Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 15)
115008
998
Автоинформатор
В эту запись я буду звонить за родственников мужа, которые собираются переехвть в Нск из Кемеровской области. Надеюсь, это будет еще запись на Просторный, т.к. слухи о более дорогой цене Плющихи меня напрягают
polosatyjZVER
в свете того, как отпустили курсы валют, не мудрено что поднимутся цены, мне так кажется везде и на все. сейчас уже 3к у Д+ стоит 1922тр на Просторном, мотивируют площадью 82м. хотя таких планировок на сайте нет и соответственно и цены.....
LG11
Это трешка в 10-этажке, её площадь 87,39 (видимо, отказные или остатки)
masha677
да не отказные с остатками, скорее всего не проданные агентствами АН, там куш не упал % с проданной квартиры, пришлось самим выставлять на рынок, без откатов

а стоимость, даже при скачке курса валют, маловероятно отразится на Дискус+ или как там ещё, с десяток их юр.лиц ..
Автоинформатор
Всё мои дорогие, успели мы за пять дней до окончания всех максимальных сроков с внесением оставшейся суммы взноса, Ура! Победа! (тьфу, тьфу.... надеюсь деньги там увидят во время)
Lina1712
Какие Вы молодцы! Глаза боятся, а руки делают! Поздравляю! :flowers:
masha677
Спасибо! Да уж, правда, пол месяца уже и глаза боялись, и руки тряслись и ноги... В понедельник вечером будем звонить, узнавать прошла ли оплата.
ИРУСЯ
Кто-нибудь знает, когда крыши делать будут?
шах30

Плющиха возможно в марте
В марте? Так ведь на Плющихе пока голяк,чего продавать в марте,
если ничего на объекте толком не подготовлено?
Подготовят документы на дома и откроют продажи. Почитайте по этому поводу пост Ируси (где-то в конце части 14-й было написано).
- сначала откроют очередное ООО под дом
- оформят аренду на землю в мэрии
- распечатают членские книжки для кооператива
- объявят дату на очередь
- распределят лакомые квартиры среди агенств недвижимости
- начнут стич "овец и баранов" - выражение из фондовой биржи
- через год или около этого, начнут рыть котлован
- а дальше стройка 1-1,5 года и ожидание 2 лет для получения свидетельсва о регистрации на квартиру (почти, дачу .. :улыб:)

ну как-то так !
LG11
Это 3ки 87 кв,они так и стоили в начале продаж на Просторном
"В марте? Так ведь на Плющихе пока голяк,чего продавать в марте, если ничего на объекте толком не подготовлено?"
- это не проблема для Дискуса. Посмотрите, как они начинали в чистом поле без дорог Просторный.
Лесинка
Кто-нибудь знает, когда крыши делать будут?
конкретней, о каких крышах спрашиваете?
ГражданинМира
привет:миг:
а как они продали уже несколько высоток на Просторном? там чисто поле, ну и сваи лежат рядышком с будущими домами..также и Плющихинский пойдет в продажу..
да, в конце 14 части я писала свое мнение по поводу опережения продаж фактической стройке.

добавлю лишь, что земля в подготовке уже давно, в том числе доки на аренду и прочее-прочее в работе тоже давно.
ИРУСЯ
О крышах 2 и 3 квартала на Просторном? Дома промерзнут, промокнут изнутри.
Лесинка
потом высохнут и прогреются летом на солнышке.
обычная практика дискуса, кровлю перекроют только когда это будет практично с параллельно другими работами.
теплый_пол

- распределят лакомые квартиры среди агенств недвижимости
- начнут стич "овец и баранов" - выражение из фондовой биржи
- через год или около этого, начнут рыть котлован
- а дальше стройка 1-1,5 года и ожидание 2 лет для получения свидетельсва о регистрации на квартиру (почти, дачу .. :улыб:)
Красиво написано!

:respect:
geilogmu
а вас и не узнать с этой авой :безум:
флудеры пришли, вот и второй подтянулся..че же вы прЁтесь-то, да и ишо с такой нелюбовью к дискусовцам
Автоинформатор
кто нибудь в курсе, какое состояние домов на Бронной,2 ?
Delfin
спросите в топике Южно-Чемского и дробь укажите
Автоинформатор
Добрый вечер. Киньте ссылку на официальный сайт Дискуса не могу найти в инете что-то...
Лика33
Добрый вечер. Киньте ссылку на официальный сайт Дискуса не могу найти в инете что-то...
получите, распишитесь .. :улыб:
http://www.diskusplus.com/about
ИРУСЯ
Привет! :улыб: Ну, про Просторный известно, а про продолжение (не чисто поле) НьюПлющихинский пока, что ничего конкретного.
Ведь дядька Джулай не слишком разговорчив на эту тему, а спросил я вот к чему, на том месте, где запланирована застройка Плющихинского жилмассива (продолжение), был не когда карьер по добыче полезного ископаемого, а именно добыча глины, поэтому, чтобы изменить перепады в поверхности (глубина 15-20метров) понадобиться значительное время на приличный объем земляных работ и ресурсы на устранения существенных изъянов, не включаю уже в этот пункт других технологических нюансов.

Кстати, давняя цитата из статьи новостей НГС от 20.03.13г. раба Б-жьего Алексия Джулая, который рассказал о тяжелых условиях освоения площадки:

"Это узкая, как «тещин язык», площадка расположена между двумя рукавами речки Плющихи. Когда-то здесь велась добыча глины, поэтому сейчас перепады высот здесь достигают 15 м», — рассказал он.

По словам застройщика, прежде чем зайти на участок, необходимо проделать большой объем земляных работ, построить дамбу, канализационный коллектор. Объем затрат на подготовку территории к строительству господин Джулай оценить затруднился, продавать жилье компания намерена по своей традиционной цене в 23–24 тыс. руб. за 1 кв. м."

Участок у реки Плющихи
теплый_пол
"- сначала откроют очередное ООО под дом
- оформят аренду на землю в мэрии
- распечатают членские книжки для кооператива
- объявят дату на очередь
- распределят лакомые квартиры среди агенств недвижимости
- начнут стич "овец и баранов" - выражение из фондовой биржи
- через год или около этого, начнут рыть котлован
- а дальше стройка 1-1,5 года и ожидание 2 лет для получения свидетельства о регистрации на квартиру (почти, дачу .. :улыб: ну как-то так!
" - про "дачи" - непонятно.
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется, с момента записи на очередь проходит около 3,5 лет.
1. сначала оформят аренду на землю в мэрии;
2. подготовят площадку под стр-о, подпишут соглашения с федер. властями, получат разрешения и т.п.;
3. откроют очередные ООО под дома, т.к. строят и сдают "партиями";
4. объявят дату записи, через 1-3 недели начнут приглашать, распечатают членские книжки для кооператива;
5. часть квартир отойдут в АНы + к АНам же отойдут "отказные" в процессе заключения договоров;
6. через 2-3-6 мес. начнут рыть котлованы, роют одновременно несколько, стройка - "на потоке";
7. со дня записи через 2 года построят, через год с небольшим пригласят на регистрацию в юстицию.
Сколько лет строит Дискус? Сколько он уже построил? Сколько семей добровольно вселилось в его квартиры? Сколько людей, инвестировав в стройку, смогли подняться на ступеньку выше, разменяться в семье, отселить молодых, купить студию ребёнку-студенту, переселить из областей престарелых родителей, увеличить свои кв.метры? Кто, кроме Дискуса, смог помочь стольким людям с их небольшими суммами???
Отношение человека определяется его поступками. Исходя из этого, оцените масштаб мышления господина ДЖУЛАЯ и сопоставьте с проделанной им работой. А потом - свои мышление и действия... Ответьте себе на эти вопросы и успокойтесь уже.
Есть замечательный афоризм Омара Хайяма: "Собака лает, караван идёт" и стихи Галины Боженко.

