Южно-чемской жилмассив! (часть 6)
116672
1000
sibirinkas
Особенно странно "и". Или у вас 2 квартиры? А блок-секция там не написана?
sibirinkas
в договоре пишут номер дома и квартиру, есть слово секция или блок-секция - вот как раз это есть то, что стоит после дроби
Автоинформатор
у нас и номер дома с дробью, и блок секция указана.
sibirinkas
Не, дробь не указана. Договор не под рукой, но помню, что блок-секция указана вроде :umnik:
Olyalya84
Дробь после номера дома это и есть номер блок секции. Опишу на своем примере у нас дом №2, а блок секция № 4. Соответственно в договоре написано 2/4! Дробей не было только у свечек.
PolinKa
В моем договоре, нет именно такой записи 20/3, написано дом 20 блок секция 3....
Автоинформатор
такой вопрос: как у дискуса дела с остеклением балкона, сразу стеклят, и стеклят ли вообще?
Vovecky82
Судя по Плющихе- остекление -дело рук жильцов, и результат не радует..Лучше было бы на сдаче совместно решить этот вопрос, ведь недаром мы ЖСК, и однотипно застеклить. В договор включить пункт, что стеклить балкон можно только согласно вот такому-то варианту.
sibirinkas
ну нам сказали про отекление, мол ближе к сдаче может и остеклим, если будет большим кол-вом жильцов принято это решение, цена 20-30 тыс! точно сказать не могут. Вот и решил узнать как у других.
Vovecky82
В ветке про Плющихинский жилмассив были обсуждения по поводу остекления балконов....в принудительном порядке ближе к сдаче дома по 30т. примерно...у всех размеры разные балконов...
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1893258615/?per-page=50&fpart=20
Автоинформатор
там и фото есть...если полистать тему...
Abrakadabra
спасибо, почитаем. Вас еще не приглашали на договор?
Vovecky82
Нет..пока еще))) Жду...читаю...усиленно...готовлюсь)))))) :nom:
polosatyjZVER
ну. слава соседям. разобралась..оказывается , 20/1 и 19/3 , секции есть в договоре
sibirinkas
Ну вот и у мы с 20/1. У вас какая квартира в 20/1? Подъезд, этаж?
Elena1286
Есть:улыб: У нас трешка студия, 3 этаж
Автоинформатор
а есть кто нить с 22/2? соседи....ау....
Abrakadabra
И еще маленько про балконы. На Плющихе в марте ставили вот прайс

http://vk.com/doc4280175_276741808?hash=082a0b63787901dede&dl=c18189c6440d6ee5f8

Но мне не очень нравятся открытые прозрачные балконы, низ все таки нужно закрывать.
sibirinkas
Я не номер имела в виду, а планировку)) У нас первый подъезд 3 этаж, студия б/б.
Мамзелька
Печальненько конечно, но ладно будем во дворе значит место забивать :спок:
милафка
Добрый день всем. Скажите может кто знает где на сайте у Дискуса находится фотоотчет по строящимся домам...Мне сказали что на сайте но там его нет=).
Автоинформатор
Фотоотчеты по стройке в целом есть в контакте
На сайте есть по каждому дому.
Вот например 12й дом
http://diskusplus.com/prostorniy/12
Но что там, что там данные давно не обновлялись
Dmitry_s
Спасибо...Нашел=)...Только вот ждать долго придется пока начнут строить дом № 29
Vovecky82
а есть кто нить с 22/2? соседи....ау....
Привет! Есть такие) 22/2 3 этаж, большая трёшка.
Прочитала вчера о том, что Вы купили трёшку большую (без окна) и что она есть в свободной продаже. Позвонили в офисе. Съездили и заключили договор сегодня.
Двушку на плющихе искали от инвесторов. В итоге дешевле вышло купить трёшку на Просторном))
Вероятно
Вот молодцы - оперативно такую квартиру отхватили! :роза: Что там еще осталось? А то может кто прочитает и тоже рванет на договор )))
sten212212
Ещё 4-й этаж остался)) Так что можно покупать. Ездили в офис на Т.Снежиной. На бетонке сказали что ничего нету.
Вероятно
А цена по этим этажам какая? Хочу на 4 этаж в большую квартиру!!!
sten212212
Мы по льготе брали (подошла в 2012 году). По ней цена 1870 (без нескольких рублей).
А без льгот цена на 90 тысяч дороже. Около 1960 (так же без нескольких рублей).
Как то так) И подсобку предлагали нам. Но на неё денег уже не хватило. :смущ:
Вероятно
ПОЗДРАВЛЯЮ СОСЕДИ!!!! :respect: мы на 10! здорово что наш опыт и информация кому то пригодились!
Vovecky82
Спасибо что отписались, всё пригодилось :agree:
Вероятно
Сейчас это возможно еще кому-нибудь пригодится)
Вероятно
Не за что! собственно форум именно для этого)потом по ремонту консультироваться здесь будем! может даже тему создадим ЮЧ 22/2 :ха-ха!:
Vovecky82
22/2 это слишком мало. Небольшой процент людей на форме активничают. А вот по кварталам можно))
Хотя и тут все дружно общаются. Весь будущий массив!
Dmitry_s
Dmitry_s добрый день!) я как поняла Вы мой сосед по 12/3?
Vovecky82
У меня студия 2 подъезд, 7 этаж :agree: Вэлкам за солью
masha677
:flowers: как же здорово, еще не въехали, а уже с соседями солью делимся!! И Вы к нам на 10й этаж приходите за чем нимбудь)))
Vovecky82
Ага когда лифт отключат, все как раз к вам и рванут))))
sten212212
зато всегда красивые и подтянутые ягодицы, простите если сильно откровенно!!! и кардио тренеровака хорошая!
Vovecky82
Главное не с коляской туда ходить, на 10 этаж. А во всём остальном прибавка к здоровью:улыб:
Vovecky82
Ну тут я вам даже завидую, будем вас по фигуре из толпы узнавать)
Автоинформатор
это хорошо Вы подметили про коляску! возник вопрос, лифты грузовые устанавливают, или обычные в этих домах)))
Автоинформатор
Позвонил сегодня по 353-55-91. Сказали, что все мои деньги пришли. Жду книжку члена:улыб:
Vovecky82
Там лифты большие, т.е. коляска войдёт и даже две :улыб:Если судить по домам на Плющихинском
милафка
Ну что значит "забивать" место? Я надеюсь, Вы не собиратетесь лягушку с замком ставить или как-то по-другому загораживать "забитое" место? Я видела подробный план "Просторного", так вот там асфальт вокруг домов разлинован под парковочные места, так что я думаю их всем должно хватить. Их на самом деле там много. А дефицит мест как раз получается, когда все отгораживаться начинают.
Автоинформатор
Решил перечитать ВЕСЬ топик "Южно-чемской жилмассив!", чтобы одно и то же не спрашивать. Пока что осилил только первую часть и 1/3 второй части :безум: :biggrin:
Silenius
ооо, это непосильный труд) я осилил только 5ый)))