Южно-чемской жилмассив! (часть 3)
188965
1000
Мамзелька
я не ругаюсь - я хочу справедливости...
есть такое понятие соотношение цена/качество.... давайте разумно рассуждать - человеку всегда хочется лучшего за меньшие деньги... так вот у Дискуса соотношение цена/качества будет лучше, чем у той же Сибири и иже с ними... дак что же вы поддерживаете черный пиар Дискусу.... когда текли крыши в Дискусе на НГСе было много противников дискуса и акцент был сделан именно на нем... да, я сочувствую людям, у которых сие событие было... но при этом было много сообщений с жителей домов, построенных другими застройщиками... но главный акцент все же делали на Дискусе, не смотря ни на что.... потому, что это выгодно другим застройщикам - потопить Дискус и брать за аналогичное жилье бОльшие деньги...
согласна полностью. И Дискус я люблю теперь :улыб: :heart:
Мамзелька
если вы их открываете во весь экран - то и сохраняться большими... а если из сообщения из режима предпросмотра - то они маленькими у вас и будут...
вот когда открываю там нет функции сохранить почему то...можно сохранить только ссылку...не могу понять почему:хммм:
Eвгений
заинтриговали прям! что же делают за домами 2/1 и 1/1... может в контакте у Оксаны кто-нибудь спросит?!:смущ:
По генплану там где-то станция метро должна быть, может её уже строить начали :ха-ха!:
:biggrin: хорошо было бы))))
Теперь официально вступаем в ряды соседей Южно-Чемского,сегодня забрали членскую книжку. И огромное спасибо за фото!!!
eva1985
Поздравляю!!!И мы сегодня забрали!какой у вас подъезд?
Ksanachka
Теперь официально вступаем в ряды соседей Южно-Чемского,сегодня забрали членскую книжку. И огромное спасибо за фото!!!
Поздравляю!!! :appl: :appl: :appl:
Ksanachka
Мы прям с одного дома в один день книжки забрали))) У нас первый подъезд, а у вас?
всем соседям добрый день. купили квартиру в доме 2/4. 7 этаж. спасибо за фото, только по ним и наблюдаю за стройкой, так как самим съездить никак не удается:миг:
MarinkaZ
Добрый день,какая планировка у вас?
MarinkaZ
А Дискус имеет практику сдавать дома ранее заявленного срока? В первых домах коробки уже готовы, один дом застеклен, а сдача только в 15 году...
eva1985
Мы прям с одного дома в один день книжки забрали))) У нас первый подъезд, а у вас?
и я с вами сегодня забирала членскую книжку на дом 10/1, 3-студия сына. очень рада за тебя, Женя, что все удачно вышло, очень рада, что все ж продала свою студию на Плющихе, а то там все квартиры (как мне кажется мертвым грузом стоят)..ура-ура, все получилось :роза: , ждем по-новой.
ИРУСЯ
Спасибо большое! Я на самом деле очень переживала насчет этой сделки! :безум: С живыми деньгами намного проще покупать!
eva1985
да-да, я это хорошо понимаю, сама прошла через такое...
a_ngelina
А Дискус имеет практику сдавать дома ранее заявленного срока? В первых домах коробки уже готовы, один дом застеклен, а сдача только в 15 году...
А умываться и воду пить из копытца? Пока построят котельную и эл.подстанцию и протянут инженерные коммуникации, глядишь и срок подойдет, а может и не успеют к сроку-то.
Ksanachka
У меня 2 подъезд 6 этаж, так что прямо над вами наискосок.
Женя, а ты соседка по дому получаешься! :flowers:
Fituna
а у меня все нормально получается.... и ссылку можно сохранить и фото :безум: может от браузера зависит...
Fituna
я не ругаюсь - я хочу справедливости...
есть такое понятие соотношение цена/качество.... давайте разумно рассуждать - человеку всегда хочется лучшего за меньшие деньги... так вот у Дискуса соотношение цена/качества будет лучше, чем у той же Сибири и иже с ними... дак что же вы поддерживаете черный пиар Дискусу.... когда текли крыши в Дискусе на НГСе было много противников дискуса и акцент был сделан именно на нем... да, я сочувствую людям, у которых сие событие было... но при этом было много сообщений с жителей домов, построенных другими застройщиками... но главный акцент все же делали на Дискусе, не смотря ни на что.... потому, что это выгодно другим застройщикам - потопить Дискус и брать за аналогичное жилье бОльшие деньги...
согласна полностью. И Дискус я люблю теперь :улыб: :heart:
Такое чувство осталось, что как будто изнасиловала вас своим сообщением и вынудила с ним согласиться :спок: :смущ: :шок:
Мамзелька