"ПУСТЬ ЛАЕТ ПЁС, А КАРАВАН-ИДЁТ, УВЕРЕННО ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ,
И МИЛОСТИ, КАК ГОВОРЯТ, СОВСЕМ НЕ ЖДЁТ И ПУТЬ СВОЙ ПРОДОЛЖАЕТ НА РАССВЕТЕ.
ИДЁТ ОН С ПЕРВЫМ СОЛНЕЧНЫМ ЛУЧОМ, НАВЬЮЧЕННЫМ НЕМЫСЛИМОЙ РАБОТОЙ,
ЕМУ И ЗНОЙ, КАК ГОВОРИТСЯ, НИПОЧЁМ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ, ЧТО ЛАЕТ КТО-ТО.
А ПЁС БРОСАЕТСЯ, ОТЧАЯННО ПРИ ТОМ, ИЗ-ЗА КУСТОВ, ЧТО ПРОРАСТАЮТ У ДОРОГИ,
И ДЫБОМ ШЕРСТЬ, И ЛАЙ СТОИТ КРУГОМ, ОН КАЖЕТСЯ СО СТОРОНЫ ТАКИМ УБОГИМ …
НО КАРАВАН РАЗМЕРЕННО ИДЁТ, ПОГОНЩИК ЛИШЬ ДОРОГОЙ ОЗАБОЧЕН,
СВОЙ КАРАВАН УВЕРЕННО ВЕДЁТ И ЛИШЬ НА ЭТОМ ОН СОСРЕДОТОЧЕН.
НЕ СЛЫШИТ КАРАВАН, КАК ЛАЕТ ПЁС, ИДУТ ВЕРБЛЮДЫ МИРНО ДРУГ ЗА ДРУГОМ,
А ВЕТЕР МИРАЖИ ОПЯТЬ ПРИНЁС И ТОЛЬКО ПЁС ЯВЛЕНИЕМ ЭТИМ НАПУГАН…
НИКТО НЕ ОГЛЯНУЛСЯ НА НЕГО, НИКТО ЕМУ НИ ЗВУКОМ НЕ ОТВЕТИЛ,
НЕ СБИЛСЯ КАРАВАН СО СВОЕГО ПУТИ И НЕТ ЕМУ ПОМЕХ НА ЦЕЛОМ СВЕТЕ!
ПЁС ЛАЕТ, ЛАЕТ… КАРАВАН ИДЁТ, КАК ЖИЗНЬ, В СВОЁМ ДВИЖЕНИИ НЕУСТАННОМ,
А У МЕНЯ ДУША ОПЯТЬ ПОЁТ ОТ ДРЕВНЕЙ МУДРОСТИ, ЧТО ДВИЖЕТ КАРАВАНОМ!"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=846151&postdays=0&postorder=asc&start=435

АН пишут, что еще запись на Просторном будет, и инфа по резервным квартирам, насколько реальная - сложно судить. Если верить их информации, еще 3 дома не проданы, кто знает какие именно?
058lekseih22
Периодически я задумываюсь "зачем я здесь?" "зачем мне этот топик дискусовский?" и не нахожу ответа.
Вы одним постом расставили всЁ, всЯ и всЕХ на свои места и ответили на давно мучающий меня вопрос.

Кто, кроме Дискуса, смог помочь стольким людям с их небольшими суммами???
Отношение человека определяется его поступками. Исходя из этого, оцените масштаб мышления господина ДЖУЛАЯ и сопоставьте с проделанной им работой. А потом - свои мышление и действия...


