Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 15)
115128
998
Автоинформатор
На сибмаме написали что начинаются продажи на 2площадке бронной сдача 2016 год.какие то широкоформатные дома :dnknow:
Автоинформатор
Уже распродают)... только вот сам дискус молчит, и ни о каких продажах еще не объявляет ..
Автоинформатор
Я жду Плющиху но буду звонить для форумчан. Кто уже готов(одобрена ипотека). Таблица полностью заполнена?
OlyaG
А вроде же действует правило "один звонок = одна квартира". Информация от представителя Дискуса. Как вы собираетесь целыми пачками записываться?
Скажите, как можно поучавствовать в записи на очередь?
romashka555
подробную информацию можно прочитать в текущем топике, выше страницами ..
Silenius
А вроде же действует правило "один звонок = одна квартира". Информация от представителя Дискуса. Как вы собираетесь целыми пачками записываться?

А НАС ТАМ БУДЕТ МНОГО ПОМОГАЮШИХ ПОЭТОМУ И БУДЕМ ЗВАНИТЬ СКОЛЬКО НАДО . Если кому-то надо 2е квартиры а за этого чел. будут званить форумчане=друзья то что- да и получится.
Silenius
А вроде же действует правило "один звонок = одна квартира". Информация от представителя Дискуса. Как вы собираетесь целыми пачками записываться?
кто дозванивается, может в первом звонке себя записать, а в последующих и других

один звонок = одна запись человека ..
теплый_пол
Это раньше было что за 1 званок можно было записать 2чел. Но сейчас это в прошлом.
Почитали инфу в текущем топике, остается непонятным, как увидеть полные данные по людям в списке?Они будут открыты перед продажами?
romashka555
Да в день записи все будет открыто, сейчас это не нужно.
OlegAtor1982
спасибо за совет... знаю про этот ресурс, но в тот момент даже и не вспомнили..благо все хорошо закончилось, но осадочек от банка остался..
теплый_пол
Вы очень оптимистичны:улыб:Тут хотя бы один раз дозвониться.
Silenius
А вроде же действует правило "один звонок = одна квартира". Информация от представителя Дискуса. Как вы собираетесь целыми пачками записываться?
это правило уже 2 записи последние действовало, так что ничего нового вы нам не открыли, и этот самый представитель Дискуса вам сообщил что читает наш форум и это правило нами соблюдается. Ну и так для информации, прежде чем писать про нас в контакте сначала не мешало бы почитать и понять, что и как здесь происходит. Никто и никогда никакой список никому не диктовал, записывали ровно столько сколько допустимо на день записи за один дозвон. Внимательнее читать нужно, ну или для начала хотя бы просто читать...
Silenius
Скорее реалистичны, если бы вы все таки читали, то увидели что и 8 раз за один день можно было дозвониться.
nargiza89
скиньте ссылку на сибмаму по теме дискус
OlyaG
Договор Долевого участия это заём"вексель"расписка от строй компании. Он не равносилен договору купли-продажи, как многие наверно думают. И поэтому по договору Долевого участия в случае не выполнения обязательств ты можешь обратится в суд. Так-же как если у тебя занял человек деньги и не отдаёт.
Но доверять и брать задаток ты не имеешь право по ДДУ.
OlyaG какая каша у Вас в голове! Вы все поперепутали и поперемешали, и пытаетесь объяснять то чего сами не понимаете .... Вам уже Lira все четко объяснила, что объект недвижимого имущества и право требования - это разные понятия. Любой Договор имеет юридическую силу. Порядок расчетов за предмет Договора указывается в самом основном договоре. И соответственно в первом случае заключается предварительный Договор К-П, во втором предварительный договор (пере-)уступки прав требования с условиями штрафных санкций. т.к. перечисление денежных средств в соответствии с предварительным договором может быть признано ничтожным условием этого договора. Во-вторых, чаще всего на практике уплата денежных средств по предварительному договору квалифицируется как неосновательное обогащение, потому что Предметом любого предварительного договора является не конкретное имущество, а будущий основной договор по поводу этого имущества. На основе только лишь предварительного договора вещные права на имущество (в том числе и право собственности) не возникают, а следовательно, у покупателя отсутствует право требовать государственной регистрации перехода права собственности. т.к. в рамках предварительного договора переход прав на имущество состояться не может, поэтому и оснований для государственной регистрации не имеется, пока не будет заключен основной договор купли-продажи или основной договор уступки прав требования.
nargiza89
На сибмаме написали что начинаются продажи на 2площадке бронной сдача 2016 год.какие то широкоформатные дома :dnknow:
ШИРОКОФОРМАТНЫЕ ДОМА - это ШИРОТНЫЕ дома
они не имеют 2-шек. зато имеют большие студии 39 м2, 3-шки студии 59 м2 (в простонародье зовущиеся "трамвайчики") и 3-шки самые большие по квадратуре квартиры в дискусе 87 м2
ИРУСЯ
А.а.а!!!спасибо за разьяснения!!!
nargiza89
Сегодня свекр съездил в Дискус самому все выяснить :шок: ( типа ему кто-то там скажет что-то по секрету :secret: :biggrin: )... Вообщем, сказали не раньше марта запись! Трешки в свободной продаже.
sten212212
Да-да, я уже понял, что был невнимателен. Приношу свои извинения, если вдруг кого-то обидел или задел.
Если у кого-то есть возможность редактировать список, то удалите меня из него, пожалуйста. Что-то как-то поторопился с записью. Спасибо.
Silenius
Да все нормально, хорошо что разобрались.
Lina1712
Я в ур делах ни бум бум. В предыдущем посте объясняла. Когда продавала свою квартиру( она уже была построена но ещё объект не сдан в эксплуатацию) На руках у меня был ещё ДДУ. В право собственности я не вступила. У меня ипотека была около 1мил. руб + строй компания на меня ещё повесила 300т руб+ черновая отделка ремонт не за что делать+ сама на съёмной квартире. Короче дала швах. Надо было продавать другого выхода не было. Было это весна 2008г кто следит за ценами на недвигу. Цена пошла вниз.
И здесь я нахожу покупателя сама без маклеров, через объявление в газете. Для того чтобы мне переуступить ей ДДУ мне нужно было сначала погасить ипотеку снять с ареста( это продлилось 1мес).
Я попросила у покупателя задаток 1мил. руб. Покупательница обратилась к своей знакомой Нотариусу оформить это дело. От она ей всё это;
Договор Долевого участия это заём"вексель"расписка от строй компании. Он не равносилен договору купли-продажи, как многие наверно думают. И поэтому по договору Долевого участия в случае не выполнения обязательств ты можешь обратится в суд. Так-же как если у тебя занял человек деньги и не отдаёт.
Но доверять и брать задаток или завещать ты не имеешь право по ДДУ.
объяснила по поводу ДДУ. Я тогда подумала всё пропала.
Но покупатель рискнула и дала мне этот миллион+300т по расписке (будто я просто занимаю деньги у неё).
Я думаю мне тогда Бог помог.
Так что за что купила зато и продаю.
Может сейчас уже другие законы не знаю, но вот люди которые обращались к нотариусу на форуме подтверждают мои слова.
Я одного не понимаю - как на сибмаме продают дома вперед Дискуса по заниженной цене??? Сравнила цены на 1ку(41,39кв.м.) - разница в пользу сибмамы тыщ 40, подозрительно это все...То на сибмаме писали, что запись на Плющиху будет в феврале, то уже пишут - апрель...
Ульяна280784
Я одного не понимаю - как на сибмаме продают дома вперед Дискуса ...
Коррупция в корпорациях:улыб:

.. по заниженной цене??? Сравнила цены на 1ку(41,39кв.м.)
Сравнивали с чем? По крайне мере на первый просторный у них цены были такие как на сайте.
Ульяна280784
Я одного не понимаю - как на сибмаме продают дома вперед Дискуса по заниженной цене??? Сравнила цены на 1ку(41,39кв.м.) - разница в пользу сибмамы тыщ 40, подозрительно это все...То на сибмаме писали, что запись на Плющиху будет в феврале, то уже пишут - апрель...
