NEINOV
Это как Украина - не Восток не Запад, если спросить местного жителя на ост. ул. Большая куда он едет то он ответит в Город... Это место как Бермудский треугольник - можно найти, а можно и потерять... Поэтому покупка квартиры в Дивногорском это либо для людей из соц.города (так называли в 50-60 Ленинский район) а так же Новосибирский район, Колывань, Томская область покупателям с правого берега он мало интиресен.
Вот не понимаю я противопоставление Левого и правого берега. Я свою жизнь примерно половину прожил на одном берегу, половину на другом одинаково ровно отношусь к обоим и особой разницы не вижу. Ну нету на Левом берегу ни оперного, ни Музкомедии, ни филармонии, но большинству людей это по барабану. А по остальным параметрам принципиальной разницы между берегами нет. По тому что нужно простому обывателю - магазины поликлинники, школы, детские сады, обеспеченность транспортом - примерное равенство. Я соглашусь, что для тех, кто связан с правым берегом - Дивногорский малоинтересен, но точно так же можно сказать, что тем, кто привязан к левому берегу Фадеева, Высоцкого, Снежиной тоже малоинтересны.
Marcuss
Путин не поддержал предложение губернатора Василия Юрченко по введению налога на сделки с инвестиционным жильем.
Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей развития страны не поддержал инициативу по введению специального налога на доходы от перепродажи так называемых "инвестиционных квартир". Василий Юрченко объяснил свою идею стремлением снизить цены на жилье, которые, по его мнению, поддерживаются на высоком уровне именно из-за инвесторов-спекулянтов. "Высокая стоимость жилья во многом поддерживается спросом на новостройки со стороны тех игроков рынка, которые покупают квартиры, чтобы защитить свои деньги, чтобы затем перепродать и получить доход", - мотивировал свое предложение Юрченко.

http://gorod54.ru/index.php?newsid=27739
Marcuss
С 1 января 2014 года в России в целом и в Новосибирской области в частности застройщики до начала строительства жилого дома будут обязаны страховать свою ответственность перед дольщиками.

«Итог закона, что если застройщик не сдаст объект дольщикам и обанкротится, то дольщики должны будут получить всю [внесенную ими] сумму от банка, страховой компании или ОВС», — пояснил Максим Федорченко.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1576848/ — Застройщиков заставили страховаться на случай банкротства — НГС.НОВОСТИ
теплый_пол
ну вот не надо врать... в Ложке дома сдали с задержкой в год!!!! а Молодости, д.17 с задержкой на пол года. Все под управлением директора было, который сейчас в СЛК. Вот и все.
Такое ощущение по вашим постам, что вы работаете в СЛК.
AktivNGS
А по Вашим, что работаете на конкурентов, или директор лично чем-то насолил.
AktivNGS
Здраствуйте, Актив.

Нет, я не работаю в СЛК, ваше предположение ошибочно.
P.S.: Смутило, что у вас аватар электронной почты под мужским аниме, а форуме пишете от женского имени ..)) Так кто же вы ?

В данном застройщике хватает минусов, их обобщать и анилизировать даже не надо, но есть и положительные стороны. Главное, что застройщик без короны на голове, общается с народом, рассказывает как есть и не лукавит почти.

Ошибаются все, главное что бы был шанс на исправление. Пока всё чики-пуки, ровно строится. Менеджмент, маркетинг, отдел продаж работает на ОК. Чего нет у многих других застройщиков.

С уважением, НСК.
теплый_пол
Поддерживаю сказанное! Зачем преждевременно необоснованно поливать грязью и эту стройку, и директора... ? Сейчас-то что не так?! Действительно, всё открыто, можно в любой день приехать на объект, увидеть всё своими глазами, поговорить со строителями... Договор заключают по 214 ФЗ, сразу же быстро без проблем регистрируют... А вот что касается проблем, они бывают и у солидных застройщиков, таких как Дискус, Сибирь, Строймастер и тот же Строитель....
1970_NIK
Зачем преждевременно необоснованно поливать грязью и эту стройку, и директора... ?
Ну, судя по тому, что пишет "активНГС", в фразе в Ложке дома сдали с задержкой в год!!!! а Молодости, д.17 с задержкой на пол года грязи нет, а вот обоснования - есть.
И понятно, почему "активНГС" так реагирует. Вы посмотрите на этот топик - тут же ботов-юниоров каждый второй, и все как пионеры в ладоши хлопают и славословят. В обычных топиках такого не бывает, только если интернет-бригаду на форум запустили. Но основные новосибирские подрядчики для сидения на интернет-форумах опытные и так дёшево не палятся, как вы это делаете в этом топике, поэтому все думают на застройщика и его доморощенных рекламщиков.
geilogmu
Откуда столько агрессии? Я, например, на форуме новичок, потому как специально зарегистрировался, чтобы осуждать дела в той стройке, в которую я лично вложился. Я инвестор Дивногорского, другие стройки меня не интересуют, и в "чужие" темы я не лезу, в отличие от некоторых. Вас то что так волнует, если Вы даже не инвестор, и Вас так раздражает эта стройка? Ну задержали они, но дома-то СДАЛИ! Люди там живут и радуются, так как у других бывает и хуже, и годами сдачу домов ждут - это реалии нашего времени.
Кстати, в выходной опять туда поеду, посмотрю, как что.... Присоединяйтесь, а не завидуйте!
1970_NIK
Откуда столько агрессии? Я, например, на форуме новичок, потому как специально зарегистрировался, чтобы ОБСУЖДАТЬ дела в той стройке, в которую я лично вложился. Я инвестор Дивногорского, другие стройки меня не интересуют, и в "чужие" темы я не лезу, в отличие от некоторых. Вас то что так волнует, если Вы даже не инвестор, и Вас так раздражает эта стройка? Ну задержали они, но дома-то СДАЛИ! Люди там живут и радуются, так как у других бывает и хуже, и годами сдачу домов ждут - это реалии нашего времени.
Кстати, в выходной опять туда поеду, посмотрю, как что.... Присоединяйтесь, а не завидуйте!
1970_NIK
Откуда столько агрессии?
Где вы видите агрессию? В том, что я процитировал слова "активНГС" про застройщика, что он в Ложке дома сдали с задержкой в год!!!! а Молодости, д.17 с задержкой на пол года? Так ни в цитировании, ни в цитате нет ни какой агрессии. Подумаешь, задержали на полгода-год. Кого это волнует…
Присоединяйтесь, а не завидуйте!
И что мне потом с этим висяком делать? Ни перепродать, ни (не приведи Господь!) самому в нём жить.
Marcuss
2014:
— Бэрримор! А кто это воет на болотах?
— Это инвесторы Дивногорского не могут перепродать квартиры, сэр!

2015:
— Бэрримор! А кто это воет на болотах?
— Это жители Дивногорского в автомобильной пробке, сэр!

:ха-ха!:

А так-то нормальный микрорайончик. Хотя я на месте студента лучше бы комнату в центре купил.
теплый_пол
вот вы наверное не поверите, то все тоже самое пели нам и когда покупали на Молодости, д.17. и про подземную парковку и про огороженную и охраняемую территорию... С парковкой потом побрили, так как не понятно когда она будет после сдачи дома, с охраной тоже и с огороженной территорией. А все это обещали.
По поводу ника и пола: первой тему заметила моя супруга и зарегилась с моего почтового ящика. Пишет тут и она и я.
Негатива с моей стороны нет, весь негатив уже прошел давно, я пишу лишь факты, дабы люди знали у кого покупают и на что могут рассчитывать в будущем и на какие проблемы. Факты следующие:
1. Ложок, на который ссылаются задержали почти на год сдачу, хотя там надо было построить 2 дома в 3 этажа, если память мне не изменяет, и вот 2 дома в три этажа задержали на год!!! Что же будет с этим проектом? Кстати! В Ложке и дальше идет строительство, но почему то там отказались от ген.подрядчика в виде компании ИСТ где был директором директор компании СЛК и выбрали другого, ну не просто же так?
2. Молодости задержали... Обещали многое, в итоге дольщики получили кое как свои квартиры с большим геморроем!
3. Рыба гниет с головы. Оно конечно хорошо, если люди научились на своих ошибках, но в этом я очень сомневаюсь. Вышеперечисленные задержки объектов я связываю полностью с не компетенцией руководства в вопросах жилищного строительства и управления строительной организацией. А ведь весь "костяк" ушел в новую компанию СЛК и почему же никто и никого, по словам сотрудников ИСТ" не попросил даже из вежливости остаться работать в ИСТе? Некоторых людей просто выгнали, попросили уйти. Но это все со слов сотрудников ИСТа. Так что никто ничему там не научился, такое ощущение, что там люди занимались не строительством а плетением интриг, а заодно пытались что-то построить. Я бы 10 раз подумал прежде чем у таких людей что-то покупать, там все сводится не к большой строительной организации, а кружку по интересам.
Про улыбки, открытость и т.д.
Я не знаю где вы работаете, если в гос. учреждении типа цитадели зла (почте России), то улыбки, открытость и доброжелательность для вас наверное это в новинку. Люди производят свой товар и продают его, естественно его надо продать любыми способами
1970_NIK
Ну в вашу стройку я тоже не лезу) и боже упаси еще раз с этими строителями связаться. Чему мне завидовать? Студиям что ли? Я на Молодости покупал далеко не студию... Я лишь доношу информацию, потому как местные сотрудники СЛК прям мед льют, а это не правда. Были бы скромнее и я бы молчал...
180207
Директор лично мне не насолил, а вот компания, которой он управлял очень даже насолила. Потому как из-за задержки я переплатил очень большую сумму за аренду квартиры, ну про их обещания я вообще молчу, не думаю, что отдел продаж без ведома директора общел золотые горы)))
AktivNGS
Назовите мне застройщика, где никогда вообще не задерживали сдачу хоть одного дома, где выполняли ВСЕ свои обещания, у которого бы никогда не было никаких проблем! Я рад за Вас, что Лично Вы не вложили свои кровные, например, в СУМЕТ, где люди потеряли и деньги, и квартиры, и своё здоровье. Знаю двух знакомых, которые через суды прошли, но не добились ничего, так и остались ни с чем! Вот тут страшно! А Вы всё-таки живёте в новой благоустроенной квартире, пусть и задержали её сдачу на полгода! Поэтому успокойтесь уж и поменьше злитесь - всё-таки Новый год впереди!!! :santaclaus: Я очень надеюсь, что к следующему году мой дом в Дивногорском будет сдан. И надеюсь, что из СЛК этот топик читают и .... делают выводы! И не повторяют своих ошибок!!!!!!!!!!!!!!!!
1970_NIK
Назовите мне застройщика, где никогда вообще не задерживали сдачу хоть одного дома, где выполняли ВСЕ свои обещания, у которого бы никогда не было никаких проблем
Ну, вот человек и написал, что у этого застройщика не было ни одной стройки, где бы он не задержал сдачу. Чё вы ему возражаете и набросились на него - непонятно.
Marcuss
Кстати, кто знает, как они на новогодние праздники работать будут? Кто поедет туда - узнайте у строителей!
L_S_Nsk
говорили, что будут работать, можно с представителем застройщика Натальей связаться, она подскажет точнее.
теплый_пол
Сказали, с 3 января уже выходят на работу! 31 декабря тоже работают.
теплый_пол
ПУСТЬ КАЗАКОВА САМА ЖИВЕТ В СТУДИИ 21 КВ.М!!! У МЕНЯ СПАЛЬНЯ (САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ КОМНАТА В ДОМЕ) 12КВ.М И ТО НА БОКАХ СИНЯКИ ПОСЛЕ УБОРКИ. А ЗДЕСЬ НАДО И КУХНЮ И СПАЛЬНЮ И ГОСТИНУЮ РАЗМЕСТИЬ. СОВСЕМ ОДУРЕЛИ ЗАСТРОЙЩИКИ!А ЦЕНЫ КАК ЗА ПОЛНОЦЕННУЮ КВАРТИРУ.ТЬФУ!!!
VASILEKTV
Ну кто Вас заставляет покупать студию в 21 кв.м.? Покупайте 120 квадратов! У кого на что хватает! Для одного человека студия вполне приличное жилье получается, с умом ремонт ещё сделать и мебель обставить.
VASILEKTV
Как говорят - хорошо жить не запретишь ..
Вот скоро будет сбор за каждый кв.м. жилплощади с весны, так скромнее народ станет относиться, а если вы про частный дом, так это савсем другая стихия ..
1970_NIK
"А вот что касается проблем, они бывают и у солидных застройщиков, таких как Дискус, Сибирь, Строймастер и тот же Строитель...." - назовите, плиз, проблемы Дискуса.
Marcuss
Всех с Новым годом! Успешной сдачи наших домов в 2014 году!!! Удачи всем!!
AktivNGS
вот вы наверное не поверите, то все тоже самое пели нам и когда покупали на Молодости, д.17.
Да все поют. Вон Строитель пел про сдачу первой очереди Новомарусино в 4 кв. 2013г. Год кончился, а хоть один дом из этой очереди хотя бы достроен, не говоря уже о сдаче?
Marcuss
Микрорайон «Дивногорский» (Новосибирск)

