Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 15)
117489
998
mogetbit
Если в моем плане нет огрехов и всем он нравится, прошу знающих людей проверить форму на наличие всех необходимых данных и дать советы по улучшению. Я все учту и форму исправлю.
Мне кажется неправильным то, что можно выбрать только один этаж. Вполне вероятно, что человек дозвонится, нужного этажа не будет, но будут другие этажи. В результате этот человек не будет записан.
Предлагаю в ComboBoxе выбора этажа разрешить вписать любой текст, или просто ComboBox заменить на EditBox. Этот текст должен содержать допустимые этажи в порядке приоритета.
Например, 6, 7, 8, 9 - означает, что :
Хочу 6 этаж
Если 6го нет, то хочу 7 этаж
Если 7го нет, то хочу 8 этаж
Если 8го нет, то хочу 9 этаж
Если 9го нет, то меня не записывать.
Alex1234
А может как на сайте Дискуса 6-9 этаж
OlyaG
А может как на сайте Дискуса 6-9 этаж
Непонятен приоритет. Если есть все этажи, то на какой записывать ?
Автоинформатор
по моей информации в Дискусе сегодня планы поменялись...
надеюсь, что инфа не подтвердится.
продажи на Плющихе переносятся на более поздний срок.
завтра получу более подробную информацию.
Delfin
На более поздний срок - насколько? Месяц-два, или в принципе новую площадку будут открывать на южно-чемском, а не на плющихе?
BlockAN
похоже на ваше предположение...
BlockAN
На более поздний срок - насколько? Месяц-два, или в принципе новую площадку будут открывать на южно-чемском, а не на плющихе?
А можно поподробнее, где это Южно-чемское?
OlyaG
Вас в принципе интересует, где это южно-чемское? Или где там продолжать будут?
Если в принципе, то поищите бронную улицу, в частности бронную 1/1.
А если второе, то, предполагаю, согласно плану на сайте.
Автоинформатор
Готов в эту запись помочь желающим! Сам еще не созрел для покупки, но опыт с удовольствием приобрету в дозвонах:миг:ни разу сам не звонил. включите меня в список помогающих, только во вторник среду и пятницу не смогу;( работа:хммм:итого, если запись будет на пн и чт, то с удовольствием!
Автоинформатор
а у меня такая вот трещина на потолке образовалась а раньше не было :eek:
Автоинформатор
На сибмаме написали что студии 32кв возможно будут до конца апреля во внеплановых домах! :безум: что это значит?и каких во внеплановых?
Max_Power
В декабрьскую запись нас записали на две квартиры форумчане на одно имя - два дозвона, на обе уже членские книжки получили, сами звонили с 7-50 утра безпрерывно вдвоем с трех телефонов с другого региона - но был один дозвон, на том конце "провода" сказали: извините, перезвоните через пять минут, и положили трубку..... :зло: :зло: :зло: , больше дозвониться сами не смогли. Так вот, зря вы пишете про "дедовщину", я - такая же как и Вы новичок на форуме, по колличеству сообщений, но нам помогли, за что я очень благодарна, и очень бы хотела отблагодарить помогавшим нам! И также помнится в прошлую запись, по-моему Славуля, ругалась здесь на форуме словом "старички"... но и она была записана форумчанкой! Так, что уважаемые "новички", такие же как и мы, зря Вы так реагируете на слова "старичков"! В ближайшую запись буду стараться записать кого-нибудь из новичков. :agree:
Lina1712
Это точно, в предыдущую запись я тоже выссказывалась по поводу того, что здесь не очень то жалуют новичков.
Именно после того сообщения, где я писала о том, что надежда на форумчан -это просто миф, откликнулась Lesyar, и она не говорила много громких слов, а просто написала в личку и спросила данные. Конечно мы не просто оставили данные и ждали, когда же нас запишут, сами точно так же всей семьей звонили с самого утра. Но увы, не всем дано в день дозвона услышать заветные слова, а только гудки. И когда смотришь на таблицу и видишь как меняются в цвете (вы помните, записавшихся отмечали красным цветом) данные нуждающихся, а твои остаются прежними-о это просто ужасно, нервы просто не выдерживают! А когда сообщают о том что мы записаны-все, это такой адреналлин, что просто не можешь даже найти слова благодарности.
