Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 14)
122891
1000
sten212212
Ну и хорошо что маме подошел 3-й этаж!! :flowers: Тоже рада вместе с тобой, так приятно делать добро людям!:смущ:
Сегодня ради интереса восстановила в памяти все свои дозвоны за этот год (январь, апрель, июнь, июль, сентябрь, октябрь, декабрь), статистика такова:

Дозвонилась и записала сама:
5 квартир для себя и своих близких (друзей, знакомых);
17 квартир для форумчан (минимум 3 из них не выкупили)

И мне с форума помогли записаться:
2 квартиры (маме подруги - Джемма записала и моей маме - Arina записала).

Вот такой насыщенный был 2013 год! Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!!!:snegurochka:
sten212212
Наташа есть что отпраздновать в новогоднею ночь.
sten212212
Ты столько много дел добрых сделала! :respect: :superng: :superng:

А почему думаешь что не выкупили квартиры? может просто не отписались!:улыб:
natalka2
трое как раз отписались что не выкупили (причина у всех одна - финансово оказались не готовы), допускаю что из тех кто не отписался может еще кто не смог выкупить. Но лучше буду думать, что только трое мимо))))
sten212212
У меня результаты намного скромней.:смущ:

Январь - не дозвонилась с нескольких телефонов, хотя сын записал себя своими силами.
Апрель - все дозвоны мимо...
Июнь - опять мимо, с 3 аппаратов, но...сестру записал Степан, наш форумчанин, на студию 39 м2!
Июль - записала двоих.
Сентябрь - сначала меня записали на 3-студию в свечке (которую ожидаю) и на 2-студию в свечке (которую тоже ожидают наши родственники), потом чуть позже, ответно, я записала двоих.
Октябрь - мой прогул.
Декабрь - записала одного, Юлию, жаль, что не на ту планировку. Человека знаю в реальной жизни, желаю, чтоб у нее получилось то, чем она сейчас занимается, обменом с другой форумчанкой.

Подводя итог своей деятельности, делаю вывод, сколько мнений не существует по актуальности данного мероприятия - они все эти мнения ценны и каждое имеет свое право на жизнь!

Есть люди , верующие в доброе начало, а есть, судящие всех и всё по себе и своей натуре..скажу, что были люди, кто обвинял меня в личке и не только в ней по поводу моей затеи всеобщей записи для лично своей выгоды. Почитайте, результаты за год мои и особенно Натальи, да и других, не подводивших итоги форумчан.

