Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 15)
119511
998
nargiza89
Здравствуйте!присоединяюсь в ваши ряды). звонить буду не одна,поэтому надеюсь не только сама записаться.но и помочь!только волнует вопрос цены...будет все таки повышение или нет,на какую квартиру можно рассчитывать
Elena1286
Кликните ( наверху) мой форум, затем состояние подписи и пишите СВОЮ СОБСТВЕННУЮ! :biggrin: Подпись отражается после каждого сообщения.:улыб:
Katya362
К сожеленью это неизвестно(но помоему свечек уже не будет.
александраЯ
Еще говорят ,что с СИМ карты другого региона проше дозваниться. А новенькие молодцы хорошую табличку составили,
Вот как раз я с другого региона буду звонить. Но телефон для дозвона записала сестры мужа которая живёт в Новосибирске. Я вот как раз хотела уточнить какой телефон указывать в анкете( если я укажу с другого региона то есть мой, мне навряд ли будут на него звонить, а так сестра перезвонит).
Delfin
вот в новостях сказали что планируют уже за деньги бюджета в 2014 году построить 11 садиков http://nsk49.ru/index.php?id=9&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=2557&cHash=66d665955c8df9f2cb4e4b404bf38881
Автоинформатор
У меня вопрос к старожилом,на какие квартиры меньше спрос(я имею ввиду 3,2,1ком, студии)?
Delfin
красиво. молодцы.
правда для такого массива надо уже 10 садиков...
ну, пока за этот садик мэрия не рассчитается, другой не видать как своих ушей ..
BlockAN
... Я бы на этом моменте внимание акцентировал тем, кто вспоминает, что Дискус задерживает платежи за аренду на землю. Это ж сколько денег просто так завесили у частной компании?
данный факт ни кому не интересен, об этом мало кто думает, народу нужны буковки, надписи, слюноцелование друг друга ниже талии и быстрее отнести свои кровные, что бы карман не давили ..
OlyaG
У меня вопрос к старожилом,на какие квартиры меньше спрос(я имею ввиду 3,2,1ком, студии)?
конечно на трёшки, одна часть людей вкладывается на бедующие (переезда, детей), другая часть чистой воды спекулянты, гоняющиеся за студиями, с целью дальнейшей перепродажи по драконовским ценам !
kalashperez
вот в новостях сказали что планируют уже за деньги бюджета в 2014 году построить 11 садиков ...
не радуйтесь, за этот ещё не рассчитались перед застройщиком .., а 11 садиков - это на весь Новосибирск !
теплый_пол
... Я бы на этом моменте внимание акцентировал тем, кто вспоминает, что Дискус задерживает платежи за аренду на землю. Это ж сколько денег просто так завесили у частной компании?
данный факт ни кому не интересен, об этом мало кто думает, народу нужны буковки, надписи, слюноцелование друг друга ниже талии и быстрее отнести свои кровные, что бы карман не давили ..
лично Вам пользователь BlocAN говорил почему эти платежи задерживаются,в чем логика сего действа.
Память опять Вас подводит????
OlegAtor1982
OlyaG

Телефон оставьте Новосибирский и лучще 2номера.
mogetbit
https://docs.google.com/forms/d/1878WbekDYG5eD09BkwpIZHF4nl_7nyqGQalw8AApknQ/viewform заполнила форму, нажата готово, как теперь увидеть всю табличку?
шах30
Табличку видела...все записаны,и кто в лс мне писал тоже всех добавила!номер телефона тоже добавила кто писал в первую форму! Я тоже задала вопрос как другие видеть будут...но пока походу в сети не было его! Думаю когда будет известна дата записи и планировки всё равно надо будет корректировать,и в любом случае каждый записывающийся должен перепроверить свои данные!!!
шах30
О! Такую таблицу я ещё не видела! Где она?
OlegAtor1982
Блокан: "Я бы на этом моменте внимание акцентировал тем, кто вспоминает, что Дискус задерживает платежи за аренду на землю. Это ж сколько денег просто так завесили у частной компании?"
пол: "данный факт ни кому не интересен, об этом мало кто думает, народу нужны буковки, надписи, слюноцелование друг друга ниже талии и быстрее отнести свои кровные, что бы карман не давили .."
Олег: "лично Вам пользователь BlocAN говорил, почему эти платежи задерживаются, в чем логика сего действа. Память опять Вас подводит????"

Олег, ситуация не просто серьёзная, хотя с памятью тоже проблемы, но :dnknow: здесь уже - клиника на фоне весеннего обострения. Короче, пропал чел :cray-1: :cray-1: :cray-1:
1. идёт враньё по полной обо всём, что касаемо Дискуса и выдача своих доводов за "общественное мнение", а на самом деле - обычный троллинг на мельницу конкурентов;
2. у людей должен быть выбор: кому Дивногорский, кому Дискус, кому Матрёшки и т.д., масса людей добровольно выбирает "Д+";
3. на деньги, занятые у населения "под стройку", работают все застройщики (1-2 исключения, но туда "пол" не рискует соваться, там люди посерьёзнее тусуются;
4. негатив в сторону Д+ отразится на имидже власти НСО в первую очередь - упадут показатели вдвое из 1620000 кв.м. запланированных властями Новосибирска на этот год;
5. ЖСК разрешены законом;
6. Д+ отдаёт свои квартиры пайщикам через 2 года, т.е. там уже можно жить!!!
И многие сразу съезжают от родственников и со съёмных квартир;
7. собственность оформляют через 1,5-1,8 года. Это - не каприз господина Джулая. Связано с тем, что в НСО перевод земли из арендуемой в собственность идёт именно столько времени, независимо, кто переоформляет, Дискус под жилые застройки, частное лицо свои 6 соток или юрлицо 100 Га;
8. площади в квартирах и студиях Дискуса намного интереснее всех остальных предложений в городе, и доказательство этому - НЕ СНИЖАЮЩИЙСЯ спрос на них у "рвачей-спекулянтов" в сданных домах.

Вот думаю, каку-таку картинку бы поставить, чтобы чел отвязался :tantrum: Есть одна, на грани фола... :biggrin:
Автоинформатор
Ребята, скажите пожалуйста, есть несколько вопросов:

1) последняя запись на плющихе, интересуют цены.. Студия 32кв. Однешка 42кв. Трешка 70кв.
2) цены на сайте дискуса на просторный реальны? 1600тр за трешку 73кв?
3) если цены реальны, зачем тогда запись на очередь? По очереди еще дешевле?

Короче абракадабра чувствую, но смысл, надеюсь, донес:миг:

С уважением
Maestrosw
Ну это что бы купить по такой цене надо записаться,точнее дозвониться в день записи.цены указаны на сайте.дата записи ещё не известна и какие дома планировки будут расписываться тоже неизвестно(терпение и только терпение!
nargiza89
А, ну понятно! Спасибо!

То есть на плющихе цены неизвестны? Предвижу, что они в большую сторону в отличии от просторного будут отличаться, так кто-нибудь скажет последние цены, по которым покупали квартиры на плющихе по записи?
Maestrosw
Ну говорят что немного дороже существующего прайса!
nargiza89
"Все записаны, и кто в лс мне писал, тоже всех добавила! Номер телефона тоже добавила, кто писал в первую форму! Я тоже задала вопрос, как другие видеть будут, но пока похоже в сети не было его! Думаю, когда будет известна дата записи и планировки, всё равно надо будет корректировать, и в любом случае каждый записывающийся должен перепроверить свои данные!"

Я - в помогающих! Был отдельный список.
Этаж не возможно указать точно, можно только "от сих ... до сих"! То же - балкон, обязателен или можно без...
В прошлую запись была очень удобная таблица у Юрия "oн лайн", надо бы её вместе с Юрием найти:хехе:.
058lekseih22
Ну мы пока собираем данные!да все записыващие указывают важен балкон или нет.по поводу этажа понятно там что уже предложат.Юрии пока не выходил, там уже когда будет дата, будем совершенствовать.сегодня звонила в дискус вроде подтвердила менеджер что запись точно будет.
Автоинформатор
Набирайте списки. Как огласят дату - буду делать таблицу. А пока смысл трепыхаться ? Делить шкуру не убитого зверя?
Автоинформатор
присоединюсь к записи на Плющиху, контакты скинул. Попробую в помощи, если будет на Просторный, потренируюсь)
nargiza89
Смотрите на сайте компании по квадратуре понятно с балконом или нет.
Вы двушку хотели, 56 кв двушка стюдия(кухня совместно с гостиной) с балконом, 58 кв полно-габаритная с балконом, 63 двушка полно-габаритная без балкона.
Автоинформатор
сегодня общался, так сказать с посредником.
говорит квартир в свободной продаже не будет практически...
все только через своих...
комиссию просит в районе 50.
:eek:
Delfin
сегодня общался, так сказать с посредником.
говорит квартир в свободной продаже не будет практически...
все только через своих...
комиссию просит в районе 50.
:eek:
а за переуступку еще 100? ничего про это не говорил? :-)
Max_Power
тут покупка напрямую у Дискуса. без переуступки.
с переуступкой то же есть. но, так эти дома и сдадутся уже в конце года. так и ценник заметно выше.
Delfin
тут покупка напрямую у Дискуса. без переуступки.
с переуступкой то же есть. но, так эти дома и сдадутся уже в конце года. так и ценник заметно выше.
Ну тогда хоть по божески:-) кому то прям позарез надо купить ... тот и 50 не пожалеет
Max_Power
50 т.р. за качество и местоположение 25 т.р./кв.м., ну тогда только под дулом двухстволки .. :безум: , да и кто такие деньги там заплатит .., просить конечно можно ..:улыб:

45 т.р. край и то с ремонтом и если ужж совсем не в моготу ..
Delfin
А вы что хотели услышать, что он скажет: квартиры будут, не пользуйся моими услугами! Так что ли???
Автоинформатор
На сиб маме пишут что студии и однокомнатные закончились.что есть только 2 и 3.а вчера когда я звонила в дискус хотела поинтересоваться шириной кухни и зала у 3-ой трамвайчииком,мне менеджер сказала что такой информации не даём,т.к. их уже нет.
Я вообще ничё не понимаю...что они тогда нам продавать решили?что если даже у риэлторов студии нет....или они какой то процент им дали,а какой то оставили для записывающихся???
Толи ждать запись,толи уже через риэлтора узнавать?
Автоинформатор
Ну вот и я насмелился! Правда видимо поздно после последней записи на просторный были 3ки в свободной звонил сказали приезжайте с паспортом но был загружен работой теперь жалею что не поехал! Теперь что останется не знаю!? Хотел 3ку 73 м2 и сейчас хочу если будет запись прошу помощи и сам соответственно буду участвовать на форуме не писал но за всем движение слежу давно.Так что сильно не судите знаю как старожилы относятся к новичкам и что поднимали тему записи только тех форумчан которые постоянно на форуме!
Geroy
3-к и сейчас есть в свободной продаже, только 87 м.кв., цена 1,9 - 2 млн.
sten212212
1,9 нету есть 1.6 и то с натяжкой!
Geroy
Я как поняла свечек точно не будет...и соответственно 3-студии 73кв. Сама хотела её но ждала одобрения банка на ипотеку,вообщем не успела(
nargiza89
Как я понял ипотеку ВТБ берете какой процент??? Планировка какая у тех которые больше не в курсе? Где посмотреть?
Geroy
Зайдите на сайт дискуса, там заходите в Просторный и кликаете на дом, заходите в подробности, находите планировки. Большая часть 10 этажек с такими планировками. Они продавались до сентября 13 года.
Geroy
Процент вначале 15.65 потом после регистрации 12.15..наберите в поисковике дискус без очереди сибмама.я бы ссылку скинула,но просто сейчас через телефон сижу.
sten212212
ООООООО Большое СП я и не знал что там инфа есть!
Вот опять...
У человека нет кредитного решения, даже условия банка не удосужился узнать, а уже пытается записаться.
Зачем? Срок - всего месяц на всё оформление (собрать доки, подать заявку, рассмотрение ) и не факт, что в начале года банк легко их одобрит.
А маленьких площадей, думаю, нет потому, что это последняя ДОзапись на Просторном в этом квартале на парочку оставшихся две 10-этажки. Естннно, их там не будет.
Автоинформатор
А трёшки на Плющихе или в Просторном есть?
058lekseih22
У меня деньги на руках!!!! При всем уважении к завсегдатой данного форума. Не надо разводить лишнего!!!
OlyaG
3-ка 87кв.по моему даже есть в свободной продаже.позвоните в офис узнайте.
nargiza89
Дорого она встает 1.6 только есть и то прямо с натягом!!!
Автоинформатор
Например если вложится в 3шку а потом когда построят. Реально её разменять на 1ком и студию потом.
Такие варианты встречались.
У меня просто такая семейная ситуация даже не знаю как быть.
Была 2ком квартира, жили втроём я муж взрослый сын. Сын обзавёлся подружкой(она соответственно жить совместно не хочет). Квартиру продали сидим в кэше, мы с мужем снимаем и они.
Изначально хотела вложится в студию и в 1ком, как раз по деньгам и нам и им жильё.
Потом переиграли мы вложимся для сына в 1ком, а себе купим вторичку с ипотекой.
Теперь уже думаю может пока есть 3шка вложиться потом разменять.
OlyaG
Даже незнаю реально ли это..
OlyaG
Например если вложится в 3шку а потом когда построят. Реально её разменять на 1ком и студию потом.

Изначально хотела вложится в студию и в 1ком, как раз по деньгам и нам и им жильё.
Потом переиграли мы вложимся для сына в 1ком, а себе купим вторичку с ипотекой.
Теперь уже думаю может пока есть 3шка вложиться потом разменять.
реально.. только через продажу/куплю, но добивать придется деньгами
отсмотрите сколько стоит 3-ха на выходе (м2 внимательно смотрите)
далее смотрите сколько на выходе стоят другие планировки нужные вам, прикиньте сколько придется добивать

только есть одно но.. все это отследить и сделать примерный расчет можно по квартирам Плющихинского, на Просторном другие цены на выходе будут, пониже.
Автоинформатор
По Плющихе какие слухи , интересно что там задумали.
Автоинформатор
Доброго времени суток, отписался в таблице, где её всю увидеть? как это все работает не пойму, друг другу в помощь?Добрые люди объясните плиз). Интересует 3-шка. Я так понял здесь еще и а\н есть которые чуть дороже прямо сейчас квартиры предлагают? Спасибо.
Владимир Н.