ЖК "Белые Росы"
147670
1000
IRKO
Всем привет! Пыталась уже писать сюда - добавить немного оптимизма но почему-то не получилось. Наверное не те кнопки жала))) Смотрю сегодня - Татьяна71 уже позитиву добавила. Спасибо))
Я забронировала студию во второй очереди. Еще ничего не подписывали, но надеюсь) Ходила смотрела готовые квартиры - мне ОЧЕНЬ понравилось. Все чисто, акуратно, ровненько. Надеюсь скоро вам выдадут ключи и начнется строительство наших домиков.
Кстати - кто-нибудь узнавал - сколько планируют брать за обслуживание ЖК?
Кто-нибудь из потенциальных соседей из 2-й очереди здесь есть?
Котовский
Ура! Котовский, а как вы узнаете такую информацию? И насколько ей можно верить?

Я не сообразила, когда была в квартире, что надо было замеры снять, чтобы мебель заказать заранее, теперь наверное только при подписании акта передачи.
Но все равно это уже приятные хлопоты по ремонту, поэтому скорее бы ключи получить.
Ирина71
Свои люди в компетентных органах. В данном случае в ростехнадзоре;)
Верить можно!)
Ирина71
Да, ам действительно все здорово сделано. Конечно нужно дождаться котельной для полной проверки))))
Жучка
Кстати - кто-нибудь узнавал - сколько планируют брать за обслуживание ЖК?
Я спрашивала, всем уже известный отдел продаж сказал так, -"Не думаю что будет дорого или дороже чем везде, в связи с тем, что УК будет сам застройщик, ему не выгодно задирать цены, чтобы жители отказались от их обслуживания и выбрали другую. Студии не больше 1500 руб". У нас знакомы живет на Рубежной, так они за свои 43 м2 платят 1000 руб. (но у них прям в самом доме мини-котельная)
Angar
Здравствуйте, кто-нибудь купил квартиру в 4 доме?
вчера ездила смотреть квартиру в 4 доме, ужас полный. Теплом там и не пахнет. Кирпичи на подоконниках от сырости поросли белым мхом. В углах комнат протечки, и не только в углах но и посреди комнаты, и в подъезде, и так до самого первого этажа. Рабочие еще делают только сырую отделку в подъезде. света нет.
Суета
Странно. Почему во 2 доме сделано все, а в 4 такая жуть?
Самостоятельно ездили или с представителем из отдела продаж? Комментируют все это как нибудь?А то мы буквально на чемоданах ждем, что нам вот вот позвонят, а тут такие новости.:хммм:
Котовский
Я в 4 доме купила!!! Мало того позавчера были на стройке.... строители работали именно в нашем подъезде... в квартире всё хорошо... ни мха, ни сырости , ни протечек, и подоконники на месте...)) Ждём приглашение очень, аж глаз задёргался))) Надеюсь ск Интерстрой не поведут!)) Суета - не паникуйте !!! Пригласят на подписание акта- не подписывайте пока не устранят недочёты (мох, сырость итд итп).
tank77
и откосы на подоконниках тоже есть? Сегодня разговаривола с Отделом продаж, мне сказали такую фразу: "Сейчас запускаем на отделку тех кому не в терпеж......" А мне предложили ждать до лета когда и без отопления все высохнет. Говорят что это не протечка, а конденсат. (?????) и все хорошо и красиво.
Котовский
Мы тоже на чемоданах сидим, вот хочу записаться на стройку, пока не получилось, некогда ей, видимо продажи второй очереди оформляет. У нас тоже 4-й дом. Надеюсь получится туда попасть на след. неделе.
Суета
Интересно девки пляшут) я не могу).
То есть кому не в терпеж могут заходить, брать весла и грести по своей квартире в воде и разводить мох. океееей
Как вообще они нас будут делить на тех кому втерпеж и тех кому нет.
Котовский
приехала уже в 18,00 когда представитель собиралась домой, просто разрешила зайти все осмотреть. Осмотрела, незнаю как реагировать, может я и не права, может это нормально для стройки (новостройки)?
Но я даже на телефон все за фотогрофировала, так на всякий случай.
Суета
Суета, мы тоже в 4 доме купили квартиру и были там в начале этой недели. У нас все подоконники стоят, в квартирах сухо и чисто, нет никакой плесени.
В новостройках действительно бывают случае сырости и испарения, когда дом начинают прогревать, но стены и потолки в домах после включения отопления просыхают за 2 недели и все нормально.
Может, зря паникуете. Дождитесь передачи. Если после просушки дома что-то станется, тогда и разбирайтесь...
А чего толку пересказывать слова какой-то там девочки из отдела продаж...
Суета
дубль
Суета
выложите посмотрим. специалисты наверное подскажут стоит паниковать или нет.