Причина сего мероприятия очень проста до банальности - в нашей современной жизни никто ничего не делает просто так, все измеряется рублем и выгодой. Этот топик изначально был создан совсем не для помощи, а для обмена информацией об очередях на дискус-квартиры. Но постепенно, по мере возникновения необходимости, цель топика была перенаправлена на всеобщую помощь и взаимовыручку друг друга.
Результат налицо.
sten212212
Напрягла свою память воспоминаниями и получилось : в ноябре 2012г. дозвонилась и записала себя на квартиру в Дискусе. И 10 человек были мною записаны по истечении года нынешнего. :tease:
Arina_x
Одна из них моя мама! Спасибище, дружище :friends: Согласна с Ирусей, если эта тема помогла стольким людям, значит все это было нужно! Значит все это не зря! Столько хороших людей собралось здесь, очень рада знакомству, хоть и виртуальному!
sten212212
Ничего себе, какие вы молодцы Наташа, Ируся, Аринах и многие другие кто старался в этом году!!! :respect: :улыб:
Lesyar
Не скромничай, вспомни сколько ты билась за посторонних тебе людей - молодчага! :flowers:
sten212212
Спасибо!:улыб: Правда результат не такой ошеломительный!!! :respect:
sten212212
да уж, читаю и муражки, действительно какае необычные и добрые люди здесь собрались... Особенно Ируся и Наташа.
darrina
Да много здесь молодцов! Ведь звонило точно так же как и мы очень много народу, просто не всем везло - сама знаешь - здесь дело случая, а усилия прикладываешь абсолютно одинаковые, поэтому все кто помогал, даже если не получилось дозвониться - чудеснейшие люди! А какие молодцы Света (полосатый зверь), Ира (ИрОк) , Олег, Юрий - которые помогали организоваться во время записи Короче говоря, год был просто замечательный ))) :dedsneg:
darrina
Я всё же склонен полагать, что это самые обычные люди. :1: И ни какие они не гуманисты в общей массе, а звонят в первую очередь для себя, утолить свой азарт, свою страсть. :злорадство: Для них дозвон - это как участие в лошадиных скачках. Но есть конечно и такие, кто участвует в дозвонах из благодарности... :bday:
alan_N
вы правильно полагаете, самые обычные люди, просто не равнодушные... а азарт там или благодарность или вообще ничего за этим не стоит, это не важно - они оказывают реальную помощь, при этом ничего не просят взамен )
sten212212
Согласен, пользу они приносят.
alan_N
В отличии от меня наверное, в рамках форума :biggrin: хах, но мне пофиг
alan_N
Про лошадиные скачки как- то не очень приятно
Lesyar
Олеся, это не про тебя, ты - умница!
Lesyar
Да вы не поняли, лошади - это не дозванивающиеся, а квартиры, дискус - букмекер:хехе:
Автоинформатор
Что то у меня сайт Д+ не открывается!
У нас сумма в договоре не совпала с суммой, указанной на сайте, так же как и площадь. Правда совсем незначительно, рублей на 500, да и заметила я это совершенно случайно .
AleksUK
Что то у меня сайт Д+ не открывается!
У меня открывается, только про какие-то атаки толкует
masha677
У меня уже третий день толкует:хехе:
ИРУСЯ
Помогите разобраться в некоторых вопросах.
1. Хочу я попробовать записаться на квартиру,с использованием ипотеки. Получается,что если запись допустим в феврале,то к этому времени нужно ипотечное решение иметь,поскольку если все получится,то в течении месяца деньги должны быть банком переведены. Это я правильно понимаю?
2. Квартиры эти в домах,которые еще только планируют строить?
3. На сколько дешевле обойдется 1комн.квартира,если удастся записаться?
Раиса
1. Правильно.
2. Да, конец 2015 г. сдача )
3. Девушка 55 тыс. руб. риелторам отдала за студию, писала в другом топе, дозвониться сама не смогла... Т.е дешевле на 55 тыс.
natalka2
:agree:
по 3 пункту добавлю, что самим записаться и купить обойдется на 100 тыщ дешевле, тк 55 - это кому-то повезло, не дорого за услуги студии (опять же за такие деньги на покупку студии по услугам через ан возможно было летом найти)
sten212212
у нас тоже получилась подобная разница - оказалось, что на сайте площадь указана 48,05 кв.м., а фактически - 48,02 :dnknow: мы обратили на это внимание менеджера, она сказала, что нужно будет исправить на сайте...
Alenka11
А у нас наоборот в договоре чуть больше чем на сайте )
Alenka11
Вот и моя очередь подошла: позвонили в среду, через день все оплатил. Огромное спасибо создателю форума, а так же активистам. Если бы не вы, я бы вряд ли записался. К сожалению, не удалось самому никого записать, но еще будет возможность. Всех с Новым Годом! Всех благ!
Pavel_C
Поздравляю вас! В какой дом попали?
sten212212
Всем доброго вечера. Пару дней не заглядывала на форум-оказывается страсти накалялись! Про какие то лошадиные скачки,выгоду и т.д.
А я скажу так, здесь действительно собрались добрые и отзывчивые люди, готовые придти на помощь совершенно не знакомым людям. Они сами сталкивались с подобной проблемой и понимают как трудно дозвониться.
Хочется всем выразить слова искренней благодарности, пожелать всем всего самого наилучшего!
Олеся, а для нас ты "ДОБРАЯ ФЕЯ", которая нам помогла! :роза:
славуля
Спасибо Тамарочка за добрые слова! :friends:
sten212212
Дом №20, что с северо-западного угла массива.
Pavel_C
Дорогие форумчане , так получилось что этот год я буду встречать в больнице -поэтому хочу зарание поздравить Вас с наступаюшем праздником..
александраЯ
Вас тоже с праздником! Крепкого вам здоровья в новом году!
александраЯ
Вас тоже с праздником! Крепкого вам здоровья в новом году!
natalka2
ИРУСЯ
natalka2
Спасибо за ответы. Еще не понятно,а ипотеку дают на квартиры,которые еще только планируют строить?
Или нужно схитрить как то,или банк не спрашивает про это?
Раиса
Все банк понимает, не дураки там сидят. Просто проценты на этот "ипотечный" кредит не хуже потребительского.
Автоинформатор
Поздравляю всех с наступающим новым годом! :superng: Желаю всего самого лучшего и исполнения желаний! :snegurochka:
Lesyar
Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Всем крепкого здоровья, счастья, любви, всех благ! :superng:
Спасибо всем! :роза:
Автоинформатор
Всех форумчан поздравляю с наступающими праздниками!!! :superng: :present: хочу пожелать всем здоровья, благополучия в семьях и любви! а также терпения и удачи в достижении поставленных целей в новом 2014 году! :dedsneg:
Alenka11
:dedmoroz2: Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю мира и тепла! Любви близких, улыбок исполнения желаний!
Den703
Год Синей Лошади мустангом к нам примчался,
Уж звон копыт несложно распознать,
В новом году желаю чаще улыбаться,
Тревог и неприятностей не знать,
Желаю счастья и добра, и вдохновенья,
На новогоднем неизведанном пути,
Пускай сопутствует удача и везенье,
Чтобы к намеченным мечтам легко прийти! :snegur: :santaclaus: :dedmoroz2: :snegurochka:
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Всем-всем хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия и что бы все ваш мечты осуществились!