СЖК Кировский или СМУ № 9
116555
1000
Есть ли покупатели? Надежный ли застройщик? Интересна любая инфа...
odaliska
Мы купили однешку! Соседи, давайте знакомиться!!!
odaliska
а сколько этажей уже построено? тоже приглядываемся к этому объекту! и какая цена за квадрат?
Тобик
Так Вы же уезжаете, зачем Вам недвиж в Новосибирске. Поэтому и распродаете все свое нажите непосильным трудом (Немыткина, Сосны, Первомайская,Троллейная). Кстати, в Богатырях-то купили квартирку?

ТС
СЖК Кировский или СМУ № 9 - это реанимированный догострой на Тульской 84, или я ошибаюсь?
Если это оно, то почему визуализация другая?
180207
Нет, это Петухова 12/11 рядом с Акатуйским.
сму№ 9
Тобик
мы были неделю назад на стройке. Работа кипит, 2 крана. Столбы до 5го этажа 2й этаж кирпичом выкладывают. Когда выбирали, нужные нам по квадратам квартиры уже на многих этажах были заняты...
Цена за метр была 38, сейчас не знаю, может больше.
180207
Немыткина, Сухарную и Первомайскую продали, а сейчас хотим новую стройку, а про непосильный труд, это вы так острить пытаетесь что-ли? или просто завидно? А на Гоголя у брата 3кв, вы еще какие-то подробности из моей жизни и моих родственников узнать хотите? или достаточно?
odaliska
А покупали у застройщика или подрядчика ? и за нал или ипотеку ? Тоже рассматриваю вариант покупки в этом доме...
odaliska
цены уже сменились но будут еще рости :

-Однокомнатные квартиры 39 000 руб/кв.м.
-Двухкомнатные квартиры 38 000 руб/кв.м.

по соседству в том же акатуйском уже 41-43руб за кв метр

вот мы уже по 39р.квм взяли говорят за 8 месяцев успеют построить и во втором доме уже бутет больше двушек и трешек
AXA
скажите а стройка идет? а то я я пару раз проезжала мимо, краны то стоят, но не двигаются. и народа я не вижу там
Dvuha
Краны двигаются, доделывают каркас на 17 этаже, также работаю каменщики.
Special_K
Работа идет! Заметил тенденцию: две недели - этаж готов (перекрытия). 13.10.13 заезжали делали 17 этаж (все те же перекрытия) и кирпичом обкладывали 10-й этаж! Кстати цены уже подскочили, судя по информации с сайта.
Теперь стоимость:
-Однокомнатные квартиры 42 000 руб/кв.м.
-Двухкомнатные квартиры 41 000 руб/кв.м.
Хорошо успели заключить договор по цене 39 000 руб/кв.м. :улыб:
Fier
ой как хорошо, мож я не в то время проезжала)))) сегодня утром ехала , люди какие то бегали по этажам ))
odaliska
Начитавшись скудненькой декларации, не понял какова высота потолка (2,5м???) и пишут что сдача 1 квартал 14, а агенства продают и 2 и еще больше 3 квартал.. Вразумите, пожалуйста?))
n1k
На счет потолка информацию в документации не нашел, но когда был на обьекте по ощущениям высота потолков выше чем 2,5 метра. По поводу срока сдачи, в договоре долевого участия стоит 2-ой квартал 2014-го. Как пояснили представители компании, так они перестраховываются. Говорят, что строительство идет по плану, если не будет проволочек с госприемкой, то сдадут в 1-ом квартале. Сегодня заезжал на стройку, начали делать перекрытия тех. этажа, киричом обкладывают 11 этаж, попутно вставляют окна. Так что надеюсь, что сдадут в 1-ом квартале.
Fier
пожскажите мне, я купила квартиру на 14 этаже, 35 квадратов. Сейчас вижу агенство продает по квардратам эту же квартиру. Позвонила в агенство, говорят, да есть такая, только номер квартиры не понят, типа перезвоните-скажем. Могут одну и туже квартиру продать 2 раза? чет я волнуюсь.
Dvuha
Все договора регистрируются в юстиции. Такого не может быть.
Dvuha
А я на 15 купила. Может быть соседями окажемся.
Dvuha
В доме два подъезда, зеркальных по планировке. Скорее всего продается квартира в соседнем подъезде.
Гага
А мы на 12-ом, второй подъезд... :улыб:
Fier
Я на 15 и так же во втором подъезде.
Fier
Конечно соседи, три метра - это не расстояние!
Fier
Как вы с застройщиком общаетесь? Они нас обзванивать будут на определенном этапе строительства? Какие там работы сейчас ведут?
Гага
Мы общаемся с девушкой, которая оформляла для нас документы (сотрудница СМУ 9). Обзванивать они будут ближе к сдаче дома жильцам, для подписывания акта-передачи. На стройке был неделю назад, строители делали тех. этаж (перекрытия), кирпичом обкладывали 11 и 13 этажи, 12-й почему-то еще не начали, но кирпич на этаже лежит.
Fier
Спасибо Вам за ответ. А то у меня получится приехать , в лучшем случае, на новый год. Я пыталась позвонить в СМУ-9 в отдел продаж, но, наверное, их не было.
Fier
Добрый вечер! Не подскажите, относительно дома как располагается газпромовская АЗС, не помешает полноценному проживанию?!
Заметил, что в интернете из 50 вариантов продаж квартир стоимость от 34 до 40 т.р. за квадрат, недавно было поболее...
n1k
АЗС и дом разделяет алея. Расстояние между домом и АЗС примерно метров 200. На сторону где расположена АЗС выходят балконы только квартир первого подьезда, площадь которых 43,14 кв. м., но расстояние до заправки нормальное. Остальные балконы выходят либо на сторону пл. Кирова, либо противоположную. Поэтому, думаю, АЗС ничем не помешает комфортному проживанию в этом доме.
Fier
Есть у подрядчиков по 37,5т.р. двушки и по 38т.р. однёшки.
Fier
Аллеи, к сожалению, пока нет, ее только планируют продлевать.
Была в субботу рядом со стройкой, осталось выложить стены кирпичом этажа 4-5, плюс еще частично по разным этажам не выложены стены, окна, где стены выложены практически все застеклены, в общем работа идет.
Fier
подскажите, а на ремонт они когда планируют запускать? после официальной сдачи дома или раньше? просто когда я покупала мне говорили, что возможно на ремонт раньше запустят.

