Выборная 158 (часть 2)
199000
1000
svetaiost
в первом подъезде за-шпаклевали места где будут стоять батареи, залили пол, стены не во всех квартирах зашпаклеваны, рабочих не видно. (сегодня воскресенье, завтра много будет)
___Иван____
у вас тоже трешка?))то есть мы соседи?))у нас трешка на 8-ом)))эх...меня уже напрягает эта задержка,хоть о ней заранее и говорили, но было сказано про сентябрь...а уже ноябрь на носу..ну и дом новый тоже напрягает..я не представляю как будут сдавать вместе с краном...насколько это вообще реально...ведь дом так близко...это ведь небезопасно
svetaiost
ну, у вас зато потом ситуевина лучше будет))по крайней мере никакого дома напротив))
limonka
Я писала 8 октября, что не в шубке рукав...Ирина Александровна огорчилась, что у меня 8 октября - это конец месяца. Хочется сказать...Уважаемые, не пускайте пыль в глаза дольщиков.... С такими темпами хоть бы к январю доделали. Складывается ощущение, что у рабочих почасовая оплата... Извините, если кого то обидела.
limonka
Да....На 10-м...Т.е. Через этаж соседи. )))

P.S. Хоть вчера и воскресенье было, в 3-м подъезде во всю работали...И не один человек....Думаю, как его закончат-дальше двинут...Мое предположение-включат отопление и будут доделывать.....А вот что со двором-не знаю....По мне лично, так за неделю до холодов(если верить синоптикам), не успеть сделать.......может, все же весной будут сдавать....На ремонт бы хоть пустили в ноябре....
___Иван____
думаю, застройщику все-таки надо ускориться...у меня желание возникло, что если после декабря только сдадут и на ремонт пустят-буду подавать в суд..думаю, не одна я такая..
limonka
Настойчиво просим застройщика прокомментировать ситуацию!
smart21
Да комментарии мы с июля слушаем,надо просто взять и сдать дом хотя бы в ноябре,а иначе судов,действительно не избежать...
sosed158
Здравствуйте! Вопросы эти в общем-то не ко мне. Я понимаю, что в любом случае стройка это не очень приятно и некоторые неудобства есть, сама живу три года в окружении новостроек (думала будет хуже, но ничего жить было можно, и даже не очень напрягало.). Но реалии нынешнего времени таковы, что весь город в новостройках, и от этого никуда не деться. Неужели Вы думаете, что кран не будет отгорожен, установлен с нарушениями и будет поворачиваться в сторону жилой зоны? Ничего никому не прилетит. Ваш дом будет отгорожен забором, кран развернут исключительно на новостройку. Согласовали дорогу на Выборную напрямую от Вашего дома. Как я понимаю застройщик постарается организовать максимально удобное пространство для проживания, в условиях стройки рядом. Насколько мне известно по градостроительному плану вся территория до оврага- территория многоэтажной жилой застройки. Постепенно улицу Рябиновую освободят от малоэтажных домов и всю очевидно застроят вплоть до оврага. Тут уж ничего не попишешь в связи с пуском нового моста наш район стал зоной перспективной застройки, как и ранее Богом забытая ключ-камышка.
___Иван____
Здравствуйте! Что осталось: 1.по отделке: доделывают квартиры а первом подъезде, начинают отделку подъезда. Доделывают отделку 3-го подъезда. Откосы и подоконники во втором, переходят на третий. Остается заделать технические отверствия между квартирами, отшпаклевать ( мелкие недоделки).
2. На этой неделе начнут устанавливать двери. 3. До конца недели запустят в дом тепло, испытают и промоют систему. 4. Продолжится планировка территории.
Работают все дни. Стройка не стоит. К заселению подготовят пешеходный тротуар, отсыпят щебнем околодомовую территорию. Принято решение полное асфальтирование произвести весной, когда все просохнет основательно. Сдаваться будет под гарантийное письмо по асфальтированию и детской площадке. Запуск в ноябре на ремонт никто не переносит, у меня других сведений нет.
С уважением.
irinak
Добрый вечер всем, самое страшное, что такими темпами как строились наши дома, эту свечку будут строить года три точно, а мы будем жить посреди стройки, выходя из дома упираться в забор(((, знали бы раньше купили бы квартиру в другом подъезде(((
да, но мы не думали, что под носом дом построят
Smeta_na82
33 удовольствия получить трудно. Хоть бы наш дом сдали быстрее и на том спасибо. А то что Новосибирск - одна большая стройка, действительно факт.
rbctktdcr
не до такой степени...это благоустройства не видать до конца постройки новой свечки..обычно в таком случае строят комплексно и сдают соответстввенно комплексно заранее предупреждая, что сроки будут совсем другие..короче, нет слов..но где наша не пропадала..
limonka
Выборная 158 будет сдаваться самостоятельно. Благоустройство детской и спортивной площадки действительно сделают, когда будет сдаваться свечка. Но квартиры в собственность дольщики 158 дома будут оформлять независимо от строящейся свечки. По технологии она должна быть возведена быстрее, т.к. фундамент уже готов, и фактически все коммуникации прошли через нее, коробка и отделка от года до полутора с учетом благоустройства и сдачи.
irinak
будем надеяться, что так и будет..Ирина Александровна, вопрос ТСЖ так и остается открытым?
limonka
Ответ из минэкономразвития еще не пришел
irinak
Интересует стоимость квартир в свечке и планировка, где это можно посмотреть? Заранее благодарна...
КЭТ2704
По новой свечке собираю папку потенциальных дольщиков, присылайте мне на мейл письмо, как будет ясность по всем вопросам пришлю полную информацию, планировки, сроки, цены, декларацию
irinak
Напишите пожалуйста в личку эл. адрес.
irinak
В принципе с ситуацией по крану наверное мы уже смерились, к сожалению, его не деть ни куда(((

