Южно-чемской жилмассив! (часть 6)
116815
1000
Silenius
Мне предлагали то же самое 1 и 2 апреля в офисе на Снежиной.
Вот, я писал:
"Есть трёшки в 22 доме (он шестиподъездный, из трёх двухподъездных секций), но не торцевые, а внутри дома. Сдача III-2015. Планировка немного другая: от кухни оттяпан кусочек 4,22 м2 и превращён в кладовку. Соответственно, кухня стала 8,3, а не 12,92. Плюс в ней нет окна (за стеной соседи получаются)
Окна нет, но и соседей я так понимаю у нас не будет, квартира расположена в первом подъезде от лифта влево, секция состоит из двух подъездов соответственно за нашей стеной будет другая секция, а они каждая имеет свою наружную стену.
Vovecky82
Если бы я брал такую трёшку, я б, наверно, убрал перегородку между кухней и кладовкой. Один хрен - она из гипсокартона будет. Ну или из СМЛ. Я не специалист - не представляю, как на неё вешать кухонные шкафы :безум: На дюбели-бабочки? Ну не знаю... Как вариант, выложить кирпичом или сибитом.
ИРУСЯ
А то запишутся люди с помощью форума, сами ездят - смотрят, а про то что могут сфотографиравать и выложить для других - даже не задумываются. Так вот нам тоже нужна ваша помощь, тем более что особых усилий она не требует
эти люди, которые там были, скорее всего знать не знают ничего про наш форум
однозначно! сколько раз с людьми-инвесторами случайно на стройке разговаривала ( правда на Плющихе), только 1 раз встретила форумчанина. другие ни сном, ни духом о нашей форумской жизни.
[/цитат

Ируся было то вот так:
Я специально спросила у людей приехавших на стройку, про форум они в курсе !!! Читают, а вот фото сделать - нет желания получается!!! :1: Кстати инвесторы с 21/3.
Arina_x
Хорошо хоть есть на кого положиться :friends:
Дашута
Всем привет! Заключили договор и пополнили ряды ожидающих!!! У вас тут так интересно, мы с вами!
ЮЧ 22/1 3ка студия + подсобка
Поздравляю!
ИРУСЯ
ИРУСЯ!
вопрос к тебе, как к главному специалисту по Дискусу.
какой дом сдадут первым?
Silenius
Честно говоря сначала меня эта планировка не впечатлила, но потом я поняла - это то что нужно! Навесные шкафы я не очень люблю и на кухне их не планирую, а площади достаточно для кухни без обеденного стола.
umka777
Умеете поднять настроение!:миг: :biggrin: :knix:
Silenius
В какую цену вам обошлась трешка на 10 этаже?
subaru28rus
Как на сайте написано: 1 878 885 р. + 15 000 р. вступительный взнос.
ulibka
Делали ремонт в однешке 41 кв. ремонт вышел 200 000 руб. (стены уже были выровнены, обои по 1200 рулон, потолки натяжные, выравнивали пол, линолеум, 90 из них это ванная и туалет). вот и умножайте.
200 тыс за все с работой? или вы что-то сами делали
100 тыс на ванную - это тоже за все? сантехника, плитка, работа?
Silenius
теперь нам главное дождаться 1 квартал 2016 года=)
Ёлка
Делали ремонт в однешке 41 кв. ремонт вышел 200 000 руб. (стены уже были выровнены, обои по 1200 рулон, потолки натяжные, выравнивали пол, линолеум, 90 из них это ванная и туалет). вот и умножайте.
200 тыс за все с работой? или вы что-то сами делали
100 тыс на ванную - это тоже за все? сантехника, плитка, работа?
200т.р. - сами обклеили только зал и пол коридора, потом силы и запал кончились.
100 т.р. - это 40 000 работа ванная туалет, 25000 - это кафель ванная туалет керама мараци по 600 р., унитаз 8000 р., вання 11000, раковина, тумбочка 15000, потолок - не помню сколько. размеры ванной 153*176, размеры туалета не помню, но он маленький, но сложная геометрия из-за труб.
Delfin
какой дом сдадут первым?