Такое чувство осталось, что как будто изнасиловала вас своим сообщением и вынудила с ним согласиться :спок: :смущ: :шок:

ах-ха-ха :ха-ха!:
Это издержки виртуального общения. А так соседи у нас по ЮЧ все как на подбор - нормальные люди :agree:
sten212212
Да я людей то не осуждаю..... у каждого свое мнение.... каждый имеет на это право.... я высказывала и защищала свое мнение.... и просто тут сложилось ощущение, что мой напор :зло: вынудил человека согласиться со мной :friends: , чтобы дальше не продолжать эту тему.... :agree: просто, чтобы я отстала... а у человека реально совсем другое мнение..... :yes.gif: :beee: :хммм::смущ: но насиловать то я никого не собиралась... даже виртуально на словах.... :cray-1: :dnknow: :спок:
eva1985
Добрый день всем !!!УРА-УРА-УРА!!! :knix: Мы тоже вступили сегодня официально в ряды соседей, а с Вами Ksanachka, eva1985, sten212212 мы будем жить в одном домике…:миг: мы 9/2, 2 подъезд, 9 этаж, большая трешка:улыб:
Мамзелька
Я просто тут не хочу спорить и кому то что то доказывать. По-моему это не тот топик, в котором нужно разводить дискуссии о любви/не любви к дискусу:улыб:В любом случае каждый остается со своим мнением...Иногда проще согласиться, чем об'ьяснить почему несогласен:)
ToriS
Добрый день всем !!!УРА-УРА-УРА!!! :knix: Мы тоже вступили сегодня официально в ряды соседей, а с Вами Ksanachka, eva1985, sten212212 мы будем жить в одном домике…:миг: мы 9/2, 2 подъезд, 9 этаж, большая трешка:улыб:
Поздравляем!!!! Мы с вами будем соседями по кварталу:улыб:У нас 13/6.
ToriS
Поздравляю!!! У меня такое ощущение, что я одна буду жить в 1 подъезде!!! :ха-ха!:
sten212212
Да мне много не надо, так пару этажей! :ха-ха!: :смущ: А вообще с хорошими соседями веселей. А то соли не у кого будет попросить :dnknow:
eva1985
Новости на НГС http://news.ngs.ru/more/1158427/
Внимание! Специально для вас мы расширили список объектов, которые вы можете посетить, поехав на экскурсию по новостройкам 25 мая.

В маршрут экскурсии по правому берегу добавлен ЖК «Плющихинский жилмассив», а в маршрут экскурсии по левому берегу добавлен ЖК «Просторный» (застройщик «Дискус плюс»).

