"ИнвестСтрой", ул.Державина, 49 стр.
44489
231
ViolaNSK
а если не секрет почему не выше 4-5?:улыб:на случай если вдруг лифт отключат?
нет, асболютно, просто не комфортно психологически.
Marcuss
Кто-нибудь знает, какие остались работы внутри дома (какая стадия)? Внешне практически все готово, идет благоустройство.
Вопрос007
Кто-нибудь знает, какие остались работы внутри дома (какая стадия)? Внешне практически все готово, идет благоустройство.
доделывают МОПы, настраивают лифты.
Marcuss
Участники ветки, как по вашим ощущениям: когда пригласят на акты?
SoSeDkA16
Сегодня позвонили - приглашают в отдел продаж на вручение извещения. Я понял, что речь будет идти о выборе управляющей компании, после этого ключи можно получать.
Apolexman
Поделитесь информацией - кто-нибудь уже был на приемке? Как впечатление, качество? Какие проблемы увидели?
ViolaNSK
Можете посоветовать специалиста на приемку квартиры? И стОит ли при приемке проверять квартиру тепловизором?
ViolaNSK
Тепловизионное обследование возможно при включенном отоплении. К тому же маловероятно, что застройщик примет его к сведению, нормативки такой нет.
ViolaNSK
Ну что сказать... Качество отделки явно не для дома бизнес-класса со стоимостью 80 тыр за квадрат.:хммм:Входная дверь - китайская консервная банка. Даже 1 стр. фонд в обычных домах (например, Стартовая 1) ставит приемлемые двери, с которыми по-крайней мере можно жить пока идет ремонт. Даже замки перепрограммируются при желании. Потолок голый. Никаких намеков на шпатлевку и водоэмульсионную краску, как сказано в проектной декларации. Стыки потолков со стенами соответственно не сделаны нормально. Стяжка средненькая, с трещинами. В моей квартире какой-то умник еще прошелся по ней сапогами и оставил следы. Перепад пола в санузлы (может так надо, чтобы на 2-3 см пол ниже был в санузлах?). Есть ли там гидроизоляция - не уверена. Если кто знает - посоветуйте, плиз, как проверить наличие гидроизоляции? Стены под шпатлевкой, но есть неровности, отколости по отделке. Рядом с трубами навалены кучи растворов. Вентиляционное отверстие - как-будто бомбы метнули. Окна не отрегулированы, плохо закрываются. С балкона видно, что между некоторыми внешними кирпичами отсутствует раствор. Пена на балконе не заделана - все торчит. Стяжка на балконе неудовлетворительная. С таким качеством я уже не уверена, что у меня утеплитель проложен а стене между кухней и холодной лестницей. Под окнами не обработан стык и не закрыт пластиком. Слава богу, что стекла не побиты....Есть отверстия под приточные клапаны. Кто знает как они должны быть заделаны по СНипам? Или так и должны быть дырки на улицу? Что из плюсов - лифты скоростные, стены закрыты изнутри, чтобы не подрали.
Даже не знаю, имеет ли смысл приглашать специалиста на осмотр - косяки итак видно невооруженным делитанским взглядом:хммм:
В общем, судя по фотам дома на Гоголя - отделка квартир не лучше. Может не надо было дом бизнес-классом обзывать только за то, что он на Державина расположен?
ViolaNSK
Перепад пола в санузлы (может так надо, чтобы на 2-3 см пол ниже был в санузлах?).
так надо

С балкона видно, что между некоторыми внешними кирпичами отсутствует раствор.
и так тоже должно быть
ViolaNSK
Ну что сказать... Качество отделки явно не для дома бизнес-класса со стоимостью 80 тыр за квадрат.:хммм:Входная дверь - китайская консервная банка. Даже 1 стр. фонд в обычных домах (например, Стартовая 1) ставит приемлемые двери, с которыми по-крайней мере можно жить пока идет ремонт. Даже замки перепрограммируются при желании. Потолок голый. Никаких намеков на шпатлевку и водоэмульсионную краску, как сказано в проектной декларации. Стыки потолков со стенами соответственно не сделаны нормально. Стяжка средненькая, с трещинами. В моей квартире какой-то умник еще прошелся по ней сапогами и оставил следы. Перепад пола в санузлы (может так надо, чтобы на 2-3 см пол ниже был в санузлах?). Есть ли там гидроизоляция - не уверена. Если кто знает - посоветуйте, плиз, как проверить наличие гидроизоляции? Стены под шпатлевкой, но есть неровности, отколости по отделке. Рядом с трубами навалены кучи растворов. Вентиляционное отверстие - как-будто бомбы метнули. Окна не отрегулированы, плохо закрываются. С балкона видно, что между некоторыми внешними кирпичами отсутствует раствор. Пена на балконе не заделана - все торчит. Стяжка на балконе неудовлетворительная. С таким качеством я уже не уверена, что у меня утеплитель проложен а стене между кухней и холодной лестницей. Под окнами не обработан стык и не закрыт пластиком. Слава богу, что стекла не побиты....Есть отверстия под приточные клапаны. Кто знает как они должны быть заделаны по СНипам? Или так и должны быть дырки на улицу? Что из плюсов - лифты скоростные, стены закрыты изнутри, чтобы не подрали.
Даже не знаю, имеет ли смысл приглашать специалиста на осмотр - косяки итак видно невооруженным делитанским взглядом:хммм:
В общем, судя по фотам дома на Гоголя - отделка квартир не лучше. Может не надо было дом бизнес-классом обзывать только за то, что он на Державина расположен?
засматриваюсь на Державина 47 и тут ваш рассказ ((

Вы уже ключи получили?
в подьезд пускают?
vovik1
В подъезд вход открыт. От квартир надо брать ключи у прораба. Мои претензии только потому, что дом позиционируется как дом бизнес-класса. Соответственно, я ожидаю бОльшего качества, чем в стандартных домах. В целом этажные холлы сделаны нормально. лифты скоростные.
ViolaNSK
Соседи, если таковые есть на форуме, не подписывайте Решение о выборе УК, пока не прочитаете договор, не посмотрите приложение с ценами на содержание жилья. Мне договор в офисе не дали, сказали еще не готов. Из подводных камней в договоре с УК (по опыту) - вставляют фразу, что УК по-своему усмотрению распоряжается общедомовым имуществом и доход от его использования является доходом УК. Обратите внимание, чтобы таких фраз не было.
P.S. С удивлением обнаружила, что нет мусоропровода:улыб:А это разрешено по СНиПам для высоток?
ViolaNSK
"ИнвеСтстрой" уже давно отказался от "мусоропровода", как пережитка прошлого:улыб:
Marcuss
Кто в курсе скажите дома по Ермака так и останутся? То есть зимой под окнами печки будут дымить?
ViolaNSK
Не будут дымить, если Вы (или кто-то другой) газифицируете эти дома :улыб:
Ибн-Хатаб
Ау, соседи... неужели на форуме нет никого из собственников дома? Или у всех все хорошо и вопросы не возникают? Кто-нибудь видел договор с УК?
ViolaNSK
Ау, соседи... неужели на форуме нет никого из собственников дома?
Ну есть:улыб:таких вопросов не возникает. Стяжка там отличная, трещины усадочные допускаются. Ну про сапоги, исправят.
ViolaNSK
Кто в курсе скажите дома по Ермака так и останутся? То есть зимой под окнами печки будут дымить?
Будут, пока их под новую стройку не выкупят:смущ:

Увы, инвестстрой все чаще продает свое имя ...
Marcuss
классный дом. была на последних этажах в 4-3 -и 2- шках..ммм. о таком только мечтать. :роза:
не согласна что ИС только имя продает..уровень качества резко отличается от других застройщиков. КМС резко в проигрыше.
ИРУСЯ
Мечтайте...