Я не раз извинялась перед форумчанами, за то что сомневалась в них, и они понимали,что все это просто волнение, которое испытывают все, кто действительно нуждается в данном жилье.
Поэтому, уважаемые "новички"-поверьте, здесь люди действительно помогают! :friends:
PS: мы теперь с Вами даже будующие соседи, у нас тоже 19/3, 1 комн. :agree:
славуля
Наташа, прочитала твои эмоции относительно времени дозвона, как список постепенно краснеет, а твоя строчка все никак не меняется. А теперь дополню ее Светиной информацией, задолго до того как записали тебя, Света записала произвольного человека из списка. Потом обратила внимание что этого человека нету на сайте, и вообще она зарегистрирована прямо перед самой записью. Со Светой она связаться не пыталась, поэтому пришлось ее искать самостоятельно, нашлась ВК. Там ей Света сообщила, что записала ее в Дискус. Девушка была очень удивлена, так как оставив свои данные Юрию она тупо ждала звонок от Дискуса и в отличии от всех кто в тот день обрывал телефон, спокойно занималась своими делами. Наташа, как ты считаешь, если бы твоя строчка так и не покраснела в тот день - это было бы справедливо?
Пишу я это скорее не для тебя, а для того чтобы на пальцах объяснить позицию, не стареньких, а просто тех кто через это прошел и не один раз. А новичкам прежде чем недовольство высказывать очень советую перечитать хоть один день записи. А то особенно умиляют "давно читающие", когда они высказывают претензии, обсуждаемые перед каждой записью, если бы вы и правда читали, таких вопросов у вас бы и не возникало.
Наташа не даст соврать, она и поднимала аналогичные вопросы в прошлый раз. И до нее их поднимали, а потом оказывались записанными, кто-то форумчанами, кто-то самостоятельно.
sten212212
Спасибо за разъяснения!!!
2487
:смущ:да я это перед каждой записью рассказываю, только эти издержки избежать практически невозможно. Сама лично записала дважды не готовых финансово, только выяснялось это уже после записи, а до записи всем край как жизненно необходима квартира эта нужна была, единственная и долгожданная. А в июле записала Алиса300, если достоверно ник воспроизвела, на две студии, очень хотели люди в один дом попасть -родственники. После записи так больше и не объявились, даже не знаю выкупили или нет, мое сообщение так в непрочитанных и висит. А чего стоит каждая эта запись, думаю рассказывать никому не надо.
sten212212
В свое оправдание скажу, что, когда я дозвонилась до Дискуса, ни студий, ни однешек не было, поэтому вместо вызвавшего у меня доверие человека из списка, мечтавшего о студии, я назвала первого попавшегося, но с двушкой, которые еще оставались. А потом думаю: "А где же спасибо, произнесенное на форуме???" Тут все и заверте...
Автоинформатор
Со всеми этими терками про "новеньких" и "стареньких" совсем каких то два лагеря получается. Давайте будем ждать записи, и писать о новостях, а там уж каждый сам решит как и за кого!
Вот к примеру вопрос: когда ждем запись на "просторный"? Мы ждем "плющиху" и поэтому не совсем точно знаем про "просторный". Я как понимаю записи на оба ж/м будут в разное время. Узнаю это, потому что попробуем в день записи на "просторный", записать кого нибудь из списка....
Автоинформатор
Всем доброго времени суток! Тоже хотим приобрести с женой квартиру на Плющихинском, правда еще не подали заявку на ипотеку, может кто подскажет когда начнется запись? Не хочется, чтобы кредитное решение пропало. Сами будем звонить с 3х телефонов, можем также кого-нить записать, прочитал бегло форум, но так и не понял, кто аккумулирует список желающих, хочу к вам себя добавить и в ответ весь получить чтобы также помочь. Нам нужна студия с балконом или 1к. Всем спасибо, кто ответит)
denisvv
Вы вначале кредитное решение дождитесь...если я правильно поняла вы хотите брать ипотеку...решение у вас не пропадёт оно в течении 120 дней действительно,потом даже можно продлить.И в Втб не так то просто оказалось получить положительный ответ!А вот если вы запишетесь и не успеете найти деньги,то вот это будет жалко...потому что кто с деньгами не сможет записаться!поэтому собирайте уже доки на кредит.
в соседней теме про ЮЧ родилась мысль про безбалконные дома-как думаете реально такое провернуть?


Кстати а как думаете если всем инвесторам написать письмо что мол сделайте балконы за доп плату,то мож сделают?Так то по уставу кооператива именно мы принимаем решением большинством голосов))))
Под эти дома даже котлована нет и все еще можно поменять
Delfin
сначало будет ЮЧ.
это касаемо стратегического решения?
Т.е. запись на Плющиху откладывается минимум на год?
OlegAtor1982
Боюсь дискус вынужденно убрал балконы, так как сторона далеко не южная, а с балконом будет еще меньше света. При сдаче дома могут возникнуть проблемы. Ну это одна из версий.
Delfin
Вау! И в контакте Оксана отвечает: "на данный момент речь идет о Просторном, но все может измениться. Как будет точная информация - она будет опубликована"
Автоинформатор
По поводу коонтакта:
Спрашивала там - действует моя льготная запись от 2011 г. - пишет НЕТ.
Звоню по телефону (в 2 места) - говорят пока ДА.
Верю больше телефонному ответу:бебе: Но все равно волнуюсь... ведь уже больше 2х лет прошло... :eek:

Была льгота,не было дененг, теперь и возможности и льгота еще теплится,квартир нет...
Chervyak
Льготы от августа 2011 года еще действовали в декабре 2013 года точно.
OlegAtor1982
в соседней теме про ЮЧ родилась мысль про безбалконные дома-как думаете реально такое провернуть?


Кстати а как думаете если всем инвесторам написать письмо что мол сделайте балконы за доп плату,то мож сделают?Так то по уставу кооператива именно мы принимаем решением большинством голосов))))
Под эти дома даже котлована нет и все еще можно поменять
Только за !!!!!
_Lira_
Простите а что это такое льготная запись.
Котофеич
Если Оксана ответит Олегу, что технически это возможно, давайте создадим инициативную группу, если Дискус не против будет, мы можем даже сами всех обзвонить, собрать подписи или что там потребуется.

Главное чтобы это все было технически возможно.
OlyaG
Раньше в дискусе велась запись на квартиры совсем по-другому. Насколько я помню в определенный день звонишь и говоришь какая квартира нужна, оставляешь паспортные данные и тебе перезванивают в порядке очередности черед полгода-год и предлагают квартиру. Параллельно есть квартиры для свободной продажи и можно было просто прийти и если есть то что нужно купить. Главное отличие - цена. Квартиры по очереди были на процентов 10 дешевле, но ждать приходилось, и не всегда были потом в наличии. И вот льготная очередь как раз сейчас и состоит из тех, кто еще в те годы записался, но когда им перезвонили, то сказали, что ваша очередь подошла, но квартир нету, ждите. А потом вообще сказали - звоните в день записи, чтоб записаться уже на квартиру (наши дни :шок: ) Но скидка та сохранилась.
_Lira_
Раньше в дискусе велась запись на квартиры совсем по-другому. Насколько я помню в определенный день звонишь и говоришь какая квартира нужна, оставляешь паспортные данные и тебе перезванивают в порядке очередности черед полгода-год и предлагают квартиру. Параллельно есть квартиры для свободной продажи и можно было просто прийти и если есть то что нужно купить. Главное отличие - цена. Квартиры по очереди были на процентов 10 дешевле, но ждать приходилось, и не всегда были потом в наличии. И вот льготная очередь как раз сейчас и состоит из тех, кто еще в те годы записался, но когда им перезвонили, то сказали, что ваша очередь подошла, но квартир нету, ждите. А потом вообще сказали - звоните в день записи, чтоб записаться уже на квартиру (наши дни :шок: ) Но скидка та сохранилась.
Да я припоминаю такое. Я опоздала с записаться в 2012г. Потом в прошлом году в не дозвонилась, отправила сына. Он с маклерами ездил на Плющиху, ему понравилось. Но маклер какой-то недобросовестный попался, каждую встречу ему цену накручивал. С тяжёлым сердцем вернулся ни с чем.
Я всё это время даже и не знала о существовании этого форума и об инициативной группе которая участвует в записи. Я тоже хочу записать не только себя но и остальных.
