Южно-чемской жилмассив! (часть 3)
189453
1000
Eвгений
да это бы было ну очень хорошо годика через 2 бы построили(наверное много слишком хочу) :biggrin: эх мечты!!
нтл
не просто хорошо,а супер было бы...тоже надеемся на садик и на школу поближе,а то придется скоро уже подбирать школу вблизи жилмассива
Судя по темпам роста домов, уже должен строиться 4-5 этаж дома 2/3, кто ездит мимо подтвердите:улыб:, для XO4Y_KBAPTUPY настает момент частичной радости (будет видеть свой этаж, но не видеть СВОИХ окон)
Паллна
на ваших фотках не видно 2/3((( расскажите так какой там этаж строится?
PolinKa
Сегодня была на стройке - ща полный отчет выложу - как с фотика на комп перегружу :спок:
eva1985
ага - сейчас чуть-чуть осталось - зафотала и дома и все вокруг - все изменения:смущ:
PolinKa
Сначала обзор местности...
напротив домов 2/1 и 1/1 начался какой-то движняк..... и со стороны дороги роют - видимо коммуникации будут вести уже...
Мамзелька
Спасибо огромное!!! у Вас всегда очень подродные отчеты все все видно:улыб:интересно что же там роют...
Мамзелька
Паллна и Мамзелька спасибо, сразу откликнулись, Мамзелька отдельное спасибо, наш "Полевой репортер".
PolinKa
Сначала обзор местности...
  • Экскаватор роет возле обводной канавы - видимо будут

  • то же самое - вид со стройки

  • Движняк с внешней стороны домов 2/1 и 1/1

  • там же снимают верхний слой грунта

Мамзелька
интересно, на 4 фотке стоит сваебойка, под коммуникации сваи бить не должны, что то масштабнее похоже возводят
PolinKa
а кто-бы знал - они же плакаты не вывешивают...
Итак продолжаем....
  • Это поставили второй кран для строительства 2/6 и 1/6....

  • вот фото с дороги - кран стоит как бы между стороными

  • вот еще подобное фото

Roman_B
роют и сваевбивалка - в разных стороных - роют со стороны дороги... а сваевбивалка с внешней стороны домов...

Итак - продолжаем....
Любителям, пардон жителям или точнее инвесторам 2/3 посвящается...
  • идет строительство 4-го этажа

Roman_B
итак - продолжаем....

Любителям снегоотвалов посвящается... или то, в каком он сейчас виде.. то есть таять будет до июля...
  • фото со стройки

  • еще одно

  • фото с дороги

  • еще одно....

Roman_B
ну и это еще не все....

инвесторам 2-го и 3-го квартала посвящается...


ну и на этом усе... откланиваюсь.... Приятного просмотра:смущ:
  • место 2-го квартала

  • оно же поближе

  • а это 3-й квартал.... как я понимаю верхний слой грунта

Мамзелька
прошу прощения, не обратил внимания, но все равно интересно под что сваи бьют
Кстати, обратите внимание, что синий шатер внутри квадрата разбирают, поди в новый квадрат переезжают, а тут планировку двора делать будут:улыб:
Roman_B
ага - не обратила внимание на шатер... меня больше экскаватор и движняк заинтересовал
Roman_B
это фото для затравки - предположения в студию - может и топик оживет:смущ:а то все очередь за очередь обсуждают..... :шок: сколько их создавать да кого в группу пускать..... понятно, что это актуальный вопрос, но все же....
А что за здание из кирпича на горизонте? Не подскажите, по ГИС2 посмотреть - сориентироваться?
058lekseih22
Это строящаяся 18-ти этажка на вьезде на С-Чемской..... ее строительный адрес Комсомольская, 18 (если не ошибаюсь)...
Пасибки! :хехе:
Стрнно, что 10-этажки С-Ч не просматриваются, они же намного ближе.
Мамзелька
"... обычно ставят его не сто стороны подъездов - а с внешней стороны..... "