Я Вас просто обожаю :роза:
sten212212
вот у Галины Владимировны и надо спросить про эти 2 дома с мал. студиями. она всегда отвечает.
sten212212
Вот тем, кто пишет на сибмаме "официальный представитель Дискус" или ваш участковый риэлтер на объявлениях в подъезде - аж в лицо плюнуть хочется.
Ну зачем так на дурака работать? Участковый может быть врач или полицейский.
А официальные представители по сибмамам не шастают.

(да-да, я помню про ущербность тех, кто злые сообщения на форуме пишет)
BlockAN
да ладно вам. там отслеживать можно много информации. быть в курсе всего.
правда дорого очень - 100 руб, особо дорого для студий.
ИРУСЯ
А я не совсем поняла, почему у них в информации по переуступке, дома 1/6 и 2/6 - нет переуступки. В них сдача раньше, чем у многих других домов, у которых эта самая переуступка есть.
BlockAN
на сибмаме
Ссылку уже в личку прислали,
здешние риэлторы не дремлют.
ГражданинМира
на сибмаме пишут что на плющихе будут продавать дороже на 4 тыс за м2.это улучшенные дома с или тоже тока дороже?:хехе:
tatjana
Увидела там же, что за студии маленькие берут теперь 130 тыс. "за услуги"!!!
polosatyjZVER
Ничего себе аппетиты! Это 15% от стоимости :шок:
tatjana
Дискус возводит дешевое панельное жильё эконом-класса доступную для широких масс, а не бизнес-класса для узкой категории граждан.
Скачки по ценам за квадратные метры пока лишь слухи распостраняемые риэлторскими компаниями, если допустить некоторое удорожание, то оно будет незначительным, взвинчивать цены нецелесообразено, Дискус на этом потеряет своё единственное преимущество и особенность (дешевая недвижимость) перед конкурентами, а это значит потерять клиентуру, ведь у некоторых строительных компаний предлагаемые ими условия значительно лучше, чем у Дискуса.
ГражданинМира
а озвучить можете у кого значительно лучше условия?:смущ:
ГражданинМира
Если бы оно у других застройщиков дешевело, то потерял бы, а так коллега продал однешку во вторичке на первом этаже в районе Есенина дороже 60 тр/кв.м.
По мне так Дискус может потерять привлекательность, если Плющихинский останется закрытым мешком с одним узким горлышком. Потому что транспортная доступность важна для большего числа жителей, чем балконы, детсады, магазины шаговой доступности и все остальное.
tatjana
Посетите подраздел Недвижимость в Новосибирске,
в нем обсуждается российский и новосибирский строительный рынок.
BlockAN
Важен собственный угол по адекватной цене, нужно признать, что многие из жаждущих инвесторов с трудом набирают определенную сумму на приобретение недвижимости эконом-класса, на втором месте уже идет транпортная развязка, клиника, магазины, дет.сады, школа и проч. - это вина не застройщика, а безалаберных местных властей собсвенной рукой одобривших и подписавших предложенный план Дискусом.

А в остальном, если ценник взлетит до уровня конкурентов, то на Плющихинском действительно ловить будет нечего, это да.
ГражданинМира
не думаю, что "взлетит", думаю, "немного повыше будет"
ГражданинМира
А этим, со своим углом... им работать то надо или они на пенсии сидят?
Если надо работать, то транспорт им нужен в первую очередь. Каждый день.
А чья это вина или заслуга - не сильно то и интересно.
высоко не взлетят, ужж сильно высоко падать придётся ..

вот как построят второй выезд, построят пару садиков, школ, поликлиник или больше, в зависимости нормативов на жилой посёлок, а ни один и ни два !

тогда и будет обоснованное увеличение цен !
ИРУСЯ
Всем здравствуйте! Какие дома остались не расписанные в Просторном?
теплый_пол
...вот как построят второй выезд...
Не переживайте, построят и очень даже быстро. Только он будет не совсем туда, куда все хотят - а на Кирова в районе Лобова, что как-то уж совсем очень далеко.
Eвгений
выезд на кирова. будет. когда только ?