strannik
Следующие дома 1, 2, 4 и 5
  • 1-й этаж, лев половина, см. с двора

  • 1-й этаж, прав половина, см. с двора

  • 2-й - 5-й этаж, половина, остальное зеркально

  • 6-й этаж, половина, остальное зеркально

strannik
кто бы предварительный договор и ДДУшку скинул, нет храбрых ?!?
теплый_пол
Можете обратиться к застройщику, они Вам пустышку ДДУ (без Ваших данных и указания объекта) распечатают или покажут. Его выдают сразуи потом с ним идешь в юстицию для регистрации в назначенный день.
Предварительный договор, это Вам нужно найти того кто находится на стадии регистрации, или опять же попросить у застройщика. А смысл его был здесь описан, гдето в начале.
Marcuss
Общая карта расположения 2Гис
  • Река рядом, Заельцовский парк напротив, озеро - когда-то

теплый_пол
Ловите, жду ваших комментариев
  • PDF

    Договор ДДУ

ШтурмИр
У меня ДДУ был заключён в конце ноября.
У меня в начале записано: "Общество с ограниченной ответственностью «СЛК» в лице Баберновой Светланы Юрьевны, действующей на основании доверенности № 12/11-2013 от 12.11.2013 , именуемое в дальнейшем «Застройщик"..."
То есть у меня " в лице директора Сотова" написана фамилия бухгалтера... У кого ещё так?!
L_S_Nsk
Печать уфсг регистрации кадастра и картографии у меня проставлена на 6-ой странице. То есть Договор отрегистрирован. Странно только почему не поставили печать на 7 странице, где прилагается ПРИЛОЖЕНИЕ с планом помещений? Спросила, сказали : не обязательно. А сомнения до сих пор остались... :безум:
NEINOV
Да, непонятная неустойка в размере аж... 50000!
Marcuss
Привет всем! Вот всё прочитала, голова уже пухнет, но так и не знаю, покупать там квартиру или нет. Хотелось бы полноценную однокомнатную. Всё устраивает- и цена, и планировка, и кирпич, и место неплохое, но.... Но, как там будет дальше? Боюсь. Договор прочитала, сомнения не ушли. СтОит покупать или нет? В "Сибирь" не хочу, в "Строитель" тем более ( Новомарусино вообще не подходит!). Кто купил не студии, а полноценный однёшки, и кто там собирается жить сам, а не продавать, есть такие??? Что посоветуете??? Я там хотела бы именно жить, а не продавать... Сама я с Колывани. Здесь продаю, хочу в Дивногорском купить!
Dubrovskaya
Если с Колывани то однозначно покупать - Колыванцы будут у Вас останавливаться (родственники, знакомые) когда в столицу Сибири приедут.
Dubrovskaya
Привет! То же хочу и собираюсь купить однокомнатную для собственного жилья. Риски есть везде. Кому то нужно деньги вложить, а кому-то самому жить.
santer777
Да я всё понимаю.... Просто малоизвестный застройщик, отсюда и страхи.... Завтра, может, проеду в офис к ним, проконсультируюсь.
Dubrovskaya
Я первую квартиру покупал тоже у вообще неизвестного мне застройщика, и я да же не узнавал про него ничего просто пришёл посмотрел по деньгам прохожу, более менее понравилось и купил ( конечно тоже боялся, но рискнул) хотя там уже было почти построенно, но сдачу всё равно задержали. Строят сейчас все с задержками и косяками. Сейчас этот застройщик обанкротился и гарантии на дом теперь нет.( а должна быть как везде 5 лет). Стройка "Дивногорского" хоть акредитованна банками, так-что не так страшно."Сходите проконсультируйтесь про отделку больше узнайте ( вроде говорили что входные двери будут металлические, а в договоре прописанно входной дверной блок строительные двери из ДСП).
На сайте вообще написанно "Проектом предусмотрено остекление всех лоджий, установка безопасных электрических плит. "
santer777
Леня Голубков тоже так покупал...
santer777
Подскажите,с какой стороны там пролетают самолёты?
Надо конечно туда самому сьездить в субботу.
macler
спасибо, отличнпя карта, возникло удивление масштабам золоотвалов тэц-2, тэц-3, но почему-то рядом с ними построены частные дествующие дома, значит не так всё плохо !?!
NEINOV
Это да строечку надо изучать ...
В прикреплённом файле ДДУ и Договор займа (первичный)