Очень бы хотелось, чтобы площадка детская была не как в 154 доме. я думаю, что асфальт это не лучший вариант для детской площалки.
И учитывая, тот факт, что квартирка наша на первом этаже..радостно, что нас утеплили(стяжка и утеплитель), жаль что высота стала на много меньше(( + хотелось делать еще и натяжные потолки это еще минус см 3-7. И Высота будет 2.4. Жаль(((
Игооорь
Та же самая история с высотой потолков, 252см!!!это конечно хорошо, что стяжку хорошую сделали, из-за наличия подземной парковки, но с потолком только и остаётся, что финишной шпаклёвкой пройти и всё!
Игооорь
Игорь, ахститесь..сейчас в Вас полетят гневные упреки от потенциальных соседей в том, что Вы осмелились упомянуть даже слово о детской площадке))))А насчет площадки я так поняла, что возл 154 дома она временная...в дальнейшем планируется, что у нас будет общая площадка...
ИК87
У нас тоже 1 этаж, но высота потолка 264, похоже в каждой квартире всё по-разному. А насчет дет. площадки - это, конечно, серьезный вопрос, но главное чтобы вокруг дома все облагорожено было, а то эта куча глины перед домом уже напрягает
limonka
у нас двое детей и я о площадке не думаю, лишь бы дом быстрей сдался, а погулять можно и в другой двор сходить, а не в своем сидеть колом
максим54
это точно, мы тут решили пройти посмотреть, так урюхались по колена)))
Smeta_na82
ну, по такой логике и благоустройство вообще не нужно)))по соседям походим...Главное-это парковок понатыкивать и все что ли?))
дети на площадке обычно колом не сидят, особенно если есть норм лазелки, а не маленькая песочница и хлипкая крутилка, не соответствующая ГОСТам (это я про свой двор нового дома говорю).
И если честно, я не заметила ни одного двора с дет. площадкой нормальной..может в соседнем доме строящемся что-то путевое поставят...поживем-увидим..
максим54
Я бы особо не радовался, пусть лучше уж хорошую стяжку сделают! меньше звуков с парковки, да и теплее конечно!
limonka
у нового МВДшного уже установили площадки, но я бы тоже сказала что она хорошая )) 2 небольших участочка, горка для совсем лялек, карусель, и на втором лазилка типа радуги кажется и еще что-то...

