаж" "Зарницу" явно не сдаст. А, возможно, и "Дельту" не сдаст. То есть официальные сроки сдачи (по мировому соглашению) они пропустят. Следовательно, пайщики смогут требовать с "Авантажа" компенсацию за срыв сроков. :friends:
А скажи, будь лаской, черкни - на основании чего я могу требовать? Нет ответственности Авантажа в Мировом за срыв сдачи сроков, не оговорена. И Закона такого не знаю. Мне мнится, нельзя Авантаж привлечь за срыв сроков - нет оснований. Али я не прав?
старче27
Я думаю, что ответственность есть. Надо будет в свободное от основной работы время этим вопросом позаниматься. В крайнем случае, налицо неисполнение условий мирового соглашения. И если Ращупкин не пойдет навстречу пайщикам и не будет делать отделку квартир, то есть все основания мировое расторгнуть. В этом случае, Ращупкин лишится и земли, и котельной и всех прав на строительные объекты. Думаю, что перед такой перспективой он будет вынужден сделать людям отделку.:миг:
Елена2010г
А для чего вам нужен договор уступки прав требования? У вас право собственности на долю оформлено?
Для того чтобы после сдачи дома мне в юстиции оформили квартиру в собственность без лишних проблем, беготни и доказывания всем и вся что это мое.
Zarnica
А кто вам посоветовал так сделать?
Елена2010г
2. Сбор денег с людей (по 14 000 руб.) за право подписать дду абсолютно незаконен. Более того, как писал Безбородов даже их правление официально этот сбор денег не одобрило. Но деньги Журавель и Фокина, при этом, собирают. По большому счету, это уголовная статья. :спок:
Всего пайщиков около 300 чел. Даже если 100 чел. заплатили Журавель и Фокиной по 14 000 рублей. То, получается, что они собрали с людей 1 400 000 рублей. Интересно, куда пошли эти деньги?:миг:
Елена2010г
Сотрудники юстиции. Сказали что без хоть какого нибудь договора с застройщиком в виде прямого дду или уступки от мжск и акта приема-передачи от застройщика потом после сдачи дома будут проблемы при регистрации квартиры в собственность.
Zarnica
Сотрудники юстиции. Сказали что без хоть какого нибудь договора с застройщиком в виде прямого дду или уступки от мжск и акта приема-передачи от застройщика потом после сдачи дома будут проблемы при регистрации квартиры в собственность.
Вас ввели в заблуждение. Вопрос только сознательно, или нет. Кто конкретно в юстиции дал вам такую информацию?
Иришка_
Мы с застройщиком «повязаны». Ни мы без него не сможет отрегистрировать наши квартиры(уже не доли,а квартиры!),ни он без нас не сможет зарегистрировать сданный объект.,потому как у него на сегодняшний день нет 100 % объекта, есть только какая-то доля, так как у большинства есть право собственности на какие-то доли! Застройщик может заключить с нами ДДУ, но мы не сможем по этой же причине его (ДДУ) зарегистрировать в Юстиции. Чтобы это все «срослось» необходимо застройщику выкупить у нас эти доли, а мы ему должны их продать и эту сделку тоже отрегистрировать. Только так он соберет все 100 %. Тогда он на правах полноценного застройщика заключает с нами стандартный ДДУ,а мы его регистрируем в Юстиции,а вот после сдачи подписываем акты приема- передачи, ну и как итог- получаем свидетельство о праве собственности уже на квартиры.
Вот только проблема в том,что в этой цепочке есть слабое звено. Люди,уже ни раз обманутые «фиктивно»не продадут свои выстраданные доли! Вместо того,чтобы Застройщику все грамотно,доходчиво,популярно объяснить нам,попросить,убедить,людей их пугают, вытягивают деньги (а как это на руку некоторым !),топают ногами. Мы боролись с Бобровым, нас возмущало, что нам не объясняют, что происходит.С нами не считались! История в этой части повторяется! Как и Боброву очень удобно сейчас не проводить собрания: не надо публично объяснять необходимость внесения изменений в проект, объяснять необходимость сбора денег «на карман»и еще многое, что интересует людей. Уважать людей надо!
065821
...... Ни мы без него не сможет отрегистрировать наши квартиры(уже не доли,а квартиры!)....
Точно не можем? На основание кого законодательного акта мы не можем это сделать? У многих пайщиков в решение суда указаны квартиры с квадратными метрами и номерам квартиры. Имея, решения судов мало вероятно юстиция будет интересоваться мнением Рощупкина.
065821
Мы с застройщиком «повязаны». Ни мы без него не сможет отрегистрировать наши квартиры(уже не доли,а квартиры!),ни он без нас не сможет зарегистрировать сданный объект.,
Эту идею активно продвигает "Авантаж" и Журавель. "Авантажу" выгодно внушить пайщикам мысль про безальтернативность дду (так как он при дду экономит на отделке квартир), ну а про сборы денег с людей, которые проводит правление МЖСК вы и сами знаете. Так, что их интересы понятны. Но в реальности все намного проще. :миг:
065821
Вместо того,чтобы Застройщику все грамотно,доходчиво,популярно объяснить нам,попросить,убедить,людей их пугают, вытягивают деньги (а как это на руку некоторым !),топают ногами. Мы боролись с Бобровым, нас возмущало, что нам не объясняют, что происходит.С нами не считались! История в этой части повторяется! Как и Боброву очень удобно сейчас не проводить собрания: не надо публично объяснять необходимость внесения изменений в проект, объяснять необходимость сбора денег «на карман»и еще многое, что интересует людей. Уважать людей надо!
Вас это удивляет? Если проводить Общее собрание МЖСК, то правлению МЖСК и лично его руководителю- Л.П. Журавель придется отвечать на многие острые вопросы.
-Куда пошли деньги от продажи коттеджей?
-Куда пошли деньги пайщиков за право заключить дду (а это больше миллиона рублей)?
-Куда шли деньги со счетов МЖСК в 2010-2013 годах?

Сомневаюсь, что после ответов на эти вопросы нынешний состав правления снова в правление выберут. Поэтому Общее собрание и не собирается уже 3 года. А если пайщиков и собирают, то только узкий круг из числа людей лояльных Журавель. И потом этот междусобойчик гордо именуют "общим собранием".
Елена 2010
Вас ввели в заблуждение. Вопрос только сознательно, или нет. Кто конкретно в юстиции дал вам такую информацию?
Уже не помню кто проводил личный прием. у них там каждый четверг такой прием. Любой может записатся. Знал бы что вам так принципиально ФИО сотрудника юстиции с Блюхера знать конечно черкнул бы себе:улыб:
Zarnica
А можете уточните фио? Возможно, речь идет о фактах коррупции.
065821
ДДУ с Авантажом очень даже легко регистрируются тем кому положено делать их. но не всем. кому то только договор уступки. как мне объяснили в юстиции - кто то в Лен.суде просил выделить долю из ДДУ, а кто то нет. так вот. тот кто просил и провел это через юстицию - тому можно только ДДУ делать. а тот кто не просил или не стал проводить это судеб.решение через юстицию - тому только уступку. Вот у меня лично ДДУ с Рощупкиным уже давно зарегистрировано в юстиции.
Елена 2010
Вы с первого раза не понимаете уже в которой раз! Вам же говорят. Я НЕ ПОМНЮ КТО ПРОВОДИЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ! Что не понятного?!!!!!!!!!!!1