ЖК "Белые Росы"
147664
1000
Котовский
Ну вот поэтому нужно идти на консультацию.Может сегодня у меня получиться съездить,тогда всё напишу. А вот на счёт возможности вычеркнуть пунктик этот :dnknow: сомневаюсь я очень:хммм:.Посмотрим,что скажет юрист,может и есть смысл коллективно подавать в суд. :agree: Тогда будем объединяться.
Котовский
Кстати еще момент. нам видимо всем придется доплачивать за дополнительные пол метра или сколько то там. А пол кв.м это по текущим ценам 25000. Смысл есть? Может мы отсудим меньше, чем заплатим.
Мне кажется нам предложат вариант не доплачивать за лишние саниметры, но не подавать в суд.
Котовский
А откуда у вас такая инфа?Мне даже не разу не озвучивали,что кв. м. будет больше :eek: Но такой исход вероятен конечно.они сейчас будут выдумывать всё что угодно, лишь бы мы в суд не подавали и они в минусе не остались.Блин! Заплатили не малые деньги ещё и нервы тратить должны.Обидно.А переехать уже так хочется.
Anna83
В отделе продаж сказали, что квартиры "чуть больше" чем было заявлено)
Котовский
Отлично :biggrin: .Купили 67,получим хоромы :yes.gif:
Anna83
лучше бы они эти "лишние" кв. м. добавила в санузел, уж очень он мал.Вот сидим с мужем и выдуваем как бы его разделить :umnik:
Anna83
А про площадь вопрос открыт; при таком раскладе, звиняюсь, не западло квартирки официально перемерять, а тогда и решить, что выгоднее, доплатить за 2 лишних квадратных сантиметра, или же получить причитающуюся законом неустойку.
В конце-то концов, все мы находимся в правовом поле РФ, и в договоре у нас отнюдь не такая формулировка:"г-н имярек строит дом сколько хочет и сдает его, когда захочет, а г-да___ за это платят ему столько, сколько захотят". Ес-но, в данном договоре они оставили для себя лазейки, вроде доплаты за лишнюю площадь, но при просрочке в 3,5 мес мне сложно представить размеры этой лишней квадратуры, способной компенсировать неустойку.
Tide
Да конечно.Не покроют они полагающиеся нам суммы своими лишними кв.м.
Tide
Надо уточнить какую сумму неустойки реально отсудить вместе с компенсацией морального вреда и проч)
Котовский
Да,конечно!Уточнить нужно.и чтобы не заломить за моральный вред) хотя он есть:хехе:
Котовский
А вот с моральным вредом в наших судах засада; упор надо делать на неустойку связанную с просрочкой и доп. расходы, связанные с ней же, типа съема жилья.
Я, допустим, не рассчитываю, что мне компенсируют моральный вред за утрату шикарнейшей бригады отделочников, ребята просто устали меня ждать и ушли на другой объект...
Anna83
Сейчас бы мы занимались все ремонтом,а не сидели тут и не думали как бы нам что отсудить. Неприятно.Мы со своей стороны условия договора выполнили,а они ещё и лапшу нам на уши вешают.
Anna83
Я думаю у всех у нас какие то потери есть из-за задержки сдачи :зло:
Anna83
До конца марта 5 дней. ГДЕ ПИСЬМО??? или звонок хотя бы :cray-1:
Котовский
Есть предположение, что потом почта будет виновата, что во время не доставила уведомление, которое они высылали... и высылали ли вообще))
tank77
Всё возможно:хммм:Но сказали,что и по тел. и по почте и письмом опевещать будут. Ждёмс
Котовский
По замерам БТИ квартиры получились больше, но все по-разному, там не много. В договоре же все прописано: если после сдачи квадраты увеличатся, то мы обязаны доплатить, по цене которая в том же договоре указана (а не по нынешней рыночной). И очень хорошо прописано, что если после замеров квартира окажется меньше, то застройщик не выплачивает нам денег. В принципе нам уже намекнули на это, что они скорее всего не будут требовать денег за сантиметры лишние, но только если мы не начнем требовать за неустойку.
Angar
А мне вообще кажется, что моя квартира меньше заявленных метров :death:
Суета
Сейчас звонила адвокату проконсультироваться,по поводу взыскания средств с застройщика .Он сказал,что нужно для начала написать обращение с претензией застройщику и чтобы был ответ на неё.если же не будет ответа,то можно ещё и в административном порядке взыскать с них.кто нибудь уже писал претензию застройку? подскажите в какой форме и есть ли результат(ответ от них)
Anna83
кто нибудь уже писал претензию застройку? подскажите в какой форме и есть ли результат(ответ от них)
Re: , Дом: Клубный жилой комплекс «Белые росы»
Сообщение Гость » 24 мар 2014, 09:17

позвонил в офис и сказал,чтобы мне ответили на мою притензию,написал я ее раньше,но когда пришел за ответом,со мной поговорил директор,говорил что обанкротится в случае если все подадут в суд,делайте потом что хотите(((((

По ходу только один первопроходец был :dnknow:
Суета
Ну мы так поняли, что квартиры у всех больше получились. Замеров нашей квартиры нам не показали, но по собственным замерам у нас получилось больше чем 33,99
Anna83
Кажется, свершилось!
Приглашают на передачу квартир. УРРРРРА, товарищи! :)

http://www.sk-interstroy.ru/press_center/news/Peredacha_kvartir_ZHK_Belie_rosi
Ирина71
только обещано было до конца марта,а теперь получается еще месяц...
Котовский
Фоорменное свинство ! Вместо ожидаемого конкретного события-опять тянут сроки. И нет гарантии, что эти даты окончательны.
Думала вчера, чот мне кажется, что претензии нам надо всем подать и получить на них ответы; больно уж данные товаришшы специфические.
Angar
Мдааа,ну что тут скажешь..... :eek: . Адвокату я сказала,что директор говорит,что если мы все подадим в суд,то он обанкротится,на что он мне ответил,что процедура банкротства очень не простой процесс и долгий,поэтому он не успеет быстро обанкротится :бебебе: И посоветовал написать претензию после подписания акта приёма передачи.Так что давайте может подождём и можно написать коллективную притензию :friends:
Ирина71
Конечно радостная новость,НО!!! опять всё как то призрачно написано.... узнавайте с 1 апреля :nea.gif: .Нам же всем говорили,что сдадим ДО КОНЦА МАРТА!!!! Походу затянут ещё на месяц сдачу! :cray-1:
Anna83
Лично мое мнение что жалобы и суды только негативно отразятся на дальнейшей работе Застройщика, ну будут у нас ключи с актами на руках, так там же кроме квартир скорей всего места общего пользования в состоянии черновой отделки и не до конца облагороженная территория, начнем руки выкручивать и встанут эти недоделки мертвым грузом, конечно просрочка дело обидное, но все к завершению идет. Плюс не смотря на задержку сроков сдачи, качество осталось на должном уровне.
antidepresant
Вы правы,что качество у них очень даже неплохое.Посмотрим.Пусть сначала всё доделают
antidepresant
не поддерживаю. Свои права надо отстаивать. Обычно большинство дольщиков все свои поползновения в суд заканчивают простой беседой у директора, который поплачется, что они ну совсем- совсем не виноваты. И люди реально забирают заявления! застиройщик в выигрыше.
У нас по факты потери достаточно существенные. Особенно материальные. Почему мы эти деньги (потраченные на съем жилья) должны застройщику просто подарить?
Пени по договору на нашу студию около 90000 за 107 дней просрочки (если ключи отдают предположим 18 апреля)+3,5 месяца съема жилья (45000)+ моральный вред. ну пусть будет 10000.
Путем нехитрых подсчетов получаем 145000. Если даже суд поделит ее пополам. 72000.
Никакие дополнительные сантиметры столько не стоят. Все эти двери и радиаторы, которые прописаны в договоре, которые мол лучше и качественнее, чем было заявлено это их личная прихоть. В противном случае пусть снимают мы поставим свои.
В суд подавать! Коллективно или нет уже посмотрим после получения ключей.
Котовский
Полностью Вас поддерживаю.Это наше право!!!! и почему мы должны жилеть директора, ему на нас пофиг.
antidepresant
нет обратной связи от застройщика = получай проблемы.

мое ИМХО мне подсказывает что подвели "газовики"
если проблема действительно из-за них
ДАВНО можно было собрать общее собрание и объяснить людям.

буду рад если проблемы "не глубже"

