Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 15)
115126
998
цены на квартиры и планировки надо смотреть сегодня вечером - завтра утром на сайте дискуса.
shnel
ну раз и вам интересно, тоже читайте предыдущие страницы - смотрите выкладку с ценами. Разница больше 100 т.р., примерно 130.
shnel
Не совсем так, получается примерно 150 тыс. разница. Но это по ценам которые сейчас можно найти, не факт что такие же будут...
_Lira_
в офисе сказали - факт, цены обещали именно эти, ну если форс-мажор какой не приключится)
sten212212
Было бы хорошо) Хоть бы не повысили! еще плюс 15 тыс. вступит взнос...
Кто-нибудь знает сохранилась ли еще льгота от августа 2011 г.?
_Lira_
Было бы хорошо) Хоть бы не повысили! еще плюс 15 тыс. вступит взнос...
Кто-нибудь знает сохранилась ли еще льгота от августа 2011 г.?
вот сейчас опять будет куча вопросов, а что такое льгота и т.д. :rofl:

Вчера звонила льгота от марта 2011 действует. Видимо и август тоже.
александраЯ
АлександраЯ, а больших трешек Вам сказали не будет?
Chervyak
:ха-ха!: ничего, я пару десятков страниц назад подробно объяснила что такое льгота, кому интересно - милости просим :knix:
Я тоже участвую в записи, Г. В. сказала, что пока про квартиры с резерва не известно и посоветовала попробовать записаться.
Grace999
.. больших трешек Вам сказали не будет?
сейчас есть, вчера еще были на снежиной в офисе, без записи, со сроком 2015 год, завтра может уже не быть. да завтра и офис физ. лица не принимает.
Lена
она сразу озвучивала дату резерва - ДО 3 марта
знаю, что посл. числа февраля продажа резерва у ГВ именно у нее шла.
ИРУСЯ
Как я поняла в свободной продаже только без окна в кухне, хотелось бы все таки окошечко:)
Grace999
да
на окошечко надо суметь дозвониться.
Буду в рядах помогающих, мне самой пока не нужна квартира , буду онлайн и звонить за подружку и остальных с 8 до 11, жду табличку.
И еще надо както отмечать, кого уже записали, чтобы не было дублей, т. к. каждый дозвон на вес золота.
ИРУСЯ
Мы денежку 28 февраля ей отнесли и расслабились, но не тут то было.
Здравствуйте, Наргиза! Не могу почему то отправить вам личное сообщение, поэтому пишу здесь:
п.6
sten212212
в офисе сказали - факт, цены обещали именно эти, ну если форс-мажор какой не приключится)
Да! Цены планируют оставить те же! На завтрашний день в роспись пойдут 2 широтных дома, возможно, возможно еще меридианник распишут ( 10-этажный с 2-шками).
Теперь мы знаем на что ориентироваться. На 2 широтника точно - а это студии 39 м2, 1-шки 41 м2, 3-шки студии (трамвайчики) 59 м2, 3-шки 87 м2.

Спасибо группе компаний дискус ВК, а именно Оксане!
Lена
Мы денежку 28 февраля ей отнесли и расслабились, но не тут то было.
.. а это означает, что только запись напрямую у застройщика и только она, является самой 100% гарантией в покупки квартиры...
Квартира нужна очень срочно! Маму похоронили, с сестрой разменялись на две студии по 20 кв. метров на Первомайке, жм Березовое! Но Первомайка - это кошмар! Дом-муравейник, еще и в дороге каждый день по 4 часа, два часа туда, два обратно. А работаю на Паласса(((( Пришлось продать, вот теперь срочно нужно что то купить.
Всем огромное спасибо, кто меня поддержит!
S_kat
Мы тоже с Березового, и тоже сбежать хотим, но нужна была именно 3-ка студия (квадратная), очень жаль что их нет, будем ждать следующего раза, но звонить и помогать другим точно буду
S_kat
Квартира нужна очень срочно!
А вы в курсе, что сейчас будет запись на квартиры которые сдаются в 2016!!! году. Где вы будете ютиться 2 года? Хоть бы легенды правдивые придумывали :зло:
Квартира нужна очень срочно! .... вот теперь срочно нужно что то купить.
Так вам около 2...3-х лет её ожидать придётся. Какая уж тут срочность!?
У меня не было опыта участия в дозвоне, т.к. дискусоводом стал ещё в те светлые времена, когда можно было просто прийти в офис и выбрать квартиру. В этот раз попробую подозваниваться за одного из форумчан, на себе ощутить что это такое - участвовать в дозвоне.
ИРУСЯ
Здравствуйте ! Если не сложно( как для детей )ответьте мне на вопросы :
1. Если мне не нужна квартира на Просторном - я свои данные не отсылаю " nargiza89" или все-таки нужно ??
2. В SMS что указываю ? ФИО того кого записала -понятно-,а № -его мне ( тому кого записала ) присвоят и назовут менеджеры Дискуса-
или.....
3. Менеджерам говорю про широтные дома или свечки ? Если да- то как узнаю что нужно конкретно человеку ? Спрашиваю потому , что на сайте Дискус, вчера , насколько я поняла, схемы меняющиеся- наверно будут , всякие ??? Когда заполняла таблицу - тоже квадратура разная. Извините , если "чукотская девочка"
Ledianka
Если на Просторном не надо, данные можете не высылать.

В смс или на форуме пишите ник того кого записали и на какой номер дозвонились, ничего не присваивается.

То что надо конкретному человеку, в его данных будет указано, эту планировку вы и просите, если ее нет, смотрите что этот человек готов еще купить, если ничего, то просто записываете другого.
gainet
Мы тоже с Березового, и тоже сбежать хотим, но нужна была именно 3-ка студия (квадратная), очень жаль что их нет, будем ждать следующего раза, но звонить и помогать другим точно буду
Соседи значит бывшие)))) Мы год там прожили в студии 19 кв. метров общей площади. С горем пополам ее продали, продавали полгода точно!!! Цену опустили уже ниже некуда, еще и Жилфонду пришлось заплатить за услуги (они перед новым годом как раз покупателя нам нашли). Предложений там море, большинство покупали с целью перепродажи.
Нам на момент покупки жить негде было. В Дискусе дождалась очереди на льготу, а на покупку тогда уже не стали вставать, так как решили, пусть маленькая, пусть Первомайка, но уже сейчас, чтобы сразу переехать. А потом как дома заселились, и проблема с переездом началась, это кошмар. Утром оттуда не выехать, по 40 минут только на переезде стояли, перекрывают каждые 10 минут. Плюс до работы 1,5 часа. Итого 4 часа каждый день в дороге только. Вот и решили - срочно оттуда выбираться, и вкладываться в Дискус!!! Другие варианты по деньгам не тянем никак.
Но если не привязываться к работе - то жить в Березовом хорошо. Например тем, кто на пенсии. Просторные парковки, рядом зеленая зона, небольшое озеро)))
VVeps
Квартира нужна очень срочно!
А вы в курсе, что сейчас будет запись на квартиры которые сдаются в 2016!!! году. Где вы будете ютиться 2 года? Хоть бы легенды правдивые придумывали :зло:
Будем ютиться в съемной квартире, в которой и живем сейчас!!! Студию продали в конце декабря, и Новый год уже на съемной встречали. С декабря очередь и ждем!!! Поэтому и пишу, что срочно "вложиться" нужно. Чем быстрее купим, тем быстрее строиться начнет, тем быстрее переедем. Да тут еще и скачки валюты, так совсем неспокойно спится)))
А других вариантов с такими деньгами не видим - ну не в комнату же на подселении. Уж лучше переждать на съемной, так зато в отдельной.
sten212212
Благодарю. Сейчас все, вроде-бы, понятно; остальное по ходу ...


P.S. Да-а-а ... Еще лежит груз советских стереотипов присваивания номеров и очередей ....
Lена
"Мы денежку 28 февраля ей отнесли и расслабились, но не тут то было"
- это означает, что за Вас ещё и риэлтор будет дозваниваться, но уже - за комиссионные!
Grace999
Мне сказали только про 59кв.м. про другие не говорили.
VVeps
А кому какое дело где они будут ютится? Мы когда на свою квартиру найдем покупателя то тоже будем где-то ютится. Нам надо разьехаться с дочерью . Будем снимать.
А пока я в помогающих.
александраЯ
Жду табличку))) Позвонила еще раз в дискус..все пристаю с мат.капиталом....сказали если с ним...дают заявление (или справку), при заключении договора, для пенсионного - относишь туда...и Дискус дает срок не 30 дней для поступления денег (именно мат.капитала), а 90!!! Т.е. как в моем случае я вношу часть наличкой...и потом пенсионный остальное)))) Как то так... Спросила и про квартиры..какие будут....выше писали про квадратуру...и да...двушек не будет!
На сибмаме: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=846151&postdays=0&postorder=asc&start=555
ни как понять не могу, если в дискусе говорят что 2-х комнатных не будет, откуда их возьмут АН?
Vovecky82
Из резерва!
Lена
добрый вечер,а вы сами звонили в АН или они вам звонили?
Мы в такой же ситуации, и странно, почему не позвонили и не сказали, что нет резерва? узнала от вас.
говорит остались на 1 этаже со сдачей в 2015г.
дозваниваться завтра придется
я видимо чуго то не понял, по какой таблице работаем, я в помогающих, когда таблица будет в свободном доступе?
sfatin
здравствуйте, всем, а что с таблицей решили?
где в итоге будет таблица по которой работаем во время дозвона?
OlegAtor1982
ребята позже выложу))))кто скидывал всех записала!!таблица редактируется!
nargiza89
памогающим же не надо скидывать данные?
kalashperez
Нет конечно!!!если вдруг кого запишите,скините ник на форум или смс тому кого записали,а они тут отпишутся!!!
nargiza89
я в онлайне так что надеюсь без смс обойдёмся
а у меня сегодня генеральная тренеровка в плане дозвона, я тут за друзей звоню,что бы они учавствовали в программе переселения, тут тоже очередь не маленькая очередь, и тоже записывают только по дозвону, 11 дней бьёмся в 6 рук ни чего не выходит , ни как не можем дозвонится, даже уже людей едущих туда прошу как то записать друзей там на месте если получится, а вы удивляетесь как в предыдуших записях с казахстана дозванивоются, уже натренерованы.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnCc3Bb3NJJEdGUwUzZQMWJiaVM0enRNLXJrbkhxOVE&usp=sharing
КРАСНЫМ ЦВЕТОМ БУДЕТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ ТОТ КТО УЖЕ ЗАПИСАН.
проверяйте данные.
А там у кого не чего не помечено с колонке Е, любой этаж как понимаю?
nargiza89
:live: А доступ выделять красным цветом будет всем дан?