ИРУСЯ
Это да строечку надо изучать, но форма подачи вопроса уже многих выводит из себя... Думаю есть личные проблемы у человека... Причем нападает исключительно на мужчин...
ИРУСЯ
Арманд с Кларой Цеткин просто отдыхают...
Marcuss
Самолеты - не городские трамваи с 6 утра до 12 ночи.
За последние полгода видела, как Боинг пролетал пару раз.Остальные самолеты по сравнению с ним - майские жуки. Кто хочет увидеть красивое зрелище - уточняйте расписание в аэропорту :улыб:

Застройщик, может и неизвестный, но отрыл котлован, сделал фундамент и стены, и только потом начал продажи. Его дебиторскую задолженность к инвесторам не привяжешь.
ИРУСЯ
у-у..так вам и надо :biggrin: :santaclaus:
И это говорит женщина у которой не прошел медовый месяц...
NEINOV
вы наблюдательны! тока прошло уже 13 месяцев. остальное - шутка всё :superng:
ИРУСЯ
Как время летит. А то я подумал нужен был только созаемщик...
Артем231
сфотографируйте ДДУ плиз, если нет сканера, личные данные можете заритушевать в поинте.
все ждём, заранее благодарю.
сфотографируйте ДДУ плиз, если нет сканера, личные данные можете заритушевать в поинте.
все ждём, заранее благодарю.
а, да и тот предварительный договор, который перед юстицией подписывается, тоже очень интерессует !
теплый_пол
Да мы тут вроде уже все порешали...
NEINOV
Как время летит. А то я подумал нужен был только созаемщик...
для чего :eek:
о-го, как плохо о нас думают. или это шутка в ответ?! :live:
KGB80
"Да указаны они в Договоре и нарисованы в плане! Вам об этом уже ясно всё сказали! И строят дома сейчас с учётом лифтовых шахт" - а можно скан плана этажа в форум скинуть или фото?
Ребят, как-то болезненно относитесь к нормальным вопросам. Я вот без проблем могу выложить копию своего ДДУ на стройку касательно любого момента. В частности, в каждом ДДУ есть пояснение по лифтам. А здесь как-то всё скрытно, недоговариваете... , выкладываете общие тезисы по всей стройке. Ну выложите хоть кто-нить свой ДДУ, убрав личные данные,естнно, не поленитесь, конкретно в 6-этажках. Вопрос-то для кого-то может быть очень важным.
058lekseih22
А паспортные данные? И по требованию?
058lekseih22
У меня ДДУ на регистрации находится, я сам был на стройке и видел лифтовые шахты
Артем231
Вот и я говорю на стройки надо ездить, а не у монитора сидеть и требовать чужие документы...
058lekseih22
Позвоните в офис, они вам скинут копию...
zarazara
Застройщик, может и неизвестный, но отрыл котлован, сделал фундамент и стены, и только потом начал продажи. ...
Мне тоже это показалось хорошим поводом взять здесь, а не гдето на стадии разметки или рытья котлована.
NEINOV
одно другому не мешает.
попросить - не требовать.
strannik
Ну вот и Бердчане подтянулись до повышения стоимости метра...
058lekseih22
Вряд ли в этих домах будут лифты ставить. Смотрите декларацию.
А самолёты реально напрягают, жители "Пригородного простора" время от времени поднимают эту тему.
Но люди ко всему привыкают :secret: даже если чела повесить вниз головой, то он только первые 3-и минуты дёргается, потом привыкает.
Откуда такие познания?
058lekseih22
- а можно скан плана этажа в форум скинуть или фото?
- http://divnogorskiy.ru/divnogor/plan
Ребят, как-то болезненно относитесь к нормальным вопросам.
потому что так вопросы формулируете. С утвердениями обратными доступной информации.
Вопрос-то для кого-то может быть очень важным.
Большинство Ваших вопросов показывает что Вы ничего из доступного по Дивногорскому не смотрели.
ИРУСЯ
Ируся на Ваш вопрос мне в личку по моему предыдущий оратор дал ответ.
NEINOV
http://divnogorskiy.ru/divnogor/plan "Для специалистов по недвижимости" - лифт обозначен двумя перекрестными линиями.
NEINOV
Думаю, что многие не могут открыть план. Если есть вопросы - отвечу...
Marcuss
Про лифты мне сразу в отделе продаж сказали: будут. Здесь всё очевидно. Я вот думаю, если самолёты там так низко летают, то как же они собираются ещё и девятиэтажки строить?? А когда начнётся строительство детского сада, никто случайно не узнавал?
L_S_Nsk
Да, и кто как думает, могут они уже осенью досрочно сдать шесть домов? Если вдруг постараются.... Хотелось бы!:смущ:
NEINOV
Ируся на Ваш вопрос мне в личку по моему предыдущий оратор дал ответ.
ага, спасибо за ответ) только мне был интересен именно ваш ответ, а не других участников.
ИРУСЯ
А зачем повторятся? Все точно сказано...
L_S_Nsk
На мой взгляд оно так и будет, это как у Кленовой, заявляют один срок, а потом пиарятся и говорят что сдали на 3и месяца досрочно
L_S_Nsk
Да, и кто как думает, могут они уже осенью досрочно сдать шесть домов? Если вдруг постараются.... Хотелось бы!:смущ:
Дома возведут, а вот со сдачей мало вероятно...
L_S_Nsk
ну три этажа погоды не сыграют, поставят красные огни на крыше и увсё.
можно будет с элитой здороваться из самолёта почти по ручке ..)))

