Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 15)
117921
998
Vovecky82
Если вам нужна 3-к 87 м.кв. то они в свободной продаже прямо в Дискусе есть безо всяких АН.
Chomi1975
Продолжение Плющихинского планируется с абсолютно других домов с другими планировками.Самый большой плюс-это парковка под домом,сначала у дома на фундамент будет выкладываться ж/б каркас в подвальном помещение, а затем уже на него будут ставить стены дома из плит.Соответсвенно это повышает себестоимость м2 в доме,поэтому ценник будет немного повыше,чем на Просторном...Еще плюс,это кол-во квартир в доме,в 16-ти этажке их 500,для сравнения в 4-х подъездной 10-этажке их меньше 200,а в 18-ти этажке 105,поэтому квартир должно хватить всем,тем более сейчас не дремлют и другие застройщики - на Коминтерна будет строится жилмассив из панелек,напротив НГАУ площадку будут застраивать панельными домами эконом-класса,кто разогревает ажиотаж-непонятно?Чтобы по дубльгису прикинуть как расположены будут дома,на проекте в самом верхнем левом углу это нынешние дома 96,97,98 и 93,плюс река Плющиха поможет соориентироваться на местности.
satt99
Спасибо! За хорошую новость.
satt99
Здравствуйте, форумчане!! Тоже давно мечтаю приобрести квартиру в Дискусе, очень нуждаюсь, устала уже с ребенком по съемным квартирам кочевать. Наконец, накопила средства. В день записи даже отпуск возьму, чтобы спокойно самой за себя и за других людей звонить. Только вот объясните что к чему. Читала, что есть таблица, надо внести в нее данные. Будьте добры, помогите найти ее!
Tanyash
Вас же в сентябре на 2-к записывали?
sten212212
Даа! Вот цитирую из списка: 24.08.1980, 2-х комнатная квартира 58,48
polosatyjZVER
А это точна она?может совпадение?:хммм:
sten212212
Вас же в сентябре на 2-к записывали?
Накопила еще на одну может )) за 4 месяца :biggrin:
satt99
Вполне симпатично. Особенно радуют многочисленные школы....)))) Еще бы в реалии так.
satt99
А откуда эти картинки с планировками нью-плющихинского? Посмотреть бы в оригинале, а то совсем мелко.
satt99
Подскажите, пожалуйста, если знаете, поликлиника в новой части Плющика планируется?
MariNsk
Господа старожилы, а может какие-то приоритеты по записи расставлять? Например звонить в первую очередь за тех кто давно в форуме, или у кого сообщений не менее 50-100. А то уж больно подозрительно выглядят товарищи появляющиеся перед записью с 2-3 сообщениями и "я с ребенком и котенком -жить негде...-нужно 5 квартир" )
Риэатары не дремлют.
Предлагаю внести в табличку столбик с количеством сообщений юзера, а там помогающие уже сами будут решать за кого звонить.
VVeps
лучше дату регистрации)
VVeps
Так собственно во время удачного дозвона вы сами решаете кого из списка вы желаете записать, кто у вас больше доверия вызывает. Я обычно распечатываю весь список на всякий случай и рядом красной ручкой подписываю номера в порядке приоритета, чтобы быстро ориентироваться.
VVeps
Либо пометку какую-то, типа "деньги есть// кредит.решение есть" :безум:

Я уже выше писала, кредит.решение на рукаха, брать буду СТУДИЮ точно, если запишусь:улыб:
Если кто-то помежет = буду благодарно.
Chervyak
Мы тут все сидим и так беседуем друг с другом, как будто запись - уже дело решенное. А между тем никто ее не объявил, и если сегодня-завтра не объявят, то о последних домах Просторного можно забыть и ждать Плющиху.
MariNsk
Да, планируется. Где-то была новость о том, что под поликлинику выделена земля и будет решаться вопрос о времени строительства, а так же был указан номер этого участка - так вот, это на новом участке плющихинского.
polosatyjZVER
А я вот с нетерпением жду Плющиху, когда уже начнут её продавать :смущ:
Свою ждём по тихому квартирку, осталось родителей мужа переселить :улыб:
polosatyjZVER
Блин:хммм:если записи не будет то это будет совсем печально((( :шок:
Автоинформатор
Сегодня позвонили в дискус.. 3-х комнатные есть в свободной продаже только на "Просторном", а нам на "Плющихе" хотелось бы. Да и площади там огромные 87 кв. Сейчас на сайте есть план 3-х комнатной студии в 73 кв, вот мы ждем что то с такими же площадями, или даже поменьше квадратов 60... Так что ждем записи! И еще вопрос: форму на запись заполнили, а где посмотреть весь список не знаем, может подскажет кто? были бы рады тоже помочь кому нибудь с записью когда время придет!
Vovecky82
73 квадрата это же только в свечках. 59 - трамвайчики только в широтных. Судя по новому плану недавно выложенному здесь на форуме на плющиху (если они реально будут соблюдаться), трамвайчиков там нету. Там вообще трёшек нету, только 1-2 к или студии.
Автоинформатор
Ну посмотрим... не думаю что они вообще от 3-х комнатных откажутся... ну а если все таки так получится, будем брать 2-х комнатную, не чего не пожелаешь, жилье приобретать надо...
VVeps
Всем доброго времени суток!
Мы тоже хотим купить квартиру в Дискусе. И да я зарегистрировалась на сайте только вчера , но это не говорит о моей неблагонадежности и что я хуже кого то у кого более 100 сообщений на форуме. Я работаю не в офисе и переписываться на форумах днем у меня нет возможности. Я не претендую на студию и однокомнатную для спекуляции. Свою однокомнатную мы с мужем честно выкупили по ипотеки за 8лет. Которую продали и ждем записи в Дискусе. Наша предполагаемая покупка это 3-х комнатная студия на Плющихе. А не две студии. И мы всей семьей с межгорода будем дозваниваться не только себе ,но и любому из списка!!!
Извиняюсь если кого то обидела. И надеюсь за данное сообщение меня не вычеркнут из списка в который я записались.
Автоинформатор
Тем временем ТАБЛИЧКА заполняется, открыл на нее общий доступ. Редактировать табличку нельзя, пока только смотреть, когда откроется запись сделаем возможность оставлять комментарии.
Мэй77
Да никто никого из списков не вычеркивает, просто чем больше вы доверия к себе вызовете, тем больше народу за вас будет стараться звонить.
mogetbit
А почему нет тех людей которых я вбивала в ручную???:хммм:мне теперь их через форму набивать?
Автоинформатор
Вообщем так.кто мне в лс скидывал свои данные я всех внесу не переживайте.я их вносила но вручную.почему то они не сохранились(
MariNsk
Подскажите, пожалуйста, если знаете, поликлиника в новой части Плющика планируется?
Вроде была информация, что строить планируют вблизи дома №58 стр.
VVeps
У меня тоже мало сообщений, хорошо, что я попробую хоть кому-то помочь с дозвоном:хехе: Не судите всех новичков строго)))Иногда же просто и нечего писать, потому что окружающие больше толкового напишут, хотя я читаю про Дискус уже с 2011 года (сама там живу, да еще и родственников перетягиваем). В запись на Плющиху тоже буду просить помощи по дозвону - потому что у самих получается дозвониться через 1-1,5 часа, а нужна именно самая ходовая студия, которой уже и не будет через эти самые 1,5 часа, неужели мне никто не поможет по принципу "новичок", "мало сообщений"?
Elenatop
Откуда дровишки?

Я пришел к мысли, что будет совсем в другом месте
Но участок рядом с 58 домом тоже попадает в этот кадастровый квартал, и это как-то реалистичнее.
BlockAN
Откуда дровишки?
Честно? Не помню, но откуда то с нашего форума!
Elenatop
я тоже читал,или на форуме или в контакте,причем там даже площадку разровняли по осени....
Автоинформатор
А мне в личку написали, что студии 32 кв.м. будут через 3 месяца.
marina65
Ну это на плющихе,а я про просторный!
koper
На сайте сейчас студий 39 кв. нет, но могут быть снова?
какая цена них была? такая же за 1 кв.м.?
Chervyak
студия 39 м.кв. 3-5 этаж 1023 т.р. вроде была.
Lesyar
Дословно: застройщик сказал, что студии 32 кв.м. будут через 3 месяца. Где не уточнил. Студии в 20/3 и21/3 распроданы/
marina65
Это скорее всего на плющихе(
Автоинформатор
Скажите, а о том, что запись на студии 39 кв.м. можно будет узанть только в день записи (по тел. от менеджера) ,или где-то еще информация появится,например на сайте, или это уже известно исходя из застройки Домов?

Просто площадь больше, цена выше, соответсвенно критерии желаемого меняюся... тогда нужно "самое дешевое"... Или это уже блимже к записи в таблицу внесем?
Chervyak
Да конечно,сейчас смысла нет...потом когда будем знать какие планировки по какой цене...тогда и будем менять
mogetbit
Вы бы убрали пока от общего обозрения все личные данные - ФИО, дату рождения, номер телефона. Для того чтобы понять внесен ли ты в таблицу вполне достаточно видеть ник. Если мне не изменяет память, Юрий до последнего не открывал личные данные в прошлый раз. Кстати, а где он сам?
VVeps
Вы бы убрали пока от общего обозрения все личные данные - ФИО, дату рождения, номер телефона. Для того чтобы понять внесен ли ты в таблицу вполне достаточно видеть ник. Если мне не изменяет память, Юрий до последнего не открывал личные данные в прошлый раз. Кстати, а где он сам?
Юрий уже появлялся, пообещал, что в час Х он будет готов повторить свою таблицу
Автоинформатор
А я не могу открыть список. Подскажите пожалуйста как?
Elenatop
А куда ее там воткнут ? Про магазины никакой информации нет, а то как то по эту сторону дороги совсем грустно с ними :хммм:
Suslik72
Посколько я слышала от строителей , что полеклинику будут строить недалеко от 75дома ближе к садам но это слухи.

А табличку тоже как и Юрий сделали не плохую
Автоинформатор
Подскажите могу ли я в день записи записаться на две квартиры на свое имя , если дозвонюсь 2 раза?
Max_Power
Подскажите могу ли я в день записи записаться на две квартиры на свое имя , если дозвонюсь 2 раза?
До сих пор можно было, что дальше будет-не знаю...