ЕвгенийNSK2010
Откосы, подоконники и сырые стены со мхом это все ерунда, главное что бы отопление и горячая вода были запущенны, в сыром помещении ни какой отделки не сделаешь... Кстати по запуску котельной ни кто не узнавал?
ЕвгенийNSK2010
А кто как определяет номер дома? С лева на право как расположены на карте с ориентацией на север, или с лева на право как если смотреть со стороны въезда на территорию? ) или еще как?)
antidepresant
я просто "мимо проходящий" смотрю за развитием проекта.
к сожалению "транспортная доступность" данного проекта меня не устраивает,
т.к. пока "пассив" в виде
жилье за городом + квартира в нем
себе позволить не могу :dnknow:
antidepresant
Счет домов идет от леса. Поэтому дом который стоит торцом 4.
Котовский
На стройконтроле прекрасная информация.
"Позвонил сегодня в вагончик,девушка сказала, что первый дом,в котором собственно я и купил студию,будет здаваться во второй половине апреля,в него только что зашли на стяжку полов,дело дрянь(((позвонил в офис и сказал,чтобы мне ответили на мою притензию,написал я ее раньше,но когда пришел за ответом,со мной поговорил директор,говорил что обанкротится в случае если все подадут в суд,делайте потом что хотите(((((мне самому в пору себя объявлять банкротом)))))снимаю жилье,плачу за ипотеку,работаю короче как негр!!!!кстати,на сегоднешний день ни отопления ни воды нет!!!!!банку плачу исправно,и банк меня за просрочку не прастит!!!!!!"
В КОНЦЕ АПРЕЛЯ!
Про наш дом (у нас 2) в пятницу сказали, что передача ключей 24,25 или 26 марта. То есть вот прям на днях.
Может быть кто-то еще звонил и есть другая информация? А то становится прямо скажем страшновато.
Котовский
В субботу была на стройке! Говорят конец марта и всё тут !!! Я уже и про апрель заикнулась, типа не торопитесь давайте апрель , май .... нет, говорят ... Заверили концом марта!))
IRKO
Сдается мне, что зря мы на отдел продаж накинулись. Не от себя же она информацию выдумывает, а лишь ретранслирует то, что ей сверху спускают. Её тоже можно понять, нас много, а она одна. Запросы надо в офис писать. Именно писать, и добиваться официального ответа. Я по прежнему не паникую, но червячок сомнения уже начинает грызть.
Шведов
У Вас какой дом? и какой был прогноз передачи ключей? ну чтобы хоть сравнить теории )
Котовский
У Вас какой дом? и какой был прогноз передачи ключей? ну чтобы хоть сравнить теории )
У меня третий дом, последний прогноз был на конец марта. Завтра заеду на стройку - будет новая информация )
Шведов
В пятницу говорили что запустили газ, и он якобы будет идти 3 дня. как так? кто нибудь в курсе тепло там есть или нет?
Суета
Нету там тепла, и не известно когда будет. Бюрократические проволочки. Говорят три дома практически готовы, всю отделку доделали. 1-ый дом не готов вообще. По идее, как только дадут тепло, в первую очередь приглашать будут дома 2, 3 и 4. А первый дом, в последнюю. Сказали что до 15 апреля в планах заселить все дома.
Котовский
На стройконтроле прекрасная информация.
"Позвонил сегодня в вагончик,девушка сказала, что первый дом,в котором собственно я и купил студию,будет здаваться во второй половине апреля,в него только что зашли на стяжку полов,дело дрянь(((
Кстати это правда. Сами видели что все так и есть. Конец апреля более реальный срок.
antidepresant
В ДДУ прописан номер дома )))) ну и квартиры
Angar
В планах у них заселить до 15 апреля.
Сначала было в планах сдать вовремя, потом ТОЧНО до 10 января, конец января, ТОЧНО до 10 февраля, до начала марта. "Ну до 10 марта абсолютно точно заселим все 4 дома". "Я, как директор, гарантирую вам конец марта".
Все вот эти речи мы слышим уже 3 месяца.
Сегодня 25 марта, а мы до сих пор в съемном жилье.
Котовский
Да,нам много чего обещают)Когда мы покупали квартиру гарантировали сдачу в сентябре :biggrin: .вчера звонила узнавала,когда же сдача,сказали,что с 31 марта начнут,наш дом №2 будет сдаваться вторым, пообещали что сдадут все 4 дома за три недели :безум: .Конечно качество отделки неплохое,но как то напрягают все эти обещания!!!Собираемся после получения ключей подавать в суд.
Anna83
Вот ради интереса только что позвонил директору. Пяткой в грудь бьет "заселим всех до конца этой недели".
Не мешки ворочать, как говорится
Котовский
Действительно смешно:хммм:Я звонила вчера в отдел продаж,мне сказали что начнут с 31 марта и должны уложиться в три недели :dnknow: Сомневаюсь и в этом
Angar
А в чем проблема запуска котельной то, кто нибудь в курсе? Тепло не за горами, а хочется быть уверенным что осенью ни каких проблем не возникнет с теплом в квартирах...
antidepresant
вчера звонила в отдел продаж, спрашивала про газ, сказали что сегодня его запустят, т.е. откроют вентель и тепло пойдет. а еще сказали что до конца этой недели должно прийти письменное уведомление, по почте,о сдаче и приемке, а там будет прописано когда же мне явится для подписания акта. Ждемссс..)
Котовский
Да не просто в съемном, так же ещеж с ипотекой по полной программе :tantrum: обиднее всего :cray-1:
Суета
А нам вчера сказали немножечко другое :шок: что неизвестно когда точно запустят (((
Angar
вот эта версия больше всего похожа на правду)
antidepresant
А в чем проблема запуска котельной то, кто нибудь в курсе? Тепло не за горами, а хочется быть уверенным что осенью ни каких проблем не возникнет с теплом в квартирах...
Говорят в документах. И тут можно поверить. На опыте проверено как связываться с газовщиками. Родственникам подключали газ - полгода!!!
Котовский
Вот ради интереса только что позвонил директору. Пяткой в грудь бьет "заселим всех до конца этой недели".
Не мешки ворочать, как говорится
Вот ооооочень интересно, каким таким образом они хотят это сделать?!
Котовский
Тоже связывалась сегодня с офисом и отд. продаж; картина сложилась следующая: приглашения мы действительно можем получить на этой неделе, только диапазон дат заселения там будет ну с ооочень большим разбросом. Заявление на "заселение пораньше",имхо, полная лажа. Отопление, вроде, сегодня дали...Теряю терпение, выхожу на тропу войны!Мой дом-1 строительный, наиболее неготовый, и что-то я сильно сомневаюсь, что будет готов к концу месяца. Короче, не люблю, когда мне долго и монотонно лгут.
Котовский
Кстати, "заселим всех до конца недели" , разослав вышеупомянутые приглашения, аналогично "сдаче дома в эксплуатацию", а фактически, гарантийному письму;т.е. итогом является очередная бАмажечка! Короче:"Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить !"
Чот злая я седня; думаю, привиться ли от бешенства или раскопать топор.
antidepresant
А в чем проблема запуска котельной то, кто нибудь в курсе? Тепло не за горами, а хочется быть уверенным что осенью ни каких проблем не возникнет с теплом в квартирах...
у знакомого "рядом" комм. недвижимость ждут подключения газа с осени 2013 г..
возможно в вашем случае ситуация аналогичная.
нужно понять "суть" проблемы.
ЕвгенийNSK2010
А в чем проблема запуска котельной то, кто нибудь в курсе? Тепло не за горами, а хочется быть уверенным что осенью ни каких проблем не возникнет с теплом в квартирах...
у знакомого "рядом" комм. недвижимость ждут подключения газа с осени 2013 г..
возможно в вашем случае ситуация аналогичная.
нужно понять "суть" проблемы.
Коммерческая недвижимость это одно, а жилая совсем другое... В соседних же трехэтажных домах газ, отопление и горячая вода есть, значит и у нас будет)))
antidepresant
так никто не спорит что он будет, вопрос когда.
и в этом ли проблема :dnknow: задержка.
т.к. внутренняя отделка НЕвозможна без отопления.
ЕвгенийNSK2010
Внутренняя отделка невозможна без отопления,но тем не менее они её сделали :безум:
Anna83
Так они с помощью тепловых пушек обогревают помещения, мы их сами видели. Представить страшно сколько бы времени еще прошло, если бы они ждали пока отопление запустят, а потом только отделку начали делать, бррр
Anna83
смело.
Anna83
Черновая отделка типа стяжки и штукатурки возможна и при высокой влажности, а вот если Вы начнете чистовую делать, шпаклевать там или гкл монтировать, тогда будут проблемы... Анна сегодня сказала что с отоплением вопрос решен и скоро будет Вам счастье)
IRKO
Ребята,не подскажите кто нибудь в суд собирается подавать на застройщика? Просто,если мы подпишем акт приёма передачи,там есть пунктик:не имею претензий к застройщику, и после его подписания мы уже не можем подавать в суд.Хотя теоретически можно,но суд может скосить сумму выплаты застройщиком раза в два.собираюсь проконсультироваться с юристом по этому вопросу,может есть смысл сейчас подать уже в суд,чтобы потом спокойно подписать акт.Может кто нибудь уже консультировался,напишите плиз :help.gif:
Anna83
Думаю, что имеет смысл подавать в суд коллективно и только после подписания акта приема-передачи.
А вычеркнуть пункт про то, что прентензий по срокам не имею можно?
Как это вообще правильно делается?