Очень интересно съездить послушать, что интересного расскажут о нашем массиве! но к сожалению не в городе нахожусь:хммм:

Соседи как думаете а может даже во внутрь первого дома пустят посмотреть?
PolinKa
Я тоже не смогу..., тоже загородом..:хммм: Записывайтесь кто сможет, кол-во мест ограничено!
как я понимаю тот генплан, который был разработан еще до вашего рождения:смущ:
нет, это действующий генплан до 2030 года. На сайте мэрии можете посмотреть
ссылка
Eвгений
кстати, вот здесь - более детально можете его рассмотреть - это самый последний действующий проект планировки Южно-Чемского района. Там тоже есть эта станция метро, как раз у дома 2/1. Только вот когда будут его строить - огромный вопрос.
Проект планировки
Постановление мэрии от 25.12.2009 № 552
Eвгений
Еще один вопрос будущим жильцам массива - а куда вы планируете деток в садик и школу водить? Конечно, все это построят на массиве, вопрос когда.......
НАС всё Больше и Больше... :live: подняла список с топика № 2
1/1
ХорошаяДевочка - дом 1/1, 2 этаж, 1ком.
ОльгаЧитатель - 1/1 6-й этаж, 3-ка 87кв + подсобка

1/6
sten212212 - 1/6, 4 этаж студия, 2 подъезд
masha677 – 1/6 8э студия

2/1
IrOk - Зка 87м2 + подсобка 8этаж, 2-ой подъезд, дом 2/1.
alexmaster - студия 2/1
KAH - 2/1 3ка студия 9й этаж.

2/3
neraner - 2/3 - 1-ка
Рожкина - 2/3, студия 2 подъезд 9 этаж
XO4Y_KBAPTUPY - дом 2/3. студия 4 этаж.

2/4
PolinKa - 3й этаж, 2/4, 1п, 3ка большая
Sofya - 1п, 2/4, 9 этаж, большая трешка
mijgan_nsk – 2/4 1к, подсобка
sevssa - 2/4 8 этаж , 3к + подсобка

2/6
aleksa29 – 2 подъезд, 8 этаж, 2/6 трамвайчик
мамзелька – 2/6, трешка большая, 2-ой подъезд, 5-й этаж.
AleksUK - 1ка 2/6, 2п 9э
Arnika_100 - 1п, 4э, большая 3ка, 2/6

9/2
ToriS - 9/2, 2 подъезд, 9 этаж, большая трешка
sten212212 - 9/2, 6 этаж 1-комнатная, 2 подъезд
Ksanachka - 9/2, 2 подъезд 5 этаж 3-ка большая + подсобка
LenaVita - 9/2 квартира 1-коматная на 2 этаже
eva1985 Дом 9/2, 9 этаж, 3-ка студия. 1 подъезд

10/1
оля1009 - 1ку 10/1 - 6 этаж
Arina - дом 10/1 -2 этаж 3-ка студия
0702irisha - 10/1 студия 7 этаж + подсобка
ИРУСЯ (сына квартира) 10/1, на 6 этаже в 1 подъезде, 3-студия+подсобка
Yenenko - д 10/1 6э 1под. 1ка.

13/1
SGM33 - Дом № 13/1, 1ка, 9этаж, 2подъезд

продолжаем пополнять....:миг:
Eвгений
гы-гы.... люблю иногда рассуждать логически..... Итак, возьмем Дзержинскую линию - станция метро Доватора и Волочаевская - или как их там хотят звать-величать, короче - строительство двух новых станций метро + метродепо... хотят начать строить, вернее начать проектировать в 2014-2015 году - проект делается минимум год-два... то есть будет он готов к 2016 году..... ну а дальше строительство - даже если будет хорошее финансирование - строить их будут года 3.... плюс доделки - дай бог, чтобы осилили к 2020 году... а по проекту - там несколько станций - больше 10..... за оставшиеся 10 лет..... может и сделают, если столицу из Московии в Н-ск перенесут....
нравятся мне наполеоновские планы наших руководителей..... конечно не помечтаешь не сделаешь..... чем то мне он напоминает план метро в новосибирске как раз 1985 года - там много всего было - из этого всего - сколько станций сделали..... если только Джулай на собственные средства начнет строить или метро пустят по существующей железнодорожной ветке - вот тогда хоть завтра будет станция только чуть подальше дома 2/1 :ха-ха!: метров на 300....
ToriS
Внесите еще меня

