Южно-чемской жилмассив! (часть 3)
188926
1000
ToriS
Добрый день всем !!!УРА-УРА-УРА!!! :knix: Мы тоже вступили сегодня официально в ряды соседей, а с Вами Ksanachka, eva1985, sten212212 мы будем жить в одном домике…:миг: мы 9/2, 2 подъезд, 9 этаж, большая трешка:улыб:
Добрый!!!Поздравляем!!!Теперь будет у кого соли попросить! :agree:
eva1985
Вставала без всякого подтверждения о проживании в Октябрьский район, хотя живем и прописаны в Кировском. А сейчас надо переводиться.
переводов вроде как нет сейчас,мы хотели тоже перевести в другой район нам сказали заново надо в очередь вставать.
А так мы живем на немировича а садик нам дали на Мира,побегали с этой путевкой чтоб поменяться,в итоге не получилось.Теперь уже привыкли.А вот школу как раз надо искать к 15 году нам в первый класс идти.,и второму ребенку в сад,на очередь встали в кировском районе
Ksanachka
Странно, а я наоборот слышала, что если переезжаешь в другой район, то можно перевести свою очередь тем же числом, каким изначально становились на очередь в другом районе.
Ksanachka
Вставала без всякого подтверждения о проживании в Октябрьский район, хотя живем и прописаны в Кировском. А сейчас надо переводиться.
переводов вроде как нет сейчас,мы хотели тоже перевести в другой район нам сказали заново надо в очередь вставать.
А так мы живем на немировича а садик нам дали на Мира,побегали с этой путевкой чтоб поменяться,в итоге не получилось.Теперь уже привыкли.А вот школу как раз надо искать к 15 году нам в первый класс идти.,и второму ребенку в сад,на очередь встали в кировском районе
а у вас там просили подтверждение о проживании в кировском районе?
Ksanachka
СПАСИБКИ!!:улыб: про соль...без проблем, закупить нужно побольше :biggrin:
ToriS
Про текилу и лимон не забудьте:смущ:
eva1985
Странно, а я наоборот слышала, что если переезжаешь в другой район, то можно перевести свою очередь тем же числом, каким изначально становились на очередь в другом районе.
А вы когда слышали???мы 2 года назад этим занимались,а сейчас надо узнавать все заново,у них каждый раз новые правила.

а сейчас мы прописаны в Кировском районе,и встали на очередь в начале года,без проблем
Fituna
ксерокопии брали паспорта,св-во о рожд,и заявление,больше ничего не спрашивали
Ksanachka
В сентябре, когда вставала на очередь в Октябрьский район! Но утверждать точно не буду, надо будет позвонить, узнать!
Fituna
Я думаю им логичнее все в максимально сжатые сроки сдать. Они же кательную газовую должны запустить - ради пары-тройки домов экономически не выгодно ее запускать, им выгоднее сразу как можно больше домов отапливать.
minipower
Обычно котельные имеют несколько котлов, и котельную можно вводить по частям - один котёл, второй и т.д.
eva1985
:respect: Чувствую, мы с вами споёмся. :biggrin:
ToriS
Ну когда переедем, то обязательно!!!
eva1985
Ну всё, официально вступаю в ряды инвесторов ПЖСК Просторный. Забрала членскую книжку!!! :knix: Дом 9/2, 9 этаж, 3-ка студия. :agree:
Ну наконец-то! Поздравляю :agree:
Rimer
Спасибо! Да не говорите! Сама вздохнула с облегчением, а тут и по студии уже позвонили!
Ksanachka
* Про перевод очереди в детский сад в другой район, для меня эта тема тоже актуальна, вот инфо с другого форума:
"МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 июля 2011 г. N 6330
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ
ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА
НОВОСИБИРСКА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МЭРИИ
ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ОТ 17.03.2010 N 65

В целях обеспечения детей дошкольного возраста местами в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Новосибирска, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 10.07.92 N 3266-1 "Об образовании" постановляю:
1. Внести изменения в Правила приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения на территории города Новосибирска, утвержденные постановлением мэрии города Новосибирска от 17.03.2010 N 65 (в редакции постановления мэрии города Новосибирска от 14.05.2010 N 136), дополнив подпункт 2.3 абзацем следующего содержания:
"При смене родителями (законными представителями) места жительства в пределах города осуществляется перерегистрация очереди в РУО (РОО) по новому месту жительства, при этом постановка ребенка на очередь осуществляется по дате подачи первоначального заявления на основании заявления родителей (законных представителей) и информации РУО (РОО) по прежнему месту учета.".
2. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.
3. Ответственность за исполнение постановления возложить на начальника департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска.