На участке 35 Га разместится комплекс многоквартирных жилых домов, состоящий из семи жилых кварталов, на которых располагаются группы 6-9 этажных жилых домов с открытыми автостоянками.
Стройка ведется на месте теплиц.

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ - кадастровая карта
  • Схема земельного участка "Дивногорский" - спутник

теплый_пол
Эта схема как минимум двух летней давности. Тут уже были любители Гугла и даже предлагали его в помощь, а то, что там информация запаздывает... Удобней седеть на диване и Гуглить чем добывать реальную информацию... Пора спустится на землю. а то можно многое пропустить...
NEINOV
поделитесь, где вы ЕЩЕ добываете реальную инфо?кроме, как не сидя на диване и в этом ящике, от которого уже глаза болят.
ИРУСЯ
На форуме очень мало реальной информации и Вы это знаете не хуже меня... Просто забеги у нас разные по времени... отсюда и багаж знаний. В Дискус вкладывался когда все на него плевали, сейчас не готов вступать по собственной воле в крепостное право да и с Джулаем с Малевым более не хочется общаться. Да Вы и сами уже переходите в другую касту... судя по Вашим последним приобретениям...
NEINOV
Эта схема как минимум двух летней давности. Тут уже были любители Гугла и даже предлагали его в помощь, а то, что там информация запаздывает... Удобней седеть на диване и Гуглить чем добывать реальную информацию... Пора спустится на землю. а то можно многое пропустить...

На форуме очень мало реальной информации и Вы это знаете не хуже меня...
если можно, расскажите плиз, что знаете про стройку. Заранее благодарю.
NEINOV
На форуме очень мало реальной информации и Вы это знаете не хуже меня...
на форуме маленько можно выудить кое-чего, если мозги включать, а также отделять бла-бла-треп от реальной информации и параллельно общаться в личке с теми, чей забег был намного ранее.

уважение и поклон таким людям!

опять же, никто не отменял сопоставлять форумское инфо с инфой на сайтах застройщиков.

Ваше мнение по дивногорскому?
ИРУСЯ
поделитесь, где вы ЕЩЕ добываете реальную инфо?кроме, как не сидя на диване и в этом ящике, от которого уже глаза болят.
Чтобы понимать, что происходит на строительном рынке необходимо общаться прежде всего со специалистами и уметь анализировать информацию... Я например прежде чем купить квартиру анализирую рынок и объекты которые меня заинтересовали, а не бегу как "хомячки" выражение с форума перед Новым Годом прикупить норку...
NEINOV
согласна. анализ - это главное..но бывает, что выхлоп у незнающих круче, чем знающих ( ну, везуха такая), так как знающие уже более привередливо и придирчиво-недоверчиво ко всему новому относятся.

у нас в городе, где? кроме форума можно пообщаться со специалистами, не имея блата, знакомств на стр. рынке?
ИРУСЯ
Мое мнение по Дивногорскому пока не сформировано т.к. есть еще вопросы о которых я писал выше. А так то я косвенно заинтересован, чтобы этот район имел развитие, поэтому желаемое за действительное выдавать не буду как и навязывать своего мнения.
ИРУСЯ
На форуме очень мало реальной информации и Вы это знаете не хуже меня...
на форуме маленько можно выудить кое-чего, если мозги включать, а также отделять бла-бла-треп от реальной информации и параллельно общаться в личке с теми, чей забег был намного ранее.

уважение и поклон таким людям!

опять же, никто не отменял сопоставлять форумское инфо с инфой на сайтах застройщиков.