Не факт, посмотрела фото на Высоцкого - с разных сторон краны стоят (например 84 дом). А в случае с Ю-Ч так удобнее, построят 1/6 и 2/6 - развернут кран - и будут строить 10 и 9 дома. И переносить кран не придется.
NadeZZhda
Это вы точно подметили одним краном можно 4 дома построить. а кран с домов 2/3, 2/4 скорее всего переедет к домам которые так же стоят во втором квартале незнаю их нумерацию.
По сложившейся традиции Дискус использует 3 цветовых раскраски домов, бело-синяя, бело-зеленая и бело коричневая, если каждый из 3х кварталов покрасить в свой цвет, я думаю интересненько получится
Roman_B
Бело-коричневая,
Бело-оранжевая,
бело-сине-зеленая.

А вообще разные цвета у Дискуса есть, просто вышеперечисленные как-то гармоничней получаются.
BlockAN
Оранжевая окраска домов мне совсем не нравится, лучше бело-коричневые или сине-бело-зеленые)))
PolinKa
нравится, не нравится, от нас с Вами ничего не зависит
PolinKa
Мне оранжевая больше всего нравится, потом бело-коричневая, и только потом синезеленые.
Но синезеленые разные бывают. Такие, как новые на плющихе нормально, наши тоже веселенькие, а есть такие кислотные, что даже неприятно.
Спасибо Мамазелька!!!! Ваши фотоотчеты покруче(актуальнее) Дискусовских! Ждем их постоянно с нетерпением :respect:
AleksUK
Спасибо Мамазелька!!!! Ваши фотоотчеты покруче(актуальнее) Дискусовских! Ждем их постоянно с нетерпением :respect:
+1
AleksUK
Хорошая мысль :live: - надо в Дискус на полставки попроситься фоторепортером..... :ха-ха!:
Точно! Раз сами не успевают, надо с форума кадры подтягивать, а то нам без ваших отчетов вообще ничего не понятно.
Мамзелька
Форумчане! Наверно надо мамзельке приплачивать за работу. а потом мы ее избирем председателем ТСЖ 1 квартала. Уж очень ответственно она работает в качестве журналистки, значит и с председательством справиться. Спасибо!
Мамзелька
Добрый день! Скажите пожалуйста, есть такие, кому еще не позвонили с Дискуса? Мы записаны 19.04 и до сих пор тишина.....Что это значит?
jhhgd
Это значит - все нормально. Звонок можно ждать до 5 мес. Только я бы на вашем месте связалась с менеджерами - уточнить, что вы действительно в очереди и все данные по вам верно записаны. Тогда точно можно не волноваться, а только ждать.
neraner
ой насмешили..... :ха-ха!: у нам еще ИРУСЯ есть и sten..... еще бОльшие активисты :flowers:
Таких активистов как я еще поискать - ниразу на стройке не была... :dnknow:
sten212212
Ну, Наталья... если не ошибаюсь.... судя по постам в параллельном топике - вы мозг акции от 19.04.... а мозги - они в большинстве случаем нужными являются.... :роза:
да не было ни какой акции - просто выручали друг друга...
jhhgd
я тоже жду звонка записана 19.04.2013........................тишина
058lekseih22
Пасибки! :хехе:
Стрнно, что 10-этажки С-Ч не просматриваются, они же намного ближе.
ничего странного, перед ними насыпь железной дороги, и они за ней спрятаны. С другого ракурса их все же немного видно...
sten212212
Фото от 17.05... делалось вечером....
  • это издали

  • поближе - уже 5-й этаж делали дома 2/3

А у кого-нибудь есть размеры однокомнатой квартиры?

Где товидела, но не могу найти...уже все перерыла:хммм:
Fituna
Правда это 18-ти этажка, но размеры практически те же!
AleksUK
Правда это 18-ти этажка, но размеры практически те же!
спасибо большое!
alena191286
скажите, звонили уже кому нибудь по записи от 19.04.2013? У нас звонили знакомым по большой трешке, а мы записались на 3-х комнатную студию, пока никто нам и не позвонил :-(