Мэр города Новосибирска
В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ"

* По поводу подтверждения места жительства: Мы когда вставали в очередь в октябрьском районе у нас был договор с Дискусом в качестве подтверждения. Прописки городской у нас вообще нет. А потом встали на очередь в Советском районе, перевод не потребовался, т.к. места свободные на Шлюзе есть, а в качестве подтверждения места жительства подойдет справка из поликлиники от педиатра или договор аренды квартиры.
IrOk
Ну я примерно так своими словами написала. Видимо подтверждение то требуют, то не требуют. Как я уже писала, у нас вообще не спрашивали ничего!!!
Fituna
А как можно фото сохранять от сюда? у меня сохраняются, но маленького размера...подскажите, пжста:улыб:
Если браузер Google Сhrome, я делаю так:
правой кнопкой мыши на картинке -> копировать адрес ссылки -> вставить в новую вкладку -> сохранить картинку как.... или открыть ссылку в новом окне -> сохранить картинку как....
или же более сложным способом:
навести курсор на картинку, нажать правую кнопку мышки, выбрать "просмотр кода элемента", выпадет подстрочник с выделенной ссылкой, кликнуть в нее, появится маленькая картинка и URL (ссылка) к ней, нажать на ссылку, откроется новая вкладка с маленькой картинкой, в адресной строке смотрим в самый конец, и меняем цифру 100px.jpg на 800px.jpg :спок:
ToriS
Немножко подправила:
1/1
ХорошаяДевочка - дом 1/1, 2 этаж, 1ком.
ОльгаЧитатель - 1/1 6-й этаж, 3-ка 87кв + подсобка

1/6
sten212212 - 1/6, 4 этаж студия, 2 подъезд
masha677 – 1/6 8э студия

2/1
IrOk - Зка 87м2 + подсобка 8этаж, 2-ой подъезд, дом 2/1.
alexmaster - студия 2/1
KAH - 2/1 3ка студия 9й этаж.

2/3
neraner - 2/3 - 1-ка
Рожкина - 2/3, студия 2 подъезд 9 этаж
XO4Y_KBAPTUPY - дом 2/3. студия 4 этаж.

2/4
PolinKa - 3й этаж, 2/4, 1п, 3ка большая
Sofya - 1п, 2/4, 9 этаж, большая трешка
mijgan_nsk – 2/4 1к, подсобка
sevssa - 2/4 8 этаж , 3к + подсобка
MarinkaZ - 2/4. студия 7 этаж

2/6
aleksa29 – 2 подъезд, 8 этаж, 2/6 трамвайчик
мамзелька – 2/6, трешка большая, 2-ой подъезд, 5-й этаж.
AleksUK - 1ка 2/6, 2п 9э
Arnika_100 - 1п, 4э, большая 3ка, 2/6

9/2
ToriS - 9/2, 2 подъезд, 9 этаж, большая трешка
sten212212 - 9/2, 6 этаж 1-комнатная, 2 подъезд
Ksanachka - 9/2, 2 подъезд 5 этаж 3-ка большая + подсобка
LenaVita - 9/2 квартира 1-коматная на 2 этаже
eva1985 - 9/2. 9 этаж. 3-ка студия


10/1
оля1009 - 1ку 10/1 - 6 этаж
Arina - дом 10/1 -2 этаж 3-ка студия
0702irisha - 10/1 студия 7 этаж + подсобка
ИРУСЯ (сына квартира) 10/1, на 6 этаже в 1 подъезде, 3-студия+подсобка
Yenenko - д 10/1 6э 1под. 1ка.
Taiga95 - 10/1 3 этаж студия

13/1
SGM33 - Дом № 13/1, 1ка, 9этаж, 2подъезд

13/4
МаМаЗаЯц - дом 13/4, 9 этаж, 3-студия.

