ЖК Оазис (часть 6)
167653
1000
sleepwalker
Да терпимо у нас по звуку. Если гулянка - это конечно шумно, ищите плюсы: слушают попсу, а не мэрлина мэнсона - уже хорошо! Песни поют, а не убивают друг друга - вообще замечательно! Главное чтобы не каждый день.
Мы с вами в квартирах живем вплотную друг к другу, не может быть тихо. У нас постоянно носятся дети соседей часов в 12 ночи, и это не сверху, похоже даже по диагонали, но плита все передает.
Не знаю ни одного человека, кто сказал бы: "Живу в квартире и тишина!" И в ПГ домах всех соседей слышно, про панельки вообще молчу.
angel_nsk
Походу надо сразу закладываться на шумоизоляцию дополнительную. В кирпичных домах, где метровые стены вообще такой проблемы нет.
angel_nsk
Ну если тише, чем в панельных, то это уже хорошо...

Есть ли смысл делать дополнительную звукоизоляцию? Может у кого-то был опыт непосредственно в Оазисе?
makasik
а у нас звукоизоляция не желтая, мы тоже раскапывали в нескольких местах. У нас такая же прозрачная полиэтиленовая мягкая прокладка, толстенькая - мм 6-7 где-то.
Уважаемый oazis54! Хотелось бы узнать официальную дату сдачи дома по адресу Лескова 24.
shirokov
мы сделали по всему потолку и на стене, где у нас есть соседи. звук более приглушенный стал. у соседей сверху ламинат, слышно грохоты очень. а на полу пробка, соседей снизу не слышно
bubu27
Подскажите что использовали? Самостоятельно или нанимали кого-то?
shirokov
сами все делали. по потолку у нас мегаспан, а на стенах пенопласт
Баба_Дуся
А райончик здесь, мягко говоря, не благополучный. На пасху показывая гостям вид из окна, видели как в домиках внизу сосед соседа зарезал....
Очень надеюсь что вы позвонили в полицию...
sleepwalker
А где у нас новостройки с кирпичными стенами толщиной в метр?))
Не знаю, вполне нормально со звуком, у нас сверху сейчас как раз ремонт делают, и таскают и роняют и орут иногда, мы не разбираем слов и нормально. Если гулянка, то в любом доме будет слышно, имхо.
Сейчас у нас сосед за стеной чихает, моя дочка ему "будь здоров" кричит, по телефону говорит - я каждое слово слышу)))
oazis54
Скажите пожалуйста, когда планируется запустить эстакаду на Сакко и Ванцетти?
sleepwalker
Это на месте стены бывшей?
это я дверь запилил
shirokov
Как кстати со звукоизоляцией квартир?
сосед громко скрипку слушал как то, приходилось прислушиваться, что бы разобрать что играет, в подъезде отчетливее слышно было
makasik
плюнули, уехали, оставили мусор :хммм:
makasik
одумались :appl: , при помощи какой-то тёти :biggrin: управились
autolik
По поводу эстакады - Россия во всей своей красе. Буквально 4 дня назад засыпали камнями, видимо под закатку асфальта, сегодня опять всё перекопали:)
фото
_Mau_
А где у нас новостройки с кирпичными стенами толщиной в метр?))
Нет таких. Европейский берег. Там кирпич, конечно, но с какой-то плитой по середине, поэтому не метр, а поменьше. Но все равно очень толстые. Слышимость думаю минимальная. Там другое угнетает - потолки 2.5 и окна, как бойницы.
sleepwalker
Ну вот и я о том же) в домах первой очереди стены вообще из гипсокартона, это раз. Потолки 2,50 это вообще нечто. Это два. Ну и расположение Европейского берега, конечно, в сравнение с Оазисом не идет.
makasik
А мне вот любопытно... Как достается мусор из бытового бака?
Он же - дыра в земле??
SMiselyuk
Скорее не дыра, а мешок. Вытаскивается весь мешок и снизу высыпается мусор. Похоже не штатный мешок для мусора в пылесосах.
_Mau_
Ну вот и я о том же) в домах первой очереди стены вообще из гипсокартона, это раз. Потолки 2,50 это вообще нечто. Это два. Ну и расположение Европейского берега, конечно, в сравнение с Оазисом не идет.
В низких домах(не свечках) везде кирпичные перегородки. Но для нас последней каплей были именно потолки. Это при том, что окна маленькие. Хотя нам и говорили, что по всем нормам светопропускания они проходят. Одно дело нормы, а другое дело комфорт.
makasik
Мне интересно, что происходит в голове у человека, который так паркуется?
SMiselyuk
А мне вот любопытно... Как достается мусор из бытового бака?
Он же - дыра в земле??
Краном. Это натурально картридж. Другое дело что этот мешок наверняка порвется рано или поздно. И в этой яме будет натуральный гадюшник. Вроде раз в год должны его обрабатывать химией какой-то. Но все равно не понятно, что будет с тем мусором, который упадет туда мимо мешка. А это, несомненно, случится.
В европейском береге такая же система поставлена.
Мне интересно, что происходит в голове у человека, который так паркуется?
В том то и дело, что ничего.
Treunon
Мне интересно, что происходит в голове у человека, который так паркуется?
У них происходит борьба моразма и лени.Всегда с изумлением смотрю на горе-парковщиков,которым при наличии огромного поля для парковки(бесплатной,открытой для въезда)необходимо запарковать свой автомобиль так,чтоб он всем мешался(мусорка,проход к подъездной двери),но зато они будут на целых 5 метров ближе к подъезду))))))Может быть это сладное чувство самоутверждения в обществе:"Я по мусорке главный и никто не смеет убрать его,пока я лично не переставлю машину."или"Никто из подъезда не сможет выйти с коляской и пронести в него крупногабарит,пока я не сдвину своё авто"?????
Treunon
Сегодня были там. Очередной альтернативно одаренный перегородил мусорку. Может это был намек на то что он свое ведро выкинул?
sleepwalker
Спасибо УК за отличный детский праздник.
sleepwalker
< п.9 >
В Оазисе установлен бак SILO-Citybin (от компании АКМ-Коминвест)
Я лично такие видел много в Москве, Питере, Белгороде и других городах европейской части РФ . На сколько мне известно - это продукт европейского производства (кажется Финляндия).
То что установлено в Европейском береге - больше похоже на "отечественную" разработку.
Принцип - примерно одинаковый.
НО
Это все равно что сравнивать автомобиль любого из европейских производителей с Ладой Калиной - принцип один и тот же, только продукты совершенно разные...
Что касается того, что может порваться мешок - ну заменят его, мусор из контейнера - залезут и уберут... , дезинфекцию плановую сделают - делов то....
Спасибо всем кто дал ответ на мое любопытство!
:улыб:
Дорогие соседи, а есть желающие помыть лоджии за 600 руб. Много нас в 29 доме или чистота будет "местами"?
281284
мы с 29 дома сегодня пойдем платить
x_i_m_e_r_a
а куда идти платить? тоже хочу что б помыли балконы
Surgeon2000
4 июня с 17:00 до 20:00 и 5 июня с 17:00 до 20:00 в помещении охраны Лескова 23
АР_
Не дождемся фотографий внутренней отделки, зато отдельные фото елок местных есть:)
АР_
Я смотрю этот фотоотчет и не понимаю, что там за блоки такие непонятные в доме на Лескова 28/2 устанавливают, на самом верхнем этаже, который сейчас строится. На железяку какую-то похоже. Кто-нибудь знает, видел?
Вопросы по Лескова 24: 1. Кто уже оплатил/получил разницу за квадратные метры после замеров БТИ? Что там слышно по этому поводу? Обещали позвонить по выплате, но молчат. 2. Что насчёт ключей? В июне-июле получаем уже?) 3. Есть у кого-нибудь фотографии внутрянки? Выложите плиз, если не сложно! Заранее благодарен! Всем добра!
MaxXx32
Вопросы по Лескова 24: 1. Кто уже оплатил/получил разницу за квадратные метры после замеров БТИ? Что там слышно по этому поводу? Обещали позвонить по выплате, но молчат. 2. Что насчёт ключей? В июне-июле получаем уже?) 3. Есть у кого-нибудь фотографии внутрянки? Выложите плиз, если не сложно! Заранее благодарен! Всем добра!
Мы получили уведомление о необходимости доплаты, уже оплатили.
Уведомление можно попросить отдел продаж по электронке скинуть, если по почте не получили. Сами попробуйте позвонить в отдел продаж.
Сдача, говорят, будет ближе к июлю.
yoxa
По моему, для полного МЕГАКОМФОРТА мне, как и думаю другим жителям ЖК Оазис, не хватает бассейна на лето!!! Возможно даже в ущерб фонтану. Пусть он будет маленьким, платным...Лето такое короткое, и столько времени тратится на дорогу, пробки...А почему НЕТ =р.
ХОЧУ-ХОЧУ!!!

