Чистая слобода 2 - дома Титова, 19,20,21 стр (часть 3)
203258
1000
AlexO
Тоже сегодня были возле домов. :хехе: По моему мнению охранники деляться на 2 категории. 1. С того поста. 2 Не с того поста. Первых постоянно о всём спрашивают и они в силу данного обстоятельства узнают про ход стройки. Вторые на том посту подменяют первых и им стройка поровну. Сегодняшний человек из 2 категории. В начале этой недели он мне говорил, что в 21 доме даже лифтов нет и когда привезут, он не знает. А они уже стояли. Посмотрим что завтра будет!!! Затаили дыхание, Зажмурили глаза!!! и Ждём. П.С. Я на днях видел охранника который мне сказал про 9.09. Он сказал, что ничего не поменялось. В тот день комиссия и будет работать. поживём-увидим. кстати этот охранник сказал, что в 21 доме лифты внешне лучшеем в 19.
AlexO
мы были в субботу на стройке и видели как в нашей квартире моют и убирают и ещё во втором подъезде на четвертом этаже видели окна мыли, а вообще там много где убирались. Охранник сказал, что заселение планировали на четвертом15-е сентября, но из-за 20-го дома это не произойдет. Будем ждать сегодняшнего приема и завтра можно узнавать у охраны))))))))
prostoNik
про лифты нам сказали, что их ещё монтируют в 21-ом доме, и скрестили пальцы))))))))))))
AlekseyNadezhda
"что заселение планировали на четвертом15-е сентября,"
сомнительно, более того звучит фантастично... 9 комисия а 15 уже засенение. напрасниые иллюзии
Мак7
со слов охранника сегодня и вчера принимал дома стройтехнадзор. с его слов 21 дом вроде как приняли. Сегодня работают на 19 доме.
prostoNik
со слов охранника сегодня и вчера принимал дома стройтехнадзор. с его слов 21 дом вроде как приняли. Сегодня работают на 19 доме.
Стройтехнадзор это то же, что и Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии? Т.к. именно данное управление мэрии выдаёт разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
По поводу вчерашней работы комиссии есть сомнения, где в нашем государстве найти чиновников которые будут работать в выходные дни?...
AlexO
Подскажите, в ваших ДДУ есть пункт о возврате суммы первоначального взноса при расторжении ДДУ?
Ничего похожего я в ДДУ не нашла. Обещают вернуть только кредитные деньги проконсультируйте кто знает,как это делается в КПД
alikz
А вы первонвчальный взнос вносили в Банк Левобережный и открывали аккредитив? если да, то вам лучше в банке уточнить информацию.
prostoNik
я сегодня гуляла около стройки и никакой комиссии не видела... около 19 и 21 домов даже строителей не было, но зато около 20-го дома и рабочих и техники много было: кто-то дорогой занимался, другие рабочие цементом что-то в подвале дома заливали, также делали сегодня дорожку к молочной кухне и доделывали забор на участке где школа будет
T_I_S
Я СЕГОДНЯ ЗВОНИЛА УЗНАВАЛА В АГЕНСТВО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВАШИ ДОМА БУДУТ СДАВАТЬ В НОЯБРЕ, В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ, ЧТО НЕ РАДУЕТ
ksenia882013
Такое разнообразие противоречивой информации появляется - узнаю стиль КПД... интерессно в агенстве ЧС сами-то знают когда реально сдача будет...
AlexO
да информации много, агенству верить можно 50/50 ТАК что ждем время покажет!
Автоинформатор
Все бригады с гарантийных работ на уже сданных домах переброшены на устранение недоделок по вашим домам. Со слов УК, вернуться к прежним своим обязанностям они должны с середины месяца, т е. до этих чисел все недоделки должны быть устранены. Ну и вообще, по общим фразам в УК понятно, что сдачу 19, 20, 21 они ожидают вот-вот.
Викра
а как же кто-то писал "СЕГОДНЯ ЗВОНИЛА УЗНАВАЛА В АГЕНСТВО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВАШИ ДОМА БУДУТ СДАВАТЬ В НОЯБРЕ, В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ, ЧТО НЕ РАДУЕТ"
AlexO
О-О-О-!!! КПД как ты непостоянно!!! конечно будем ждать а что у нас есть другой вариант?:улыб:
alikz
Понятия не имею "как же" Я в агенство не звонила, мне это не надо, а вот на собрании в УК была, слова г-на Яценко про ваши дома слышала. И ничего не утверждаю, а просто их озвучила.
alikz
комисия по приёмке дома №19 будет 19 сентября, и есть подписанный приказ на 19 ноября по поводу заселения данного дома, кем подписан не могу знать можете не спрашивать. ТАК что в декабре заедим скорее всего!!! УРА!!!
Anton21
, кем подписан не могу знать можете не спрашивать
авторитетное заявлени, нечего сказать :улыб:
Мак7
ну покрайней мере не от охранников информация ...а со строй площадки.
Мак7
ну ты на самом главном заострил внимания :agree:
Anton21
Понятно))Один из тех домов,который сдается в срок,а не раньше)Ладно)Говорили же,что лучше зимой принимать квартиры,вот и будем радоваться)
Anton21
Странно, если дома будут сданы 19 сентября, зачем КПД начинать заселение только 19 ноября (через 2 месяца как по ДДУ), ведь всё готово и придомовая территрия и сами домики, да и заселение обычно длится далеко не один день.
AlexO
полностью с Вами согласна, ведь была предварительная комиссия и они уже доделали недоделки с того раза, я не думаю, что будет заселение так долго... Охранник в субботу нам сказал, что как начнут разбирать забор, покуйте вещи)))
AlexO
Застройщик изначально планирует сдавать в сентябре, возможно перейдет сдача на начало октября, это нельзя исключать. Если дома примут они начнут заселение, я думаю что ждать и оттягивать вопрос передачи дома застройщик не будет - в т.ч. исходя из снижения затрат за аренду земли.
То что озвучивают агенства, если это агенство от застройщика - они руководствуются установленными сроками в части проектной декларации - это их работа, но могут и озвучивать согласно внутренним планам застройщика - о досрочной сдачи. Если информация подступает не от агенства застройщика - я бы не придавал ей ключевое значение.
Как доделают благоустройство 20 дома в т.ч. с фасадной части - сдадут комиссии и можно говорить о заселении. Будем контролировать процесс решения этих вопросов и надеяться на сентябрь)
Подрядчик1
ваши прогнозы нас больше устраивают))) оч надеемся на сентябрь, даже на начало октября))) а когда у них приёмка, если не секрет?
Автоинформатор
Хей, новички! Парочка абзацев от старожила с ЧС :злорадство:

1. Редко кто сразу подписывает акт приема-передачи. В квартирах обычно присутствуют косяки, как серьезные, так и не очень ( у меня были мелкие, типа не хватает полотенцесушителя, сифона и тп, еще входную дверь заменили по претензиям - ибо такое ощущение, что ее ногами пинали). Примерно месяц уходит на исправление. До этого вы ничего не подписываете и ключи от своей квартиры не забираете.

2. В юстицию запись за 2 месяца. Всем подписавшим акты советую сразу записываться в юстицию, пока делаются кадастровый и технический паспорт, проходит как раз 2 месяца. А там как раз очередь подойдет. А иначе вся эта байда занимает 4 месяца.

3. Как только пустят воду, где-нибудь обязательно прорвет трубу (хорошо, если затопит не вашу квартиру).
AlekseyNadezhda
Предварительно озвучивали середина сентября. Но в связи с тем что 20 дома ещё не доделали благоустройство сроки привязаны к выполнению этих работ. Я на днях подъезжал на площадку - трудятся, работают. Да нужно уже сдавать. В том числе в результате у ряда дольщиков закроется основная статья затрат - аренда жилья)
Подрядчик1
это точно, а как на счет информации, что 21-й дом (наш) уже сдан? так это?
AlekseyNadezhda
Ситуация по сдаче наших домиков мне надпоминает дедектив, столько тайн вокруг и предположений... Кто-нибудь бы уже сообщил достоверную информацию)))
AlexO
вконтакте на форуме группы уже есть информация, что 21-й дом сдан и 19 тоже, за исключением 4-го подъезда там много недочетов... как говорят информация от охоранников)))
T_I_S
"что 21-й дом сдан и 19 тоже, за исключением 4-го подъезда"
без слов, просто "перл"
---
Мак7
Дорогие соседи хрена ли переживать, как позвонят как позовут так и будет хорошо. Конечно хотелось бы сентябрь и хотелось бы принять квартиру в сентябре-октябре......НО здесь все зависит от КПД как они там решат. Так что много разной информации но самая достоверная это звонок КПД :agree:
T_I_S
По моему давно стало понятно, что слова охранников, это просто сотрясание воздуха... Уже каждый наверно написал свою версию по срокам сдачи домов, а начиналось все со сдачи в июне месяце... Меньше зацикливаетесь на сроках сдачи, быстрее время пройдет.
VikaRi
спасибо за подсказки!
alikz
Ну неужели никто не может сфотографировать обои в 20 доме?
д.20,п.1.
VikaRi
Хей, новички! Парочка абзацев от старожила с ЧС :злорадство:
...
2. В юстицию запись за 2 месяца. Всем подписавшим акты советую сразу записываться в юстицию, пока делаются кадастровый и технический паспорт, проходит как раз 2 месяца. А там как раз очередь подойдет. А иначе вся эта байда занимает 4 месяца.