кто, что думает ?
  • PDF

    Договор займа

  • PDF

    Договор ДДУ

L_S_Nsk
"Да, непонятная неустойка в размере аж... 50000!" - стандартная сумма в случае отказа инвестора от покупки.
теплый_пол
Завтра похоже будет очередь на Серебренниковской как в Дискус+, да и все дискусоводы здесь. А с 10 января повышение стоимости. Наталья готовьте мешки...
058lekseih22
так а какой смысл отказываться, если можно переуступку за 15 т.р. сделать и все дела !
NEINOV
10.01.2013 повышение только на студии, хотя сегодня в офисе сказали, что уже с 20 числа. Почему-то информация разница !

у кого мешки были, они их до нового года ещё определили, когда скидки, акции шли и застройщик был гибше ..
теплый_пол
"Спасибо, отличная карта, возникло удивление масштабам золоотвалов тэц-2, тэц-3, но почему-то рядом с ними построены частные действующие дома, значит не так всё плохо !?!"

Про золотоотвалы: http://mirnov.ru/arhiv/mn830/mn/13-1.php
Для сравнения:Свердл.область - первый по вредности Нижнетагильский металлургический комбинат, второе - ТЭС наиболее вредное предприятие - выбрасывает в атмосферу около 100 тыс. тонн отходов. Но 250 тыс.тонн атмосферных выбросов - это лишь вершина айсберга. Главная беда - 4 млн тонн золы в год. Мелкой, высокотоксичной серой дряни, образующейся после сжигания угля.
В день ТЭС “кушает” 35-40 тыс. тонн угля - несколько железнодорожных составов. Причем спроектирована электростанция была под высокозольный экибастузский уголь. Из 30 тыс.тонн угля образуется в среднем 11 тыс. тонн золы. Девать ее некуда, кроме как в отвалы. Вокруг Рефтинского их несколько тысяч гектаров - километры и километры безжизненной территории.
Золоотвал - достаточно сложное инженерное сооружение. Вроде огромной чаши, куда по трубам в виде суспензии поступает зола. Грубо говоря, ее разводят водой и отправляют на отвал. Там зола оседает и хранится под слоем воды. Со временем вода испаряется, и начинаются пыльные бури. Считается, что золоотвалы одни из самых ядовитых хранилищ отходов в промышленности. Если золоотвал даже засыпать землей, он будет отравлять все в округе еще лет двадцать.
Врагу не пожелаешь, когда попадаешь в пыльную бурю... Без малого тысяча гектаров безжизненного, почти лунного пейзажа - серая трясина с редкими кустиками камыша... и один из самых крупных загрязнителей окружающей среды в России... идем по накатанной прямо по золе дороге. Пейзаж становится постепенно совсем запредельным: слева какая-то свалка, справа труба, из которой течет мощный поток зловонной жижи, впереди дымит электростанция. И как победная песнь этого торжества индустриализации: на дороге, задрав в небо лапы, лежит, живописно раскинув крылья, дохлая ворона.
Все началось больше двух лет назад, когда электростанцию купили иностранцы, - рассказывает Ольга Ткалич. - Конечно, и влажный способ не идеальный, но он более-менее щадящий. А новые владельцы объявили, что запускают дополнительные мощности и переходят на сухое золоудаление и складирование. Вот тут-то мы и всполошились. Не надо быть большим экспертом, чтобы понимать: пыльные бури нам теперь гарантированы.
Руководство станции заявило, что новый способ в несколько раз экологичнее прежнего, но ему почему-то не очень верят. И тому есть веские причины, - говорит Ольга Николаевна. - Не успели новые хозяева появиться, как поставили собственный пост контроля за атмосферными выбросами. И как по волшебству в первый же год их хозяйствования атмосфера улучшилась в четыре раза.
Ничего общего с экологией здесь нет и в помине. Сплошная экономика. Потому руководство станции и твердит повсюду, что отвалы - явление временное, золу будут использовать во вторичном производстве - например, для изготовления шлакоблоков. ... вторичное использование - только пустые разговоры.
А ведь есть опыт пятилетнего эксперимента, когда прежнее руководство станции с помощью местного лесхоза сумело культивировать золоотвал № 1. Сейчас это вполне нормальная территория с экологической точки зрения.Казалось бы, вот прямой путь, успех и все такое. Однако это страшно дорого - пять лет возиться с отвалом, чтобы вернуть в природу нормальную территорию"

