краснообск 228 трест-36
48402
419
Вера123
.
  • Соседняя стройка подкралась вплотную

Вера123
Добрый день!
Можно ли на нашем доме устанавлавать внешний блок кондиционера?
У меня 4 этаж 10 этажного здания и место для него практически на доме нет. :umnik:
первенец
Ну поделитесь же пожалуйста мыслями об кондиционере,ведь были же они у вас :help.gif:
Вера123
Соседняя стройка это жилой дом который строит Новосибирский квартал или строят что то другое? :appl: 1789
первенец
Вроде Новосибирский квартал, дом227
Вера123
Думаю назрел вопрос подумать об обустройстве наших студий. К сожалению, это сложнее сделать, чем обустроить полноценную квартиру. Предлагаю сбрасывать предложения или ссылки с интернета по дизайну студий.
Хороший вариант,только не пойму где санузел? :dnknow:
Дорогие соседи, как там наш 228?Новости есть?
первенец
балконы во всю делают. все студии уже застеклили
Вера123
Ура! Спасибо за инфу. Фотографии можно у Вас попросить сделать и выложить? Заранее спасибо!:улыб:
первенец
Фотографии есть. Ближе к вечеру смогу выложить.
первенец
Вот, пожалуйста. Это 10.03.
А еще, скажу вам, недавно посчастливилось побывать на стройке. Подъезд наш уже отделан. Очень красиво. Красивее, чем в 225 доме.
Вера123
Здорово, очень приятные новости.Спасибо Вам:улыб:
первенец
Пожалуйста! Приятно делиться приятными новостями!:улыб:
Вера123
Вера, а могли бы Вы предоставить фото обратной стороны дома? А то мои окна выходят туда:хехе:
Дмитрий86
С обратной стороны не подойти, там же другая стройка. Только совсем издалека, от 206 дома. Где-то неделю назад подъезжали посмотреть, что там? Там работы немного больше осталось.
88888888
почти все балконы застеклили
Вера123
Обращаю внимание на отсутствие крана. Пришло время не переживать за его работу.)
88888888
Спасибо Вам,за фото из-за информацию:улыб:
Вера123
Подскажите когда сдать обещают?
Вера123
Красавчик:улыб:.Спасибо еще раз,что радуете нас хорошей информацией и фото.
первенец
Да не за что. Обновления от 29 марта.
drcraft
Эта отделка балконов, коричневым пластиком смотрится позорненько...Куда лучше бы было плиткой отделать.
Вера123
Про пластик согласен. Светло-бежевый на общих балконах вообще чмошно. Терпеть или читать договор где указана отделка и идти в суд...
По моему в 225 доме долго не выдавали ключи в связи с неготовностью ТСЖ. Может быть стоит НАМ позаботиться об этом заранее. Или у нас такой вопрос не возникнет?
88888888
Уважаемые собственники жилья! Предлагаю услуги по модернизации электропроводки в Вашей квартире. Возможен ремонт "под ключ". Выезд для расчёта стоимости БЕСПЛАТНО!!!
88888888
Как нам сказали в офисе: в июне начнут вызывать жильцов для подписания актов, потом будут выбирать упр компанию, а потом выдавать ключи...ближе к августу. С 225 домом это вообще в сентябре свершилось только. Надо узнать в офисе, как ускорить процесс с выбором ТСЖ. Хотя может у нас просто будет та же ТСЖ, что и в 225???
smrealty
Ну надо же.., уже позаботились, спасибо! А я наивно полагал, что собственники сами выбирают себе ТСЖ и УК. Ну ладно.. начинать с чего-то нужно.
Позвольте поинтересоваться а кто там главный ? И когда с ними можно познакомиться?
Вера123
А что у нас есть выбор в отделке балконов? Конечно, застекление лоджии алюмин это колхоз. Я например хочу утеплить лоджию,но думаю вряд ли мне разрешать что-то менять,даже если цвет окон будет коричневый. Вопрос об УК считаю более актуальным,так как от него будет зависить наше будующее комфортное проживание.
первенец
Такое чувство, что на стройке ничего не происходит уже недели 2
Вера123
Мы звонили сегодня,сказали не переживайте,работы идут.
первенец
Сказать можно все, что угодно. А то, что никаких изменений и людей на стройке не видно, это очевидно. Сеголня в рабочее время, специально заезжала...ничего.
Вера123
Вы правы конечно,сказать можно всё. Раз Вы сегодня заезжали ,а в отдел продаж треста 36 не заходили?
Пусть бы они показали в действительности,что мы зря переживаем. Предлагаю всем нам выяснить реальную ситуацию с домом. Кто знает,что для этого нужно сделать?
первенец
А с этой стороны все-таки есть изменения:))
  • 11.04

smrealty
А кто это решил, что будет именно Клер? Это жильцы должны решать.
Вчера случайно стали свидетелями собрания жильцов 225 дома, жильцы явно не довольны этой УК. А сам этот директор ничего внятного сказать не может. Вобщем какое-то не очень хорошее впечатление.
Вера123
УК выбирает застройщик. А жильцы только через год могут решать оставить им эту УК , либо создать ТСЖ
smrealty
Подскажите, когда прописаться можно будет в своей квартире?
Дмитрий86
После ввода дома в эксплуатацию оформляете право собственности и тогда можно прописываться
Вера123
УК выбирает застройщик.. Но собственники могут не принять этот выбор. Конечно не хочется усложнять и затягивать, но в тоже время нужно быть уверенным что УК будет действовать в наших интересах при ПЕРЕДАЧЕ-ПРИЕМКЕ НАШЕГО дома от Строителя. Это важный момент.
Чем раньше мы жильцы-собственники создадим свое ТСЖ, тем быстрее сможем участвовать, принимать решения и защищать и отстаивать свои интересы, а они бывают совсем не совпадают с желаниями Строителя и его УК.