Главное вниз на Ермака не смотреть И дышать с правильной стороны :ха-ха!:
DmNSK
повыше/подороже этаж и все ок :ухмылка:
ИРУСЯ
В целом согласен, но там свои вопросы возникают
ИРУСЯ
Это предмет отдельного топика - как мне живется на 2х этаже, плюсы/минусы 12+ этажей и все в таком духе Проблемы универсальны и относятся ко всем высоткам новосибирска

Второй дом уже строят, ждем будет ли третий
DmNSK
да где там место?

и да..49 лучше 47? почему? то есть, если будет третий дом, 45, то тоже хуже предыдущего 47.

и что за манера такая у всех застройщиков, все последующие дома делать хуже предыдущих?
DmNSK
Это предмет отдельного топика - как мне живется на 2х этаже, плюсы/минусы 12+ этажей и все в таком духе Проблемы универсальны и относятся ко всем высоткам новосибирска
А где такой топик? По поиску не ищет :смущ:

Второй дом уже строят, ждем будет ли третий
Вот тебе и здрасьте.... Когда я выбирала квартиру в этом доме меня заверили, что по СНиПам там только невысокий офис смогут воткнуть рядом, жилую высотку не позволят:хммм:
kazik
А вот такой вопрос - как принимаются места общего пользования от застройщика?
"ИТП, помещение пожарных насосов, машинные помещения лифтов, венткамеры, балкон незадымляемой лестницы, квартирные холлы, лестничные клетки, незадымляемая лестничная клетка, лифтовые холлы, вестибюль, помещение уборочного инвентаря, технические помещения, коридоры, лифты, лифтовое оборудование, тамбуры, технический этаж, помещения выхода на кровлю, , электрощитовая, кровля, ограждающие и несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование находящееся в доме, трубопроводы системы горячего и холодного водоснабжения и водоотведения, земельный участок на котором расположен объект строительства, с элементами озеленения и благоустройства."
Например, вчера во время дождя на этаже "-1" около кладовых вода стояла:хммм:
ViolaNSK
А вот такой вопрос - как принимаются места общего пользования от застройщика?
ГАСН принимает.

Например, вчера во время дождя на этаже "-1" около кладовых вода стояла:хммм:
И какой вывод вы из этого делаете?
kazik
И какой вывод вы из этого делаете?
Я вижу проблему. Или Вы считаете это нормальным?
ViolaNSK
Я вижу проблему. Или Вы считаете это нормальным?
И в чем проблема?:) Вы же причиной не интересуетесь:улыб:

ПЫСЫ нет там ничего страшного, не будет там воды.
kazik
Отчего же, очень интересуюсь причиной:улыб:Если не секрет - можете сообщить?
Спасибо, успокоили, что ничего страшного:улыб:
Дом хороший, мне он нравится. Надеюсь, что недостатки все устранят:улыб:
Раз Вы такой знаток этого дома - посоветуйте, пож-та, можно ли класть плитку на пол и стены или надо подождать с годик, чтобы усадка прошла? И еще вопрос - почему потолки не ошпатлеваны?
ViolaNSK
Раз Вы такой знаток этого дома - посоветуйте, пож-та, можно ли класть плитку на пол и стены или надо подождать с годик, чтобы усадка прошла? И еще вопрос - почему потолки не ошпатлеваны?
можно, усадка стяжки уже прошла. потолки на моей памяти ниогда не штукатурили, все равно все подвесной тянут
kazik
однако, по потолкам, проектная декларация гласит о другом..
Marcuss
Дом, конечно, не бизнес-класса. Стены по проекту ровные, а по факту все в "уступах", на стыках бетонных и кирпичных стен перепады 5-15 см. Придется эти ниши как-то обыгрывать. Ванные комнаты узкие, неудобные, трубы выходят за ванной (?). В прихожей висит довольно большой щиток, как в сарае (?). На лоджии дешевое остекление. Стройтрест 43 за доп.плату, например, ставил на лоджии полноценные стеклопакеты. Я, думаю, многие бы согласились. Потолки не оштукатурены. Пленка на потолке - это точно не бизнес-класс. Обратил, внимание, что большинство будущих жильцов по-советски принимают квартиры: стены есть, остальное все сломаем и уже сами сделаем качественно. Может я наивный, но думал, что за такие деньги не нужно будет все переделывать.
Apolexman
Согласна с предыдущим оратором, я тоже наивно полагала, что за такие деньги по крайней мере мне не придется ровнять стены, потолок, тем более, что так и прописано в проектной декларации.
ViolaNSK
есть допуски по отклонениям, можете составить акт + претензию для устранения, если это выходит за рамки ..

