СЖК Кировский или СМУ № 9
116629
1000
Yavannie
Надеюсь, что нет. Июнь как раз конец второго квартала. Если раньше выдадут будет еще лучше! :улыб:
fantocy
Скучно бы было нам без Вас. Я сегодня тоже была в своей квартире. У меня двушка в 1 подъезде. Как раз наш торец ещё не утеплен. В большой комнате весь угол в инее, с потолка капает вода. Куча раствора. правда не в таком количестве как у Вас. Все площади " отошли" как по документам. Прошла по всем квартирам на этаже.В некоторых однокомнатных в прихожих выложены что-то вроде гардеробных.Стены отштукатурены ровно. Видела работу корейцев. На вопрос "холосо"?(это он про стены спросил)- ответила "хорошо". Стараются. да и работают без выходных.Хотелось бы зайти на ремонт хотя бы в мае. На окнах есть бумажки с печатью БФК.
veruscha
Про БФК - значит мне не показалось, окна от разных фирм
veruscha
Скучно бы было нам без Вас. Я сегодня тоже была в своей квартире. У меня двушка в 1 подъезде. Как раз наш торец ещё не утеплен. В большой комнате весь угол в инее, с потолка капает вода. Куча раствора. правда не в таком количестве как у Вас. Все площади " отошли" как по документам. Прошла по всем квартирам на этаже.В некоторых однокомнатных в прихожих выложены что-то вроде гардеробных.Стены отштукатурены ровно. Видела работу корейцев. На вопрос "холосо"?(это он про стены спросил)- ответила "хорошо". Стараются. да и работают без выходных.Хотелось бы зайти на ремонт хотя бы в мае. На окнах есть бумажки с печатью БФК.
Лишь бы наши архаровцы (корейцы) "не сдулись" к 16-му этажу:улыб:А то знаю наших, загоняют их,а те брака понаделают.
Насчет школы, как они её туда воткнут?Там же теплотрасса?
А насчет сдачи,да хорошо если ключи будут в июне, но надо чтобы на ремонт начали запускать хотя-бы на месяц раньше.Я жилье снимаю, для меня это важно.Да и обещали опять же неоднократно мне.
Yavannie
Я сейчас в квартиру заказывал фирмы БФК окна через знакомого, привезли окна с наклейками VEKA, как-то так..
n1k
Да у нас то же самое. Кажется VEKA делает окна. а БФК их устанавливает. Мы тоже не будем менять окна. по крайней мере те, которые выходят на балкон.Здесь достаточно запенить. А вот на балконе решили ставить именно пластиковые , а не окна из алюминиевого профиля. Это я к тому, что не все будут одинаковое остекление балконов делать.
veruscha
Так вроде все кто собираются остеклять балкон, и так будут ставить пластиковые а не алюминиевые окна.
На счет того, что не все будут делать "одинаково", это на вряд ли. По закону фасад дома, в том числе и остекление балконов, должен быть в одной стилистике (внешний вид, цвет и т.д.). Все это решается на собрании жильцов, большинством голосов. Решение закрепляется в паспорте фасада дома. Так что было бы логично, если б СМУ9 предложили застеклить все здание, но только теми окнами, которые выберут жильцы дома на собрании.
Fier
Алюминиевый профиль очень похож на пластиковый, но створки окон сдвигаются в стороны, а пластиковые открываются. Я обратила внимание на дома Ситеха. Там где Ситех не стеклил сам- окна стоят и те и другие. Мы обязательно будем ставить запирающие замки, чтобы ребёнок не смог открыть. Для нашей семьи это принципиально.
veruscha
А мы скорее всего будем ставить задвижные, для экономии места на балконе. :улыб: Я думаю, что в плане конфигурации окон (задвижные или раскрывающиеся), ничего страшного нет; какие захотите - такие установите. Главное чтоб цвет балконов во всем доме одинаковый был.
n1k
Завод VEKA наверное всем фирмам делает окна.
Fier
А мы пока остеклять балкон не будем. В долгах как в шелках, в связи с покупкой этой квартиры. Назанимались, а теперь тяжеловато расплачиваться. Поэтому стеклить будем только через год после сдачи.
savas
а у меня и долги, но при этом и ребенок с котом, поэтому прийдется из кожи вон лезть, а лоджию остеклять :eek:
savas
Да и у меня с деньгами не густо, кот опять же, но оптом дешевле, да и всегда существует возможность рассрочки. У нас когда в подъезде ставили пластиковые окна кто-то сразу заплатил (с квартиры 3000 руб.), кто-то на 6 мес. растянул, а были и такие кто на 2 года расписал платежи.
odaliska
Здравствуйте соседи!!! Купил кваритиру в этом доме еще летом. 8 этаж первый подъезд.
