СЖК Кировский или СМУ № 9
116872
1000
vanesa
Я тоже ЗА. Безопастность плюс теплее и чище будет в подъездах
Ugniq
А подъезды тут причём? Стеклить лоджую в квартире люди думают, каждый в своей, а чистота подъездов от этого не зависит..
Ugniq
я тоже за остекление лоджий,прошу обязательно написать конечный результат этой темы на сайте-буду очень признательна.
Ugniq
Я тоже не против, но лишь при условии. что и остальные 7 собственников квартир на моём этаже сдадут деньги.
sup2
Разговор идет не о лоджиях в своих квартирах, а о совместной лоджии с подъезда.Читайте внимательнее. Если они не будут остеклены, то зимой там будет снег, летом мусор, дождь и все остальное. Так же может быть холодно из за сквозняка. Но самое главное безопасность наших детей. Опять же нужно, чтобы все согласились и сложились.
Ugniq
Это не "совместная лоджия" а воздушная зона, обеспечивающая незадымляемость лестницы, а это пожарные требования по эвакуации. О какой безопасности детей вы говорите? никто и никогда стеклить этот переход не позволит, даже не мечтайте)
Akelman
Я не специалист в строительных терминах, если это не лоджия, а воздушная зона, пусть будет так. И тем более если запрещено по пожарной безопасности. Люди предложили сложиться и застеклить, я бы была не против. Но получается мечтать не вредно)
Akelman
Тоже думаю что пожарники не разрешат. Жаль... :хммм:

СНиП 21-01-97*
6.37 Незадымляемость переходов через наружную воздушную зону, ведущих к незадымляемым лестничным клеткам типа Н1, должна быть обеспечена их конструктивными и объемно-планировочными решениями.
Эти переходы должны быть открытыми и, как правило, не должны располагаться во внутренних углах здания.
(...)

СНиП 2.08.01-89*
1.31 В секционных домах допускается устраивать выход наружу из незадымляемой лестничной клетки 1-го типа через вестибюль, отделенный от примыкающих коридоров противопожарными перегородками 1-го типа. При этом сообщение лестничной клетки с вестибюлем должно устраиваться аналогично другим этажам через воздушную зону. Допускается заполнение проема воздушной зоны на первом этаже металлической решеткой.
Fier
Вообще то не слышала о запретах. Но на всякий случай написала инспектору ГПН , подскажет. Знаю дома, с лоджиями общего пользования, их сразу при строительстве застеклили. На Залесского2/3 и 2/4 .
Гага
:flowers: Милых женщин с праздником. :роза:
Гага
А теперь по лоджиям. Сказали, что в документах СМУ -9 в проэктной документации, есть этот пункт.
odaliska
С 8 Марта поздравляю наших милых женщин :flowers: :present: :bottle:
ROCK83
Присоединяюсь!!! Всех женщин поздравляю с замечательным весенним праздником - С 8 Марта!!!:улыб:
odaliska
Вот кому интересно и кто еще не видел, застройщик выложил несколько новых фото.
ROCK83
Уже и двери ставят? Класс!
Закончили фасад дома со стороны Петухова- сегодня убрали последние леса.
veruscha
ура!!!!! :live: :knix: так уже хочется домой!!!!)))
veruscha
Уже и двери ставят? Класс!
Закончили фасад дома со стороны Петухова- сегодня убрали последние леса.
Уже леса убрали?Надо будет сегодня после работы посмотреть.
С противоположного торца, на той стороне где уже есть направляющие, так же начали выкладывать облицовку, пока всего 1 этаж.
Гага
Нина сказала что осталась одна квартира на первом этаже стоимостью 1920т. И то что лоджии стеклить не будут. Вот-так.
_Timon_
Нина сказала что осталась одна квартира на первом этаже стоимостью 1920т. И то что лоджии стеклить не будут. Вот-так.
Интересно, а мне она же ранее говорила другое - что будут стеклить. Передумали что-ли...
Печальная конечно новость :хммм:
ROCK83
Только что звонил Нине. Она сказала что сразу застеклять не будут, т.к. не предусмотрено проектом дома. А потом, скорее всего, после какого нибудь собрания, все за "ту же" отдельную плату остеклят всем желающим, т. к. цитирую: "было бы глупо отказаться от того, что мы можем реально сделать". Так что поживем - увидим.
По стройке: отопление до 12 этажа, заливают стяжку на полы, штукатурят стены и потолки, ставят двери. Вообщем работа идет... :улыб:
Fier
Только что звонил Нине. Она сказала что сразу застеклять не будут, т.к. не предусмотрено проектом дома. А потом, скорее всего, после какого нибудь собрания, все за "ту же" отдельную плату остеклят всем желающим, т. к. цитирую: "было бы глупо отказаться от того, что мы можем реально сделать". Так что поживем - увидим.
По стройке: отопление до 12 этажа, заливают стяжку на полы, штукатурят стены и потолки, ставят двери. Вообщем работа идет... :улыб:
Ну что же, это уже что-то:улыб:
Ждем, ждем, ждем...эх как хотелось бы, уже хотя бы в Мае, выйти на приемку квартир :смущ:
ROCK83
Здравствуйте, а есть кто-нибудь на сайте, кто купил квартиру во 2 очереди?
Зв54
Ммм...не припомню таких, возможно Вы первый :спок:
Зв54
скорее всего это квартира во втором доме.