Видимо, власти Новосибирской области тоже пытаются рекультивировать золоотвалы - строят посёлки рядом. Интересно, как там с "розой ветров"?
Народ там дома строил? Так люди строились поближе к работе, личных машин не было, с транспортом - плохо, в основном - самозахватом, до сих не все узаконить могут.
http://www.balatsky.ru/Akadem/ekologia.htm - экологическая карта Новосибирска.
NEINOV
да нет конечно, куда из солить, давно купленна уже .. ))

на квартиры ..
NEINOV
ахаха) ну да нам без очереди непривычно покупать)))
теплый_пол
"так а какой смысл отказываться, если можно переуступку за 15 т.р. сделать и все дела!"
- 50000т.р. платит инвестор Застройщику при отказе от покупки, т.е. нарыл негатива и раздумал у них покупать, при этом он теряет 50 тыров. Застройщик, конечно, не откажется.
А Вы о перепродаже/переуступке инвестора инвестору :umnik: ? Тут всё законно, имеют право.
058lekseih22
ну что же, тогда не так грустно, по экологической карте Дивногорский попадает в жёлтую зону, как не удивительно !

а сколько вагонов на тэц-2 (бурого угля) и тэц-3 (каменного угля) - знаю не понаслышке, ранее так ...цать лет назад лично руку приложил!
058lekseih22
так и я пр то же, что каким надо быть умным человеком, что ьы вложить, заморозить средства, а потом просто отказаться, да по стоимости ещё и закупа, а тут ещё +50 т.р., смысл ? , когда можно сделать переуступку и заработать какие-ни-какие гроши ..
Экологическая карта г.Новосибирска в прикреплённом файле
  • Экологическая карта г.Новосибирска

теплый_пол
А Вы спросите это у ЖСК "Три богатыря" там вообще 10% если выходишь - вот они и сидят уже два года ждут когда начнут строительство...
OlegAtor1982
ахаха) ну да нам без очереди непривычно покупать)))
Да веселенький год будет как на товарной бирже - настроения меняются за день. Вот и дискусоводы пошли в отказ...
NEINOV
но это только при заморозке стройки, чего здесь не предвещается, да и не выгодно рубить на корню доходный проект, учитывая его дальнейший потенциал !

P.S. из договора: "Земельный участок принадлежит застройщику на праве
аренды в соответствии с Договором Аренды земельного участка от 24 июля 2013г., дополнительным соглашением № 1 от 24.07.2013 г., дополнительным соглашением № 2 от 20.08.2013 г."