Лескова, 24
razornsk
Товарищи, 23-й дом, горячей воды у всех нету?)
Что-то объявлений по этому поводу не нашел.
razornsk
Товарищи, 23-й дом, горячей воды у всех нету?)
Что-то объявлений по этому поводу не нашел.
Объявление было в лифтах. И по-моему в холе подъезда.
ОлесяMad
Даже не представляю, как это все бы выглядело. мне фонтан кажется более уместным)
SMiselyuk
Ага, уже дали, был вроде в лифте в тот день, не заметил..
razornsk
Ага, уже дали, был вроде в лифте в тот день, не заметил..
Господа жители 29 дома! А у нас когда будет вода? Кто что знает?!
281284
Господа жители 29 дома! А у нас когда будет вода? Кто что знает?!
Звонил сейчас по номеру телефона аварийной службы (248 80 03), который указан при звонке в Зеленый город.
Дежурный говорит, что ничего не знает по срокам устранения некой аварии. Предложил позвонить в "теплосети". Пытаюсь найти телефон...

Очень было бы здорово, если бы данными вопросами занималась управляющая компания и информировала об ожидаемых сроках устранения... Либо хотя-бы были указаны телефоны на информационном стенде, куда можно было бы обращаться в подобных случаях.

Всех благ!
alexich
Вы свои пожелания озвучивайте директору Зеленого города,
нет толку здесь писать, да еще ответом на сообщение предыдущего пользователя.
angel_nsk
Всем добрый день!
Да без горячей воды плохо(((

Дорогие соседи)) будьте внимательней, когда оставляете свой авто на большой парковке!!! не забывайте закрывать,а то был мною замечен как то пацан ходивший по парковке и дергающий за ручки.
К одному все таки залез....а вечером вернулся с напарником к тому же авто.
А жена видела как другой пацан ходил в подъезде и уже дергал ручки от квартир......вот такое у нас по соседству любопытное подростающее поколение из близлежащего частного сектора.