Зв54
мы купили во 2-ой очереди.
odaliska
Вот новая фотка, качество конечно хромает, но видно что с противоположного торца работа идет.
sup2
там еще разрешение на строительство нет. Мы хотим взять, да боимся.
Зв54
Да не бойтесь. Компания хорошая.Строит быстро. Качество хорошее.
sup2
ну не знаю. я звонила в отдел архитектуры, мне сказали что им дано отрицательное заключение, а повторно они не подавали документы
sup2
а по телефону в сму говорят совсем другое
Зв54
ну не знаю. я звонила в отдел архитектуры, мне сказали что им дано отрицательное заключение, а повторно они не подавали документы
А причину отказа они не называли?Просто интересно, а вообще на первый дом разрешение получили второй от первого практически не отличается, участок один и тот же, я думаю получат они разрешение на строительство.А вот в чем я точно уверен (это сложившиеся практика), что после получения разрешения застройщиком цена квадратного метра вырастет.
Вы только не подумайте,я Вас не агитирую не в коем разе, я сам бы 100 раз подумал, решение принимайте основываясь только на своих соображениях.
Зв54
Обратитесь в СМУ-9 по этому вопросу. И если Вы решите брать квартиру, то попросите все документы разрешительные. И отвод земельного участка и разрешение архитектуры и т.д, и т.п. Вообще застройщик всегда предоставляет эти документы.
Гага
я же вам говорю нет у них разрешительных документов на 2-ую очередь
ROCK83
Может это всё связанно тем что пои заливке фундамента 1го под езда не могли загнать технику для забивки свай так-как она проваливалась в землю и свай уходили в не куда.
_Timon_
Может это всё связанно тем что пои заливке фундамента 1го под езда не могли загнать технику для забивки свай так-как она проваливалась в землю и свай уходили в не куда.
Вы имеете ввиду фундамент второго дома или первого?И откуда вообще эта информация?
Зв54
В ноябре я обращалась к знакомому риэлтору-хотела через неё узнать о сму-9. Она мне сказала, что у них есть долгострой в Октябрьском районе.Но я решила рискнуть, уж очень место понравилось и площадь квартиры. Вроде всё идёт по плану.
veruscha
Ваш риэлтер скорей всего имела ввиду СУ-9 - это у них долгострой, а в СМУ-9 - это первый объект строящегося жилого дома. А до этого они занимались фасадами. Она бы лучше Вам про застройщика (фонд жилищного строительства) рассказала, а не про генподрядчика (СМУ-9).
И вообще любая стройка у нас в России - это риск.
Будем надеяться, что так как для СМУ-9 этот объект является своего рода визитной карточкой на рынок жилищного строительства - они постараются сделать все в срок и качественно:миг:
Tomy
Поддерживаю. :agree: Действительно, у СУ-9 есть долгострой в Октябрьском районе, а у СМУ-9 - первый возводимый объект, как генподрядчика. Качество, думается мне, тоже должно быть хорошее, т.к. люди, кто захочет брать квартиры во втором доме, будут приезжать и смотреть завершенный, первый дом. Про сроки, хочется думать, что не подведут, т.к. это уже репутации фирмы, которая выходит на строительный рынок, а это дорогого стоит. :улыб:
veruscha
В ноябре я обращалась к знакомому риэлтору-хотела через неё узнать о сму-9. Она мне сказала, что у них есть долгострой в Октябрьском районе.Но я решила рискнуть, уж очень место понравилось и площадь квартиры. Вроде всё идёт по плану.
Вы не у знакомых риелторов спрашивайте, а у компетентных органов или специалистов. Тогда вам достоверную информацию выдадут. А то получается, что созвучие слышал и добросовестную компанию с мутной объединил. :шок:
Зв54
Я купила квартиру во 2-ом доме
Зв54
у вам есть связи в отделе архитектуры, или вы позвонили и вам как "человеку с улицы" прям по телефону выложили всю информацию/????
olala187
позвоните в главное управление архитектуры по г. Новосибирску по адресу Красный проспект, 50 и спросите есть ли разрешение на строительство дома по адресу Петухова 12/11 вторая очередь
olala187
я звонила в конце февраля, мне человеку с улицы сказали, что у них отрицательное заключение, повторного они не подавали. Вообще эту информацию могут дать по любому дому., ничего тут конфиденциального нет.
olala187
кроме того, с вами ведь заключили предварительный договор. Так вот когда они получать все необходимые заключения, они подадут первый пакет документов на регистрацию ДДУ. Только после этого они с вами заключат основной договор, который поджежит регистрации в юстиции.
olala187
а пока что у вас никаких прав нет, только некий договор по которому вы что то оплатили..
Зв54
позвоните в главное управление архитектуры по г. Новосибирску по адресу Красный проспект, 50 и спросите есть ли разрешение на строительство дома по адресу Петухова 12/11 вторая очередь
Может надо было спросить Петухова 18а? Может Вы вопрос задали неправильно?
Зв54
а пока что у вас никаких прав нет, только некий договор по которому вы что то оплатили..
А в этом случае хочу пояснить, что добрая половина компаний начинает продавать по предварительным договорам. Есть много компаний, которые заключают ДДУ, а в итоге люди остаются обмануты. Вот вам пример: http://news.ngs.ru/more/1728608/