А у нас (154) тоже все говорят что временная площадка, обещали ваш дом сдадут и будет общая хорошая, теперь вот читаю уже только когда свечку построят, дождемся ли )) Наша вообще на парковке организована, еще и места занимает )) Перед домом сбоку от котельной было более удачно, сейчас стройки нет рядом почему бы не вернуть ее туда... :а\?:
максим54
До того как сделали стяжку у нас тоже была довольно таки приличная высота)
limonka
Есть детская площадка около нового дома 144/1.(около тетриса).
limonka
главное заасфальтировать, чтоб можно было подъезжать нормально и ходить, при чем тут по соседям походим...парковки естественно нужны...детских площадок рядом хороших полно...временно без них можно обойтись, а у вас дети то есть???или вы просто для себя изучаете госты на карусели???
Игооорь
около сибиревского дома большая площадка))) непропадем поди))) а вот без дома тяжко...
Smeta_na82
как-то раз я была у сибиревского дома..так меня чуть не сдуло))естесственно есть!)))2 двочки..5 лет и скоро 2 будет...госты я знаю исходя состояния нашей площадки..неоднократно пытались достучаться до нашего застройщика, который сдал дом-и плевать хотел..ну и в силу свой профессии будущей)
limonka
Поздравляю всех с началом ноября! Очень желательно, чтобы отопление в наш дом поступило как можно скорее.
  • Погода ноябрь

irinak
кто-то обещал 30 октября сообщить о готовности сдачи дома или прогнозы поменялись? может теперь 30 ноября? или как в советское время 31 декабря!
yari158
Наверное, избранные люди только это слышали. Я вот только об ноябре слышал :((
AkaKurgan
в конце октября обещали, 1 ноября уже должны были запустить(((, будем ждать еще пару недель и верить)))
Smeta_na82
сегодня проезжали мимо нашего дома, по прежнему куча земли около дома, вряд-ли, за пару недель картина измениться.
irinak
Ирина Александровна, а как вы извещаете дольщиков? Я писем не получал ни электронных, ни бумажных, мне никто не звонил. Понятно, что информация доступна в интернете, но не каждому доступен интернет, а тем кому он доступен могут быть не в курсе о данном форуме. Получается, что такие дольщики постоянно вам звонят?

Идёт самый разгар начала ноября. Когда мы зайдём на ремонт? Включено ли отопление? Обещали в конце недели.
svetaiost
сегодня проезжали мимо нашего дома, по прежнему куча земли около дома, вряд-ли, за пару недель картина измениться.
За пару недель, возможно, что всё кардинально изменится. Например, кучи земли не будет видно...из-под снега.
smart21
давайте все сядем вкруг)))в позе лотоса...мы спокойны...мы наблюдаем спокойную гладь горного озера..мы дружно произносим гипнотическом слово оммммммм..)))
Давайте уже заранее настраиваться на декабрь..)))можно даже договориться на 31 декабря салюты попускать в импровищированном дворе со строительным краном)) :ха-ха!:
limonka
Если начать иронизировать и успокаивать друг друга, то давайте так и сделаем - Новый год встречаем все ВМЕСТЕ в нашем общем дворе - снег уровняет всё. Зато гора глины будет нашим детям хорошей снежной горкой. Конечно, я шучу! Ипотека, съемное жилье и мысли о денежных затратах на ремон - мало того, что все это тяжело дается, так еще и такая неопределенность с ДОМОМ! Сегодня обязательно поеду на стройку, может быть хоть с прорабом поговорим.
максим54
а что тут остается делать, если не иронизировать?))если только самим вооружиться шпателями, одеться в спецовку и идти на стройку помогать..повлиять на процесс актуально мы можем? - нет. Только нервы свои портить в итоге. Поэтому я предалагаю настроиться заранее на декабрь...сдадут раньше-отлично..будем радоваться и плясать ломбаду. :ухмылка:
максим54
Сообщите о результатах поездки,пожалуйста!
redark85
Сообщите о результатах поездки,пожалуйста!
Отделка идет в первом и втором подъездах, в третьем и четвертом монтируют радиаторы, тепло планируют запустить через две недели. Вчера на планерке сказали, что идет ремонт подъездов начали с 4-го, въезд в парковку будут доделывать после сдачи. Пока сроки не передвигали, Василий Тимофеевич считает, что конец октября начало ноября сдвигать по сдаче не будем. Пока это вся информация, которую я услышала на вчерашней планерке.(08.10.13 16:45). Работы как минимум на месяц,нет дверей,нет счетчиков,нет стяжки в подъездах,на площадке кошмар!Странно все это,обещания....
  • пустили отопление в 4 подъезд

  • это не спецэффекты а суровая реальность,трубы пове

yari158
вот так вот, то говорили на той неделезапустят отопление, уже через две, как все быстро у них...