Serzh2005
а мы все никак не можем документы оформить. с 9 января покупаем. скорее бы уже купить!!!
vanesa
Здравствуйте, а кто знает про входные двери?мне просто говорили , что будет железная дверь и выдадут что-то вроде личинки с помощью которой замок можно перекодировать или я ошибаюсь,двери будут обычные строительные деревянные?
olkabuh
Вы про какие входные двери? В подъезд или в квартиру? Если в квартиру- то 99.9% обычные строительные деревянные
veruscha
да, я именно про двери в квартиру
olkabuh
Нам говорили, что будут стоять, пусть дешевые, китайские, но все же металлические двери. Кроме того в некоторых квартирах на нижних этажах они уже стоят. Металл конечно тоненький, но на первое время (на время ремонта) сойдет. :улыб:
Fier
Нам говорили, что будут стоять, пусть дешевые, китайские, но все же металлические двери. Кроме того в некоторых квартирах на нижних этажах они уже стоят. Металл конечно тоненький, но на первое время (на время ремонта) сойдет. :улыб:
Подтверждаю,я в первый свой визит на стройку спросил у строителя про двери.Он утвердительно сказал что будут дешевый металлические и подметил "на первое время пойдет".
И еще коллега, есть у Вас какие-то мыслишьки как в наших квартирах "обыграть" балку в с/у и кухне?Чем отделать, может точечных светильников в нее понасовать в с/у...
И еще момент, кто имеет опыт эксплуатации домов/квартир с сибитовыми стенами?Я слышал, что к ним ничего толком не присобачишь, как быть с шкафами навесными, например на кухне?У кого какие соображения?
Fier
Да, точно, я совсем забыла- знакомая недавно въехала в квартиру от Дискуса. Так у неё сначала стояла эта самая китайская дверь.
ROCK83
Стены не пробить что ли или на них ниче не держится?
olkabuh
Стены не пробить что ли или на них ниче не держится?
Как я понял не держиться, сверлится СИБИТ "как масло".
ROCK83
мдяяя..... и чё делать, на клей что ли шкафы клеить)
ROCK83
в с/у можно либо листом ГКЛ обшить сначала либо прям так отштукатурить и обклеить плиткой как и стены, как будто там "короб" будет выглядеть...
ROCK83
На счет балок сильно еще не думал. Светильники как вариант, только как их туда впихнуть? Балку штрабить штоли? Мы думаем, чтобы с потолками не мучаться, натянуть натяжные потолки. Сибит имеет свойство крошится, но если на шкафах не виснуть, то держаться будут. Главное запастись шурупами и чопиками. :улыб:
n1k
Полностью с вами согласен. :live: Если в комнате, тогда обклеить обоями или покрасить (у кого какие предпочтения) как балки, так и стойки. Можно еще деревом выделить - досками обшить, и покрасить под определенный вид дерева. Как говорится у кого какие фантазии... :улыб:
n1k
в с/у можно либо листом ГКЛ обшить сначала либо прям так отштукатурить и обклеить плиткой как и стены, как будто там "короб" будет выглядеть...
Я думаю обклеивание плиткой этой балки в с/у, влетит в копеечку.
Fier
Полностью с вами согласен. :live: Если в комнате, тогда обклеить обоями или покрасить (у кого какие предпочтения) как балки, так и стойки. Можно еще деревом выделить - досками обшить, и покрасить под определенный вид дерева. Как говорится у кого какие фантазии... :улыб:
Ну если стойки обоями обклеить еще куда ни шло, то балку на потолке обоями и в нее будет "втекать" натяжной потолок...ммм как то "не то пальто".Слушайте,а может быть балку на кухне обклеить такими декаративными "хреновинами" которые имитируют камень или кирпичную стену, крепиться по моему на жидкие гвозди?
ROCK83
да нуу... там площадь короба небольшая же, 1,5 коробки плитки+работа! мы в квартирах всегда прятали трубы в короб и плиткой отделывали, бюджет не страдал))
n1k
да нуу... там площадь короба небольшая же, 1,5 коробки плитки+работа! мы в квартирах всегда прятали трубы в короб и плиткой отделывали, бюджет не страдал))
Я просто вот что думал, видел некоторые на потолок в с/у клеют панели (на фото пример), может такими же панелями и этот короб отделать?