Автоинформатор
На сайте Дискуса
http://diskusplus.com/contacts
3 телефона домашних и 2 сотовых
На какие легче всего дозвониться?
OlyaG
А на всех что день записи, что день не записи - все одно! ЗАНЯТО!
OlyaG
я дозвонилась только на сотовый, на городской - либо занято, либо длинные гудки (во время которых руки начинают трястись от предвкушения разговора - но увы, видимо, это сбой сети, как я думаю) - в предпоследнюю запись)
OlyaG
Традиция помогать записывающимся появилась сравнительно недавно.
OlyaG
Я в прошлый раз дозвонилась на сотовый 901... и в позапрошлый раз тоже на него дозвонилась, кажется.
Автоинформатор
Скажите есть ли кто из 18 и 19 домов?
_Lira_
Добрый день! Спасибо создателям этого форума, и людям которые помогают в записи в очередь. Вы делаете важное и доброе дело. Мы с мужем тоже очень хотим приобрести квартиру (снимать уже надоело). Про сам Дискус наслышаны много и в основном положительного. Форму для записи я заполнила. Мы хотим квартиру на Плющихе 1-комнатную студию.
_Lira_
Традиция помогать записывающимся появилась сравнительно недавно.
Всем здравствуйте :роза:
Традиция взаимопомощи на форуме идет с ноября 2012 года, топик же был открыт с другой целью, целью обсуждения очереди на покупку квартиры в дискусе.

Спасибо девочкам, кто переживает за мое здоровье, пишет мне. Все нормально, восстанавливаюсь, отдыхаю, от интернета пока оторвана.
Автоинформатор
смотрю страсти наколяются по поводу записи, как я и писал очень хотел бы помоч в записи, но неизвесно когда будет дата записи, я через 2дня выдвигаюсь в Новосибирс по своим делам, и буду у вас неделю, так вот боюсь что в эти дни мне как то некогда будет помогать, хотя очень хочется.
kalashperez
Как только начнется запись, я тоже буду прилагать все усилия для того что бы дозвониться, и постараюсь записать как можно больше народу. Надеюсь, что запись начнется до 24 февраля, т.к потом выхожу на работу.
ИРУСЯ
Ира, а если откровенно, взаимопомощь может и была с ноября 2012, но только воспользоваться ей до апреля 2013 было нельзя))) по крайней мере в январе 2013 года, когда я о ней спрашивала, меня тактично отшили. А вот с апреля 2013 помощь была для всех и для каждого обратившегося, тогда впервые был создан общий список.
Автоинформатор
Привет соседям ! давно читаю форум, наконец решилась написать, записывать меня не надо, в ближайшую запись точно , просто есть желание помочь в день записи неважно на просторный или плющиху, опыт есть. :безум:
nargiza89
Да кредит то дадут с вероятностью 99...у жены зарплата через сбербанк...по срокам не сориентируете?...на сибмаме риелтор пишет, что в конце марта уже продажи начнутся...в дискусе ничего не говорят, ни про сроки ни про цены...хотелось бы за 1100 максимум взять, больше не соберем...
denisvv
Ну у меня тоже зп через сбер,для ВТБ это не показатель.
По срокам неизвестно ничего...ждём!смотрите новости на сайте дискуса!
sten212212
Я помню, что принцип, по которому общий список составляется, т.е. кто за кого звонит, придумала именно Наташа. Правда в апреле его не полностью рассылали по личкам, а только данные людей, кому будешь помогать
Автоинформатор
Читаю-читаю и не пойму,табличка то есть?Сам готов звонить с 2х рабочих,личного,бабуле еще дам задание. Знакомых озадачу,главное- видеть тех,кого кроме себя записывать. И еще как понять, если я записал и сообщаю инфу для отметки в табличке, что этот человек записан? Есть какое-то подтверждение? А то какой-нить "злыдень" отметит,что половину желающих записал,а по факту никто и не записан.
Автоинформатор
Может кто-нить подскажет,или знает какая ширина у 3студии 59кв кухни и зала.Я больше чем уверенна что это обсуждалось,но топиков уже много и искать не реально!точнее реально,но просто через телефон неудобно!на сайте искала не нашла(заранее благодарю!