У нас 2-ой подъезд, 8 этаж.
Tomy
Недавно был на стройке, вот немного фотографий.
Насчет, когда будут запускать в дом для ремонта не знаю. Нам ничего такого не говорили... Будет хорошо если запустят пораньше...:улыб:
Tomy
Говорят , что в конце февраля начале марта 2014 года запустят.
Fier
Тэмп строительства у них хороший. Обещают в 1 квартале 2014 года закончить дом. Ключи наверное в конце марта начнут выдавать.
n1k
вот вам свежие фото. Здесь и смотрите расположение АЗС. Сегодня выходной, а каменщики кирпич кладут.
yagad
Привет соседям, мы на 11м этаже 2й подъезд торцевая однешка.
odaliska
Привет всем!!! Мы приобрели на 7 этаже 2 подъезд. На стройке ни разу не был. Спасибо форумчанам за фотографии!!! :respect: :улыб:
Andrey42
На авито нашла объявление о продаже квартиры в нашем доме с фото внутри! Выглядит приятненько!!!
odaliska
Согласен с Вами. Планировочки квартир классные: Большие кухни, почти квадратные комнаты.
Rexus
Здравствуйте,соседи!Купили квартиру в 1 подъезде на 5 этаже.
Rexus
Мне кажется или кладка кирпича застопорилась на одном уровне? Вроде температура выше 10 С днем...
veruscha
Здравствуйте. Мы купили двушку во 2 подъезде на 7 этаже. Живем сейчас на Акатуйском, поэтому стройку наблюдаем с окна. Могу фотоотчеты каждое утро выкладывать))
odaliska
Кладка кирпича приостановилась из за его отсутствия, но в понедельник привезли несколько камазов, весь день поднимали его на этажи. Подскажите кто знает облицовочным кирпичом будут весь дом обкладывать или два этажа и все?
Natalkus
Спасибо. успокоили (это я про кирпич).В представленном макете дома облицовывать будут весь дом.Первые два этажа более тёмные. чем другие.
Natalkus
Я думаю, что фото 1 раз в неделю достаточно. Хоть сдвиги видно будет.
veruscha
вроде первые два этажа - баварская кладка, далее мокрая штукатурка.
odaliska
Что-нибудь известно про остекление балконов/лоджий?
veruscha
Про остекление балконов нам говорили что СМУ-9 либо сами их остеклят, при этом стоимость остекления будет входит в стоимость квартиры и зависит от окончательного утверждения проекта дома. Либо будут собирать деньги с дольщиков, что более вероятно, и остеклят балконы в одном стиле по дисконтной цене.
Fier
Про остекление балконов нам говорили что СМУ-9 либо сами их остеклят, при этом стоимость остекления будет входит в стоимость квартиры и зависит от окончательного утверждения проекта дома. Либо будут собирать деньги с дольщиков, что более вероятно, и остеклят балконы в одном стиле по дисконтной цене.
Сегодня звонил к ним, пока только забронировал для себя однешку на 16-м этаже.
Уточнил про остекление лоджии, сказали что не будет застройщик остеклять, поэтому я думаю возможен только второй преложенный Вами вариант.
odaliska
Вот был сегодня недалеко от стройки, сделал две фотографии (качество не очень,т.к. с мобильного).
У меня к Вам вот какой вопрос, назовите меня параноиком, но меня волнует сейсмоустойчивость данного дома.
Может кто-нибудь разбираеться в этом, насколько сейсмоустойчив такой дом?Что у него за фундамент, насколько жесткая сама несущая конструкция дома и т.п.