...
А в нашем случае такая схема не прокатила бы. Сдав дома перед НГ и заселяя с конца января, КПД оформила свою часть документов только к майским праздникам. Соответственно БТИ, кадастр и иже с ними начались только с 13 мая. Ну и акты подписанные вам сразу при приемке не отдадут, будете ждать их с подписи ген. дира КПД.
У кого ипотека - вас банк в юстицию запишет, ускоренно причем.
Викра

А в нашем случае такая схема не прокатила бы. Сдав дома перед НГ и заселяя с конца января, КПД оформила свою часть документов только к майским праздникам. Соответственно БТИ, кадастр и иже с ними начались только с 13 мая. Ну и акты подписанные вам сразу при приемке не отдадут, будете ждать их с подписи ген. дира КПД.
У кого ипотека - вас банк в юстицию запишет, ускоренно причем.
А можно подробнее узнать на счет ускоренного процесса записи в юстицию если ипотека. Как это все будет проходить......
Автоинформатор
Вчера вечером был на стройке, в 20 доме не горело ни одного окна - видимо отделка закончена, но территория попрежнему не благоустроена - установлены только бардюры и то не до конца. Около 19 дома посадили большие деревья и вообще когда смотришь на 19 и 21 дом со стороны 18 дома то всё кажется красивым и готовым, хоть перелазь через забор и живи там)))
Яша200
У нас НОАИК, они назначают дату сделки в юстиции, в нашем случае - через 3 дня после того, как мы предоставили им тех.план, кадастр. план, и была готова оценка. Св-во о собственности забираете через 5 раб. дней. Другие банки, на сколько я знаю от знакомых, также записывают в юстицию сами.
Викра
В понедельник разговаривал со старшим, которые катают асфальт. (заметьте не охранник :biggrin: :biggrin: :biggrin: ) Сказал им поставлена задача до следующего понедельника всё закатать перед 20 домом. что они с его слов и сделают. Может быть всё таки сентябрь??????? :безум:
Викра
Ну я и имею в виду - после того, как получите все подписанные документы на руки. Можно сразу записаться в юстицию. Пока паспорта готовятся. А то я не знала, теперь еще 2 месяца ждать, а так бы уже в собственность была оформлена.
VikaRi
Поясните пожалуйста, т.е. когда принимаешь квартиру работу кранов, и вообще сантехники проверить не возможно т.к. нет воды? И как более опытный в плане приемки подскажите на что обращать внимание при приемке, чтобы потом локти не кусать
maly_
всё есть вода, электричество .Всё можно проверить, если что то отсутствует пишите заявку всё устанавливают всё исправляют. только сроки конечно не один день. У нас не было на одном окне ручки, так нам её сразу и установили, так как рабочие фирмы были у нас в подъезде. Квартиры принимают по одному подъезду в день.Так что ничего страшного. Обращайте внимание на всё во всех квартирах недостатки разные. притензии принимают без проблем.
maly_
Вам открывают квартиру, вы заходите, смотрите. Берете бумагу, ручку, записываете все недоделки. Потом по очереди к вам заходят электрик, сантехник, оконщик. Оконщик смотрит окна, чтобы все открывалось. Электрик проверяет напряжение в розетках, есть ли контакт. Сантехник смотрит трубы, ванну, унитаз и тп. Говорит, что должно быть. В ванной должен быть полотенцесушитель, обязательно! Вот они вам скажут, чего нет, (если этого нет) вы все запишете, потом пойдете в компанию, составите претензию, где подробно распишете все недостатки, вам обязаны их устранить.

Когда мне сдавали, воды не было, к сожалению. Зато потом через недельку, когда меня тут и близко не было, прорвало трубу, мою квартиру слегка затопило :tantrum:
AlexO
Наше семйство готово перелезть через забор и остаться там с концами. )))) давайте все уже переедем!
Lazy925
мы готовы переехать и сейчас, наш то дом готов:-)
maly_
Еще ведро возьмите на всякий случай. Вдруг сифона где-нибудь не окажется (как у нас) можно его подставить. У нас до приемки в квартире было все, а когда пришли принимать не оказалось сифона на кухне, кожуха радиатора в одной из комнат - хоть дома и закрывают.
Юленька18
Ну уж нет, пока все не будет в порядке я квартиру не приму, а то бегай потом за ними уговаривай чтоб они доделали.
maly_
В данном случае ориентировано на то, что кому надо быстрее въехать те подписывают акт и после подписания им устраняют замечания (КПД действительно устраняют недоделки вне зависимости от подписания акта), а тем кому не срочно - те не подписывают и им доделывают в текущем режиме, каждый решает сам для себя как быть.
Я например когда принимал к акту приложил смотровой лист, т.е. подписал акт с замечаниями в соответствии со смотровым листом в приложении, затем написал притензию в УК для устранения приложив копию акта с смотровым листом (если нужно могу выложить образец претензии - может пригодиться) - у меня в квартире не было кранов (спёрли во всём подъезде), дуло с окон и не было воды чтобы проверить коммуникации. В итоге через пару дней принесли краны и через недельку устранили проблему с окнами. В юстиции такой акт с разногласиями приняли, но смотровой лист отказались регистрировать, т.е. зарегистрировали только сам акт - подшили его к ДДУ.
AlexO
Да, я была бы вам очень признательна если бы вы выложили образец претензии. Спасибо также за информацию по приемке, очень пригодится.