я правильно понимаю, что в теории если затройщик кирдыкнеться, то в залоке земельного участка у него нет, так как в аренде и дольщики могут остаться с носом, а постройки заставить снести, да ещё и за счёт инвесторов ! :шок:
NEINOV
А главное учредителя найти не могут, кругом только доверенные лица, ДИРЕКТОР Сотов, а строители сказали строят москвичи...
NEINOV
ахаха) ну да нам без очереди непривычно покупать)))
Да веселенький год будет как на товарной бирже - настроения меняются за день. Вот и дискусоводы пошли в отказ...
можно чуть подробнее, кто и по каким причинам передумал или изменил свою точку зрения ?
Просторный - не рассматривается, Плющиха - тот же золоотвал рядом ТЭЦ-5!
теплый_пол
Землю похоже купили, вопрос кто.
теплый_пол
я правильно понимаю, что в теории если затройщик кирдыкнеться, то ...
есть разрешение на строительство и зарегистр. договоры ДДУ. Построенное, как бы, принадлежит инвесторам. Найдется другой застройщик-достройщик, с ним будет дог.аренды. В теории.
теплый_пол
На 15 листе часть сообщения выделенное желтым. А по какой причине отказ - это не ко мне.
NEINOV
землю купили их же ребята, но вопрос, что бы её гладко и передали ..
а так кусок земли там очень большой принадлежит собственнику, строить и строить !
теплый_пол
Да нормально все пока - я просто повторяюсь, что много вопросов на которые не кто не дает ответ.
NEINOV
вроде бы нашёлся ответ:

"В силу положений ст. 13 Федерального закона РФ от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ в обеспечение исполнения
обязательств Застройщика по настоящему договору с момента государственной регистрации договора у участников
долевого строительства (залогодержателей) считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства
земельный участок, принадлежащий застройщику на праве аренды
, и строящиеся (создаваемые) на этом земельном
участке объекты недвижимости."
NEINOV
"2.1.2. В течение 90 дней с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию передать
Участнику долевого строительства по двухстороннему акту Объект долевого строительства"

ухты, как долго!
теплый_пол
Ну вот картошку можно садить.
NEINOV
А главное учредителя найти не могут, кругом только доверенные лица, ДИРЕКТОР Сотов, а строители сказали строят москвичи...
В проектной декларации написано, кто учредители, кто собственники земельного участка. Почитайте, интересно
теплый_пол
"2.1.2. В течение 90 дней с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию передать
Участнику долевого строительства по двухстороннему акту Объект долевого строительства"

ухты, как долго!
Весна - лето следующего года реальный срок когда выдадут ключи.
zarazara
А главное учредителя найти не могут, кругом только доверенные лица, ДИРЕКТОР Сотов, а строители сказали строят москвичи...
В проектной декларации написано, кто учредители, кто собственники земельного участка. Почитайте, интересно
Я же говорю на стройке сказали строят москвичи, а Сотов таковым не является. А декларацию я читаю в первую очередь. Поэтому и беспокоит эта не стыковка.
santer777
Подготовка под самоотделку включает в себя:

а) полы - выравнивающая цементно-песчаная стяжка;
б) стены, перегородки, откосы – штукатурка;
в) окна – пластиковые;
г) двери – входной дверной блок (строительные двери из ДСП) остальные не устанавливаются;
д) сантехнические
работы: системы отопления 100 %; монтаж стояков канализации, систем холодного и горячего водоснабжения
(без полотенцесушителей и сантехнического оборудования); установка сантехнического оборудования (унитаз,
раковина, смесители, и т.д.) не предусматривается;
е) электромонтажные работы: электротехническая разводка;
и) слаботочная разводка до распределительной коробки в Помещении.

другого не будет, только за доплату ...
L_S_Nsk
У меня ДДУ был заключён в конце ноября.
У меня в начале записано: "Общество с ограниченной ответственностью «СЛК» в лице Баберновой Светланы Юрьевны, действующей на основании доверенности № 12/11-2013 от 12.11.2013 , именуемое в дальнейшем «Застройщик"..."
То есть у меня " в лице директора Сотова" написана фамилия бухгалтера... У кого ещё так?!
главбух имеет право пописи, если на то есть соответствующая доверенность, заверенная самым-самым главным босом ! Хотя, в таких документах, лучше день подождать и сделать всё как положено.