13/6
Fituna - 13/6, 2подъезд, 6 этаж, 1ком.
PolinKa
Новости на НГС http://news.ngs.ru/more/1158427/
Внимание! Специально для вас мы расширили список объектов, которые вы можете посетить, поехав на экскурсию по новостройкам 25 мая.

В маршрут экскурсии по правому берегу добавлен ЖК «Плющихинский жилмассив», а в маршрут экскурсии по левому берегу добавлен ЖК «Просторный» (застройщик «Дискус плюс»).

Очень интересно съездить послушать, что интересного расскажут о нашем массиве! но к сожалению не в городе нахожусь:хммм:

Соседи как думаете а может даже во внутрь первого дома пустят посмотреть?
Было бы очень интересно посмотреть, мы к сожалению сегодня уезжаем и в городе не будем, если кто сможет попасть, сфотайте пожалуйста, особенно интересно будет на стройку изнутри посмотреть :миг:но вряд ли они в дома заводить будут.
IrOk
LenaVita какой подъезд? Тоже 2-ой?
eva1985
когда мы вставали на очередь, то я приносила выписку из домовой книги..... при мне в очередь поставили человека, но сказли донести на следующий день такую справку.... когда в садике заключали договор, то предоставляли справку, при мне заведующая говорила мамочке, чтобы она принесла подтверждение проживания ребенка на территории района, то есть хотя-бы договор аренды жилья......
IrOk
Новости на НГС http://news.ngs.ru/more/1158427/
Внимание! Специально для вас мы расширили список объектов, которые вы можете посетить, поехав на экскурсию по новостройкам 25 мая.

В маршрут экскурсии по правому берегу добавлен ЖК «Плющихинский жилмассив», а в маршрут экскурсии по левому берегу добавлен ЖК «Просторный» (застройщик «Дискус плюс»).

Очень интересно съездить послушать, что интересного расскажут о нашем массиве! но к сожалению не в городе нахожусь:хммм:

Соседи как думаете а может даже во внутрь первого дома пустят посмотреть?
Было бы очень интересно посмотреть, мы к сожалению сегодня уезжаем и в городе не будем, если кто сможет попасть, сфотайте пожалуйста, особенно интересно будет на стройку изнутри посмотреть :миг:но вряд ли они в дома заводить будут.
Я еду на экскурсию, записалась., если конечно не просплю и не побоюсь холода ( завтра очень холодно).
Записалась из чистого любопытства и дикого интереса, а не из перекупских целей (для некоторых).
Мамзелька
обязательно. и фотик приготовила.
ИРУСЯ
Завтра будем ждать фотоотчет от Вас.Уж очень интересно,что там будет
Ksanachka
поправка: я записалась на экскурсию с ост. к-ар Маяковский, а значит экскурсия по правому берегу, стройки "Европейский берег", Лескова, еще что-то и Плющихинский...насчет пускать в дома - уверена, что никто не пустит в дома, экскурсия думаю будет по дорогам строек, хотя я первый раз, точно не знаю.
и самое главное, навряд ли я завтра смогу фотоотчет сделать, не раньше понедельника.