по Плющихе я разбираюсь намного лучше. даже без плана знаю, где, что, ориентируюсь в нумерации и прочее.
а здесь, темный лес дробей.. ну думаю 1/1 должны первее сдать, хотя если там живут строители, то не факт.
дома гляну еще раз, прикину..
ИРУСЯ
могут и тот дом, что покрашен, 9/2, как я понимаю, где планируется офис открыть по слухам... опять же они оба стоят рядом с 1/3 и 1/4, которые еще не построены
Мамзелька
нее, первым 2/6 сдадут, вот только крышу доделают и сдадут:yes.gif:
aleksa29
:ха-ха!: точно :agree: :роза: я буду рада:улыб:причем сдадут этим летом :secret: - тогда точно можно будет прослезиться от радости :cray-1:
Граждане! Читала весь топик- никого не вижу с моих 19 и 20 домов.. или у них другая нумерация? У меня так в договоре написано- 19 и 20 дом, сдача 3 кв 2015. АУ?
sibirinkas
у меня у знакомых 3-ка 87 кв.+подсобка в 19/1 :flowers:
sibirinkas
Добрый день!
У меня студия в 20/3! Будем знакомы :agree:
Мамзелька
могут и тот дом, что покрашен, 9/2, как я понимаю, где планируется офис открыть по слухам... опять же они оба стоят рядом с 1/3 и 1/4, которые еще не построены
Покрашенный 1/6. А 9/2 напротив вашего дома во втором квадрате.
sten212212
Вы правы... глюки у меня.... да именно 1/6 :роза:
А из свечки (15-й дом) кто-нибудь есть?
Мне вот интересно, а парковка будет и за сколько? Или так, на улице машину ставить :шок:
милафка
Меня этот вопрос тоже интересует о парковке.Ждем ответа..
Elena1286
Я есть) 2с. у вас какой этаж?
sibirinkas
Добрый день! у нас одномнатная в 19/3 :agree:
не знаю как сделать подпись, да и пишу редко, т.к. пока сказать особо нечего, поэтому и не видите, что мы здесь))
милафка
Теоретически на самом первом плане было сооружение очень похожее на парковку или кап. гаражи.... сейчас такого нет на плане... уточняли у самого Дискуса, сказали в планах нет.... парковочные места на улице:смущ: Как я понимаю и на Плющихе с такими сооружениями не айс
Автоинформатор
Ну вот, и мы сегодня заключили договор на 86 кв.!
Vovecky82
Это студия? Какой дом, этаж достался?
Vovecky82
Поздравляю! а дом какой? это трешка без окна на кухне?
PolinKa
Спасибо, да без окна. Дом 22
Vovecky82
замечательно:) ваш дом уже растет. а секция какая?
PolinKa
2 секция! вроде сказали что уже 8 этажей, не знаю как на деле) в выходные поедем посмотрим, да и фото сюда выложим, что бы у кого нет возможности съездить на стройку тоже посмотрел!
Автоинформатор
Интересно когда по 2 дому начнутся хоть какие-нибудь работы? а то уже 11 месяцев как стоит наша коробка и движений никаких.
PolinKa
а у Вас срок сдачи какой?
Vovecky82
3 и 2 секции уже вся готовы сейчас первую возводят как раз около 7-8 этажей проезжала мимо с коллегами и не было возможности остановиться и выйти посмотреть поподробнее.
Vovecky82
срок по договору 1-15г, но еще же у Д+ есть их "любимые" 6 мес на ввод в эксплуатацию.
PolinKa
а вы какие движения ждете то? Коробка отстаивается - радуйтесь - потом меньше проблем будет....:миг:
Коммуникации скорее всего летом вестись будут, остекление и пр. внутренняя отделка делается за максимум месяц - заранее ее делать не будут - заранее только дом для строителей отделали, но вам оно надо, чтобы до вас там кто-то жил.....
Автоинформатор
у.. времени еще полно на завершение, да и правда пусть дом отстоится...
Elena1286
14-й, вариантов не было. Хотя я и люблю высокие этажи)
Olyalya84
в договоре написано с дробью? у меня просто обозначено 19 и 20
sibirinkas
странно...у нас в договоре номер с дробью указан