Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)
122899
1000
Chomi1975
А у меня другой маршрут:
- 15 тыс. - СМП банк на Фрунзе - 50 руб. (с открытием счета, очень быстро - операционистки все делается за пару минут)
- основной платеж - Ланта - 570 руб.

Сама все в СМП оплачивала, по 20 р. за каждый платеж, но потом там условия изменили, хотя для 15 т.р. они все равно вне конкуренции. Опять же смотря какого берега вы жителем являетесь ) Офис у них только на Фрунзе.
sten212212
Вау ) Я про такой банк даже не слышала )
natalka2
Через него активно оплачивали зимой-весной, потом вместо фиксированных 20 р. за платеж, сделали какой-то процент от суммы. Точный процент не скажу, но знаю точно, что основную сумму выгоднее через Ланту, а 15 тыс. через СМП.
sten212212
В СМП действительно очень быстро и удобно было. Мы тоже все платежи там переводили. По 20р за перевод!
eva1985
Да, соседка, мы с тобой еще застали гуманную комиссию )
sten212212
Платили через Ланту , так как в Заельцовском , а банк на пл.Калинина.
Автоинформатор
Подскажите кто уже договор заключал на полноценную двушку 58кв по записи от 06,12 какой номер дома расписывали и планировка как на сайте? и цена, спасибо!
Ёлка
Здравствуйте! Кто-нибудь в курсе: Если перечислять вторую основную сумму через Ланта-банк, но в другом регионе - комиссия тоже небольшая, или это только в Новосибирске?
Masi4ka
планировка и цена как на сайте, мы тоже хотели полноценную двушку, нам досталась студия в 16 доме. А разве кому то достались полноценные?
Lina1712
Вот я и хочу узнать, кому-то досталась двушка и в каком доме, просто еще не звонили мне.
Автоинформатор
Оплатил 15 т.р. через Сбербанк онлайн, комиссия 150 р.

Квартира досталась в 16 доме, 13 этаж, первый подъезд.
Басалаев сказал что выбора этажей нет.
Den703
Классный этаж! С 13 этажа как раз можно смотреть поверх 10-этажек, так что будет у Вас панорамный обзор! Поздравляю!:роза:
Masi4ka
Полноценные двушки только в 10-этажках есть, а их еще не расписывали. Вот как до них очередь дойдет, так и начнут предлагать. В октябрьской записи они точно продавались, одна из моих записанных такую квартиру приобрела)
sten212212
Я в 10эт и и записывалась, просто сказали что будет, то и предложат или 18 или в 10, хочется конечно в 10и))
Masi4ka
Вам так ответили потому что очередь одна на все двушки и когда дом дают на продажу, менеджеры просто по порядку всех обзванивают, и вот в какой дом вы попадете то вам и предложат. По 1-к такая же ситуация. Думаю, если вам попадется не та планировка, которую хотели, можно попроситься подождать следующий дом. Если возможность будет - вас просто пропустят, а если нет, то соглашайтесь на то что предлагают, а то можно и очередь потерять.
Masi4ka
Да не за что, сами звоночка ждем по студии)
sten212212
А мы опять сегодня ночью едем, уже за студией, три часа назад позвонили с Бетонной, сказали бронь до 18.12 до 17-00, 7 этаж, без выбора, по домам выбирать тоже не дают, сказали - не успеете из очереди вылетаете, разговаривали очень категорично, хоть мы и пытались объяснить, что нам далеко ехать и с работы не отпросились, даже слышать не хотят, не ѕотите - значит Вас вычеркиваем! Не успеваете, значит Вас тоже вычеркиваем... Этаж не нравится - Вас вычеркиваем, дом не тот, Вас вычеркиваем...
Lina1712
А какой дом? Какого размера студия? С балконом или без? Нам еще никто не звонил (
Lina1712
На Бетонной злюки какие то ))
То ли дело на Снежиной :wub1.gif: Не знаю как звать женщину милую )
sten212212
Добрый вечер всем. Нам тоже пока никто не звонит :хммм:, мы уже начинаем волноваться. АН все настойчивее предлагают свои услуги, говорят определиться до конца месяца желательно, а прождать звонка можно очень долго. А еще они говорят,что могут и совсем не позвонить, хотя в это совсем не хочется верить.