рс: уверена, что кто-то из форумчан записался на экскурсию по левому берегу, а значит и на Ю-Ч, но у меня квартира на Плющихе и проживаю я на правом берегу, на левый тащится неохота.
ИРУСЯ
А экскурсии получается разные на левый и правый берег еще и по разным стройкам? я то думала сразу за один раз везде провозят...
ИРУСЯ
вы просто молодец... я уж про фотик не стала писать - ждем-ждем - с огромным нетерпением....
Мамзелька
рядом находятся 2 школы на С-Чемском, 1 - школа на Чемском, 1 школа в Бугринке, 3 садика на С-Чемском+ 1 строится, 1 садик на Чемском, + 3 садика на Бугринке.... выбирайте....а... еще школа искусств в бугринке.... пк на С-Чемском, ОВП на Чемском
Так туда везде возить ребенка надо!!! А если оба родителя работают??????????????????
a_ngelina
А что поделать, если жизнь такая :безум:
Сама уже 7 лет детей вожу, сначала в садики, теперь в школу. Оба работаем. И многие работающие родители также возят:хммм:
Ну что, кто-нибудь ездил на экскурсию? Ждем фотоотчетов:смущ:
eva1985
Ну что, кто-нибудь ездил на экскурсию? Ждем фотоотчетов:смущ:
Я ездила...фотоотчета не будет, тк возле Просторного простояли две минуты и даже из автобуса не выпускали:хммм:И то не возле самого...а просто на дороге недалеко от него... Мамзелька такие отчеты делает постоянно. Было впечатление, что Дискус просто в рекламе не нуждается...поэтому вот так:улыб:Много говорили о том, что АН Большой город продает квартиры без комиссии, по ценам застройщика. Но на сегодняшний момент у них в продаже только большие трешки.
Ездили еще на Баварию (в Краснообске), на Театральный, и на Беловежскую (Атон). Везде есть свои плюсы и минусы конечно. Бавария мне лично понравилась больше всего. Экскурсия очень интересная. Так что у кого будет свободное время в след. раз едьте - не пожалеете:)

Вообщем фотки есть со всех объектов, кроме нашего. Это немного обидно конечно.
Fituna
а я думала прям на территорию запустят.:хммм:
eva1985
я тоже так думала...поэтому и поехала. Другие объекты показывали иснаружи и внутри (кромеБаварии)
a_ngelina
на подавляющем большинстве новых микрорайнов школ и детсадов рядом нет - если это не точечная застройка.... или их катастрофически не хватает.....
вы от меня ждете ответ на ваш вопрос..... отвечу прямо: каждый для себя сам решает этот вопрос.... хотите ближе - покупайте вторичку... и не факт, что сад достанется рядом с домом, о чем уже писали здесь...
eva1985
на экскурсию не ездила - а фотку позже выложу - от сегодняшнего вечера...
Fituna
Ну что, кто-нибудь ездил на экскурсию? Ждем фотоотчетов:смущ:
Много говорили о том, что АН Большой город продает квартиры без комиссии, по ценам застройщика. Но на сегодняшний момент у них в продаже только большие трешки.
а что реально 3шки в свободной продаже?а то мне у них пытались втюхать с комиссией 150 тыр :eek:вроде даже 200!
Fituna
Ну что, кто-нибудь ездил на экскурсию? Ждем фотоотчетов:смущ:
Я ездила...фотоотчета не будет, тк возле Просторного простояли две минуты и даже из автобуса не выпускали:хммм:И то не возле самого...а просто на дороге недалеко от него... Мамзелька такие отчеты делает постоянно. Было впечатление, что Дискус просто в рекламе не нуждается...поэтому вот так:улыб:Много говорили о том, что АН Большой город продает квартиры без комиссии, по ценам застройщика. Но на сегодняшний момент у них в продаже только большие трешки.
Ездили еще на Баварию (в Краснообске), на Театральный, и на Беловежскую (Атон). Везде есть свои плюсы и минусы конечно. Бавария мне лично понравилась больше всего. Экскурсия очень интересная. Так что у кого будет свободное время в след. раз едьте - не пожалеете:)