1.Практика последнихъ месяцев:хммм:-за пару недель до записи квартиры отдают АН,по этим постам на сибмаме можно теперь дни записи для оставшихся инвесторов вычислять)))Кстати летние записи были довольно таки легкими,это говорит о том что интерес инвесторов к Просторному упал,возможно это и есть основная причина сотрудничества с АН в последние месяцы
2.Дискус поменял планы в последний момент,решили распродать на уровне поля Просторный а затем приступить к более ликвидной Плющихи,которую думаю и сами без АН успешно распишут
Автоинформатор
Я вчера спрашивала на сибмаме будут ли свечки в продаже.сказали что после 10 этажки.вот только не поняла то ли после всех 10 этажек то ли после одной!!!
OlegAtor1982
Кстати летние записи были довольно таки легкими,это говорит о том что интерес инвесторов к Просторному упал,возможно это и есть основная причина сотрудничества с АН в последние месяцы
Выводы неправильные. Логика в них отсутствует.
zhilets
Это всего лишь Ваше мнение на мое,так что не надо категоричности
OlegAtor1982
Не совсем. В вашем выводе нет логики, поэтому это ваше мнение. Я же ни вывода, ни мнения не озвучивал.
zhilets
перечитайте еще раз,больше ничем помочь не могу,логичный вы наш))
OlegAtor1982
Я думаю Просторного пока опасаются, т.к. сданных домов нет, и нет возможности заценить воочию. Еще все твердят про метро на Плющихе. Но пока его построят, мы завещание внукам успеем написать. И на Бронной до метро не дальше...
zhilets
Напротив, вывод OlegAtorа очень логичен, для тех кто давно наблюдает за Дискусом. Есть еще один вариант, но он менее оптимистичен - падает спрос не на Просторный, а спрос вообще. И в таких ситуациях в прошлом, Дискус также начинал продавать квартиры через агентства.
Rimer
Если считать логичной готовность людей отдавать еще 70-100 тыс. руб. сверху цены застройщика при сниженном спросе, то да. Но это не логично )
Ульяна280784
на сибмаме еще не то напишут...
:улыб:
я вообще не понимаю, как можно искать квартиру на этом ресурсе?
:безум:

всегда думал, что на сибмаме, мамы общаются а не перекупы...
zhilets
Погодите, а откуда вообще взялось утверждение о сниженном спросе? Сниженном по сравнению с чем? Если расхватали (гипотетически) студии за 4 часа вместо двух - это сниженный спрос?

По-поводу плющихи-просторного, на мой взгляд сейчас простоный более перспективен. Из-за больших возможностей устройства подъезда. Но мне тот берег ну вообще никак не интересен. И мне кажется, Джулай сотоварищи видят грядущий транспортный коллапс плющихи (не такой уж грядущий так то), и что-нибудь думают на тему возможностей его решить/отодвинуть. В том числе сдвигом сроков начали стройки пока есть прощадки в других местах. Но может быть я слишком оптимистичен и настоящие причины другие. Может быть, земля на просторном более ликвидная, и ее если не захватывать - захватят другие. А этот кусок плющихи - запас на черный день.
BlockAN
Интересная точка зрения, только чем Просторный перспективней? Возможностью сделать собственный выход на Советское шоссе? Глупо. Мост же осенью введут, тоже от него толку мало будет, где перспектива то?
BlockAN
Вы, видимо, не на мое сообщение планировали ответить, т.к. мне как раз утверждение о сниженном спросе и показалось нелогичным )
Дикий турист
Ну смотрите. Какие перспективы по дорогам у плющихинского?
1) теоретически можно продлить коминтерна. Сейчас по ней ездят, по утрам она стоит. Волочаевская по утрам тоже стоит (она вообще чуть не не круглые сутки стоит, если верить яндекс-пробкам). Но даже если ее нормальной сделают, пользоваться ей удобно будет только малой части плющихинского.
2)можно сделать дорогу на ТЭЦ5. Но утром пользы от нее нам не будет.
3)можно продлить доватора. Но это такие сказки, скорее раньше пару мостов через Обь построят.
4)Можно сделать выход на Кирова. Но нагрузка на нее к тому времени уже будет больше, чем сейчас на Волочаевскую.
Т.е. перспективы есть, но один либо сказочные, либо очень слабые

А у просторного выход на петухова-советское шоссе и на комсомольскую. По крайней мере все не затыкается на одном светофоре. Хотя я так по карте только смотрю, места те мне незнакомы. Может там уже сейчас стоит колом Ватутина и Советское шоссе и они будут аналогами нашего бутылочного горлышка с той лишь разницей, что туда не один жилмассив выезжает, а половина левого берега? :dnknow:
BlockAN
1,2,3,4...
+ есть ещё 5-е предположение: давненько где-то читала, что есть идея продлить Кошурникова и сделать её основной магистралью для выезда в центр по Фрунзе.
И мне кажется, что это единственно верное решение для Плющихинского.
Простите великодушно, если не туда пишу.. Счастливые обладатели Дискусовских квартир, какой самый экономичный способ перечисления денег на счет Дискуса?? В Сбербанке хотят 2000 минимум((
BlockAN
Знакомые живут на Плющихе так они говорят что утром вьехать с масива ,а вечером заехать это что-то невообразимое одну остановку едут по 20-30мин. Ачто будет когда построеные дома сдадут ? А еще дальше участок будут застраивать? Так что городским властям уже сейчас ( нет года 2а назад) надо было подумать , чтоб дороги были шире хотяб по 1 полосе с каждой стороны .Да и на Доватора сделать хотяб 3 полосы с каждой стороны.
BlockAN
Вроде 2 или 3 выезда будет еще. На Панфиловцев, на Кирова и еще куда-то кажется.
Отсутствие нормальных въездов/выездов большинство не пугает. К примеру, на Родниках квартиры в 2 раза дороже, а утренне-вечерняя транспортная колапсина та же.
Delfin
Можно искать и там если купить очень надо )) мне пару лет позарез надо было купить комнату (теперь не знаю чего с этим богатством сделать :ха-ха!: ) но тогда нашли ее именно там причем от собственника. Все ресурсы хороши но цены там часто завышены необоснованно.
zhilets
Если считать логичной готовность людей отдавать еще 70-100 тыс. руб. сверху цены застройщика при сниженном спросе, то да. Но это не логично )
Я понимаю, что вы хотите сказать, но я как человек сам бравший квартиру через АН, знаю ситуацию и с другой стороны. Существует огромное количество людей (в том числе и в Новосибирске), которые вообще не подозревают о существовании застройщика по имени Дискус. В то-же время в любые агентсва постоянно обращаются люди которые хотят купить, или сперва продать , а потом купить жилье. Ну пример - умерла в семье бабушка, оставила в наследство двушку-хрушевку. Наследников трое внуков. Они обращаются в АН с просьбой продать эту квартиру , чтобы разделить наследство. Ан квартиру продает. Уже наладившие общение с данным риелтором внуки говорят: вот у нас на руках по 800тысяч, жилья своего нет, может вы нам подыщите, что можно купить на них? Риелтор - нет проблем - есть варианты студий по такой цене но в стройке, но ждать 2 года. Но застройщик надежный, провереный. А сами вы у него не кУпите! Там такая очередь, драки за квартиры! Надо записываться за год!!!
П.с.: Основано на реальных событиях.
П.п.с.: Не на моих :спок:
Rimer
Ходила сейчас на стройку на домах 75-79-81 не видно рабочих. На 7 доме кое где заделаны швы.
Окна в 75 стоят везде , но может 2-3 окна не стоят -это от дороги 79-81 стоит колом.
От дома Т. С лежат Ж.Б блоки на них лежат трубы ,сварщики их варят и тянут по верху с домам где 75дом это будет времянка.
Где 106 дом там будет цтп
LadyNumberOne
Простите великодушно, если не туда пишу.. Счастливые обладатели Дискусовских квартир, какой самый экономичный способ перечисления денег на счет Дискуса?? В Сбербанке хотят 2000 минимум((
Ланта-банк (у них договор с Дискусом) - 700 руб.
Левобережный - 1500 руб