p.s. застройщик вообще раньше занимался строительством?
или юрист "неважный" у них :спок:
ЕвгенийNSK2010
Кстати, каковы шансы, что осенью все мы окажемся в неотапливаемом жилье ?! Ближе к маю отопление все менее и менее актуально, а с первыми заморозками-вот она, старая песня о главном... Лучше перебдеть этот вопрос, а то еще "буржуйки" искать побежим.
IRKO
ох уж эти интернет вояки... В суд они собрались )) Телевизора пересмотрели? Вы, сперва, квартиры примите. А потом уже трезво взвести все за и против судебных разбирательств. На данном этапе вам любой юрист будет уши ублажать, что дело беспроигрышное, 100% победа. По факту же долгие месяцы разбирательств, вложение СВОИХ средств в процесс.. и не факт, что наш самый гуманный суд в мире вынесет решение в вашу пользу. Ну вот есть такая практика.
Да дело даже не в этом.. Вот признайтесь честно, вы действительно думаете, что застройщик имел умысел задержать сдачу домов? В чем его выгода? Насколько я следил за стройкой, все этапы строительства были выполнялись четко по срокам.. кроме финального, где уже дело не в деньгах(кои привлекает застройщик), не в строителях, а нашей российской бюрократии, в естественных монополиях, административном ресурсе.
так вот к чему я..(извините, вечер пятницы..слегка путаются мысли). Даже если суд встанет на нашу с вами сторону, и удовлетворит требования, то кого мы накажем? ведь как я понял некоторыми из предыдущих ораторов движет не меркантильные интересы, а врожденное чувство справедливости. так вот кого? ну да, застройщика слегка накажем, за то что, несмотря ни на что, сдал нам наши квартиры, накажем дольщиков второй очереди(ну застройщик-то как то свои расходы должен же компенсировать), а вот чинуши и представители естественных монополий опять не при делах.
Шведов
ну здесь не все так гладко.

назвался груздем = полезай в кузовок.

если были сложности - нужно было их озвучивать.
а не накалять обстановку.

p.s. с другой стороны 95% просто "попыхтит" на форуме.
и с радостью примет квартиры. забыв о том что было.
Шведов
В таком случае предлагаю написать застройщику коллективную благодарность!)
Видимо Вам, к счастью, не пришлось снимать жилье все это время одновременно оплачивая ипотеку.
Шведов
Вот уж фигушки ! Зуб за зуб-т.е. за каждую убитую нервную клетку будет мстя ! И тем более неуместные разговоры со стороны застройщика о плате за лишнюю площадь! Здесь важен результат, но и сам процесс теперь тоже имеет значение! :злорадство:
IRKO
Может я задам не совсем корректный вопрос, но уж больно он меня интересует. Ребята кто взял студии, по какой цене за м2 приобретали? Мы уже по переуступке взяли в два раза дороже чем в договоре было изначально. А тут прям любопытство гложет, все ли по одой цене взяли, или мои догадки кое о чем верны.
Tide
Спасибо, мои подозрения подтвердились :злорадство: Вот как хорошо на нас делают деньги то! первоначальная цена в нашем ДДУ стоит 21 т.р.за м2, а мы отдали уже больше 46 т.р. за м2. Так что я думаю что застройщик не будет бедствовать после выплаты неустойки!!!
Angar
Не знаю, честно говоря, не совсем поняла; я уже брала в построенном доме, с оштукатуренными стенами и вставленными окнами; понятно, что на этапе котлована цена существенно ниже, поскольку выше риски. А рисковать мне не хотелось, оценила качество застройки, месторасположение, навела справки-и, тем не менее, влипла :).
Tide
Анна из отд. продаж рассказывала о 3 очереди, что там планируются дома с большими балконами и чем-то типа патио на 1 этажах; загорелось со страшной силой; но теперь хочь по энтому делу тихо спадает на нет под гнетом обстоятельств... А так было бы заманчиво отдать им взад студию, доплатить, и поселиться в квартирке с патио :(((.
Tide
Банкротами себя они объявят и параллельно помышляют про третью очередь) ай молодцы.
Кстати нам сказали, что завтра всех обзвонят и скажут точно по срокам. И что то там про досрочную передачу раньше 18 апреля. НЕ верим!
Котовский
Ыыы.Не верим! (рыдая, удаляюсь) :(.
Angar
Так что вас остановило купить по 21т.р. за м2 ? Застройщик помешал?

Кто-нибудь из паникеров соизволил съездить на выходных на стройку? Я вот не поленился и у меня есть замечательные новости.
Котовский
А кто-нибудь квартиру с ремонтом от застройщика приобретал?
Шведов
Не все так просто как может казаться со стороны. А вы могли бы и поделиться своими замечательными новостями :appl:
Шведов
А как тут не паниковать скажите пожалуйста ?И не только вы такой смышлёный.Вы ключи уже получили? Вот это хорошие новости!!! Они нарушили условия договора и должны ответить перед нами за это.почему мы должны вдруг вникать в их трудности по сдаче домов? Нужно было вызывать на подписание доп. договора о переносе сроках сдачи? Вы получали такое приглашение?! Вот и мы НЕТ!!.Так что нужно трезво смотреть на вещи,а не писать тут умные умозаключения!