Вообщем фотки есть со всех объектов, кроме нашего. Это немного обидно конечно.
Отписываюсь. Я ездила на экскурсию по правому берегу - ЖК Астра, ЖК Европейский берег, ЖК Оазис, Дискус - Плющихинский. Получила заряд, как +, так и -
Реально показали только одну стройку ЖК Оазис, выдали каски и провели в дом с готовыми квартирами под чистовую отделку. В первые 2 стройки не возили, а возили в конторы, где шла презентация и реклама на макетах стройки, на вопросы отвечали хорошо и четко представители застройщика. На Плющиху привезли и умора...остановили автобус на конечной остановке, высадили всех, рассказывали про резерв и про стройку и про очереди и про то, как никогда в жисть не дозвониться, а надо приходить в АН, еще много чего говорили, половина инфо была не точная, не верная, устаревшая и т.д. Я чтоб не взорваться, старалась просто особо не слушать, пару раз возразила, но продажникам-риэлторам палец в рот не клади.
На мой вопрос - покажите дискусовую квартиру любую был ответ - застройщик на стройку, а тем более в дом не пускает. Выдали буклеты по каждому застройщику, по дискусу - это развернутый план меридианного и широтного домов с ценниками-резервами. Я постараюсь завтра сфотать и выложить в соответствующем топе "Дискус, как продать квартиру?"
Вообщем, по дискусу мы, форумчане знаем больше всех нюансов и тонкостей ОТ и ДО, чем риэлтеры-продажники.
tatjana
Ну что, кто-нибудь ездил на экскурсию? Ждем фотоотчетов:смущ:
Много говорили о том, что АН Большой город продает квартиры без комиссии, по ценам застройщика. Но на сегодняшний момент у них в продаже только большие трешки.
а что реально 3шки в свободной продаже?а то мне у них пытались втюхать с комиссией 150 тыр :eek:вроде даже 200!
Я говорю то, что слышала на экскурсии. Очень много раз повторяли это...трудно было не запомнить. Я только до сих пор не понимаю, зачем дискусу платить АН ( по их словам, услуги оплачивает застройщик ) если в ценовом сегменте у Дискуса нет конкурентов и его основной рекламой является сарафанное радио. Вообщем фиг их поймешь...у них одна цель - продать: )
ИРУСЯ
Вот и у нас так же...застройщик не пускает и все, хотя я думала, что на Плющихе должны показать...все- таки там есть же дома на завершающем этапе строительства.
Fituna
цель экскурсии привлечь покупателя, продать, впарить, втюхать и т.д.
никто никогда не расскажет простым людям, как выгоднее купить, за сколько и где не тратя лишние финансы. продажники - они делают свое дело, свою работу. только можно было договориться с тем же Малевым показать квартиры на 2 этаже например, 45 или 47 домов, где почти все сделано, но ключи не отданы. я бы с удовольствием посмотрела и 18-этажку. мне показалось, люди были в шоке, что нас везли через весь город, чтобы постоять на конечной остановке, у садика..
толи на дурака была поездка на Плющиху?!? из всего автобуса только 1 женщина не знала, что такое дискус.
ИРУСЯ
цель экскурсии привлечь покупателя, продать, впарить, втюхать и т.д.
никто никогда не расскажет простым людям, как выгоднее купить, за сколько и где не тратя лишние финансы. продажники - они делают свое дело, свою работу. только можно было договориться с тем же Малевым показать квартиры на 2 этаже например, 45 или 47 домов, где почти все сделано, но ключи не отданы. я бы с удовольствием посмотрела и 18-этажку. мне показалось, люди были в шоке, что нас везли через весь город, чтобы постоять на конечной остановке, у садика..
толи на дурака была поездка на Плющиху?!? из всего автобуса только 1 женщина не знала, что такое дискус.
ну а в целом экскурсия как прошла у вас? у нас все было на позитиве, люди общались, ведущая рассказывала всякие истории все хохотали:улыб:а в Театральном нас угостили кофе с пирожками (хотя для меня было дико смотреть, как люди прорываются к столу, чтобы ухватить побольше) ну это не вина организаторов экскурсии...видимо просто люди такие голодные попались :biggrin: В целом, я не пожалела потраченного времени.
Fituna
А может эти люди только из за пирожков и ехали :ха-ха!:
ИРУСЯ
никто никогда не расскажет простым людям, как выгоднее купить, за сколько и где не тратя лишние финансы.
Да ну! Тут весь форум только этим и занимается! :biggrin:
Мамзелька
Спасибо! По-моему снизили темп. Или мне так кажется. По другим домам не видно шевелений?
eva1985
обычно, когда последний строящийся дом делается 10-й этаж начинает расти следующий..... завтра буду проездом - посмотрю, что изменилось.... сфота и выложу..... навскидку большие шевеления в районе непонятной стройки напротив домов 2/1 и 1/1... но вас же не это интересует