p.s.: необходимо много терпения и времени тока ..
теплый_пол
я в этом доме зашла в квартиры на последнем и предпоследнем этаже, просто ахнула.. не знаю какие там претензии, мож я ниче не понимаю:смущ:
ИРУСЯ
Ты сказала что там как в театре:бебе:
Но недостатки бывают и в театрах. Причем денежки за квартиру платишь в офисе ИС, а принимаешь квартиру у подрядчика СМСС. Там ушлые ребята на все указаные недостатки говорят, что это так по проекту, а если что то устранять, то недельку-другую нужно подождать. А людям в основном срочно нужно. Мне устраняли один серьезный недостаток, и то с такими словами мол на встречу мне идут.
По окнам кстати хорошая фирма, уже после ремонта по делам был в офисе Фронтала и оставил заявку на регулировку, оперативно приехали и настроили мне двери ло лоджиях :respect:
ViolaNSK
Рядом с Державина 47 вырыли новый котлован. Что это ? Державина 45 ???
tushkancheg19
подземная парковка державина 47
Marcuss
Так все же у кого-то есть информация когда дом реально сдадут?
Про УК согласна, что нужно решать на берегу. Если я не ошибаюсь застройщик хлопочет, чтобы там бвл Союз.
RamaZZan
По окнам кстати хорошая фирма, уже после ремонта по делам был в офисе Фронтала и оставил заявку на регулировку, оперативно приехали и настроили мне двери ло лоджиях :respect:
Вы уже сделали лемонт в квартире? Или это о другом доме речь?
Вы точно знаете, что на Державина 49 устанавливали окна Фронтала?
SoSeDkA16
Думаю, что на первом этапе надо принимать эту УК, тем более, что в течение года, как минимум, еще будут идти доделки-переделки. И, к тому же, как Вы себе представляете сейчас выбор другой УК? Ни у кого нет списка собственников, чтобы даже общее собрание организовать. В доме никто не живет. Как оповещать? Объявление в холле - не вариант, есть собственники из других городов. Наверняка есть инвесторы в доме, которым все пофиг, они просто хотят продать подороже квартиру и получить свой куш. К тому же, в городе нет достойных для смены УК. Единственный нормальный выход - создавать ТСЖ. Но это возможно при наличии а) собственников, готовых заниматься домом, б) имеющих знания в области ЖКХ, чтобы грамотно управлять домом. Увы, в нашем ЖКХ и с нашими законами не так просто наладить полноценное функционирование дома, еще и собственники чтобы были довольны.
Единственный момент - когда будете подписывать, читайте внимательно договор, чтобы права собственников не ущемлялись. (выше в топике я обращала внимание на это).
ViolaNSK
Мы на Гоголя заехали, окна у нас из другого профиля(LG Hansys), но подрядчик по окнам один насколько я понял.
RamaZZan
Всем добрый день. Куплю квартиру в доме Державина,49. От 70 м^2, предложения в личку.
Marcuss
Кто-нибудь в курсе когда Державина 49 на кадастровый учет поставят? На сайте росреестра квартиры еще не пробиваются, значит не поставлен дом на учет?
ViolaNSK
Говорят, что только в декабре. Ждем(((
SoSeDkA16
а кто в курсе: двор будет отдельный или с 47-м домом?
GuimpLena
Один, после сдачи второго дома.