"Экскаваторный, кадастровый номер: 54:35:061735:30 и в помещениях техподполья предусмотрено размещение магистральных коммуникаций, предназначенных для обслуживания микрорайона из 51 жилого дома и 2-х зданий
детских садов." - поэтому, думаю, не ранее второго квартала такого же будет воплощаться ..
L_S_Nsk
Да, и кто как думает, могут они уже осенью досрочно сдать шесть домов? Если вдруг постараются.... Хотелось бы!:смущ:
скорее всего жильцов в дома запустят поздей осенью, а вот благоустройство и сдача ляжет на зиму или начало весны 2015.
NEINOV
Да, и кто как думает, могут они уже осенью досрочно сдать шесть домов? Если вдруг постараются.... Хотелось бы!:смущ:
Дома возведут, а вот со сдачей мало вероятно...
ну а если сдадут досрочно, представляете как сразу спрос и цены на котловане поднимуться, при застройке следующего квартала! Какой будет мега ПИАР ход!
L_S_Nsk
Про лифты мне сразу в отделе продаж сказали: будут. Здесь всё очевидно. Я вот думаю, если самолёты там так низко летают, то как же они собираются ещё и девятиэтажки строить?? А когда начнётся строительство детского сада, никто случайно не узнавал?
Проблемы обычно возникают когда от линии земли здание выше 50 метров. Хотя фонари на крышах скорее всего заставят устанавливать.
NEINOV
А вы план открыли?
план домов и квартир находиться в прикреплённом файле
последние этажи такие же, только у студий + маленький балкон
  • Схема расположения домов

  • Дивногорский_план дома №3

  • Дивногорский_план дома №4

  • Дивногорский_план дома №5

  • Дивногорский_план дома №6

теплый_пол
Я в курсе - это Алексеевна после сеанса кино, план найти не может... Сахалин вспомнила...
NEINOV
Про лифты мне сразу в отделе продаж сказали: будут. Здесь всё очевидно. Я вот думаю, если самолёты там так низко летают, то как же они собираются ещё и девятиэтажки строить?? А когда начнётся строительство детского сада, никто случайно не узнавал?
Проблемы обычно возникают когда от линии земли здание выше 50 метров. Хотя фонари на крышах скорее всего заставят устанавливать.
это на высоких отметках рельефа, а тут под рукой посадочная полоса, поэтому самолёты намного ближе к земле и тут другие нормы будут

вон, застройщику Плюс-К хотят запретить строить 25-и этажку, по причине рядом Чкаловского завода, а он значительнее дальше, ну прям совсем далеко, так и тут, пределом будет 9-10 этажей.
NEINOV
все же не хорошо как-то..особенно про Сахалин.
Marcuss
Ну это повторение Кленовой аллеи, я там на первом этапе хорошо срубил, а сейчас там ловить нечего....
ИРУСЯ
"все же не хорошо как-то... особенно про Сахалин" - - Ируся, это же форум... :смущ:
Тут как в старом анекдоте про пиво: "Пива нет!!!! Не могут нормально ответить "Пива нет."
"Алексеевна" - не понятно, кто, но это мелочи, главное - план скинули, он и вправду не открывался. С лифтами-то ващще дёшево и сердито, может успеем провернуть, пока Д+ площадку на Плющихе не открыл?
ИРУСЯ
Спасибо за планировки!
на здоровье !

Ну это повторение Кленовой аллеи, я там на первом этапе хорошо срубил, а сейчас там ловить нечего....
да, успели люди, кто рискнул .. Сейчас ценник уже драконовский в КА и СР!
арб
Хорошо что так . А то вот был у меня опыт плохой. На родниковой строители таун хаусы Томская компания . За пол года было построено 20 домов все застекленно , но когда подошло время к коммуникациям то все стало на десять лет . Так как коммуникации самое дорогое в проекте и застройщик обонкротился. А как дела с дивногорским по коммуникациям , то что сейчас то видно что не чего тоже не подводят ?
Это Красная горка? Вроде бы все живут и радуются!
теплый_пол
На предыдущей странице план друго квартала.
Вот прикрепляю поан первого квартала, здесь желто оранжевый - это садик, а справа за 9-тиэтажками трасса.
А планировки сейчас медленно открываются, вот открою, тогда скину в бо'льшем разрешении чтобы лучше видно было.
  • План первого квартала

Marcuss
документация, что бы не искать
  • PDF

    Разрешение на строительство

  • PDF

    Проектная декларация

strannik
Уф, скопировал картинки.
1 этаж - отличается от 2-го и т.д. кватирами расположенными у входа в подъезд.
6 этаж - отличается от 2-го и т.д. балконами у студий.
  • Дома 3 и 6 - 1-й этаж

  • Дома 3 и 6 - 2-й - 5-й этаж

  • Дома 3 и 6 - 6-й этаж

strannik
Не получилось крупнее, НГС обчикал. Попробую еще так.
  • Дома 3 и 6 - 1-й этаж, лев половина, если см. на с

  • Дома 3 и 6 - 1-й этаж, прав половина, если см. на

  • Дома 3 и 6 - 2-й - 5-й этаж, половина, вторая зерк

  • Дома 3 и 6 - 6-й этаж, половина, вторая зеркально