Ваше мнение по дивногорскому?
Мнение есть на 1 странице,если NEINOV позволит то я процитирую его)
Это бывшее болото, поэтому фундаменты монолитная плита с залеганием в грунт менее метра. Все бы не чего со временем все обустроится, если бы не одна существенная деталь. Поселок находится на линии посадочной полосы Толмачево, самолеты летят на расстоянии 150-200 метров дома для престарелых с плохим слухом :biggrin: По застройщику впечатление хорошее да и темп строительства тоже. Строят из кирпича но стены тонкие, да и еще скорее всего будет мокрый фасад. Проект на долгие времена, жить на строй площадке без инфраструктуры...
ИРУСЯ
согласна. анализ - это главное..но бывает, что выхлоп у незнающих круче, чем знающих ( ну, везуха такая), так как знающие уже более привередливо и придирчиво-недоверчиво ко всему новому относятся.

у нас в городе, где? кроме форума можно пообщаться со специалистами, не имея блата, знакомств на стр. рынке?
Поэтому мой совет: не сидите долго у экрана т.к. третий глаз замыливается, особенно когда начинают отстаивать свой выбор...
OlegAtor1982
ну.. я мнение уважаемых людей цитировать не буду..но скажу одно, когда что-то будет более-менее понятно по дивногорскому, то покупать будет уже поздно и "хомячки" окажутся в большом плюсе к нашему удивлению.

а так-то да! поживем-увидим!
OlegAtor1982
Совершенно верно. Сегодня к стати не успел сфотографировать низко летящий Боинг думал, что зацепит кран. А в остальном все пока хорошо...
ИРУСЯ
согласна. анализ - это главное..но бывает, что выхлоп у незнающих круче, чем знающих ( ну, везуха такая), так как знающие уже более привередливо и придирчиво-недоверчиво ко всему новому относятся.

у нас в городе, где? кроме форума можно пообщаться со специалистами, не имея блата, знакомств на стр. рынке?
Когда то читал, что самый большой выигрыш в футбольной лотереи в Бразилии получила домохозяйка, абсолютно не разбиравшаяся в футболе. В бланке лотереи она проставила такие результаты, какие ни один мало мальски разбирающийся в футболе специалист не поставил бы. И срослось!
NEINOV
Совершенно верно. Сегодня к стати не успел сфотографировать низко летящий Боинг думал, что зацепит кран. А в остальном все пока хорошо...
очень убедительно привели аргумент !

))))))))), посмеялся от души, представив картинку ..
seka64
А интересно есть ли статистика скольких эти домохозяйки разорили?
ИРУСЯ
ну.. я мнение уважаемых людей цитировать не буду..но скажу одно, когда что-то будет более-менее понятно по дивногорскому, то покупать будет уже поздно и "хомячки" окажутся в большом плюсе к нашему удивлению.

а так-то да! поживем-увидим!
Не хочу переводить тему в другое русло,для этого есть ветка Анализ рынка недвижимости на форуме,но тем не менее. Если большой плюс в разрезе инвестиций то очень очень сомнительно,и не к Дивногорскому в частности а вообще по текущей ситуации
seka64
да, но домохозяйке особо терять было не чего !!!
seka64
это была я:смущ:
но теперь уже время прошло и мне глаза намылили :biggrin: теперь будет туго с лотереей.
OlegAtor1982
"ветка Анализ рынка недвижимости"

это какая? ЭРН ?
OlegAtor1982
там много вумных мужчин, но по тому топику можно только почитать-пофилософствовать, принять часть мнений к сведению и то, далеко не всех, кто там пишется.
этот топик не даст путевку в жизнь, также конкретных знаний никаких не даст.

создайте, кто-нибудь, Мужчины, топик "Анализ рынка новостроек"! аааа..не выгодно создавать сиё мероприятие.
OlegAtor1982
очень полезная ветка форума "Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 2)", есть что почитать. Спасибо за совет.

"Сергей Ежак, руководитель офиса агентства недвижимости «Жилфонд» на улице Гоголя, 38:
Вообще перспективных мест сейчас много. Активно развиваются жилмассивы, которые еще недавно считались городскими окраинами. Границы Новосибирска расширяются, численность населения растет. Еще лет десять назад к проекту «Новомарусино» многие отнеслись бы со скептицизмом – очень уж далеко. Сейчас взгляды серьезно поменялись, квартиры в Новомарусино активно покупают. Новосибирцы устали от шумных улиц, маленьких дворов, в которых сложно припарковаться и даже пройти к своей машине. У людей есть больше возможностей жить с комфортом в отдалении от центра."

http://www.nn-baza.ru/article_view/rezkih_skachkov_ne_zhdite