славуля
Да успокойтесь, мне после записи больше чем через месяц позвонили например ))
славуля
Не верьте никому, если Вы знаете, что записаны, то обязательно позвонят!
славуля
Обязательно позвонят - это может занять до 2-3 месяцев, но вы же знаете, что вы в списке, так что все нормально)
sten212212
Спасибо всем за поддержку. Мы уточняли после дня записи, на Снежиной подтвердили что мы записаны. Нужно набраться терпения, но это так сложно:смущ:
славуля
АН вас просто разводят, рассказывая что могут вообще не перезвонить - то что перезванивают - это совершенно точно. Вопрос времени.
sten212212
что касается суммы комиссии за 15тр - разница в 120 рублей(с ЛантаБанком) может и не такая существенная, чтобы ехать специально до Фрунзе,
а вот с комиссией в 2000р - это уже почувствительней!)
sten212212
Спасибо, Ваша уверенность вдохновляет! :knix:
славуля
После записи от 25.01 позвонили только 4 марта, тоже сидели как на иголках, ведь нужно было дождаться звонка, потом еще квартиру продать как-то так
masha677
Это точно, мне по 1-к вообще в последних числах марта звонили по той же январской записи. Или даже в начале апреля...
sten212212
Нат, а почем тогда однешки были? Сильно увеличили ценник за 10 мес?
sten212212
не понимаю принцип распределения записавшихся..
первоначально звонят по двушкам и трешкам, а однокомнатные и студии всегда оставляют на десерт?)
в чем подвох?:улыб:
natalka2
6/10 - 1134 т.р. + 15 т.р. (только у нас балкон поскромнее вашего будет в 2 раза - да еще и с пожарной лестницей)
nskViktoriyaS
Полагаю,одномоментный приток денег от продажи квартир большей площади выше
nskViktoriyaS
Подвоха нет. Пока расписывали 16 дом (это свечка) там студий нет в принципе, а 1-к ушли тем кто с октябрьской записи, только несколько квартир 2 и 3 комнатных достались декабрьской записи. Ждем следующего дома ) Не переживайте - всем хватит)))
masha677
Ну у Вас и выдержка, представляю сколько нервов Вам это стоило :eek:
sten212212
на 50 тысяч подняли значит, немного )
А у нас в 18-этажках не будет пож. лестницы?
natalka2
В 18 этажках нет пожарных лестниц на балконах, так как в доме есть незадымляемая лестница
славуля
Славуля вы сомневались, что вас записали:хммм:? Не переживайте вам должны позвонить! :улыб:
Автоинформатор
Позвонят конечно , бывает по 2 месяца ждут , а бывает через неделю , это зависит от домов которые расписывают.
Lesyar
Славуля просто боится что Дискус может не перезвонить, АН еще и не такого могут насочинять. А когда ты новичок - то веришь всему. Вот человек и нервничает.
Расписали 10 этажку, похоже с форума только Lina1714 и досталась студия. Или может еще кого приглашали? Я со своей ранней записью, не то что с балконом не получила, а вообще в этот дом не попала ))) Теперь очень надеюсь оказаться в первых рядах на второй дом - оптимизма у меня хоть отбавляй :хехе:
sten212212
мы записались в 8.15 тоже пока еще не звонили :улыб:
sten212212
мы записались в 9 на однокомнатную, нам тоже еще не звонили...ждем
Sergafania
Значит вам по мне надо ориентироваться) мы оба на 901 записаны, значит в одной очереди
Alenka11
в 10 этажках однокомнатных меньше, а вот студий больше, но даже при таком раскладе мы в первый дом не смогли попасть и это учитывая, что мы записаны в первые 10 минут.
sten212212
получается, что до НГ в любом случае не пригласят? тоже очень ждем звонка, боимся пропустить или что не позвонят.
Alenka11
до НГ еще дом будет, но 10 или 18 неизвестно, так что ждем НГ подарка ))) :superng: