ДИСКУС+ строительство Высоцкого,104
49484
214
Lenox
Так вроде еще рановато что-то обсуждать?
rus_summer
Членские книжки кто-нибудь получал?
Lenox
Соседей с 99-го дома принимаете в свои ряды???
rus_summer
Съездил посмотреть 19.06 район дома.
В конце видосик по кругу:
http://tempfile.ru/file/2887373
  • Высоцкого, 104

  • Высоцкого, 104

  • Высоцкого, 98, 97?

Lenox
Соседи, ау.. где все??? Первая секция уже под перекрытием стоит. Щас вторую возводить начнут (надеюсь)
Lenox
В очереди 75/1 (монтируют уже), потом 99 и только потом 104. Так что не очень скоро, может к осени начнут.
rus_summer
охренеть, что за стройка??? полдома поставили, через полгода еще полдома???!! :зло: :eek: :шок:
rus_summer
я что то не поняла какой дом 104? там где пустое место?
elena230881
На первой фотке краешек справа (почти достроенный). Это первые 2 подъезда дома. Слева виден ростверк - там будет вторая секция дома (3-4 подъезды).
Lenox
Lenox, с конца прошлого года пребывал в уверенности, что это у меня 3-х комнатная квартира 87кв.м. в 4-м подъезде на 5-м этаже 104-го дома. У вас номер квартиры не 174?
IronAlex
думаю, вы зря переживаете. у дискуса двойных продаж не бывает. 104 состоит из 2 частей.
в 1 части на 5 эт. 2 квартиры по 87 м2 и во второй части также.
Lenox, думаю вам подтвердит, что у вас разные стр. номера квартир.
IronAlex
Lenox, с конца прошлого года пребывал в уверенности, что это у меня 3-х комнатная квартира 87кв.м. в 4-м подъезде на 5-м этаже 104-го дома. У вас номер квартиры не 174?
Извиняюсь, действительно ошибся. Моя квартира этажом ниже, 3-ка+1
rus_summer
Вчера ездил посмотреть прогресс. Нету прогресса, как стояло полдома так и стоит. Ну разве что рельсы вроде положили под кран. Но визуально намеков на скорое возведение нет.
IronAlex
Не пугайте меня так. В предыдущей квартире у нас подобное было, только ее продавали (оказалась напротив, а риэлторы нашу описывали).
Рада знакомству, сосед. Строительство второй секции будет продолжено после возведения дома 99/5, наверно конец сентября.
rus_summer
Вчера сходил посмотреть на 104-ые дома. У второй секции полностью подвал смонтирован. Наблюдал как ставят первую панель первого этажа...:хехе: 3 человека строителей, ругались на русском :хехе:
rus_summer
ну наконей то хорошие новости, это радует :ха-ха!:
Lenox
Соседи, всем здрасте!!!
Сегодня были на стройке, строят второй этаж второй секции. Это радует, скоро и до нашего этаже доберутся....
sosedi104
В пятницу уже 4-ый ставили. А Ваш этаж какой???
Lenox
Третий этаж в третьем подъезде.
sosedi104
большая просьба, кто поедет посмотреть на стройку сделать фото плиз, а то нет возможности самой поехать, заранее спасибо.
elena230881
Уже 8-мой этаж строят. Надеюсь, до снега успеют.
legovitik
спасибо за фотки, интересно а с фасада уже все окна поставили? в VK обсуждения закрылись почему то, нет новостей.
Да и соседей что то мало.
Lenox
Ездили смотреть на родной дом. Уже можно проехать почти до самого дома. Дорога вдоль 111-го освобождена для проезда. Дальше (к дому) не пускают. А так хочется заглянуть в свои окна.... Жаль не пишут, что именно делать в доме и что уже сделано. Соседи, может кто-то знает? Напишите, пожалуйста.
Lenox
всем привет))) я новая соседка) 104, 2 подъезд 5 этаж долгожданная однушка))) есть кто под-над-рядом?
Юлия301072
Мы только по дому:))). 3-й подъезд. Были на стройке в субботу. Хорошие новости начали красить дом - будет голубеньким.
sosedi104
тоже хорошо) да, я видела что начали красить, правда я смотрела со стороны Выборной). вот интересно, успеют сдать до конца 3 квартала как в документиках али как? очень меня этот вопрос волнует.....
Юлия301072
3-ий квартал - это срок окончания строительства. Еще есть 6 месяцев на ввод в эксплуатацию. То есть сентябрь плюс шесть получается они должны выдать до конца марта.
Иринка111стр
ну да, понятно.. ключи должны выдать до конца марта.. вопрос- это крайний срок или норма для Дискуса, то есть раньше весны и не надеяться?. но вот успеют ли они за месяц окончить строительство?
Юлия301072
У нас тоже 3-й квартал, но у нас теплится надежда, что до НГ получим.
Иринка111стр
ужасть... а так меня уверяли что" в конце сентября, ну край октябрь въедете не сомневайтесь..."
Я вот смотрю 106 дом срок окончания был 1 кв. ключи они правда отдали в конце июня, а балконы делают и по сей день. а у нас ещё между нашими домами постройка стоит один скелет, а это вреде бы по плану тепловой узел.....
Юлия301072
Это ЦТП. К отопительному сезону ее достроят и запустят.
Кто вас уверял на сентябрь? АН? Они это любят делать.
Иринка111стр
мда... похоже проще было переплатить чем ждать 9 месяцев......
rus_summer
А что думаете насчет единого остекления?
rus_summer
а что тут думать))))) или будет или нет) и если будет то скорее всего за наш счет) но я не против, это красиво. вон посмотрите на 106, единое остекление, а квартал через дорогу? кто на что горазд.....
rus_summer
Единое остекление - это, конечно, красиво. Мы не против, но тревожит стеклянный низ: мыть не удобно, смотрится не надежно. Был бы низ глухим, были бы обеими руками - ЗА!!! А так в смятении.
sosedi104
Ух сколько соседей то объявилось.
С остекленением у них беда, во первых боковые створки не открываются, как мыть не понятно.
Во вторых реально аквариум какой то делают, тоже не айс. Сейчас речь идет о голосовании за остекленение, с домом 106 другая история была - их перед фактом поставили.
Еще слушок прошел что мэр дал указание заморозить стройку на Плющихинском, пока школу и поликлиннику не отстроят. :хммм: может кто сто слышал?
Lenox
С такими новостями Вы первая. Может и к лучшему. Очень больнички и школы не хватает.
MariNsk
С такими новостями Вы первая. Может и к лучшему. Очень больнички и школы не хватает.
если брать в расчет,что школу и поликлинику строит мэрия,то заявление мэра по меньшей мере глупо...:улыб:
Lenox
>мэр дал указание заморозить стройку на Плющихинском
Чушь полная.
Школу сама мэрия не даст строить, где-то были сканы ответов о нецелесобразности. Поликлинику будут строить, когда будут деньги. Запретить строить Дискусу на плющихе мэрия не может, она уже сдала то ли два, то ли три участка в аренду и берет за это деньги.
Гораздо более вероятна версия о том, что пока есть где строить, Джулай будет строить там, где больше перспективы по транспорту. А пока на плющихе с транспортом (т.е. с выходом на третий мост) все очень туманно. В связи с внезапно возросшими затратами нашего государства федеральное финансирование могут зарезать.
sosedi104
так там вроде решеточка стоит такая беленькая изнутри? нет? а мыть, да, наверное не очень удобно. зато света больше)))
MariNsk
не хватает согласна, но если из-за этого на год задержат сдачу что скажете?
koper
нет, и школу и поликлинику и детские сады по договору должен стоить Дискус, а мэрия у них потом выкупает или компенсирует..
Юлия301072
строить если захотите можете даже вы,вдруг вы дешевле построите,а чтоб строил Д+,для начала нужно расчитаться за предидущие дет сады
Lenox
Соседей, действительно, появилось много - дело к сдаче движется, все волнуются, ищут новую информацию. Ничего плохого в этом не вижу. Про остекление - не думаю, что Д+ будет искать новые варианты, проще пойти по накатанной схеме: собрать подписи, деньги, застеклить и успокоиться. Поэтому не исключено, что и у нас будет фасад, как у 106-го. А о трудностях лучше заранее подумать, чем потом голову ломать, что с этим делать.
Юлия301072
Фотографии (на балконе 106-го).
Не спорю ни с кем - у нас может быть другой вариант остекления.
  • Решеток не наблюдается.

Юлия301072
ничего не скажу, т.к. речь о будущих домах, которые еще в проекте.
Lenox
Я ж говорю слушок прошел, не утверждаю.
вот нарыла из VK - "по плану Мэрии, в 2015 г. запланировано разработка и составление проектно-сметной документации, 2016 г. - строительство школы. Если все планы будут воплощены, то в 2017 г. школа может быть построена". "по поликлинике пока сроков не называют". - особенно нравится "может быть" я уже года 3 слышу это может быть