ROCK83
по-моему это просто не натяжной потолок, а подвисной, просто вид "под дерево".. у нас сейчас также только потолок белый с окантовкой серебряной
Fier
А мне вот что интересно! Кто нибудь пробовал или имеет планы когда балкон будет застеклен его утеплить, попробовать поставить там батарею, чтобы в будущем вынести туда зону с компьютером, ну и еще с чем нибудь (например, поставить небольшой шкаф с выдвижной гладильной доской). В интернете нашел много дизайнерских решений. Нужно ли будет согласовывать с БТИ батарею на балконе?
ROCK83
представьте дерево над головой, оно же от пара и каплей воды разбухнет.. ерунда получится
n1k
по-моему это просто не натяжной потолок, а подвисной, просто вид "под дерево".. у нас сейчас также только потолок белый с окантовкой серебряной
Т.е. все таки плитка?Ну в принципе...
ROCK83
нет, это называется по-моему рейками (они пластмассовые, но также в пазы вставляются как деревянные)
n1k
В наше время существует множество пропиток, также выполняющих роль краски (например под осину, сосну, красное дерево и т.п.). У родителей в бане стены обшиты вагонкой которая пропитана и не разбухает. Так вот в бане влажность то побольше будет, чем в с/у квартиры. :улыб:
А так, я просто предложил как вариант, один из многих.
Fier
А мне вот что интересно! Кто нибудь пробовал или имеет планы когда балкон будет застеклен его утеплить, попробовать поставить там батарею, чтобы в будущем вынести туда зону с компьютером, ну и еще с чем нибудь (например, поставить небольшой шкаф с выдвижной гладильной доской). В интернете нашел много дизайнерских решений. Нужно ли будет согласовывать с БТИ батарею на балконе?
Была квартирка на Зорге 90, там так же выход на балкон (кстати то же 6 метров) был через дверь на кухне.Так он вынес полностью раму (видимо утеплил лоджию).Облицевал проем липниной под камень, а там куда открывалась дверь и тем самым скрадывала пространство на кухне, он поставил стол.Но я фото не сохранил, а с продажи видать её сняли.
n1k
нет, это называется по-моему рейками (они пластмассовые, но также в пазы вставляются как деревянные)
Да я не про то,я к тому что все таки похоже в с/у эту балку на потолке все таки придеться плиткой отделывать.А я думал может быть её вот этой самой рейкой отделать.
С деревом не знаю, боюсь связываться в с/у, а вот в кухне можно.
n1k
Соглашусь, тоже кажется что это пластиковые рейки. Видел, как люди такими не только потолок но и стены обшивают...
Fier
Соглашусь, тоже кажется что это пластиковые рейки. Видел, как люди такими не только потолок но и стены обшивают...
Вот-вот, так может ими и зашпандорить и потолок и балку эту на потолке в с/у? Или это чисто технически сложно?
ROCK83
Еще как вариант декоративная штукатурка или декоративным камнем на жидкие гвозди... :улыб:
ROCK83
Технически это делается проще простого... Думаю, сами справитесь! :улыб:
Fier
если маленькие дети есть, то не стоит, т.к. она царапается, а так очень эффектно, но не в с/у опять же:миг:
Fier
Еще как вариант декоративная штукатурка или декоративным камнем на жидкие гвозди... :улыб:
На кухне то что надо :respect: а вот в с/у я все таки склоняюсь или к рейке (выше обсужденной) или плитке.
odaliska
Вот нашел, как вариант отделки лоджии подобной нашим.
olkabuh
Всё держится. Просто у некоторых руки неправильно заточены. :biggrin:
ROCK83
Неплохо. А под рейкой деревянной наверное сибит?
odaliska
СИБИТ полная лажа, толком ничего тяжелого на такую стену не повесить, думаю вообще сносить стену м/у комнатой и кухней и делать большую студию) так как от стены из сибита толщиной 250мм толку мало - лишнюю площадь занимает только и всего. тем более расцениваю данную квартиру как временный пункт проживания) На счет дверей думаю что будет дешевый картонный китай. Интересует вопрос кто нибудь прикидовал сколько будет стоить остеклении лоджии в ценах на это дело вообще не орентируюсь(
savas
Неплохо. А под рейкой деревянной наверное сибит?
Вы про лоджию?Ну дом монолитный этот, СИБИТа там быть не должно.Хотя чисто физически не был на этой лоджии, поэтому со 100% гарантией утверждать это не могу.