13/6, 2подъезд, 6 этаж, 1ком.
a_ngelina
рядом находятся 2 школы на С-Чемском, 1 - школа на Чемском, 1 школа в Бугринке, 3 садика на С-Чемском+ 1 строится, 1 садик на Чемском, + 3 садика на Бугринке.... выбирайте....а... еще школа искусств в бугринке.... пк на С-Чемском, ОВП на Чемском
a_ngelina
Еще один вопрос будущим жильцам массива - а куда вы планируете деток в садик и школу водить? Конечно, все это построят на массиве, вопрос когда.......
мне вот тоже интересно...на очередь в сад уже сейчас вставать нужно именно в кировский район, судя по всему :biggrin:
рядом находятся 2 школы на С-Чемском, 1 - школа на Чемском, 1 школа в Бугринке, 3 садика на С-Чемском+ 1 строится, 1 садик на Чемском, + 3 садика на Бугринке.... выбирайте....а... еще школа искусств в бугринке.... пк на С-Чемском, ОВП на Чемском
да, только живя на С-Чемском дали садик на Немировича... Потому что как сказали в администрации - на Чемском нет мест, всё занято льготниками, выбирайте - на Мира или Немировича.... Соседке дали на Бугринке, выбор был тоже - либо Бугринка, либо Мира. Так что не факт что в ближайший садик, они распределяют по всему району независимо от микроучастков.
.... чем то мне он напоминает план метро в новосибирске как раз 1985 года - там много всего было - из этого всего - сколько станций сделали.....
Не совсем совпадает, станция Чемская - это там где кольцо трамвая на затулинке, тут же под ватутина еще одна ветка заложена, следующая станция на Оловозаводе (Мега), Бугринка, Немировича, Маркса, пл.труда и дальше на север:улыб:
Eвгений
Оф-топ..... ситуация год от года не зависит - один год с затулинки всем давали садики на Чемском , на другой год многим с Чемского дали на Затулинке..... все зависит от времени поставновки в очередь.... я на садик для своего ребенка не надеялась...... в итоге получила без льгот на С-Чемском рядом с домом.... просто мы родились весной и встали на учет как только приехали домой..... а те, кто встал в полгода хотя родился на месяц позже нас - тот до сих пор в садик не ходит..... и думают - попадут-не попадут.... кстати в группе у нас не так много льготников.... Про распределение - они то распределяют - но каждый имеет право отказаться и остаться в очереди в ожидании нужного садика... а далее все зависит от возможностей...
Fituna
вы заранее собираетесь встать с нерожденным (будущим) ребенком - не проканает - а с рожденным - требуют подтверждение проживания в районе....
Мамзелька
Вставала без всякого подтверждения о проживании в Октябрьский район, хотя живем и прописаны в Кировском. А сейчас надо переводиться.
Мамзелька
и как же мы будем получать подтверждение проживания если Дискус по два года после сдачи документы на квартиры делает и соответственного ни кого не прописывают?!
Мамзелька
вы заранее собираетесь встать с нерожденным (будущим) ребенком - не проканает - а с рожденным - требуют подтверждение проживания в районе....
вы о чем? :biggrin:
ребенок уже рожден как 8 мес назад и стоит с рождения в очереди в другом районе. вот я и говорю....сразу и в кировский район вставать или можо будет как то "перенести" очередь (или перевестись с другого сада)? да, и подтверждение у нас не требовали. в разных районах разные правила, видимо.
eva1985
Вставала без всякого подтверждения о проживании в Октябрьский район, хотя живем и прописаны в Кировском. А сейчас надо переводиться.
так же...никто ничего не требовал:улыб:
Fituna
я же не знаю о наличии детей в вашей семье - поэтому и пишу о разных ситуациях.... перенести можно - но льгот по новым законам нет - перенесут в конец очереди - вы можете сразу в 2-х районах встать - этого никто не запрещает....
Мамзелька
вы можете сразу в 2-х районах встать - этого никто не запрещает....
так и надо сделать значит:улыб: