Южно-чемской жилмассив! (часть 6)
116740
1000
Arina_x
кстати про покрашенный.
весь квартал непонятно,но весь 1 дом из 4 секций я так понимаю в такой же расцветке будет?
OlegAtor1982
Надеюсь, ваша секция уж точно зелененькой будет! :улыб: Может быть 3 квартала в разные цвета покрасят, возможно все в зелененький! К осени наверное увидим, массовую покраску домиков. :dnknow:
Nata88Nata
Привет соседи!!! а у нас 18/1, 2 подъезд, 3 этаж, трешка))) мы с вами на одной площадке получается))) приятно познакомиться!
sten212212
Да у нас в 18/1 трешка большая комната с двумя окнами по плану в договоре
Arina_x
да я смотрела 100 раз, я косая :rofl: . посмотри 4 стр стоит за между 2/1 и 2/3
ну и свезабивалка чуть правее, все правильно.. она пока сваи не бьет, стоит себе спокойно справа от площадки 4 стр.
я узнаю точнее.
MarinaP82
Привет))) ох ничего себе какие близкие соседи нашлись))) :agree:
Nata88Nata
подскажите, а сдача 4-го дома 18-ти этажки когда по плану?
Nata88Nata
Да, вот такие чудеса))) дома еще нет, а соседи знакомятся уже))) кстате не знаете как там наш домик? растет? а то мы из Кемеровской области не видим)))
Nata88Nata
Да), точно, как там наш домик растет (18/1))))? а то я никак доехать не могу до Бронного)) до Прокопьевской только и доезжаю))
MarinaP82
Я тоже к сожалению давно уже на стройке не была - заезжали где то в конце февраля - но было уже темно и особо ничего не разглядеть, если удастся завтра заеду и отпишусь)))) но по последним фото которые здесь на форуме были выложены - если я все правильно поняла 18/1 - построили 3 этаж. или я ошибаюсь?)))) понимающие люди подскажите! Мы с вами так то не только соседи но еще и земляки)))) у меня муж с кемеровской области ( г. Юрга))))
Nata88Nata
Да, правильно домик 18/1 на прошлой неделе 3- й этаж строили!
Кстати, а кто нибудь в курсе, как дела на Просторном с коммуникациями? Что то тишина по этому поводу. через год первые сдачи домов, а газовой котельной и не пахнет..
AndreyProkhor
уточнял больше месяца назад,ответ был что решают.
Толи свою строить толи по слухам выкупили котельную на Винапе
OlegAtor1982
Думается мне, это нужно было решать еще до начала стройки, ну да ладно. Главное. чтобы решили эти вопросы, а то уж очень смущает отсутствие коммуникаций.
AndreyProkhor
это дискус)) они решают на ходу))
ЖСК же))
Добрый день:хехе: хотела уточнить, может кто знает, что это будет из постройки:
1.Школа, или детский сад???
2. Торговый центр, или Спортивный комплекс???
ToriS
1 - школа
2 - похоже на торговый центр/спортивное сооружение

а вот ниже 1 какие-то 2 объекта неопознанных, хотя где-то еще должно быть пара садиков.
ToriS
2. Торговый центр, или Спортивный комплекс???
Не угадали. Это русурсоснабжающий объект.
sten212212
подстанция или газовая котельная может быть
Sofya
2. Торговый центр, или Спортивный комплекс???
Не угадали. Это русурсоснабжающий объект.
что-то если сравнить по плану, то слишком большая площадь для того объекта о котором вы говорите (сравните с размерами любого дома, газовая котельная такого размера будет снабжать теплом целый город), скорее на ТЦ похоже.....
Мамзелька
Плюс по генплану это зона деловой активности (хотя такой же кусочек Д+ уже использовал под свечки).
Плюс вычурно-изогнутые улицы намекают на то, что это должно быть местом скопления людей.
BlockAN
диско и караоке бар короче будет) для нас и жителей Бронных переулков)
OlegAtor1982
Ну почему бы и нет:улыб:
Возможно, его даже Д+ построит. Тем более, у них еще на плющихе была идея построить "общественный центр". Я так понимаю, Джулая не совсем устраивает их упор чисто на жилищное строительство (это я уже фантазирую).
всем добрый вечер! :роза: мы в 27 дом кандидаты. оформляемся сейчас
sfatin
Добрый вечер, а где это, 27 дом? на карте дискуса не нашел
Привет, соседи! Уже наверное где-то здесь обсуждалось, упустила: какие перегородки у студий 39 кв.м. являются несущими?
Liduska
вы наверно про выступ справа(на фото) у кухни спросить хотите.
это обсуждалось,он несущий,сносить нельзя
OlegAtor1982
Да, меня как раз интересуют перегородки справа, слева и по центру. Как я поняла, они все несущие. Эх...:(
Liduska
там не перегородка, там стена. И да, она несущая.
Arina_x
Ловите фоты свеженькие :biggrin: ! Вообще хорошо на стройке, работа в часов 10 утра кипела полным ходом! На площадке 6 высотных кранов.
  • домики 22/2,22/3

  • 13/6 крышу накрыли.

  • на этой фото хорошо виден 3-й квартал.

Arina_x
Приятно слышать хорошие новости :роза:
Arina_x
сваебойку не видели? у какого она сейчас дома стоит?
OlegAtor1982
фото когда увеличила, видно маленький кран на месте домов 1/3, 1/4, которым ростверк заливают... может уже сваи забили?... :dnknow:
Со стороны бывшего снегоотвала ,теперь не пройти, все снегом завалили до дороги вплотную, а там как раз самое лучшее место было для фото! :зло:
Arina_x
а сваебойка также стоит за 2/1?
ИРУСЯ
Ирина, сегодня была как раз с другой стороны стройки, с противоположной стороны домов 1/1 ,2/1 , поэтому не видела где сваебойка. Поздней весной можно будет легко обойти стройку и посмотреть как раз будующие 18-ти этажки, самой интересно, в мае подойду к нашей стройке со стороны Вира-строевцев. :злорадство:
Кто сориентирует?
Выделила дом красным, это 18/1?

Arina_x, воспользовалась вашими фото :улыб:
ИРУСЯ
не понял.
2\1 стоит короб или нет?
:eek:
ИРУСЯ
ИРУСЯ!
если в курсе напишите состояние домов 2\1-2\4. пожалуйста.
:улыб:
Delfin
Стоят 2/1 - 2/4 готовые коробки накрытые крышами. Не переживайте, все на месте.
_Джемма_
Да Джемма это растущая коробочка дома 18/1!:yes.gif:
Больше похоже, что это все таки 12/3
Delfin
Привет! Вам все правильно Наташа написала, 2/1 и 2/4 давно коробки стоят готовые.
Всем привет!
У меня у одной в контакте в группе Дискуса исчез блок обсуждений???? :безум:
Olyalya84
Оксана написала, что пока у нее нет возможности отвечать, она закрыла его
Olyalya84
Вот с Контакта Оксана Написала "Уважаемые участники группы! В связи с отсутствием возможности отвечать на вопросы, временно закрываю обсуждения. Все свои вопросы вы можете задать на сайтеwww.diskusplus.com
Оксана Бобровская"
Спасибо masha677 и Котофеич, жалко так удобно было...